Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Сеги турнир

Носовский на rugo.ru Гость
10, March, 2005 10:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые любители сеги
9-10 апреля в Москве в Шахматном Клубе имени
Т.Петросяна пройдет отборочный турнир среди всех
желающих (зарегстрировавшихся до 31 марта).
Победитель турнира получит право участия в
Сеги-Фестивале в Японии.
Сеги Фестиваль это турнир спонсируемый Японской
Федерацией Сеги в который приглашаются по одному
лучшему игроку от каждой страны. (Обычно это игроки
3-4 любительского дана).
Данный Фестиваль проводится раз в три года.
И японская Федерация присылает авиаблет и оплачивает
проживание в гостинице во время турнира.
В прошлом турнире победил австриец Герд Шнайдер,
который получил за эту победу диплом 5-го дана
(любительского).
Ожидается (выразили свою заинтересованность), что в
турнире примут участие
Сергей Белов (Н.Новгород), Виктор Запара, Даниил Кулин
, Юрий Шпилев (СПБ), Павел Макаров, Игорь Синельников,
Сергей Остряков (Москва) Константин Никонов
(Электросталь)
Пока зарегистрировался только Сергей Белов.
Зарегистрироваться на турнир можно по е-майлу
nosovs@yahoo.com
С уважением Носовский А.М.

Re: Сеги турнир
RKiller на rugo.ru Любитель Го
10, March, 2005 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знаете Восточную МУДРОСТЬ:
типа:
В Го играют Боги,
В сеги - герои ..... и т.д.
Так что сами понимаете - это не к нам.....)))).....шутка....

Зайдите к шахматистам, шашечникам или картежникам, может чё надыбаете.....

Re: Сеги турнир
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, March, 2005 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас в сёги очень сильно играет Вадим Филиппов, наверное он с удовольствием поучаствует в турнире. Вадим по-моему 3 дан по сёгам, может выше, забыл.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Сеги турнир
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
10, March, 2005 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2-й. + давно не играл.
Можно попробывать, да боюсь в дебюте раздавят %)
Да и в Го слабее начинаю играть, когда в Сёги тренируюсь.

Re: Сеги турнир
Latin на rugo.ru Знаток Го
10, March, 2005 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Да и в Го слабее начинаю играть, когда в Сёги тренируюсь.
Есть такой момент, я тоже несколько раз замечал, особенно когда в точки играешь - близкая к го игра - так иногда просто клинит и коротит на землю =))



Го учит предвидеть...

Re: Сеги турнир
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, March, 2005 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим, зато Япония на кону, то бишь путевка в Японию.

Впрочем, если будем девченок наших в Го учить играть, и фото здесь размещать, то и в Японию скоро ездить будет не надо.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеги турнир
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
11, March, 2005 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть можно будет в ближайшем будущем просыпаться в обнимку с профессиональшей?
Это радует. Проснулись и сразу за габан! :)

Re: Сеги турнир
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, March, 2005 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> То есть можно будет в ближайшем будущем просыпаться в обнимку с профессиональшей?
>> Это радует. Проснулись и сразу за габан! :)

Сначало первое место по сегам =0))
А вот только потом,... может быть,... профессиональша =0)))



Го учит предвидеть...

Re: Сеги турнир
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
11, March, 2005 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первое место по сёгам мне уже сложнее получить. :)

Re: Сеги турнир
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, March, 2005 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть первый пункт выкидываем и переходим сразу к профессиональшам???
.....
Хм, ... ну, а почему бы и нет? =0)))))



Го учит предвидеть...

Re: Сеги турнир
A.Yagura на rugo.ru Гость
14, March, 2005 11:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


>>В Го играют Боги,
>>В сеги - герои ..... и т.д.
>>Так что сами понимаете - это не к нам.....)))).....шутка....

>>Зайдите к шахматистам, шашечникам или картежникам, может чё >>надыбаете.....

Конечно, в каждой шутке есть доля шутки. Однако о фактах. Упомянутый выше Gert Shnider, победитель последнего Международного Форума сеги в Японии, является игроком пятого дана по го (рейтинг 2506). Он второй в табели о рангах среди игроков Австрии.
Как видно, одно другому не мешает.



Новости и события в сеги: [www.shogipro.narod.ru]

Re: Сеги турнир
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, March, 2005 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Международного Форума сеги в Японии"

Это так турнир назывется? Какое неожиданное название...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеги турнир
СК на rugo.ru Гость
14, March, 2005 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, это международный турнир по сёги (аналог любительского чемпионата мира), но в рамках Международного форума сёги, который включает в себя игры с профессионалами на форе, мастер-классы и всякую всячину.



Отправка отредактированного (14/03/05 12:55)

Re: Сеги турнир
A.Yagura на rugo.ru Гость
14, March, 2005 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошее название. Ведь кроме турнира будут проходить и другие мероприятия.
Не игрой единой жив человек.



Отправка отредактированного (14/03/05 13:01)

Новости и события в сеги: [www.shogipro.narod.ru]

Re: Сеги турнир
Токин на rugo.ru Гость
17, March, 2005 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Филиппов Вадим писал:
>>2-й. + давно не играл.
>>Можно попробывать, да боюсь в дебюте раздавят %)
>>Первое место по сёгам мне уже сложнее получить. :)

Сегодня в России официально играет в сёги (учавствуют в турнирах) 29 человек из них только 2 (два) это дан-игроки. На кону же стоит поездка в Японию. Мне кажется у вас немного странная позиция для игрока 2-го дана. Ведь опыт как известно не пропьешь.

И еще вопрос: почему вы игрок 2-го дана забросили сёги, го нравится больше? Или другая причина?

Re: Сеги турнир
Носовский на rugo.ru Гость
18, March, 2005 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не хочу умалить достоинства Вадима, но все-таки у него не было второго дана по сеги. Да, он обыгрывал игроков второго и третьего дана (пожилых японцев). По оценке игроков из Японии (любителей 3 дана) он играл в силу второго дана, но реально второй дан ему никто не присуждал.
И диплома (либо кока-дана) никто не присуждал.
Это надо все-таки иметь ввиду.
Настоящий второй дан имеет гораздо более основательную дебютную и стратегическую подготовку. Вадим очень хорошо играет счетные позиции, но Белов его всегда брал классом игры.
По оценкам японцев Белов играет в силу 4-го дана, но имеет только второй.
Для того, чтобы повысить дан в Японии необходимо выиграть подряд 12 партий в клубе (с учетом даваемой или принимаемой форы).
Так, вот по словам Сергея Белова ему не хватило одной выигранной партии, для того, чтобы получить настоящий 3-й дан в клубе сеги г. Осака.
Надеюсь, что Вадим еще покажет, что он может играть в сеги в силу 2-го и выше дана.
Александр



Отправка отредактированного (18/03/05 12:10)

Re: Сеги турнир
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
18, March, 2005 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В таком случае Александр признаю, что вы играете лучше меня. У вас есть бумажка, на которой написано, что вы 3 кю. У меня же нет да же удостоверения 35 кю. А уж о получении закорючки о 2 дане и мечтать не смею. Не всем дано в Японию поехать. Стало быть не судьба мне в сёги играть.
Однако если переходить на «у кого что в паспорте написано», мой рейтинг был самым высоким и единственный противник в то время был именно Белов. В течении года меня быстро догнали остальные. И я не понимаю. Меня спрашивают люди, в какую силу ты играл в сёги? Что им отвечать? Я был в течение года первый в Российским рейтинг листе? Или я был 2 даном? Я думаю второе скромнее.
И последнее. Непосредственный вопрос по силе. Кто из современный сегистов в России может сыграть в уме сеанс на двух досках и не ошибиться в ходе.

С уважением, Филиппов Вадим.

Re: Сеги турнир
Носовский на rugo.ru Гость
18, March, 2005 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим если я Вас обидел простите великодушно. Я в своем посте заранее написал, что не хочу умалить ваши успехи. Действительно Вы играете сильнее меня. Рейтинг у Вас был один из самых лучших.
Но если Вы себя считаете сильнейшим (или были сильнейшим), почему Вы не желаете выиграть поездку в Японию ?
Кстати, получить бумажку с японским разрядом можно было в СПБ, и никто не ездил за ней в Японию.
Все же говорите , что были первым в рейтинг листе.
Я считаю это менее нескромным, чем говорить, что Вы являетесь 2 даном. (Или тогда добавляйте , мне кажется , что я играю в силу второго дана или играл).
Александр

Re: Сеги турнир
Токин на rugo.ru Гость
18, March, 2005 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим, был бы вам признателен, если бы нашли время ответить на мой вопрос.

Re: Сеги турнир
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
21, March, 2005 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Причин много. Остались неприятные осадки от организации турниров.
Я сравнивал их с шахматными и гошными. Возможно, что-то изменилось за эти годы. В данный момент я склоняюсь поучаствовать.
Придётся пропустить занятие в институте. Я учусь по воскресениям.
Дебютный репертуар напрочь забыт. Раньше, я считаю, он был на уровне.

Очень сложно тянуть две игры. Сейчас я трачу на Го ВСЁ свободное
время. Согласно последней «экспертной оценке» мой рейтинг подняли
до 2221. Очень не хочется ударить в грязь лицом на ближайшем
турнире. Тренироваться в две игры невозможно, переклинивает.
Ещё сложнее тренироваться, когда сам являешься учителем.
Скорее всего, участвовать или опять продинамить решу в последний день.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go