Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
02, March, 2005 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет. Спортивные турниры и рейтитинг существуют уже много лет.
Несмотря на ужасное положение РоссГо сейчас,они все равно проводятся и обсчитываются. Спортивное Го выжило в прошлом,живет и сейчас.
Нужно ли уничтожать то,что доказало свою жизнеспособность?
В шахматах давно нашли определение тем,кто не может долго и успешно выступать на турнирах,но успешно играют матчевые встречи.
Не смотря на то,что я не турнирный боец, в турнирах я очень устаю и сила игры очевидно падает,я все же выступаю за сохранение существующей рейтинг системы.Тем более,что она завязана на нормах признающимися спорткомитетами. Почему бы нам не использовать шанс для введения системы кю-дан,которая признавалась бы внутри регионов,но не воздействовала на уже существующую систему.Тогда не нужно было бы поднимать рейтинги заслуженным игрокам,дабы они не теряли своего литца. Это решалось бы вручением диплома соответствующего дана.Для тех,кто не принимает активного участия в турнирах,это может стать достаточным утешением для их самолюбия.
Возможность получить более материальную вещь за потраченное время,может поддолкнуть любителей более активно изучать Го.Это более интерессный стиммул, чем просто иметь цифровое соответствие в рейтинг листе.
Насчет Присвоений званий ,существуют определенные нормы и если спортсмен соответствует им,то нет никаких ограничений для подачи сведений в Спорт Комитет. Это может сделать любое заинтерессованое литцо. Не обязательно это должен быть Президент,вице-президент и т.д.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Akast на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2005 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал все рассуждения о рейтинге на этом форуме и вспомнил цитату

"Об этой высотке существовало два мнения. Одно - жильцов самой высотки, которые считали, что их надо переселить, а высотку - взорвать. Другое - жителей соседних домов, которые считали, что высотку надо просто взорвать".
Т. Пратчетт



Отправка отредактированного (02/03/05 20:11)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, March, 2005 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал (даже не знаю, как правильно ударение поставить?):

> Данная путаница, убежден, создана искусственно. Цель - начать манипуляции с рейтингом.
В отличии от Гришина - Павлова я не вижу проблем в том чтобы обсчитываться в Европе. По крайней мере, там есть минимальные гарантии честности.
Я считаю, что развал нынешней рейтинг системы уже произошел. Одно из немногих благополучно работавших в доброе старое время направлений в настоящий момент является отстающим.
...............
Да, я только сейчас прочитал, обратив внимание на возмущение С.Межова. Мои многочисленные просьбы к модераторам по поводу постоянных оскорблений со стороны так навзываемого гроссмейстера не дали результатов. Очень жаль. Господин - автор цитаты - много раз позволял себе вольные высказывания, и ему все сходит с рук. Придется покинуть и мне данный форум. Пока тут выступают немодерируемые авторы, черпающие свои инсинуации в "раковинах".


Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Latin на rugo.ru Знаток Го
02, March, 2005 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Владимирович, я плохо представляю этот форум без вас... Мне очень жаль, что мы не смогли вовремя уловить ситуацию и что-то исправить, но вижу, что время ушло. Мы уважаем Ваше решение, хотя оно и бьет по всем нам. Как бы не складывалась дальнейшая ситуация, - Вы всегда будете почетным гостем здесь и уважаемым человеком для всего российского го-мира. К сожалению, только вы сами и Сергей Александрович Межов, а не модератор, можете наладить свои отношения с Сахабутдиновым Р.М.



Го учит предвидеть...

Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2005 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... а что же делать с рейтингом?

Ну хорошо... Выдрали мои слова из контекста поста, из временного контекста, и на этом основании назвали меня человеком неправым...

Но вопросы то остались без ответа. Я готов их повторять два, три, пять раз. И вообще столько, сколько потребуется.
- Где место, куда отгружаются таблицы проведенных турниров?
- Есть ли на сегодня единая транскрипция российских игроков, для представления таблиц Европе?
- Как на сегодня будет решаться вопрос о присвении спортивных званий через СК?

Если ответов и дальше не будет, то на ближайшем заседании Президиума я сам предложу вариант их решения...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2005 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда будет ближайшее заседание Призидиума?

Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
michail на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2005 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый владельцы ресурса!

Этот форум был объявлен форумом друзей. К сожалению, людей которых я уважаю и которых хотел бы считать своми друзьями здесь становится все меньше и меньше. Что будет с форумом, если его покидают такие люди как Межов и Павлов? Вам не кажется что надо что-то делать?

Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, March, 2005 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, переношу Ваш вопрос в отдельную ветку.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Размышления о рейтинге, можно не читать
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, March, 2005 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перенесено в другую ветку:
[forum.weiqi.ru]



Отправка отредактированного (04/03/05 04:53)

Го учит предвидеть...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go