Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Вопросы к администрации по поводу отключения авторов

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
21, January, 2005 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я очень удивлён реакцией сообщества на отключения от форума ряда авторов. Точнее, почти полным отсутствием реакции. Не понимаю, по какой причине это из ряда вон выходящее событие пытается оказаться незамеченным. Я уже выразил своё недоумение по поводу необоснованных действий администрации здесь [url], но ответа не получил. Поэтому выношу на обсуждение вопрос, касающийся всех пишущих и читающих на этом форуме.

Итак.

Держатели ресурса представляют собой сплочённую команду организаторов, сформировавшую в своё время РОО ФГ.

С одной стороны, существуют [url=http://forum.weiqi.ru/docs/rules.html]правила форума.
Несомненно, держатели ресурса имеют своё представление об атмосфере и политике форума.
С другой стороны - форум объявлен самомодерируемым, его политика была объявлена открытой, к любым обсуждениям приглашались все желающие. Никак не регламентировались те мнения и позиции, которые высказывались авторами.

Со временем стало очевидно, что существует несовпадение взглядов, зачастую весьма существенное, между различными авторами или группами авторов. Тем не менее, полагаю, из всего спектра мнений каждый мог почерпнуть для себя что-то полезное.

Недавно команда держателей начала достаточно последовательно продвигать идею т.н. «неспортивного» го. Тема оказалась критической, поскольку разделила форум на две части. Обсуждение привело к немыслимой прежде перебранке и совершенно недопустимым выступлениям.

Однако, показательное отключение авторов Альберт, Кабан, Haddad, Мумон, Тот, Игорь Гришин, Латин вызвало ряд существенных вопросов, которые я хочу задать в придачу к уже заданным.

Для меня является крайне сомнительной обоснованность отключения Альберта. Его действия можно назвать противоречащими правилам форума я бы не рискнул. Совершенно возмутительным является отключение Виктора Кабанова (Кабан), поскольку его постинги не могут быть названы нарушающими правила ни при каких обстоятельствах.

Если при этом учесть, что в возникшей перепалке администрация форума стояла на одной из сторон, то эта акция начинает приобретать политический оттенок, поскольку оба автора выступали в качестве оппонентов Игоря Гришина, в первую очередь. Возникает вопрос: не отключили ли этих авторов за позицию, отличную от позиции администрации?

Далее: демонстративное самоустранение Игоря Гришина с форума привело к тому, что появился формальный повод не отвечать на вопросы авторов к администрации:

// Автор: Teh. Director
Дата: 19/01/05 19:51

Ответы на все административные вопросы будут возможны только по возвращении владельца ресурса.
В настоящий момент тему считаем закрытой. //

Не похоже ли это на попытку тихой сапой замолчать всю эту историю?
Подобный способ ухода от ответов я могу назвать по меньшей мере неостроумным.


Далее цитата из постинга Игоря Гришина.

//Будет проведена модерация. На месяц в академический отпуск временно уйдет группа ников (авторов). Я уйду с этой первой волной. Что важно:

1. не обсуждать почему тот или иной ник попал в первую волну, если ник попал в отпуск, значит у администрации были мотивы так поступить. Оглашать эти мотивы, значит порождать новую волну выяснений. Администрация располагает данными, которыми не располагают авторы. Это следует учитывать.

2. продолжающие муссировать тему удаления, и разбирающие мотивы временного удаления почти не смогут предупреждаться, так как меня с Вами уже не будет, следовательно будет риск попасть во вторую волну без всякого предупреждения.//

Это ключевой момент. Администрация, таким образом, объявляет, что:

открытая политика форума больше не существует
авторы могут отключаться без предупреждения
принципы отключения никому неизвестны
обсуждение этих принципов также может привести к отключению
администрация не несёт никакой ответственности перед сообществом


Всё это весьма прискорбно и печально, а ведь всего два года назад все так радовались возможности открыто говорить на любые темы. Открытость была лозунгом этого форума, требование открытости и гласности, в числе прочего, привело к созданию новой московской го-организации. И вдруг такой печальный итог. Не могу выразить ничего, кроме глубокого разочарования.

Ещё. Игорь самоустранился, утвердив некие неизвестные нам правила модерирования. Лицом, проводящим в жизнь эти правила назначен Тех. Директор, в профиле которого написано: <По техническим вопросам (не связанным с модерированием) форума можно обращаться ко мне.>
То есть Техдир в данном случае - как рубильник электрического стула. Не принимает решения, всё по инструкции. Ответить за администрацию не может – полномочий нет. Удалить может. Но вот из него же цитата:

// Если сюда будут приходить в поисках драки или для самоутверждения, для поливания грязью администрации или участников форума - нам это не интересно. Такие люди здесь не приветствуются. Хотите говорить о го - Вам никто не мешает. Хотите бить морды - на любом другом форуме. Все.//

Прошу пояснения. Три цитаты (см. ещё одну выше) противоречат друг другу.
Либо администрация через ник ТехДира продолжает разъяснять свою политику. Либо ТехДир сам взял на себя такую функцию, выйдя за рамки своих полномочий.
Либо его наделили этими полномочия. Я хочу услышать разъяснения по этому поводу. Администрация отвечает на наши высказывания по этому поводу или всё-таки нет?

Вот вопросы, на которые я надеюсь получить ответы. Смею надеяться, эти ответы интересуют не только меня. Также хочется выслушать мнения других авторов форума. А то создаётся впечатление, что люди боятся высказываться из-за угрозы отключения.

Главное что обсуждается сейчас – открытость. Вспомните, в своё время закрытость и кулуарность были одной из главных претензий к РФГ(б). Новая организация РОО ФГ была создана как раз для более открытой жизни в любимом деле. То же, что мы сейчас наблюдаем можно назвать по меньшей мере тревожным событием, оказывающим негативное влияние на нашу го-жизнь. Я предлагаю высказаться по этому поводу всем, кому небезразлична судьба российского го.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
21, January, 2005 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

полностью поддерживаю


Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Окружор на rugo.ru Любитель Го
21, January, 2005 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс , да в чем проблема-то ?

Хозяин ресурса заявил своими действиями , что его форум прекращает функционирование в качестве среды общения . Остается функционал доски объявлений без обсуждений . Обсуждения радикально ограничены . Конкретные правила будут опубликованы позже . Вероятны : запрет на анонимность ; ограничения на возражения представителям владельца ; практика уничтожения постингов и ников без возможности апелляций и обсуждений .

Кого устраивает доска объявлений - тем станет комфортнее : меньше болтовни , легче найти нужное . Кто уверен в своем соответствии вкусам хозяев - тем еще комфортнее : меньше критики , больше поддержки . Остальные пусть ищут другую среду общения . В качестве таковой пока реально действует форум на Драгоне ; на форуме УФГО проблемы с регистрацией .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, January, 2005 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему-то все у нас любят отождествлять свободу и вседозволенность.

Больше всего меня удивляет такое внимание Максима к деятельности Федерации, членом которой он не является и не знает вообще о то м как она действует, какие задачи решает. Поэтому прежде чем что-то заявлять, надо обладать информацией.

То, что было принято резкое решение, да это так. Но, извините - месячный перерыв это просто смешно. Альберту просто не повезло. Бывает. Когда наводишь порядок всегда появляются недовольные. Жизнь так устроена. Нельзя удовлетворить всех, так не бывает. Есть те, кто доволен принятым решением. Работа форума как места кухонной болтовни и меряния башнями действительно будет постепенно сводится на нет. Сейчас это никому не нужно. Нужно заниматься делом, а трепотня никому не нужна. Сам факт, что дискуссия разворачивалась в оффтопике о многом говорит. У нас го-форум.

То, что администрация не объсняет причин - это единственно верное решение. Нечего их объяснять. У кого не хватает головы подумать о том, пеочему нечего, извините это уже диагноз. Для меня очевидно, что так вопрос даже не стоит. Все всё прекрасно понимают и пытаютсчя извлечь из произошедшего политические дивиденды для себя.

По поводу спортивного и неспортивного го. Мы выступаем не против спортивного го. Спорт есть спорт, он живет своей жизнью, был протест против воинстующего аля "дворово-соревновательного" Го, которое насильно пропихивалось во все дыры. Но глупо думать, что ники были отключены из-за этого. Между прочим самые главные апологеты были оставлены на форуме, а не исключены.

Если для Ильи форум прекратил существование как среда общения, то для подавляющей массы любителей Го наоборот теперь форум приобретает наконец среду нормального Го-общения, когда можно задавать любые вопросы, пусть глупые и не боятся, что тебя опустят. Благодаря Саше Динерштейну, наконец-то нам стали показывать задачки и интересные партии. Что же вы Илья этим не занимались, или вам интересно просто спорить напропалую со всем подряд. Кому это надо кроме вас? Мне не надо. И больше никому.

Можно бесконечно долго возмущатся, писать гневные постинги, можно демонстративно уходить, объявляя о своем уходе. Вместо этого стоит хотя бы подождать чуть-чуть, чтобы головы остыли.

И еще раз повторю - не путайте свободу и вседозволенность.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
21, January, 2005 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы предпочел форум с более понятными (этическими, а не политическими) правилами модерирования..
Наверное, я просто не вхожу в "подавляющую массу любителей Го" :-)



С уважением, Геннадий.

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
ISHTINIKE на rugo.ru Гость
21, January, 2005 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Честно говоря, отключение данных товарищей вызывает неприятное ощущение, притом насколько я понял, причин сообщать ни кто не собирается.

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, January, 2005 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемое форумное сообщество.
Я не имею отношения к принятому решению. Я не участвовал ни в выработке ни в реализации таких решений. И все таки я предлагаю воздержаться от обсуждения подобного решения...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2005 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обсуждаемая здесь тема не имеет отношения к игре го, прошу (очень вежливо, но настоятельно) не переносить ее на основной форум.

Правилами форума запрещается:
- Несколько раз открывать одну и ту же тему.
Если попытки открыть эту тему в основном форуме не прекратятся, мы будем расценивать это как сетевое хулиганство.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2005 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс, почти на все вопросы, что ты задал в той ветке и задаешь сейчас я ответил тебе в разговоре по ICQ. Наш разговор длился не менее часа и после этого ты задаешь эти вопросы опять??? Скажу честно, я не ожидал от тебя этого. Для меня это очень больно, но я не повторяю ошибки.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
melox на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2005 06:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разговор по аське - частное дело. А здесь - публичное обсуждение. Это раз.
Меня очень напрягло вот это: "Хотите бить морды - на любом другом форуме. Все." Хочу напомнить уважаемой общественности, что разговор о битье морд начал Игорь, причём в весьма оскорбительной манере. Это два.
И третье и самое главное - отключили, на самом деле, двух человек - Альберта и Кабана, отключение остальных - на самом деле фарс. Причём отключили именно Альберта, Виктор просто заодно под раздачу попал. И отключили его не за хамство, а за личную неприязнь Игоря по отношению к нему.

То, что произошло на форуме - это просто демонстрация личной власти владельцев ресурса - власти отключить неугодных в любой момент.

Альберт - один из самых интересных авторов. И он почти всегда оставался в рамках достойного ведения диалога. И первым из двоих за эти рамки вылетел Игорь, обругав его с ног до головы и угрожая набить ему морду, да ещё и подчёркивая то, что в этом виде деятельности у него большой опыт. А потом просто взял и отключил его. Блин. Слов нет.



Отправка отредактированного (22/01/05 06:41)

Эксперимент продолжается...

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Алексей на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2005 06:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, форум ваш, рулите как хотите. Замечу лишь, что представить себе, что такой человек, как Виктор Кабанов пришел сюда, "в поисках драки или для самоутверждения, для поливания грязью администрации или участников форума" мне сложнее, чем поверить, что нынешняя версия политики модерирования форума из рук вон плоха. С остальными отключенными товарищами я знаком меньше, но постинги Альберта не вызвали у меня ощущения принадлежности к упомянутой выше категории. При этом заявления в духе "просто не повезло, бывает" - действительно смешны, в отличе от принудительного отключения, хоть бы и на неделю.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
melox на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2005 07:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, всё просто - Игорь поссорился с Альбертом и отключил его. А также себя, Виктора и некоторых других :)



Отправка отредактированного (22/01/05 07:56)

Эксперимент продолжается...

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
godsword на rugo.ru Знаток Го
22, January, 2005 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините, конечно, но я позволю себе напомнить, что я писал ранее по данному поводу........


Автор: godsword
Дата: 12/09/04 15:29

Как по вашему – долго ли волка можно кормить только травой?
Насколько успешно можно выращивать на елке ананасы?
Долго ли чиновник может быть альтруистом? (Президент РОО Федерация Го – чиновник по определению)

Мы живем в обществе, состоящем из отдельных ячеек, как то предприятия, фирмы, общественные объединения и т.п. Все эти ячейки подобны обществу в целом в его структуре, организации, действующих законах, а главное – состоят из тех же людей. В одном случае я – работник фирмы, а в другом – гражданин России. Но человек то тот же самый.
Поэтому крайне мало вероятно построение сиситемы, принципы и действующие законы которой ( к ГК и УК не имеют отношения ;-))) будет не совпадать с законами и принципами функционирования общества в целом.
Для меня очевидно, что то что предлагает Игорь – не совпадает с законами общественной жизни, устоявшимися в современной России, которая суть продолжение СССР другими средствами и в другой форме.
«Рыба ищет где глубже, а человек – где лучше». Чиновник ищет – где закрытее. Все мы это знаем и видели. Вода чиновника – умалчивание. По другому у нас не бывает – это не плохо и не хорошо, так устроена наша социальная жизнь. А незнание законов (в т.ч. и социальных) не освобождает от ответственности за пренебрежение ими. Где вы видели открытый бюджет организации в России, совпадающий с реальным? Один олигарх попытался такое сделать – и где он сейчас и его организация?

А та система взаимоотношений, которую предлагает Игорь, мне очень нравится, но имхо она осуществима только в рамках социальной ячейки, отделенной от социума дополнительными барьерами на входе (т.е. туда не всех пускают – например, на этом форуме «свои» - те кто поддерживает идеи Игоря, что является фильтром на входе). Фильтром в данном случае, как мне видится, является альтруистичное (по сути) отношение к развитию го, которое проповедует Игорь.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
michail на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2005 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые участники обсуждения!

Мои отношения с отключенными от форума людьми ограничиваются рамками самого форума и они далеки от совершенства. Несмотря на извинения, я Альберта не люблю и не только потому, что он оскорбил меня лично. И отношений с ним поддерживать не желаю. Да и фиглярно-подзуживающая позиция председателя КРК (а ведь это официальное лицо, по которому судят обо всей организации в целом!) мне не импонирует. С другой стороны по итогам дискуссии в ветках "Путь го" я вроде бы в команде Гришина, а не Подоляка, Ветрова, Maxy и пр. Поэтому вынужден сказать, если, конечно, мое мнение представляет хоть какую-либо ценность и интерес, что я продолжаю разделять точку зрения Гришина на игру го и пути его развития, но я осуждаю ту политику, которая проводиться сейчас хозяевами форума. Конкретно - отключение Альберта и Кабана.
Далось не легко, но рад, что сказал. Все-таки важнее всего быть хоть где-нибудь честным с самим собой.


Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, January, 2005 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не поддерживаю отключение ников без предварительной выработки концепции взаимоотношений на форуме. А такая концепция не сформировалась и не была озвучена заранее администрацией (по сути чиновниками - по определению Руслана). Это мое мнение не зависит от моих личных привязанностей и предпочтений, но в решении об отключении ников такие предпочтения все же просматриваются, как мне кажется.



Отправка отредактированного (22/01/05 12:33)

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Окружор на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2005 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил , спасибо . Мало кому удается разделить подобные проблемы .

Мелоксу . Алексей , причина истерики хозяев может быть вовсе не в Альберте . Обрати внимание на поведение ядерного Емельянова . Хронический силовой тон (отнюдь не только в подписи) должен быть основан на полной объективности , "равноудаленности" от поссорившихся сторон , а мы видим самодовольство хозяйской команды от победы административными методами , то есть истерика продолжается .

Главная проблема имхо в том , что сомнения в их идеологии угрожают интересам их бизнеса . Поэтому здесь "кончаются детские игры" (с) кажется Михаил Емельянов ; логика и мораль - по барабану ; интересы форума , да хоть всего Го - просто грязь под ногами . Зачем вообще нужен этот форум ? Только как инструмент в раскрутке бизнеса . В чем смысл существования феномена Го на планете ? В том же самом .

Возвращаясь к логике модерирования . Модератор должен быть незаметным (вызывать минимум раздражения) и во всяком случае - объективным . Причиной административного наказания может быть либо оффтопик , либо форма выражения . Если же модератор наказывает за СОДЕРЖАНИЕ постингов , невыгодное хозяину ресурса , значит модератор (или хозяин) безнадежен , и тогда либо сообщество сменит ресурс , либо ресурс сменит хозяина .

Последняя фраза - не шутка и не издевка . Имхо единственный способ для Игоря разрулить ситуацию - отказаться от своей технической и административной власти на форуме , передать ее объективному модератору и безоговорочно разрешить критику модератора , хотя бы в подфоруме Оффтопик .

Альберт - просто повод . Тот - инструмент провокации .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Лемур на rugo.ru Гость
22, January, 2005 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное напряженность накопилась...
Одна сторона поголовно в революционеры записалась.

Ходить с флагами и протестовать!
Как это так, наших отключают!

Бойкот всем! Каждому свой форум!

Кстати при такой концепции анонимов не будет - каждый будет видеть айпишники всех.
Равно как не будет и этих форумов и обсуждений на них

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2005 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илье Ветрову: //Макс , да в чем проблема-то ?//

проблема в том, что слова в данном случае радикально расходятся с делами, посколку заявлено было что-то совсем другое.

Михаилу Емельянову.

Я так понял, Михаил, что Вы выступаете от лица администрации, т.е выражаете точку зрения администрации ресурса. Тогда давайте продолжим диалог в этом ключе. Но для начала, должен сказать несколько вступительных слов

Я и многие другие авторы неоднократно указывали своим оппонентам в совершенно различных дискуссиях на некорректные методы ведения диалога. Я настоятельно прошу ответить на поставленные мной вопросы. Не нужно отвечать на какие-то другие, которых я не задавал. Не надо приписывать мне слова и мысли, которых я не излагал. Тогда, я думаю, мы сможем вести нормальный разговор.

Теперь к делу.
//Больше всего меня удивляет такое внимание Максима к деятельности Федерации, членом которой он не является и не знает вообще о то м как она действует, какие задачи решает. Поэтому прежде чем что-то заявлять, надо обладать информацией.//

Я не выражал никакого отношения к РОО ФГ, не высказывал никаких соображений по поводу её деятельности. Я дважды упомянул её в тексте, не давая никаких её оценок. Единственная фактическая часть моих высказываний – это то, что администрация форума состоит из активистов и учредителей РОО ФГ.
Почему же такая болезненная реакция? Я не выступаю против РОО ФГ, нигде и никогда об этом не заявлял. В своём постинге я тоже ничего не заявлял о делах РОО. Таким образом, первый абзац не соответствует действительности.

Ну, и к тому же, позволю себе заметить, что о желании РОО ФГ делиться информацией, ну, допустим со мной, можно судить по ветке «Устав» в подфоруме «Федерация Го», и конкретно – по Вашим, Михаил, ответам. Также можно вспомнить донельзя конструктивную беседу о поездке московских детей на Чемпионат России в Ижевск.

//То, что было принято резкое решение, да это так. Но, извините - месячный перерыв это просто смешно. Альберту просто не повезло. Бывает.//

То, что решение было принято, все и так заметили. К чему тавтологии? Я не спрашивал, было оно принято или нет, я не спрашивал много это или мало – месяц.
Я спрашивал – на каком основании было принято это решение?
И потом – почему именно Альберт? Меня в существенно большей степени не устраивает отключение Виктора Кабанова. Если к Альберту и можно было с натяжкой применить непонятно кому известные правила модерирования, то Кабан точно ничего предосудительного не совершил.

//Когда наводишь порядок всегда появляются недовольные. Жизнь так устроена. Нельзя удовлетворить всех, так не бывает. Есть те, кто доволен принятым решением. Работа форума как места кухонной болтовни и меряния башнями действительно будет постепенно сводится на нет. Сейчас это никому не нужно. Нужно заниматься делом, а трепотня никому не нужна. Сам факт, что дискуссия разворачивалась в оффтопике о многом говорит. У нас го-форум

То, что администрация не объсняет причин - это единственно верное решение. Нечего их объяснять. У кого не хватает головы подумать о том, пеочему нечего, извините это уже диагноз. Для меня очевидно, что так вопрос даже не стоит. Все всё прекрасно понимают и пытаютсчя извлечь из произошедшего политические дивиденды для себя..//

Это место нужно понимать, как основы будущих принципов модерирования? Или как основание для принятия решения для нынешнего отключения?

//По поводу спортивного и неспортивного го. Мы выступаем не против спортивного го. Спорт есть спорт, он живет своей жизнью, был протест против воинстующего аля "дворово-соревновательного" Го, которое насильно пропихивалось во все дыры. Но глупо думать, что ники были отключены из-за этого. Между прочим самые главные апологеты были оставлены на форуме, а не исключены.//

В своём постинге я не поднимал тему разногласий по этому вопросу, а только упоминал о них. Зачем отвечать на вопрос, который Вы сами задали себе?
Я спрашивал – не связано ли отключение с принципиально отличающейся позицией по надуманной дилемме «спортивное-неспортивное го»?
К тому же Ваши формулировки несколько агрессивны. Ничего никуда не пропихивалось, по-моему. И откуда взялся термин «дворово-соревновательное го»? Это чьё изобретение?


Напоследок. Почему Вы так нервно отвечали, Михаил? В вашем ответе на мой постинг содержится шесть ошибок, пропущенные запятые я не считал - сбился.
Мы ведём разговор об исключительно важном деле, и здесь не к месту спешка и нервы.

Резюме.
Практически, ни на один из вопросов ответы даны не были. Понимаю, что объём текста велик, и вопросы могли пропасть за словами. По этому собираю их воедино и помещаю ещё раз.

Далее цитаты.

1. В постинге Игоря выше указаны два принципа модерирования. При этом мотивы удаления не обозначаются вовсе. Как, в таком случае вести себя на форуме, если не знаешь что можно, а что нельзя?
2. Является ли введение модерирования изменением политики форума, ранее открытой? Если да, то можно ли узнать об этих изменениях?
3. То факт, что вынесение решения по отключению указанных ников произшло заочно, задним числом и без объявления конкретных вменяемых прегрешений не означает ли попытки ревизии? Будут ли в таком же ключе рассмотрены вступления других авторов в другое время в других ветках ?
4. (связан с п.2) Можно ли узнать состав коллегии, принимающей решение об отключении ника?
5. В сообщении Тех. директора говорится:"Перепалка длиннее 2-х постингов и далекая от сферы го, то будет сделано предупреждение, а затем оба ника будут отправлены на карантин."
То, что перепалка, приведшая к столь радикальным действиям администрации произошла в подфоруме "Оффтопик", изначально предназначенном для тем, не связанных с го, не делает принятое решение непоследовательным?


Если при этом учесть, что в возникшей перепалке администрация форума стояла на одной из сторон, то эта акция начинает приобретать политический оттенок, поскольку оба автора выступали в качестве оппонентов Игоря Гришина, в первую очередь. Возникает вопрос: не отключили ли этих авторов за позицию, отличную от позиции администрации?

Далее: демонстративное самоустранение Игоря Гришина с форума привело к тому, что появился формальный повод не отвечать на вопросы авторов к администрации:

// Автор: Teh. Director
Дата: 19/01/05 19:51

Ответы на все административные вопросы будут возможны только по возвращении владельца ресурса.
В настоящий момент тему считаем закрытой. //

Не похоже ли это на попытку тихой сапой замолчать всю эту историю?


Итак, обращаясь к Михаилу Емельянову, как к единственному уполномоченому представителю администрации форума, я настоятельно прошу дать ответы на вышеперечисленные вопросы.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, January, 2005 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну во-первых, я не являюсь назначенным администрацией или хозяином ресурса человеком, чтобы официально отвечать на вопросы.

Во-вторых, по поводу ошибок, ну не прочитал я его еще раз, в качестве проверки, это не от нервов, а от спешки, так как хочется побыстрее написать ^^, запятые вообще сложный вопрос, это надо специально перечитывать постинг ради проверки не всегда это удается, и потом не принципиально количество запятых, это не самое страшное.

Почему отключили Кабанова я не знаю, мне лично не нравилась эта политика подстрекательства и желание понюхать грязное белье. Он называл дисскусию рестораном, ну так за заказ надо платить.

Вы вот Максим, все пишите и пишите, если те кто принимали решения не захотят ответить они вам не ответят, я тут не причем.

Что мне непонравилось касательно федерации, так это ваше обвинение этой организации в проведении политики закрытости. Вы ведь написали это не так ли, косвенно правда? Но слова, они когда написаны, то имеют цену.

Я сейчас не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Вы задаете вопросы, на которые я некомпетентен отвечать.

Хотите мое мнение? Я не сторонник жестких мер и вообще не люблю кого-то исклучать, выключать и т.п. С другой стороны я не люблю, когда сначала себе позволяют ругаться, а потом приходят с серьезными вопросами, так не делают: либо ругаемся, либо задаем серьезные вопросы. Это я говорю лично о себе. Что нравится владельцу ресурса мне неизвестно.

Вы указываете, что администрация в истерике, но мне кажется вы в большей истерике.

Мне очень интересно, почему все так заступаются за Виктора Кабанова? А почему тота вам не жалко? Он что хуже?

Мне жалко всех. Да кстати по поводу "дворово-соревновательного го" - это совместное изобретение, я тоже принимал в нем участие.

Так что, Максим, извините, но ответить на ваши вопросы, несмотря на всю свою ядерную мощь, я не могу, так как на многие вопросы даже для себя не знаю ответы. Я далек от всяких "форумных" политик.

Администрация стояла на одной из сторон. Ну стояла. Объективности не существует в мире. Передавать форум кому-то "независимому" - это глупость, аналогов в мире не имеющая.

Самое разумное сейчас, подождать и помолчать. От того, что вы будете заваливать меня или молчащую администрацию постингами легче не станет никому. Мне например непонятны не ваша позиция, ни ваши интересы. Я имею некоторую информацию о том как вы зарабатываете в Питере, но этого пока не достаточно, чтобы сформировать о ваших интересах нормальное представление, мне сложно оценивать ваши сообщения, требования и т.п.

Давайте попробую вам сказать какие-то свои взгляды, однако я боюсь они вас не удовлетворят:


В постинге Игоря выше указаны два принципа модерирования. При этом мотивы удаления не обозначаются вовсе. Как, в таком случае вести себя на форуме, если не знаешь что можно, а что нельзя?

-ведите себя по-обычному, только не ругайтесь плиз. Будут ли представлены критерии поведения, не знаю, наверное надо занятся их выработкой, что теперь делать.

2. Является ли введение модерирования изменением политики форума, ранее открытой? Если да, то можно ли узнать об этих изменениях?

- не знаю ответа на этот вопрос. Попробуйте спросить тех директора.

3. То факт, что вынесение решения по отключению указанных ников произшло заочно, задним числом и без объявления конкретных вменяемых прегрешений не означает ли попытки ревизии? Будут ли в таком же ключе рассмотрены вступления других авторов в другое время в других ветках ?

-"итоги приватизации пересматриваться не будут" В.В. Путин. Не Гришин конечно, но тоже президент вроде как.

4. (связан с п.2) Можно ли узнать состав коллегии, принимающей решение об отключении ника?

-не знаю

5. В сообщении Тех. директора говорится:"Перепалка длиннее 2-х постингов и далекая от сферы го, то будет сделано предупреждение, а затем оба ника будут отправлены на карантин."
То, что перепалка, приведшая к столь радикальным действиям администрации произошла в подфоруме "Оффтопик", изначально предназначенном для тем, не связанных с го, не делает принятое решение непоследовательным?

-сложно сказать, Максим. Вы же сами понимаете, всё сложно, очень сложно.

p.s. писал позно вечером, еще не поужинав, поэтому ошибки не проверял. Не нервничал.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Вопросы к администрации по поводу отключения авторов
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
23, January, 2005 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем <фраза модерирована, как нарушающая правила форума> комментировать столь сложные вопросы ?

Похоже - я первый "отмодерированный" :-) Извините, был не прав.. :-)



Отправка отредактированного (23/01/05 18:17)

С уважением, Геннадий.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go