Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Дворово-соревновательное го

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2005 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В полемике по поводу отключения авторов всплыли две фразы Михаила Емельянова.

//Мы выступаем не против спортивного го. Спорт есть спорт, он живет своей жизнью, был протест против воинстующего аля "дворово-соревновательного" Го, которое насильно пропихивалось во все дыры. //

Это по поводу различных приоритетов РОО ФГ и апологетов т.н. "соревновательного" го.


//
Да кстати по поводу "дворово-соревновательного го" - это совместное изобретение, я тоже принимал в нем участие.
//

Это ответ на мой вопрос о происхождении фразы в кавычках

Михаил, ответьте, пожалуйста, на три вопроса.

1. Является ли выражение "дворово-соревновательное го" официальным термином РОО ФГ?
2. Какой смысл вкладывается в этот термин?
3. Что означает выражение "насильно впихивалось во все дыры"?



<Китай в нашем сердце>

Re: Дворово-соревновательное го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2005 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Является ли выражение "дворово-соревновательное го" официальным термином РОО ФГ?

А что такое официальный термин? Люди так говорят.

2. Какой смысл вкладывается в этот термин?

Принцип такого подхода к го: Рейтинг рулит.


3. Что означает выражение "насильно впихивалось во все дыры"?

Ну, означает, что в дискуссии те кто принимали участие, слабо обращали внимание на аргументацию, писали абсолютизированные вещи, с которыми сложно спорить, так как они лежат уже не в дискуссионом поле, а скорее в поле видения и веры в определенные идеи (верить, не в смысле религиозном конечно ^^). Ну а дыры - это сознание конечно, моё к примеру. Это метафорическое выражение. Знаете еще из серии: Не будь квадратной затычкой к круглой дырке.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go