Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Призыв к действию
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2005 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья, ник Тот поддерживал Игоря Гришина. На это все обратили внимание. Игорь Гришин тоже обратил обратил на это внимание.
Хамство начинающего любителя и продолжающего любителя - разные виды хамства. Чье хамство лучше, чье хуже? Чье воспринимается легче, чье тяжелее? Кто нам более ценен для сообщества? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Тот, Гришин, Альберт - кто из них более ценен нам? Давайте убьем всех менее ценных, менее сильных. Можно убивать, например, по рейтингу.

Павлову. Сергей, я же написал, что даже мне неведомы многие авторы форума. А у меня информации больше, чем у кого-то бы то ни было. Это так, поверьте мне.

Альберту. Даже сейчас не удержались по поводу Тота. Не удержались, и получилась - ложь. Против кого она сработала? Хотите остановиться - остановитесь сами. Это просто. НЕ НАПАДАЙТЕ НА ЛЮДЕЙ. Вы напали первый, Вы же и продолжаете эти нападения.
Давайте встречаться, мы же договорились в специальной теме. Зачем было продолжать все это потом после драки?

Авторам форума. Мы все хотим чудес, хотим чтобы сильные игроки пришли и организовали Го в нашей стране. Для нас с Вами. Чтобы они учили нас, платили нам гонорары за наши выступления на турнирах. Организовывали все красиво, бесплатно считали нам рейтинг. Чтобы это были по-настоящему сильные игроки, которые могут поднимать наш престиж на международной арене, выступать за нас и от нашего имени. Чтобы они бесплатно занимались с детьми и начинающими, открывали клубы, бесплатные и недорогие секции. Чтобы они писали статьи, пропагандировали Го, получали поддержку от государства. Этого хотят многие, это мечта многих. Это понятно. Это мечта, но многие готовы жертвовать за эту мечту. Добиваться ее всеми силами своей души.

Мы все хотим, чтобы Го в нашей стране было, наконец, организовано. Мы не верим в сказки. Мы верим в конретных людей, которые своей жизнью доказывают силу своих помыслов. Защищают слабых любителей. Играют с ними, а не только с сильными. Уже ведут бесплатные и платные детские секции (что почти одно и тоже). Организуют турниры и занятия для начинающих и опять же слабых, слабых и слабых. Кто постоянно со слабыми - сам слабый. Но мягкий и слабый продолжает жизнь, жесткий и сильный ее прекращает. Слабые люди люди платят деньги, жертвуют своим временем, бесплатно пишут программы, делают рассылки, бесплатно считают рейтинги, переводят и издают книги. Мы готовы поддерживать этих людей всеми силами нашей души, готовы жертвовать ради них.

Кто из нас в первой подруппе, а кто во второй? Этого не выяснить. Все смешано, это и есть го-сообщество.

Оранжу. Спасибо за предложение. Сегодня на форуме будет наведен порядок. Я предлагаю всем с этой минуты воздержаться от любых взаимных нападок, оскорблений, указываний на лицо, на ник, на личность. Опасность ошибиться сейчас очень высока. Цена за нее поднялась выше некуда. Все ли из нас готовы сейчас платить высокие цены?

Будет проведена модерация. На месяц в академический отпуск временно уйдет группа ников (авторов). Я уйду с этой первой волной. Что важно:

1. не обсуждать почему тот или иной ник попал в первую волну, если ник попал в отпуск, значит у администрации были мотивы так поступить. Оглашать эти мотивы, значит порождать новую волну выяснений. Администрация располагает данными, которыми не располагают авторы. Это следует учитывать.

2. продолжающие муссировать тему удаления, и разбирающие мотивы временного удаления почти не смогут предупреждаться, так как меня с Вами уже не будет, следовательно будет риск попасть во вторую волну без всякого предупреждения.

Вопросы?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Призыв к действию
Окружор на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Администрация здесь совпадает с одной из воюющих группировок . Желаю ей ценить качество и перспективы Форума выше тактического преимущества в этой грязной войне .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Призыв к действию
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне искренне жаль, что на этом форуме не поделили территорию два уважаемых мною человека. Я не знаю как сделать, чтобы это противостояние прекратилось...
Территория - это внимание.
Территория - это право быть правым.
Территория - это стиль общения...
Прекрасно понимаю, что люди в основе разные, а пресловутая психологическая несовместимость есть не пустой звук. Я почти уверен, что в телефонном разговоре все неясности исчезли бы сразу, ибо не могут не договориться два интелегентных человека...

Наверное, возникшая ситуация это некая незрелость гошного сообщества, когда один человек вынужден заниматься и модерированием и "накачкой материалом" форума. При увеличении персонажей острота проблем снималась бы...

Пару дней назад, (конфликт длится больше) этот конфликт велся очень цивилизованными средствами, и при беглом рассмотрении форума его можно было не заметить. Очень надеюсь, что он разрешится цивилизованным путем...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Призыв к действию
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2005 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Окружор, Ваше мнение, конечно же, будет учтено :)
Спасибо. Мы поняли Вас, и приняли к сведению.

Рустем Мизхатович, спасибо за мудрые и взвешенные слова. Я надеюсь, что Вы не покинете форум в такой трудный час. Искренне надеемся на Вас.

Если других вопросов нет, то администстрация ресурса выступит в 16-00. Спасибо всем за проявленное спокойствие.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Призыв к действию
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2005 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа,
Друзья!

Администрация приняла решение никого не наказывать.
Мы просто предоставляем людям отпуск. Срок - до 19 февраля 2005 года. За этот срок страсти утихнут, а кто захочет примириться - сможет успеть это сделать. Мы меняем пароли следующих авторов:

Альберт, Кабан, Haddad, Мумон, Тот, Игорь Гришин, Латин

Конкретные причины включения того или иного автора в этот список нами не будут объявлены. Эти авторы активно пишут с конца ноября (за исключением нескольких из них), они просто устали. Свежий воздух, Го, игра в интернете, другие ресурсы развеют их и поднимут им настроение.
Просим указанных авторов, не заводить новые Ники. Такие попытки ухода от отдыха будут рассматриваться нами как нарушение лечебного режима. Сам же я подумываю, по-настоящему, уехать отдохнуть.

Всех с Праздником, С Крещением, будьте здоровы и счастливы.
Я продублирую это сообщение, видимо, и в главном форуме тоже.
А может, не надо и дублировать?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Призыв к действию
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2005 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я оставляю за собой право появляться на воруме в качестве технического директора и только для решения технических вопросов по форуму.

В будущем мы намерены действовать похожим образом. Если между людьми возникает перепалка с взаимными обвинениями и выяснением отношений. Перепалка длиннее 2-х постингов и далекая от сферы го, то будет сделано предупреждение, а затем оба ника будут отправлены на карантин.
Желающие оспаривать решение администрации ресурса будут также отправлены на карантин.

У нас есть возможность отслеживать появление указанных авторов под новыми никами. Если такое будет происходить то мы сделаем модерируемую регистрацию. Давайте не доходить до крайностей и уважать друг-друга.

С уважением, технический директор weiqi.ru



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Призыв к действию
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Техническому директору.
Ну что же, интересное заявление.
Постольку поскольку совершенно очевидно, кто является техническим директором, у меня есть такое предложение:
Технический директор НЕ ИМЕЕТ прав писать постинги по существу вопросов, поднятых в постах. Он может (и обязан) лишь следить за соблюдением правил игры другими участниками...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Призыв к действию
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2005 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Технический директор не будет (далее цитата): "писать постинги по существу вопросов, поднятых в постах. Он может (и обязан) лишь следить за соблюдением правил игры другими участниками..."

мы играем честно и призываем к этому других



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Призыв к действию
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... иногда честно, это значит умно...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Призыв к действию
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, это не моё дело, но выскажусь.
Я считаю принятое администрацией форума решение большой ошибкой. Боюсь, его последствия будут не столь уж благоприятными для _нашего_ (пока) форума.

Меняя правила по ходу игры, странно ожидать доверия и понимания.


Re: Призыв к действию
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По существу обсуждаемой цитаты: а чем тогда тех. директор отличается от модератора?


Re: Призыв к действию
Окружор на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , Олег . Был баланс . На форуме свобода , в ГБ порядок .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Призыв к действию
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2005 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> а чем тогда тех. директор отличается от модератора?

Модератор читает все постинги проверяя на мат - тех директор этого не делает, он выполняет, если так можно выразиться заданную программу.
Модератор закрывает ветки, переносит их - он модерирует контент. Я этого не делаю. Я буду только блокировать ники нарушающие правила дискуссии - т.е. правила форума.
Сейчас администрация ресурса в отпуске =) Через месяц мы обсудим и вывесим правила пользования форумом. Правила игры сейчас - написаны выше.
Все, больше на подобные вопросы в течении ближайшего месяца я не отвечаю и ухожу в тень.
К техническому директору обращайтесь только по техническим вопросам. На другие я больше отвечать не буду.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Призыв к действию
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

для меня "свобода", знаешь ли, не главная ценность.
А вот лохотронные приёмы в игре, это да, впечатлило.


Кррруто
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неожиданный поворот событий. С одной стороны, мы все, кто посещал этот форум, давно стали считать его своим. Говорили, что считали нужным, ругались, спорили. С другой стороны, держатели ресурса в своём праве.

Однако, на мой взгляд, есть вполне разумные вопросы, которые хочется задать хозяевам в свете принятого решения.

1. В постинге Игоря выше указаны два принципа модерирования. При этом мотивы удаления не обозначаются вовсе. Как, в таком случае вести себя на форуме, если не знаешь что можно, а что нельзя?
2. Является ли введение модерирования изменением политики форума, ранее открытой? Если да, то можно ли узнать об этих изменениях?
3. То факт, что вынесение решения по отключению указанных ников произшло заочно, задним числом и без объявления конкретных вменяемых прегрешений не означает ли попытки ревизии? Будут ли в таком же ключе рассмотрены вступления других авторов в другое время в других ветках ?
4. (связан с п.2) Можно ли узнать состав коллегии, принимающей решение об отключении ника?
5. В сообщении Тех. директора говорится:"Перепалка длиннее 2-х постингов и далекая от сферы го, то будет сделано предупреждение, а затем оба ника будут отправлены на карантин."
То, что перепалка, приведшая к столь радикальным действиям администрации произошла в подфоруме "Оффтопик", изначально предназначенном для тем, не связанных с го, не делает принятое решение непоследовательным?


Для начала хватит. Отбрасываю вопросы, касающиеся морально-этической стороны дела.

Жду ответа.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Призыв к действию
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2005 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответы на все административные вопросы будут возможны только по возвращении владельца ресурса.
В настоящий момент тему считаем закрытой.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go