Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Интеллектуальные игры Востока

Окружор на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2005 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Восточный Портал организовал "категорию" (несколько подфорумов) "Интеллектуальные игры Востока"
[/url]http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl#games_cat[/url]

Приглашаются любители и ценители Го и дружественных игр . Цитирую постинг администратора :

<<<<

Сегодня в 17:24:27, Albert писал(-а):
А можно ли технически разбить Форум Интеллектуальные игры Востока
на подфорумы?

Можно. Превратил раздел Игры в категорию. Го отделил от остальных игр.

Теперь все зависит от вас: если активность в категории будет низкой - придется снова свалить все в один раздел. Но если найдете ведущих и постоянных участников для сёги, мацзяна и прочего - для них также создам отдельные разделы и за Интеллектуальными играми Востока закрепится право существовать в качестве категории.

>>>>



Отправка отредактированного (25/01/05 19:45)

Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Интеллектуальные игры Востока
melox на rugo.ru Ценитель Го
26, January, 2005 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Движок там тормозной и тяжёлый :/



Эксперимент продолжается...

Re: Интеллектуальные игры Востока
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2005 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне вообще не удалось ни зарегистрироваться, ни войти


Re: Интеллектуальные игры Востока
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, January, 2005 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне тоже.

Re: Интеллектуальные игры Востока
Окружор на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2005 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Страница регистрации
[www.oriental.ru]

Олег , пиши о таких проблемах туда , без регистрации , тамошние знатоки и технари сюда не ходят



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Интеллектуальные игры Востока
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
26, January, 2005 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без регистрации там на форум не попасть. Побродил по другим разделам. Наткнулся на забавную байку:

...
Хулиган рассказывает о своей драке с дзюдоистом. "Дал ему по голове - а ему хоть бы что - схватил меня и выкрутил руку. Я ору "ой больно! Отпусти!" - Он отпустил - "Ты чего орешь как баба?" - спрашивает - я его опять по голове - он меня опять схватил. Заорал он и отпустил. Я его опять ударил. Он снова руку выкрутил - кричу "отпусти" - опять отпустил. Я Еще раз ударил. Здоровый мужик попался - всю руку о него отбил пока вырубил... "
(http://www.geocities.com/danatas.geo/BUDO/0710.html)
...



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Интеллектуальные игры Востока
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2005 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да ну.
бесперспективно


Re: Интеллектуальные игры Востока
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, January, 2005 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я был на том форуме. Там намного лучше картинка. Минус там таков: меня не устраивает с моей точки зрения жесткая дисциплина, которая там, по-моему, вводится. По-видимому, опытный форумоводитель JampingRat, с моей точки зрения, совершает ошибку, сразу же пытаясь структурировать деятельность нового образования.
Во-первых, это противоречит провозглашенну курсу на демократичность, и "свободность" места модератора форума.
Во-вторых, поднимается уровень рефлексии. Не представляю, как можно писать, постоянно думая о том, относится ли это к теме ветки, и не является ли это оффтопом?

Я опасаюсь "войны форумов". Если внутри одного ресурса противоречия могут быть столь серъезными, то каковы же могут быть противостояния ресурсов!? Именно поэтому я прошу на этом форуме, пока тему второго форума не педалировать. Мне хотелось бы пока в одиночестве вести диалог с "той стороной", имея цель структурировать отношения между теми, кто пишет там, и здесь, найти темы, формы, стиль, которые сделают эти два ресурса уникальными каждым в своем роде...

У меня нет сомнений, что вскоре весь тот ресурс превратится в форум гошников. Хотя бы потому, что никакая другая страктура не может похвастаться такой системой. Здесь есть системное противостояние (два форума) которое очень быстро разогреет любой ресурс. Хотя бы потому, что посещаемость гошных ресурсов сейчас превышает посещение чайных сайтов. Свою задачу вижу в том, чтобы проводить данный диалог между ресурсами в цивилизованной форме...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Интеллектуальные игры Востока
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, January, 2005 07:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается "Восточного портала", то я там уже год примерно. Но хожу редко, только когда специальный вопрос по терминам или другой теме восточной специфики. Откликаются специалисты нормально (имхо), а вот заводить там второй форум по го - нецелеесообразно. Это же все упирается во время, затрачиваемое на обзор и реакцию на выступления уачстников. На одном-то форуме некогда порой, не успеваем... Я-то знаю, потому что отслеживаю практически 100% информации на форуме.


Re: Интеллектуальные игры Востока
Алексей на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2005 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> был на том форуме. Там намного лучше картинка. Минус там таков: меня не устраивает с моей точки зрения жесткая дисциплина, которая там, по-моему, вводится. //
Вас больше устраивает та жесткая дисциплина, которая вводится здесь?

>По-видимому, опытный форумоводитель JampingRat, с моей точки зрения, совершает ошибку, сразу же пытаясь структурировать деятельность нового образования. //
Рустем, я не совсем понял иронию насчет опытности. Конечно я совершаю ошибки, как и любой человек. Более того, я готов рассматривать и учитывать критику этих ошибок, со стороны пользователей и администрации. Считаю такую позицию вполне честной и корректной. Только мне непонятно, почему мои действия на ВП надо обсуждать здесь.

>Во-первых, это противоречит провозглашенну курсу на демократичность, и "свободность" места модератора форума.//
Не путайте демократичность и свободу высказывания и отстаивания разнообразных точек зрения и бардак.

>Во-вторых, поднимается уровень рефлексии. Не представляю, как можно писать, постоянно думая о том, относится ли это к теме ветки, и не является ли это оффтопом?//
Нормально можно. Многие пользователи многих форумов это делают и не испытывают неудобств. Если Вы заметили, ветка с оффтопной (на мой взгляд) темой не была убита, перенесена и к ее участникам не были применены никакие штрафные санкции. Минимальный конфликт был использован для определения направленности дальнейших действий. Позиция администрации ВП по этому вопросу отражена в последнем постинге Цзошучжан в теме "Правила форума" в разделе "Интеллектуальные игры".

>Я опасаюсь "войны форумов". Если внутри одного ресурса противоречия могут быть столь серъезными, то каковы же могут быть противостояния ресурсов!?//
Не надо передергивать. Никаких серьезных противоречий на форуме по Го на ВП сейчас нет. Есть небольшие накладки начального периода,которых не избежал ни один форум.

> Именно поэтому я прошу на этом форуме, пока тему второго форума не педалировать. //
А кто ее педалирует и где?

>Мне хотелось бы пока в одиночестве вести диалог с "той стороной", имея цель структурировать отношения между теми, кто пишет там, и здесь, найти темы, формы, стиль, которые сделают эти два ресурса уникальными каждым в своем роде...//
Не совсем понятна мысль про "в одиночестве", но мне не нравится то, как Вы попытались "структурировать отношения" в цитируемом постинге.

>У меня нет сомнений, что вскоре весь тот ресурс превратится в форум гошников. //
Завидую Вашей прозорливости. Я вообще не знаю, будет ли существовать тот или иной сетевой ресурс через год.
На Вост. Портале есть возможность создать удобную площадку для общения. Если эта попытка удастся - Го сообщество только выиграет. Если нет - накопится ценный опыт, каким может, должен и наоборт - не должен быть форум по Го.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Интеллектуальные игры Востока
melox на rugo.ru Ценитель Го
27, January, 2005 09:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу форума - может взять, да и сделать форум на нормальном платном хостинге?
Стоит это не столько, чтобы сильно напрягся даже один человек, не говоря о сообществе.



Эксперимент продолжается...

Re: Интеллектуальные игры Востока
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
27, January, 2005 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексею.
Я искренне желаю, чтобы на ВП возник сильный го форум. Сейчас уже очевидносто, что "мощности" тех людей, которые там пишут, достаточно, чтобы его раскрутить.
Более того, я его регулярно читаю, и Вы можете отвечать мне там. Обещаю не пройти мимо.
В ближайшее время будет здесь выработана стратегия работы данного ресурса.
Бодрое начало вашей работы - более 40 постов за день, более 10 авторов, говорит о том, что необходимость нового форума перезрела.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Интеллектуальные игры Востока
Алексей на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2005 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я мог бы Вам напомнить о бодром начале работы (и славном конце) параллельного форума, который пытались запустить Вы, Рустем, но не хочу скатываться к ёрничанью и взаимным подколкам, столь милым Вашему сердцу. Давайте будем взаимно вежливы, и здесь и в других местах общения.

З.Ы. А Вы теперь тоже причастны к администрации этого ресурса, судя по Ваше информированности о выработке стратегии? Надеюсь, ее не только выработают, но и обнародуют...



Алексей АКА JumpingRat

Re: Интеллектуальные игры Востока
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
27, January, 2005 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... ну ... как бы... я никогда не открещивался от осуществления организационных действий здесь, и в этом смысле я - администрация. Скажем, по отношению к новичку, сюда зашедшему. :-)
Но, по отношению к окружору, конечно, никакой я не администратор.
Решения, которое перевернуло этот форум, принимал не я. Сейчас моя задача - номализовать здесь работу.
К стати, помочь вам, тоже считаю своей задачей :-).
Стратегия работы форума в новых условиях будет опубликована, надеюсь, будет широко обсуждена, и привлечет на форум новых его сторонников. (Надо придумать краткие названия двух форумов, дабы не путаться...)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Интеллектуальные игры Востока
Damir на rugo.ru Гость
27, January, 2005 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я опасаюсь "войны форумов"

А войны просто не может быть имхо.
Этот форум просто умер, выродился до доски объявлений, уподобившись каким-то корпоративным форумам, все сухо, по-деловому... Среды общения не осталось как таковой.

Люди, желающие общаться, а не обмениваться информацией, создали свой ресурс и это их право. Посмотрел форум на ВП - понравилось, видимо буду теперь часто посещать.

А по поводу модераторов, админов и т.п. - их задача имхо следить за порядком и все. Порядок прописан в правилах пользования форумом, точка.

п.с. К сожалению посещать форум на ВП с работы не получается (вернее не сам форум, а его раздел, посвященный играм) - прокси настроен так, что банит урлы, включающие подстроку "game" :)

Re: Интеллектуальные игры Востока
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, January, 2005 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это конечно вы загнули по поводу "смерти" форума ^^. Когда что-то молодое, оно всегда приятное, это спору нет. Но и здесь потенциал далеко не раскрыт полностью и сейчас я думаю он начнет реализовываться с появлением новых возможностей.
Форум на ВП неплохой, просто там в принципе большой форум, а этот форум именно гошный на 100%. Это тоже важно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Интеллектуальные игры Востока
melox на rugo.ru Ценитель Го
28, January, 2005 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......Но и здесь потенциал далеко не раскрыт полностью и сейчас я думаю он начнет реализовываться с появлением новых возможностей........

Михаил, проблема вот в чём - потенциал этого форума сильно притушен действиями владельцев. Они совершили ошибку. Но если они себе в этом не признаются, то это кэси станет смертью ресурса.

Судя по нашей с ним переписке, Игорь не только не собирается признать ошибку, но и наоборот, взял на себя право судить других.

Со времени этой переписки я почти перестал здесь поститься. И, думаю, если уважаемые владельцы ресурса не извлекут урока из своей ошибки, совсем перестану.
Я предвижу, что может сказать в ответ Игорь: "Не очень-то и хотелось, такое Го нам не нужно".

Ну чтож, если так и будет, то я тоже попрощаюсь...



Эксперимент продолжается...

Re: Интеллектуальные игры Востока
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2005 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще пока прошло очень мало времени, чтобы судить правильно или нет действовали хозяева. Мне лично импонирует тот факт, что появился го-форум на том азиатски ориентированном портале. В принципе я почитал немного другие форумы, наши гошники там - это самый креативный народ, поэтому там можно многих местных заинтересовать го.

И потом, ну с чего вы взяли, что с уходом вас, Окружера, Кабана, Альберта и Максима форум умрет? Тут только нас, Москвичей, больше вашей команды. Да, всегда плохо, когда кто-то уходит, но это не смертельно. Надо смотреть на происходящие события позитивнее, не в категорях смерти, а категориях расширения форумного общения. Глупо нагнетать, нужно развивать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Интеллектуальные игры Востока
Лемур на rugo.ru Гость
28, January, 2005 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Форум на том портале - просто здорово!
При тех темпах, какими пишет Ветров Илья, он их там всех переагитирует. Тем более это целевая аудитория.
Но как средсто дискуссий тот форум... трафа жрет немеряно.

Переходить не могу.

Re: Интеллектуальные игры Востока
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
28, January, 2005 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кроме перечисленных неудобств могут добавить очень неприятную для меня мелочь. Приходиться каждый раз вводить пароль привходе на ВП. А это очень обременительно и отбивает всякую охоту заходить туда.
С уважением



Отправка отредактированного (28/01/05 21:34)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go