Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Япония тоже в нашем сердце

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, February, 2005 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[lenta.ru]

Вот такая ботва, прикинь, бывает не до смеха (с)


В который раз убеждаюсь, что

1. Мы живём в мире выдуманных нами же сказок. Япония, в которой все вокруг занимаются каллиграфией и чайной церемонией в перерывах между игрой в го, фехтованием, стрельбой из лука и написанием хайку - это книжная химера.
2. Тот, кто отказывается жить в собственной сказке - живёт в чужой, и быстро забывает язык и письмо прежнеей сказки.



<Китай в нашем сердце>

Re: Япония тоже в нашем сердце
Barman на rugo.ru Гость
08, February, 2005 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все постепенно приходит в норму: правый и левый желудочки теперь заняты, осталось предсердие – как раз для Кореи. Более того, предсердий тоже два – одно для Южной, другое для Северной :)



{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Re: Япония тоже в нашем сердце
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, February, 2005 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хехе, моя мама родилась в Корее, у неё так и в паспорте записано - г. Пхеньян, КНДР.

Так что Вы совсем недалеки от истины.



<Китай в нашем сердце>

Re: Япония тоже в нашем сердце
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2005 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все это забавно про Японию. Я слышал о том, что один из руководителей фирмы крупной (давно слышал уже) ввел один день ручного письма, так как сотрудники привыкли набивать кандзи (иероглифы) на компьютере, что очень удобно.

Но всё это слегка преувеличенно. Молодежь там бесится это правда, но все равно культура и традиции охраняются. Там построена эффективная система образования в том числе дополнительного. Поэтому это всё не так страшно.

Я общался с несколькими японками-школьницами, мне присылали фотографии даже. Да, представьте себе хрупкая девушка из Осаки стреляет из лука здоровенного и ездит на соревнования. Вторая с острова Кюсю волейболистка. Так вот обе любят свой язык, и даже гордятся им (пишут стихи). Японцы не такие простые ребята, чтобы так легко подвергаться разрушительным влияниям извне (по сравнению с нами к примеру).

Конечно, там далеко не все ходят в чайные, по одной простой причине, что это очень дорого.

Но в целом как и в Японии так и в Китае всё очень спокойно и уверенно. Корея кстати наиболее евроепизирована.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Япония тоже в нашем сердце
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2005 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, собственно, никто и не говорил, что "Ужас!Ужас!"(с)

Ясное дело, что ещё не все японцы разучились писать :)

В своё время я читал некую статью, в которой говорилось, что для обычного повседневного общения японцам достаточно знать около 200 иероглифов. С тем же успехом можно сказать, что среднестатистический россиянин в повседневности использует 300 слов.

По ходу дела могу сказать, что и у нас наблюдается картина, похожая на описанную в статье, с точностью до подробностей.

"Мальчик, ты кого из композиторов знаешь?
Эээээ.... Вспомнил!!!
DJ Бетховен!!! "

(с) народ



Отправка отредактированного (09/02/05 14:36)

<Китай в нашем сердце>

Re: Япония тоже в нашем сердце
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2005 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, это жестко. Особенно когда в число поэтов серебрянного века попадает ВИ Ленин, а ИВ Сталин называется президентом России. Круто. Сталин наш президент! звучит.

Кстати у японцев не такой уж и сложный язык. У них всё-таки есть азбука, а вот у китаецев только иероглифы. Там без шансев. Забыл, так забыл. Плюс и чтения все повторяются ^^. Так они бедняжки и сидят там на рисе без великого и могучего.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go