Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Призыв к действию

Альберт на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2005 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, меня тут периодически обвиняют в том, что я призываю к каким то действиям, кого-то оскорбляю, кого-то опускаю.
Если вы внимательно почитаете мои сообщения, то поймете,что я очень редко перехожу на личости. Обычно только в тех случаях, когда переходят на мою.

Так вот, сейчс я призываю всех к действию.
Перестать переходить на личности при обсуждении абстрактных вопросов. Если человек высказывает свое мнение на какую либо тему - это не повод переходить на его личность. Всегда на какие-то суждения найдутся несогласные.
Это элементарное правило поведения в демократическом обществе и в свободных интерет дискуссиях.



Отправка отредактированного (18/01/05 19:59)

Все в мире относительно.Даже го.

Re: Призыв к действию
Kaban на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2005 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с тобой, Альберт.
Мне показалось, что при переходах на твою личность приследуется определенная цель, точнее две.
Если ты испытываешь дискомфорт в связи с этим, то решается вопрос вот таким алгоритмом:
1. Не спеши ответить сразу.
2. Если через пару часов желание не пропало, загляни в ветку и увидешь, что скорее всего за тебя кто-то уже ответил.
3. Если ни кто не ответил, то выпад в твою сторону вообще ни кому не интересен. Скорее всего его не заметили.
4. Через сутки замечаешь, что тот кто тебе нахамил, только продемонстрировал свое хамство, и больше ни чего. Пусть продолжает.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Призыв к действию
Альберт на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2005 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Kaban писал(а):

> Согласен с тобой, Альберт.
> Мне показалось, что при переходах на твою личность приследуется
> определенная цель, точнее две.

Kaban.
Я тут не совсем соглсен.
Конкретная цель вряд-ли преследуется. Это скорее совковый инстинкт.
Жажда выступать от лица общественности. В Штатах я от этого давно отвык. В России же до сих пор напарываюсь на каждом шагу. И даже не по отошеию к себе, а вообще в обществе.

В Штатах тебе никто рот не заткнет, разве что стандартно пошутят:
"Если ты такй умный, то почему такой небогатый."



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Призыв к действию
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, January, 2005 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я тут не совсем соглсен.
>>Конкретная цель вряд-ли преследуется. Это скорее совковый инстинкт.
>>Жажда выступать от лица общественности. В Штатах я от этого давно отвык. В России же до сих пор напарываюсь на каждом шагу. И даже не по отошеию к себе, а вообще в обществе.

>>В Штатах тебе никто рот не заткнет, разве что стандартно пошутят:
"Если ты такй умный, то почему такой небогатый."

Опять излюбленная тема "быдла"?
Это уже диагноз...



Го учит предвидеть...

Re: Призыв к действию
Окружор на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2005 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латину .

Пьяный джентльмен забрел на лекцию по высшей математике , долго слушал , наконец не выдержал и закричал :
- Ваши аргументы о вреде пьянства не убедительны !

(с) анекдот



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Призыв к действию
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2005 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я лично против личных выпадов. Мне кажется разумно проявлять сдержанность и культуру. Сам всегда стараюсь так поступать. Это красивый стиль ^^.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Призыв к действию
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, January, 2005 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... я тоже считаю, что надо ответственнее относиться к тому что сам пишешь на форуме... и прежде чем давить на клавишу enter (отправить сообщение), глядя на монитор отдать честь... хотя бы мысленно...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Призыв к действию
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, January, 2005 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Окружер

>>Латину .
>>Пьяный джентльмен забрел на лекцию по высшей математике , долго слушал , наконец не выдержал и закричал :
>>- Ваши аргументы о вреде пьянства не убедительны !

Что, Окружер, решили пойти по пути Тота? Вняли призыву не переходить на личности?
Впрочем, я иного от вас и не ожидал...



Го учит предвидеть...

Re: Призыв к действию
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2005 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латину.
Дима, что там у вас в Москве магнитная буря какая-то особенная или что?
Что ты даже в оффтопике не уймёшься?
Везде мерещаться хамы и очернители...

Re: Призыв к действию
orange на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Олег Сапач

Да он все успокоиться не может с того раза как он послал в весьма грубой форме Альберта, а Альберт ему на это указал и заставил таки вести себя в рамках приличия.
Вот теперь все пытается реванш взять, поймать Альберта на хамстве. Только че то не получатся у него.

Re: Призыв к действию
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы вот, Оранж, тоже от меня не далеко ушли. Вижу хотите взять реванш с того раза когда вас поставили на место вместе с вашим американским коллегой - Альбертом.



Го учит предвидеть...

Re: Призыв к действию
orange на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Latin
?
Я всего лишь ответил на вопрос, обращался не к вам, не применил ни одного ругательного эпитета и ничего не соврал.
Что то не так ?

Re: Призыв к действию
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Объясните подробнее чем вы недовольны в моем постинге, Оранж?



Го учит предвидеть...

Re: Призыв к действию
melox на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2005 02:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, можно я за него отвечу?
Я полагаю, что человеку не нравится, как вы бросаетесь на других совершенно без повода. Ни Альберт, ни Окружор (кстати, коверкать написание ника считается неуважительным по отношению к его обладателю) не высказали ничего оскорбительного или хамского.



Эксперимент продолжается...

Re: Призыв к действию
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 07:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне надоело все это читать (не относится к Алексею Хованцу - его последнему сообщению). Ребята, давайте жить дружно!

У меня были сомнения и не раз, насчет того, чтобы вообще покинуть форум. Хватает других мест, где есть что написать и прочитать. Но если все начнут уходить, что станет с этим "Пульсом го"? Многие уже ушли или уходили, возвращаясь очень редко.

Я во время новогоднего круиза Н-ск-Москва-Ижевск встречался и беседовал со многими людьми. Спрашивал: а почему ты не ходишь на форум? Но в ответ часто слышал очень нелестные отзывы о форуме, в том числе о том, что это "говорильня" и "помойка", и т.д. Жаль, если все это превратится в ужасную действительность.

Я хожу на форум для того, чтобы быть в курсе событий в го, узнать мнения по рейтингу и прочим проблемам, меня волнующим и к которым я имею прямое отношение. Иначе бы я точно сейчас бросит эту словесную "помойку" (слово введено не мной, а одним из руководителей форума в одной из недавних веток). И роль руководства форума в том, чтобы удержать ресурс в рамках - не самая малая и последняя. Прислушайтесь и сделайте выводи. Обращаюсь прежде всего к Игорю, Дмитрию и тем, кто скрывается за всякими задницами и никами типа "Тота". Я уважаю руководство форума и лично знаком со многими выступающими здесь. Не теряйте лица! На Востоке - в Японии например, - нет ничего страшнее этого в морально-этическом плане (Сэппуку - обычный выход в таком случае, правда, сейчас это редкость, наверное). Не делайте Харакири своему образу энтузиастов в Го.


Re: Призыв к действию
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2005 07:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Обращаюсь прежде всего к Игорю, Дмитрию и тем, кто скрывается за всякими задницами и никами типа "Тота".

Сергей!

Почему Вы считаете, что Игорь или руководство форума скрывается за "всякими задницами и никами типа "Тота". Это первое. Тот - аноним, такой же как и Альберт. Почему Вы не обращаетесь к Альберту? Он что, по Вашему, приличный человек, а не "задница типа Тота"?

Алексей Хованец делает правильные замечания, но он явно поддерживает команду, которая сейчас специально разваливает ресурс. Почему говорю так? Потому, что он делает замечание одним выступающим, но никогда - другим. Вот и Вы обращаетесь лично ко мне. Это тоже странно. Почему? Да я еще месяц назад сказал к чему приведет общественная поддержка анонимов. Я всегда был против поддержки анонимов, посмотрите все мои выступления. Мы что для этого создавали форум? Мы хотели общаться здесь, причем не законам интернета, которые навяливает нам "старый друг".

Обращение ко мне - "не теряйте лица" явно вызывающее. Я ничем не заслужил такого обращения. Ваши обращения к присутствующим были лучшими за все последнее время. Более того, я знаю некоторые айпи выступающих, но даже я не знаю здесь всех. Но я имею информации больше чем у Вас. Подумайте над моими словами. Идет война. Против меня, как владельца проекта в первую очередь. Не включайтесь в войну хоть Вы. Потому что просто не будете знать на чьей Вы стороне. Анонимы выступают сейчас на всех подфорумах, старательно выбирают мишени. То же относится к Алексею. Ситуция сейчас очень сложная, возможно сложнее не было. Конфликт выходит из-под контроля, поскольку трудно его удержать, если у людей поставлена задача доводить конфликт до полного максимума. Цель - любой ценой уничтожить результаты конференции, которая примирила и сняла конфронтацию. Это понятно.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Призыв к действию
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 08:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я не говорил ничего такого типа: "руководство форума скрывается за ...". И ник Альберт - не анонимный, всем (кроме Вас почему-то) давно известно его настоящее имя, всем игрокам по крайне мере, которые выступали в конце 80-х, начале 90-х в турнирах.
Вот "Тот" - неизвестно кто. Но он поддерживает Ваши выступления, нападая на другую сторону - оппонентов, причем далеко не в корректной форме. Может Вы нас просвятите, кто стоит за этим ником? Хотя бы намек...

> Алексей Хованец делает правильные замечания, но он явно поддерживает команду, которая сейчас специально разваливает ресурс.

> Обращение ко мне - "не теряйте лица" явно вызывающее.

Игорь, прочитайте письмо, которое я Вам отправил.


Re: Призыв к действию
Альберт на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 09:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, вы определенно боретесь с ветряными мельницами, которые сами себе выдумали. Никто не занимается здесь развалом форума. Никому это не надо.
С ником Тот вы задумали изящное хамете, но сработало оно против вас.
И дальше будет работать. Потому что вы неправильно выбрали стратегию из ложной посылки.
Я вам предлагаю закончить эту партию и начать новую. Без подозрений и обид. :-)

Я разговаривал с Рустамом. Он вызвался быть посредником, потому что очень хорошо знает и меня и вас и уж точно не понимает кому этот сыр-бор нужен. Вчера все порывался позвонить вам по телефону и свести нас в личном разговоре. Но мне кажется, такие вещи по телефону не решаются. Я предлагаю вам личную встречу на любой территории с посредником, который знает и меня и вас. Возможно это будет Рустам, возможно кто другой.
До этой личной встречи предлагаю ввести мораторий на наши отношения в данном форуме. Считайте что меня тут нет, и я пока не буду вас замечать.

Ваш ход.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Призыв к действию
orange на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здоровье этого форума находится в наших с вами руках.
Модераторов тут я так понимаю нет и не предвидится.
Поэтому если хотите искоренить выливание помоев друг на друга, то надо быть просто поболее активными в гражданском плане и жестко ставить на место тех, кто переходит на личности, независимо от того кто в какой "команде". Причем делать это надо всем сообществом сразу, а не смотреть со стороны, расчитывая не запачкаться.

Или может модерацию какую нибудь сделать ?
На самом деле, вполне действующий вариант.
На тех русских модерируемых форумах, где я бывал, обычно гораздо чище чем в "диком" рунете.

Re: Призыв к действию
melox на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2005 10:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......но он явно поддерживает команду.......

Игорь, ни боже мой, никого я не поддерживаю!


Я вас очень уважаю за энтузиазм и меру вклада в развитие Го, но я никого не поддерживаю!
Что же касается замечаний, то они касаются не ВАС ЛИЧНО, а формы ведения дискуссии.

Ну а про анонимов - тут я ничего не имею лично ПРОТИВ НИХ. Но то, КАК ОНИ СЕБЯ ВЕДУТ, мне лично не нравится. Мне неприятны формы ведения диалога и поведение, которое они позволяют себе демонстрировать в давно устоявшейся компании. Они проявляют полное отсутствие уважения к людям, которые давно друг-друга знают. Это равносильно тому, как если влезть в чужую компанию и начать хамить всем подряд. Единственное от анонимов, к чему я не остался равнодушен - это некоторые красивые высказывания Тота (про мудрецов, например). Но сам же Тот поддерживает негативное к себе отношение, позволяя себе всякие хамства.

А те, кого я "поддерживаю" высказывает понятные и близкие мне мысли.
А дискуссию ведут корректно и без хамств, что мне очень импонирует. Что касается Альберта, то даже я, хоть ни разу и не видел его вживую, понял, о ком идёт речь, стоило Корсаку однажды назвать его Эдиком :)
Не так много у нас Эдиков в районе верхушки рейтинг-листа :)

Ну и напоследок - про Путь Го. Вы, Игорь, знаете моё отношение к теме. Знаете, что я делаю и что я думаю по этому поводу. Знаете, что Путь игры Го мне очень близок и что я не иду только по нему по одной лишь причине - мне нужно ещё как-то зарабатывать деньги. Деньги на те же призы, комплекты, литературу, помещение - на всё, что я делаю для того, чтобы Го во Владивостоке было!



Эксперимент продолжается...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go