Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Теннис - Просто фантастика

Альберт на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После первого тура в Australia Open у нас стопроцентник
У Девушек 14:0
У мужиков 4:0
Такого я не припомню в турнирах большого шлема
Для сравнения:
у американок в первом туре 8:7
а у мужиков 7:4

Посмотрим, что будет во втором туре.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Теннис - Просто фантастика
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, это приведет к тому, что мир потеряет интерес к теннису. К стати, провакации против наших девушек уже начались.
Понятно, что спонсирование крупных женских турниров уже сейчас под большой угрозой...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Теннис - Просто фантастика
Kaban на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я слышал, что у некоторых якобы эфедрин нашли.
Насколько мне известно лет 5-10 тому назад считалось, что допинг в теннисе не приживется, т.к. на координацию движений сильно влияет. Может что новенькое медики придумали?



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Теннис - Просто фантастика
Окружор на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно , были примеры допинга в Го , в России и в мире ? Кроме вдыхания запаха гниющего топора . И кроме табака и алкоголя .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Теннис - Просто фантастика
Kaban на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Боюсь, что это психотропные вещества. Или родственники кофеина, эфедрина и прочей ...
Мне известны случаи употребления алкоголя. Про остальное не слышал.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Теннис - Просто фантастика
Barman на rugo.ru Гость
19, January, 2005 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Окружор писал(а):

> Интересно , были примеры допинга в Го , в России и в мире ?
> Кроме вдыхания запаха гниющего топора . И кроме табака и
> алкоголя .
>

Го-рилка – допинг украинских гошников

Цитирую по Толковому словарю из этой ветки, который медленно, но неуклонно продолжает наращиваться.
Вот и ему нашлось применение [а насколько (градусов) она является алкоголем - это еще вопрос :-)]



Отправка отредактированного (19/01/05 13:16)

{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Re: Теннис - Просто фантастика
Kaban на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А дело не в градусах а в дозе. :-)
На сколько я знаю, у стрелков из ружей, луков, пистолетов алкоголь признан допингом. Сам несколько раз пробовал перед стрельбой употребить - помогает. Кучность заметно растет. Если не более 15-20 мл алкоголя поглотить, то мышечный тремор меняет свои параметры, и это способствует кучности стрельбы. Естественно, что у разных людей в разном возрасте доза может сильно варьироваться.
Главное знать меру.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Теннис - Просто фантастика
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот зачем деды применяли фронтовые сто гр. Немцев давили под допингом, кучной стрельбой из винтовок периода Первой мировой =)
Как то давно видел фильм, сюжет которого заключался в том, что налет немецких самолетов потопил конвойное судно в северных морях и только один красноармеец выбрался на лед. Далее долгая история как он возвращается по льду к своим, а немецкий ас, который это видел - пошел на принцип - он переодически вылетал с базы в поисках этого красноармеца и пытался его убить / замочить, но тот разными трюками уходил от ответственности =)
И была у этого красноармейца только одна винтовка, только с одним патроном =)))))
Было у него и допингу с собой немного, ибо иначе бы он выбравшись из воды - просто замерз.
Общем сильно разозлил фриц нашего героя.
Финальная сцена: ас расстрелял практически весь боезапас гоняясь за красноармейцем, у него на исходе горючее, но он все еще бесится.
Наш герой вскидывает бердангу, умелым движением засылает патрон в патронник... БАХ! Десяточка =) Шо-то там пробито, фриц в панике, падает, наш герой возвращается к своим с пленным Асом =)))
Миссия северного конвоя удалась на все 100...



Го учит предвидеть...

Re: Теннис - Просто фантастика
Окружор на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я читал похожую историю , но решил , что выдумка . Ехал простой советский трамвай по путям , но за чертой города . А в небе фашист , и никаких зениток , правда бомбы кончились . Фашист сверху палит , но попадает не туда . Отстрелялся , разозлился и пошел на таран . А вагоновожатый вовремя затормозил !



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Теннис - Просто фантастика
Альберт на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во время войны много было похожих историй.
Психологическую подоплеку этого дела неплохо показали американцы в недавнем фильме Enemy at the Gates (Враг у ворот).
[www.imdb.com]

Там речь идет о дуэли двух снайперов во время Сталинградской битвы.
Роль снайпера фашиста отлично сыграл Эд Харрис.
Фильм имет необычайно высокий рейтинг относительно того, что можно было бы ожидать по теме.

Мне вспоминается всем нам известный миф о расстреле футболистов киевского Динамо после матча с командой люфтваффе. В детстве я прочитал книжку журналиста Кузнецова, по-моему того самого, который откопал Бабий Яр, и был конечно полон благородного негодования по поводу низости фашистов. Став постарше я конечно заинтересовался этой историей. Я вообще очень люблю историю нашего футбола. В общем выяснил, что из всех игроков тогдашнего матча только четверо погибло во время войны. Трое уже под конец на фронте. Не понятна только судьба вратаря, когда он погиб. В книжке написано, что его, как главного виновника поражения немцев расстреляли чуть ли не сразу же.
На самом деле немцы устраивали не один матч, а 4, которые закончились с переменным успехом. И, конечно же, ни о каком условии о проигрыше ради жизни речи там не было. Немцы хотели наладить нормальную культурную жизнь на Украине и конечно же ни один идиот не поставил на матч таких условий (к тому же матчей было 4, а не один).

В Киеве же на стадионе Динамо поставили памятник расстрелянной команде, которой никто не расстреливал.
Более того, втечение 3-х послевоенных сезонов киевлянам гарантировалось место в высшей лиге, независимо от результата. В 1946 году они заняли последнее место, но сохранили место в высшей лиге.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Теннис - Просто фантастика
korsak на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я опять подправлю Альберта.
На стадионе Динамо в Киеве стоит памятник В.Лобановскому, а памятник футболистам, участникам так называемого "матча смерти" стоит на Киевском стадионе "Старт". Именно на этом стадионе и играла свои матчи команда хлебозавода №2 (с номером я могу ошибиться) во время оккупации. Сегодня на этом стадионе играют разве что коллектвы физкультуры.
Дело в том что именно на этм хлебозаводе работало несколько игроков "Динамо", которые и составили костяк команды.
Ничего удивительного в том, что эта команда (все-таки вышка союза) обыгрывала сборные немецких дивизий, расквартированные в Киеве и окрестностях, конечно же не было. Не уверен что немцам это нравилось, но раз они на это шли, то для чего-то это им было нужно. Здесь скорее всего Альберт прав. Действительно, один из последних матчей (но не последний) был принципиальным. Немцы собрали все что могли, но проиграли. Думаю что действительность отличалась от того что было потом (где-то в 60-е годы) снято в худ. фильме на эту тему.
А фамилия вратаря была Идзиковский. И именно ему забил победный гол в матче против "Черных буйволов" Антон Кандидов в известном фильме "Вратарь". Команда киевского "Динамо" принимала самое активное участие в съемках этого фильма.

С уважением, Корсак.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go