Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Го - психологический аспект.

Enmar на rugo.ru Гость
30, January, 2005 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Навеяно словами igrek`а из темы про нарды.(ибо близко к сердцу)
Как кто воспринимает партии,даже компьютерные?(опрос^^)

Я например очень близок к igrek по этому аспекту - тоже тугодум,лучше всего играю на контроле не меньше получаса(лучше - больше) и потом порой по полдня отхожу тк бываю выжат как лимон от напряжения.
На кониси и кубке посла(особенно на последнем) вообще приходилось пить анаболики тк времени на отдых не оставалось почти и башка уже ко второй партии трещала по швам...


В то же время столкнулся с любопытной тенденцией на кибероро - они(корейцы) там часто играют на контроле 20 и сразу после конца одной партии даже не выходя из комнаты играют ещё 2-3,как им это удается - загадка...

Так что собственно вопрос к форумчанам - как у вас с этим делом?Как кто отходит от трудов праведных?



Отправка отредактированного (30/01/05 13:16)

Truth is what you believe in...

Re: Го - психологический аспект.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2005 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я лично не очень люблю играть в интернете, так как очень трудно мне себя заставить думать там ^^. А это просто ужасно. В жизни я не сделаю многие ходы, которые так легко даются в интернете. Наверное нужно просто учиться играть, видя перед собой меньшую в пропорциях и плоскую доску. Ну и ответвенность меньше, конечно в интернете для меня лично.

Что еще кажется мне важным. В жизни ты чувствуешь соперника своим телом, менталом своим, в интернете этого нет. В жизни проще заставить себя считать, когда смотришь на объемные камни, это помогает при счете (мне например).

По поводу контроля времени, то лично я не считаю вообще за Го игру с контролем меньше часа каждому. В интернете играю обычно по 30 минут, меньше не играю, или вообще без времени.

Также я считаю, что играть в день больше 2-3х партий вредно, если их играть по нормальному, с отдачей. А на турнирах надо конечно играть не больше 2-х партий в день, так я считаю.

Корейцы и китайцы, они в принципе выносливые и слегка безбашенные в этом смысле, не жалеют себя. Я так не могу ^^. Они с возрастом умнеют. На меня вообще произвели сильное впечатление китайцы младше 30-лет. Кровь у них кипит.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го - психологический аспект.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2005 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"На кониси и кубке посла(особенно на последнем) вообще приходилось пить анаболики тк времени на отдых не оставалось почти и башка уже ко второй партии трещала по швам..."

Постепенно будем в Москве переходить на оздоровительное Го, не исчезайте из системы, Енмар :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go