Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2005 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[forum.weiqi.ru]
[forum.weiqi.ru]

Еще раз прочел все приведенные урлы. Потом сел, подсчитал.
С 1 декабря 2004 года по 19 марта 2005 я лично потратил на развитие, рекламу, пропаганду, аренду Го в онлайне и оффлайне 1660 USD своих личных денег. То есть, за 3.5 месяца. Это не значит, что за следующие 3.5 месяца я потрачу столько же. Не значит. Какие-то деньги даже, возможно, вернутся ко мне в той или иной форме, хотя пока не знаю.

Я привожу эти цифры для того, чтобы показать:
1. хоть я и учитель в Доме школьника и моя зарплата 3100 руб, но поскольку я живу в Москве, то какие-то деньги даже я могу зарабатывать.
2. эти деньги я мог отдать Чебурахову, он у меня их, кстати, постоянно просил примерно в этих же количествах.

[Добавлю от себя. Деньги федерации Го мы не тратили в этот период - только накапливали. Они лежат в отдельном месте и пока только учитываются. Просто их пока ничтожно мало.]

О чем я говорю, о том, что если посчитать, сколько денег моксвичи отдали Андрею на азартные игры - то можно было бы центр Го построить на них. Бюджет Европейской Федерации Го наверное меньше, чем собирает Чебурахов с любителей Го.

Я понял вот что. Кто знает, что из себя представляет Чебурахов (Василий, только не обижайтесь на меня сейчас - прошу Вас!) и все равно дает ему - пусть пеняет ТОЛЬКО САМ НА СЕБЯ! Но пусть не тешит себя иллюзией, что он дает деньги на Го.
Тот, кто не знает, и встречая Чебурахова первый раз - вынужден давать ему - должен быть заранее предупрежден Го-организациями. Вся надежда здесь только на московские организации, РФГб не справится с этой ситуацией, так как здесь нужна воля. Воля - заняться этим и сделать это.

Еще раз обращаюсь к москвичам - НАЙДИТЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ВЫ СМОЖЕТЕ ДОВЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ ГО В МОСКВЕ, НАЙДИТЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА - ПОКЛОНИТЕСЬ ЕМУ В НОЖКИ (лучше внутри себя), и ПУСТЬ ОН БЕРЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ И ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС ГО. БЕЗ ЭТОГО У ВАС ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Найдем такого человека - я сам буду ему сдавать, если будут сдавать все. И мы решим, что такой человек - вот он (или организация, что тоже можно). Сдавать, столько сколько сможем. Сам буду приходить и играть на турнирах, которые будут делать для меня. Именно для меня. Буду довольный и счастливый, буду иметь уважение. Смеяться от радости, вместе с другими, такими же довольными людьми.

Но пока люди не найдут доверие внутри своего сердца - их будут грабить всякие проходимцы, потому что проходимцы - это лекарство от жадности и непроходимой тупости нас самих. Поэтому, обращаюсь к Михаилу Белоусову - надо не морды бить, а учиться давать деньги на Го, которое заговорило с тобой. Иначе, если бы Го не тронуло нас в глубине души никто не заставил бы нас ни сдавать деньги Чебурахову, ни писать на этот форум. Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова. Им и надо бить в морду. Постоянно и каждый день. И воплощать свои слова в жизнь. Я пишу это и о себе, поэтому без паники и детских обид! С меня тоже "взяли" 600 баксов, как только я пришел в Го. Мошенничество в Го процветало всегда. Но спасибо - научили. ЧТОБЫ У ТЕБЯ НЕ БРАЛИ - НАДО ДАВАТЬ САМОМУ.
Это - единственное лекарство, других, наверное, и нет.

Михаил! Я готов дать Вам слово на турнире Кониши - взойдите на трибуну на открытии и громко объявите, чтобы предостеречь новичков и доверчивых людей. А когда Чебурахов кинется на Вас с кулаками при выходе из зала - вот тут пригодится и Ваша сила. Он умеет нападать сзади и изподтишка - Вы увидите это сами.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
19, March, 2005 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Я понял вот что. Кто знает, что из себя представляет Чебурахов
> (Василий, только не обижайтесь на меня сейчас - прошу Вас!) и
> все равно дает ему - пусть пеняет ТОЛЬКО САМ НА СЕБЯ! Но пусть
> не тешит себя иллюзией, что он дает деньги на Го.

А на что мне обижаться ... я своими постингами и хочу многим открыть глаза, что деньги они дают НЕ ОТВЕТСВЕННОМУ БАНКРОТУ, человеку который ничего кроме как клянчить деньги не умеет ...

Что самое смешное, Андрея можно назвать профессионалом ГО ... Он живёт за счёт игры и околоигровой дейтельности ... Играет в турнирах, получая иногда призовые + новые знакомства, берёт деньги "в долг" на развитие го и своё в частности, играет с представителями ГО сообщества в азартные игры ... Вся его дейтельность с получением денег прямо или коствено связана с ГО ...

> Михаил! Я готов дать Вам слово на турнире Кониши - взойдите на
> трибуну на открытии и громко объявите, чтобы предостеречь
> новичков и доверчивых людей.

Если такое планируется, буду рад приглашению на открытие турнира ... Не откажите в удовольствие лицезреть сей исторический момент ...


Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2005 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Василий!

А если Вас придется просить сказать слово? Откажетесь? Нет?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
19, March, 2005 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Василий!
>
> А если Вас придется просить сказать слово? Откажетесь? Нет?

Не вопрос!!!

Только что мне сказать?
Что и мне не отдал ... Так слова Вадика весомее будут, там и бумага есть ...


Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2005 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Не вопрос!!!"

Что сказать? Сказать, например, так: го-общественность предупреждает - не давайте Чебурахову денег в долг. Он должен многим - и не отдает, пытаясь занять у кого только возможно. Человек использует всех нас в своих корыстных целях, ловок и изощрен - не поддавайтесь на его провокации!

Сказать еще надо так, чтобы не отбить людям желание сдавать деньги на развитие Го. Чтобы у них не создалось впечатление, что все го-профессионалы - это Чебураховы.

Если мой текст неверен - предложите свой. Вадик - очень добрый. Сказать это надо уверенно, громко, а главное зная, что Чебурахов будет тебе мстить. А мстить он будет обязательно. В этом сомнений у меня нет.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
michail на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2005 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Поэтому, обращаюсь к Михаилу Белоусову - надо не морды бить, а учиться давать деньги на Го, которое заговорило с тобой.

Уважаемый Игорь! Я же написал в своем постинге сразу, что это риторический вопрос. Я не предлагал бить морды, я спрашивал не применял ли кто-нибудь этот, на мой взгляд, довольно действенный, метод. Ответ Василия мне понравился. Честно и по существу.

>>Михаил! Я готов дать Вам слово на турнире Кониши - взойдите на трибуну на открытии и громко объявите, чтобы предостеречь новичков и доверчивых людей. А когда Чебурахов кинется на Вас с кулаками при выходе из зала - вот тут пригодится и Ваша сила. Он умеет нападать сзади и изподтишка - Вы увидите это сами.

Это невозможно. Я лично не только не пострадал от Чебурахова, но даже и не знаком с ним, как впрочем и с большинством людей из мира российского го. Меня как нормального человека просто возмутил тот факт, что он берет деньги у детей. Это крайняя степень подлости. Что касается выступления... Что я скажу? Что в интернете говорят о том, что Чебурахов берет деньги в долг и не отдает? Что меня просил сказать об этом Гришин? Должен говорить тот, у кого есть этому доказательства и кто имеет авторитет в мире го. Да и в драку в моем возрасте лезть как-то несолидно. Я своё бутылкой по голове уже получил.

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2005 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил - ничего, все нормально. Василий, возможно, сможет сказать. Извините, если я Вас неправильно понял. Если Василий скажет, а потом на него или меня нападут - все равно придется защищаться.
Иначе как защищать детей? Так что все равно приходите на Кониши - помощь пригодится.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, March, 2005 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю Чебурахова на Кониши не будет. По крайней мере уже это будет не май и его там быть не должно, даже его духа с манекюрными ножницами... =)



Го учит предвидеть...

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
19, March, 2005 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Что сказать? Сказать, например, так: го-общественность
> предупреждает - не давайте Чебурахову денег в долг. Он должен
> многим - и не отдает, пытаясь занять у кого только возможно.
> Человек использует всех нас в своих корыстных целях, ловок и
> изощрен - не поддавайтесь на его провокации!
>
> Сказать еще надо так, чтобы не отбить людям желание сдавать
> деньги на развитие Го. Чтобы у них не создалось впечатление,
> что все го-профессионалы - это Чебураховы.
>
> Если мой текст неверен - предложите свой. Вадик - очень добрый.
> Сказать это надо уверенно, громко, а главное зная, что
> Чебурахов будет тебе мстить. А мстить он будет обязательно. В
> этом сомнений у меня нет.

Та не будет он мне мстить, всякие его шаманства мне безразличны, а в случае нарушения закона с его стороны, он же первый и пострадает и он это знает ...

Я готов выйти и сказать всё это, только кто я в мире ГО ? Меня от силы 5 человек вспомнят ... Из посетителей форума меня давно знают только Вадим Хавин и Сас Михаил ... Некоторые ещё может вспомнят мою фамилию ... Сказать это всё должен человек авторитетный ... Например организаторы турнира или один из руководителей федерации ...

Я готов подготовить тест объявления в лучших тонах + присутствовать рядом и продолжить начатую речь ... Но начать её должен таки известный и уважаемый человек ...


Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2005 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, это вариант. Сделать вступление и передать слово.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, March, 2005 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да - все причины внутри нас самих. Жадность и тупость в том числе, а им всегда сопутствует страх.

Если им бить каждый день в морду, Игорь, они попрячутся и будут действовать скрытно. Как говорят психологи, действовать через подсознание, хотя это большое упрощение. Если же просто наблюдать их активность в себе - они постепенно отваливают. Самое сильное оружие в этом вопросе, как я убеждаюсь на собственном опыте, - осознанность.

По-моему осознанность - единственный способ для Андрея излечиться.
И займет это больше чем 5 лет времени. Но он должен этого захотеть сам, хоть чуть-чуть захотеть.
А чтобы захотеть этого - надо увидеть себя со стороны, хоть на мгновение и осознать что ты - <moderated>. С этого может начаться путь в человеки.

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, March, 2005 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо сказано =)



Го учит предвидеть...

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
21, March, 2005 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Осталось только предварительно обсудить детали :)))

Или всё останется только на форуме?

И когда кстате турнир Кониши и где он будет проходить?

P.S. Такое чувство, что всё о5 заглохнет ...


Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Latin на rugo.ru Знаток Го
21, March, 2005 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Осталось только предварительно обсудить детали :)))

>> Или всё останется только на форуме?

Нет, на этот раз, думаю, уже не останется...


>> И когда кстате турнир Кониши и где он будет проходить?

Летом, кажется в июне-июле, на главном форуме по игре го есть ветка, она скорее всего сильно уехала вниз...

>> P.S. Такое чувство, что всё о5 заглохнет ...

Ну, на действия нужно гораздо больше времени и сил, чем на слова =)) Процесс пошел =) можешь не сомневаться...



Го учит предвидеть...

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2005 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

турнир будет проходить на Радужной в ДТШ с 1 по 3 июля на сколько я помню



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, March, 2005 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Горшкову.

Василий, если мы с Вами поговорили, то этот разговор имеет силу банковского депозита. На этом форуме пишут только серьезные люди. Самое главное - Вы приходите, а мы придем :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
miksas на rugo.ru Гость
21, March, 2005 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К Василию Горшкову:
Как же, прекрасно Вас помню как воспитанника гнезда Альбертова (Улькина) ! Хотя прошло уже больше 10-ти (боже!) лет, как не видел Вас (да и многих гошников) в реале, отчасти потому как за недостатком времени перенес точку приложения своих го-усилий в Интернет...Надеюсь и Вас там увидеть.
Что же касаемо темы Чебурахова....этого субъекта я знаю даже дольше, чем Вас.
На текущий момент он должен мне энную сумму уже больше полугода, и я в принципе на ней поставил крест. Иногда он позванивает, чтобы занять еще, но все реже и реже, т.к. ответ ему один: "отдашь долг - будем говорить дальше".
В том, что я оказался в минусе, виню только себя. Ну в общем, я уже писал по этой теме, что повторяться...

PS Где то сейчас наш общий "духовный наставник" Альберт Олегович Улькин?



С уважением,
Сас Михаил
г. Жуковский МО
клуб СЭНТЭ

Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
21, March, 2005 18:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Горшкову.
>
> Василий, если мы с Вами поговорили, то этот разговор имеет силу
> банковского депозита. На этом форуме пишут только серьезные
> люди. Самое главное - Вы приходите, а мы придем :)
>

Игорь, выглядит как "беру на слабо" ...

Мы пока не поговорили, а повысказывались на форуме ...

Для начала, как я вижу, стоит состыковаться, встретиться заранее, обсудить все тонкости и план действий ...

А для этого стоит созвониться, списаться итд ... Свои контакты я оставил в первой ветке про Андрея, если нужно могу повторить или дать телефон ... Но мне кажеться инициатива первого контакта должна исходить от Вас или других руководителей федерации или активистов ...
Я уже чужой в Вашем мире, я предложил помощь, а воспользоваться или нет ей - Ваша задача :))))))))))))))))))


Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
21, March, 2005 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

miksas писал(а):

> К Василию Горшкову:
> Как же, прекрасно Вас помню как воспитанника гнезда Альбертова
> (Улькина) ! Хотя прошло уже больше 10-ти (боже!) лет, как не
> видел Вас (да и многих гошников) в реале, отчасти потому как за
> недостатком времени перенес точку приложения своих го-усилий в
> Интернет...Надеюсь и Вас там увидеть.
> Что же касаемо темы Чебурахова....этого субъекта я знаю даже
> дольше, чем Вас.

Михаил, к чёрту формальности ... Мы давно знакомы ... С какого перепуга обращение на "Вы" ... Кстате, почему аська не отвечает, которая в профиле указана (19588369) ? Или номер уже другой?


> PS Где то сейчас наш общий "духовный наставник" Альберт
> Олегович Улькин?


Улькин Альберт Олегович, уехал в Америку, изредка приезжая в Москву ... Эту инофрмацию я получил от Чебурахова ...


Re: Тупость и жадность внутри нас самих - это пострашнее Чебурахова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, March, 2005 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Но мне кажеться инициатива первого контакта должна исходить от Вас или других руководителей федерации или активистов ...
Я уже чужой в Вашем мире, я предложил помощь, а воспользоваться или нет ей - Ваша задача :))))))))))))))))))"

Василий - ок. Я сейчас работаю только с членами своей федерации.
То есть, говоря по простому, я - профессионал. Вы платите взносы - я выражаю Ваши интересы. Все честно. Звонки, разговоры, инициативы - все это время и деньги. Этот форум - место, где я не беру денег за свои профессиональные услуги. Здесь я советую, помогаю. Все - бесплатно, все открыто.

Я считаю, что мы договорились - формально мы не можем не пустить Ч. в Кониши, так как этот турнир двух федераций - нашей и РФГб вместе. Более того Чебурахов - член РФГб, можно сказать, ее сын. РФГб этот вопрос быстро не решит, если решит вообще, так как Чебурахов - сильный игрок, а это единственный существующий там статус (могу ошибаться, прошу простить если это не так).

Единственный вариант - Вы приходите на открытие, речь мы согласуем в мае, когда подтвердится или не подтвердится, что Ч. начал отдавать долги. Я веду открытие, нахожу время и даю слово Вам. Естественно я скажу пару слов о том, кто Вы. Вы - представитель общественности, общественный защитник. Это - не мало. Согласны?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go