Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Новый форум по Го
to Beginners на rugo.ru Гость
13, February, 2005 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Но всё же я считаю, что я, Игорь, наша команда имеем право отстаивать свое право работать, работать так как мы считаем нужным. Здоровая критика никогда не пренебрегалась. Но закрывать глаза на откровенные попытки растоптать нас мы должны пресекать, иначе мы не имеем права вообще что-либо делать. Мне удивительно, что некоторые люди этого не понимают. У любого есть право на развитие, почему я должен делать именно так как считает Илья и не по-другому? Это просто смешно>>>

Да, Михаил. Конечно, делать так, как считает окружор - бессмысленно. Он не несет ответственности, которую несете Вы с Игорем. Он только воображает, что представляет общественное мнение. Это так, как если я буду воображать себе, что общественное мнение это я. Но я думаю, что общественное мнение не молчит, кто бывает в московских клубах, тот может его послушать. Переходить для разговоров на форум друзей окружора такая же полная бессмыслица. Если человек обвиняет всех и вся, меня в том числе, в какой-то надуманной лжи, то как он собирается строить разговор вообще? Кто мешает строить ему строить разговор здесь? Кто хочет строить, тот строит. Достаточно просто вести себя корректно. Я не знаком лично с окружором, и я не понимаю почему он ведет себя так. Возможно это знают те, кто общается с ним чаще, живет с ним, играет в го, я не знаю. Я прочел на форуме, которому исполнилось 2 дня, что он уже критикует администрацию Восточного портала, также как критиковал и администрацию этого форума. Завтра ему не понравится тот ресурс, на который он сегодня всех так настойчиво созывает. Это какая-то особая игра что ли. Кошки-мышки.
Я не люблю ветренное поведение, такой уж у меня характер. Михаил, я понимаю что Вы хотите сказать. Как я понимаю, вы сейчас профессионально занимаетесь го. Я могу лишь советовать не обращать внимания на тех, кто пытается сорвать вашу деятельность и деятельность Игоря. Продержитесь еще хотя бы год, потом просто закрывайте все форумы, оставляйте только статичные сайты. Возможно у Игоря есть какой-то иной план. Но вы просто свихнетесь общаться здесь с людьми которые подобно моему визави просто не читают того, что вы пишете. Они будут писать вам в ответ все что угодно и что существует вне этой вселенной. Не знаю почему так происходит, но у меня складывается именно такое представление. Мне очень понравилось у Сахару здесь на форуме - воровство и пьянство - русская национальная идея.



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2005 05:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, Бегинерс =) Я предлагаю закончить эту тему. Нам нужно работать на будущее, на развитие Го в России, благо дел - хоть отбавляй, проектов хватит на всех =) Будем строить такое Го, как мы хотим. Будем делать это друг для друга и для тех, кто не бьет нам в спину.

По поводу Окружора - нет смысла тратить на него время и силы. Вот, например, что я прочел по ссылке указанной им выше:

>>> Верно :-( Но я сохраняю закладку и буду впредь читать форум , принадлежащий хамам , пачкунам и шулерам . Потому что там есть и рядовые участники , которые разумеется молчаливо поощряют практику хозяев , но сами в их грехах не виноваты . Цензура "Друзей" срабатывает с некоторой задержкой . Пусть там изредка и на короткое время появляется правда :-)

На всякий случай, я снял скриншоты, чтобы не вышло как в случае с Бегинерсом. Эти замечания оскорбительны не только для администрации форума, но и для всех, кто его посещает и пишет здесь. Не надо выставлять людей не поддержавших вас "глупенькими и беспомощными". Каждый сам принимает решение - куда ему ходить и куда оставлять сообщения.

Окружер, если вы хотите появляться на этом форуме и оставлять свои сообщения - то я предлагаю вам извиниться, не только перед администрацией, но и перед всеми посетителями нашего форума.
Есть такие понятия, как такт, сдержаность, вежливость, если они вам не знакомы, то от этого не должны страдать окружающие вас люди.
Если вам очень хочется, чтобы вас отключили - этого достаточно попросить, а не добиваться подобными методами. Заодно и формулировка будет мягче - вместо: "за хроническое хамство", будет: "отключен по собственному желанию".
Можете расценивать это как первое и последнее предупреждение.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2005 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа хозяева форума "Друзей" !

Вы взяли в привычку объявлять :

любые свои решения и действия - профессиональными достижениями в развитии Российского Го ;

любую свою критику в адрес кого бы то ни было - объективной , корректной , справедливой и опять же ценной для Го-движения ;

любые сомнения или критику ваших слов и дел - пустым склочничеством ;

любые чужие действия в Го , противоречащие вашим - деструктивными провокациями .

Воздержусь от общей оценки такой вашей позиции , так как вы оставите только ее - ваше мастерство цитирования общеизвестно .

Повторяю , что на общественном форуме Кидо нет подобных привычек или традиций . Я конечно рад , когда уважаемые люди соглашаются с моими аргументами , оценками и выводами . Однако готов к возражениям , к спору и к исправлению своих мнений в результате сопоставления аргументов .

Я сделал определенные выводы из ваших слов и дел . Основания для этих выводов есть , я готов их повторить и проанализировать совместно с вами . Опровергните их ! Надеюсь , вы понимаете разницу между опровержением информации и уничтожением носителя информации .

Все факты говорят о том , что именно вы , здешние хозяева , виновны в расколе виртуального Российского Го . Поэтому именно вы должны извиняться перед Го сообществом . Вы не согласны ? Давайте обсудим факты .

Этот мой постинг конечно лишний , все это уже было сказано , а пересказ является дискуссией , которую я обещал прекратить на вашем форуме . Просто я все еще надеюсь на вас и на вашу любовь к Го . Пожалуйста , поговорим серьезно , с уважением к личностям , ценностям и аргументам друг друга . Разберемся во взаимных претензиях . Поспорим честно , принципиально и культурно .

Общественный форум Кидо никому не режет постинги и не угрожает отключением за высказывание или отстаивание какой-либо точки зрения . Он ждет всех желающих для корректных конструктивных дискуссий .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Новый форум по Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2005 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята, может хватит воевать, а? :(
Сколько можно?

Илья, извинился бы ты за "пачкунов", пошёл бы навстречу, может быть и диалог бы наладился. А если бы ТехДиректор и Тубегиннерс не стебали как ВП так и форум Кидо, то шансы на нормальный диалог ещё бы выросли.
Да и вы, Михаил (Емельянов) - ваши постинги выглядят самыми сдержанными из администрации, но они насквозь пропитаны иронией и подначкой. И вы, я уверен, прекрасно отдаёте себе отчёт в том, что это не способствует конструктивному диалогу!

Остановились бы вы все и подумали, что-ли...
Читаешь вас - ну прямо детский сад! Неужели не стыдно?



Эксперимент продолжается...

Re: Новый форум по Го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2005 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мелокс, спасибо, за трезвые слова. Действительно "шутка" затянулась и стала не смешной...

От Окружера, я все же жду извинений. Это первое.
Второе - мы не хотим заниматься здесь:
- выяснением отношений
- выяснением, кто круче и больше сделал для Го
- выяснением причин каких-либо конфликтов
- проповедью новой местечковой религии: "Свободы мнений и дискуссий для желающих безнаказанно хамить", а также проблемой равенства полов и проч. (извиняюсь за стеб, всетаки вырвалось...)

Уже сказано: форум наш модерируем и посвящен только игре Го и смежным вопросам, общение любителей на эти темы - приветствуется. Свободы говорить все, что лезет в голову здесь нет и не будет. Была необходимость создать ресурс для болтовни - вы это сделали, - наполняйте и развивайте еГо.

Я считаю проблему с которой выступает Окружер - высосаной из пальца. Прошу Михаила, Бегинерса и Игоря, предоставить разобраться с этой проблемой мне, дабы не начинать новой перепалки.

Чтобы все стало совсем ясно: я хладнокровно =) отключу Окружера если он начнет приставать ко мне со своими идеями "сермяжной правды" (по четырем пунктам изложенным выше).



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2005 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, извинился бы ты за "пачкунов", пошёл бы навстречу, может быть и диалог бы наладился.

разумно


А если бы ТехДиректор и Тубегиннерс не стебали как ВП так и форум Кидо, то шансы на нормальный диалог ещё бы выросли.

тоже разумно

Да и вы, Михаил (Емельянов) - ваши постинги выглядят самыми сдержанными из администрации, но они насквозь пропитаны иронией и подначкой.

ну всё-таки не всегда так уж насквозь^^. Я не сторонник чрезмерного действия.

И вы, я уверен, прекрасно отдаёте себе отчёт в том, что это не способствует конструктивному диалогу!

да, отдаю конечно.

Прошу Михаила, Бегинерса и Игоря, предоставить разобраться с этой проблемой мне, дабы не начинать новой перепалки.

ок.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2005 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Я считаю проблему с которой выступает Окружер - высосаной из пальца.

Спасибо , ТехДир . Наконец-то прямо и по существу . Качество модерирования вашего форума , достоинство и порядочность вашего поведения на форуме и т.д. - эти темы высосаны из пальца . То есть чего нет - о том и говорить нечего . Согласен .

> От Окружера, я все же жду извинений. Это первое.

Это противоречит вашей цитате о высосанности .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Новый форум по Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2005 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, ок, я, пожалуй, несколько преувеличил :)
Но дружеское общение в любом случае лучше стёба.

Илья, зачем тебе конфликт? Быть несогласным с политикой форума - это одно. А прямо обзывать его владельцев - это другое.
Пожалуйста, не надо продолжать выяснять отношения, от этого никто не выиграет, все только проиграют.



Эксперимент продолжается...

Re: Новый форум по Го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2005 04:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, Окружор, вы решили продолжить выяснять отношения и вдобавок оскорбили меня лично. Язык слов оказался недоступным для вас... Значит, перейдем к процедурам.

В Го пришли молодые и инициативные люди, полные новых идей. Этого нельзя было не заметить. Но, Окружор не захотел делить с нами Го, - он решил, что самый лучший путь - это задушить и растоптать все новое и непонятное ему лично. Что же, мы можем это понять. Он мог бы уйти сам и достойно, но выбрал другой путь.

Ник "Окружор" отключен за хроническое хамство, выяснение отношений, и деструктивное поведение.

Окружер, я уже коллекционирую ваши оскорбления в виде скриншотов и текстов, предлагаю продолжить эту коллекцию, перенеся наш диалог с форума на электронную почту. Буду благодарен вам за новые поступления, благо общаемся мы сейчас с вами на форуме практически вдвоем, причем достаточно интимно.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2005 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......В Го пришли молодые и инициативные люди, полные новых идей. Этого нельзя было не заметить. Но, Окружор не захотел делить с нами Го, - он решил, что самый лучший путь - это задушить и растоптать все новое и непонятное ему лично. Что же, мы можем это понять. Он мог бы уйти сам и достойно, но выбрал другой путь........

Это называется "передёргивание". Это недостойный приём в нормальной дискуссии.

Хоть я и не согласен с Ильёй когда он награждает кого-либо неприятными эпитетами, но по сути он прав в своих претензиях к форме ведения вами диалогов.

Добавлено: забанив его, вы лишили его самой возможности извиниться.



Отправка отредактированного (14/02/05 09:34)

Эксперимент продолжается...

Re: Новый форум по Го
to Beginners на rugo.ru Гость
14, February, 2005 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

по-моему, человека трудно лишить возможности извиняться... для этого есть сайты, э-почта и т.д. то, что окружор принципиально отказался извиняться - в его последних постингах. Техдир поступил именно по правилам данного форума. Все сообщения последнего времени окружора были откровенно недружескими, к кому бы он не обращался здесь. На форуме своих друзей окружор же откровенно смеется над всеми, почитайте, если вы бываете там. Просто выбираем себе ту компанию, которая нам по душе. Я на форуме окружора не смог бы общаться, например, ни с кем. Не могу в той атмосфере даже читать, задыхаюсь. Если останетесь здесь, давайте забудем окружора, не стоит спорить по его персоне. Разошлись как в море корабли, в жизни всякое бывает и на этом она не кончается.



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2005 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, пора бы нам оставить препирательства с Ильей. Он хороший человек, но горячий похоже. В конце концов пусть пройдет время, нельзя же тоже загонять человека в угол. Пусть Илья отстаивает свои ценности на другом форуме. Быть может со временем он захожет восстановить нормальные человеческие отношения с теми, с кем сейчас готов бороться из принципа.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2005 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Beginners, конечно, я там бываю.
И вижу, что там собрались вподне нормальные люди... и атмосфера там тоже вполне нормальная, никакого удушья.

Мне очень печально, что всё так вышло... :(
Михаил, может быть вы и правы... пройдёт время, и сегодняшние ссоры покажутся пустыми и несущественными.

Давайте забудем о ссорах... есть и значительно более интересные темы.



Эксперимент продолжается...

Re: Новый форум по Го
f.moderator на rugo.ru Гость
14, February, 2005 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

сообщение Максима Подоляка скрыто модератором



прямое модерирование на основании правил форума

:)
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
14, February, 2005 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так понял, что Илью Ветрова администрация форума не хочет видеть ни в каких формах.

Тем не менее, прошу пояснить: так ли я понял, что Илья Веторов, ник Окружор, был отключён после того, как ник To Beginners поместил цитату из постинга Ильи на другом форуме, которую администрация сочла оскорбительной? Я ничего не пропустил?(с) Hudson Hawk.



Отправка отредактированного (14/02/05 16:51)

&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Новый форум по Го
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
16, February, 2005 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сообщение Олега Сапача скрыто модератором в соответствии с правилами форума - "не выяснять отношения".


Re: Новый форум по Го
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
22, February, 2005 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за конструктивную дискусию:-)))

Re: Новый форум по Го
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, February, 2005 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приходите еще =)))))))))))))))))



Го учит предвидеть...

Re: Новый форум по Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, February, 2005 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приходи, Олег. Никто не делал тебе зла. Ты - тоже. Будем ценить отношения, которые складывались не один год. Я - ценю свои с тобой отношения.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go