Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Рассудите спор!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, February, 2005 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, спасибо за скриншоты. Чем больше смотрю, тем сильнее на Вейчи похоже. По лицам игроков видно, что это ближе всего к Вейчи. В шашки с такими лицами не играют, та другая игра. В Вейчи главное сорезцательность, скажем так - созерцательность не менее значима, чем расчет.

Очень силные скриншоты, советую всем посмотреть
[dimdimka.weiqi.ru]

Можно их попросить у тебя для своих проектов?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Рассудите спор!
Latin на rugo.ru Знаток Го
21, February, 2005 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Можно их попросить у тебя для своих проектов?

Конечно, могу и еще наделать =)))



Го учит предвидеть...

Re: Рассудите спор!
Neu на rugo.ru Гость
21, February, 2005 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в первом случае, когда они перелетали через доску, можно предположить, что позиция на доске отражала ситуацию в поединке. Безымянный тогда "напрыгнул" на Небо и сильно его потеснил назад, фактически прижал к стенке.

Re: Рассудите спор!
Latin на rugo.ru Знаток Го
21, February, 2005 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С точки зрения Вейчи, это финальная сцена, когда Небо был сражен одним ударом и его металлическое копье - срублено. Там не просто прижаты камни, они уничтожены, без шансов на спасение...



Го учит предвидеть...

Re: Рассудите спор!
Neu на rugo.ru Гость
21, February, 2005 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin, посмотрите еще - можно сделать хорошие скриншоты в начале эпизода, когда Небо делает ход.

Re: Рассудите спор!
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, February, 2005 03:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, спасибо Neu, я сделал скриншоты и со ссылкой на вас, привел восстановленную позицию =) Получилось зрелищно. =)



Го учит предвидеть...

Re: Рассудите спор!
Носовский на rugo.ru Гость
22, February, 2005 06:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю это древнекитайский аналог пенты.
Игра цель которой построить пять в ряд или первым съесть пять добыч (по два камня зажатых с двух сторон типа сэндвича).
Между прочим эту игру можно рассматривать как связующее звено между го и го-моку (рэндзю) (в Японии игра была известна, как нинуки -рэндзю) , и именно за ней коротали досуг, участники матча описанного в романе Кавабаты "Мейджин". Сейчас игра популярна в США.
Смотри [www.pente.org]

Re: Рассудите спор!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, February, 2005 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О новая версия, о чень интересная. Александр Михайлович, сколько процентов даете за эту версию, больше 80%?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Рассудите спор!
Носовский на rugo.ru Гость
23, February, 2005 06:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет 80% не даю, что это пента , так как режисер вообще мог сам изобрести игру или позиции раставлялись от балды для кино только.
Перед камерой ТВ сколько раз расставлялись позиции для красоты и кто-нибудь просто делал ходы, чтобы это можно было снимать.
Но это все же не го, это 100 %.

Re: Рассудите спор!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, February, 2005 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Михайлович, спасибо. Мне кажется, что на Го похоже, но я не видел пенты. Не занимался пентой, не обучался пенте. Даже не уверен, что это слово склоняется :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Рассудите спор!
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, February, 2005 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы наткнулись на еще пару интересных деталей. В центре доски виден необычное углубление как будто сделанное под камень. Ставить камень на клетку возле этого углубления - неудобно, он может опрокинуться в него. Neu обратил внимание (см. комментарии к статье: [dimdimka.weiqi.ru]) на еще одну деталь: на краю доски идут ряды в пол клетки - они нужны для того, чтобы камень, который ставится на пересечение линий не свисал с доски!!! Это значит, что доска предназначена для игры подразумевающей камни на пересечении линий, а не в клетках. Следовательно доску использовали не по назначению - это была фантазия режисера =))



Го учит предвидеть...

Re: Рассудите спор!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
26, February, 2005 03:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Контраргумент: К этому углублению ведут желобки, проходящие между клетками доски и по одному желобку от каждой стороны ...ммм... игровой плиты (?). Углубление в центре имеет чисто утилитарное назначение, а именно - слив воды. Следовательно в центр, в углубление никто ходить не может. Максимум - туда вставят затычку (Бывает же там менее мокрое время). А на краю доски, где идут ряды в полклетки - так это просто отступ игрового поля. Так же как, например, на шахматной доске или на странице книги.



Отправка отредактированного (26/02/05 05:13)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Рассудите спор!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, February, 2005 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вполне возможно, что действительно были использованы старые доски, а для удобства и ускорения съемки решили камни ставить на квадраты, так как в пересечения трудно попасть, да и потом всё равно никто разбираться не будет. Судить о том, предназначены ли углубления для слива воды, или это просто сделано ради эстетки трудно, так как доску не разглядишь. Но и доказать, что камни ставились на пересечения тоже не докажешь. Всё-таки немного странно - ставить центральный камень в выемку, хотя кто знает... Это надо съездить туда и посмотреть эти столы.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Рассудите спор!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, February, 2005 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша будет в Сиане, дай Бог, уже на следующей неделе.
Он тоже интересуется этой проблемой :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Рассудите спор!
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, February, 2005 02:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А во вторых,это точно не реверси?"

Насколько я знаю из статей в "Науке и жизни" про реверси, его "Отелло" придумал некий англичанин в конце 19 века.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Рассудите спор!
RKiller на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2005 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

странный форум
[forum.exler.ru]
не удается зарегистрироваться......(((

Re: Рассудите спор!
GrAnD на rugo.ru Гость
13, May, 2006 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а как играть в Го ? есть у кого-то правила...
могу ли я получить ссылку.
и ещё ) у кого есть музика из фильма Герой?или может Вам извесны источники из которых можно её получить.

Re: Рассудите спор!
GrAnD на rugo.ru Гость
13, May, 2006 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

) я узнал как играть ) ...
ну так у кого-то есть музика?

Re: Рассудите спор!
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, May, 2006 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы тоже качнул... если кто владеет ссылкой - плизь =о)) такэ ми =о))



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Рассудите спор!
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
14, May, 2006 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дим, я тебе принесу полный саундтрек



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go