Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Фактом не является утверждение о том, что президент РФГ(б) не может входить в такой оргкомитет.

=) Конечно, раз вошел, - значит может =о))
Но вопрос был чуть-чуть в другом направлении...

"1. Есть ли вообще статус у ро в РФГ или РФГ уменьшилось до масштабов Москвы, и по этой причине Президент РФГ входит в оргкомитеты?"

Просто упомянут факт вхождения...
Хорошо, как сформулировать этот вопрос, чтобы его не удалили?
Может так:
Почему Гольцман вошел в оргкамитет, при наличии в Москве развитого регионального отделения РФГ(б)?
Буду благодарен за образец вопроса, который пройдет "цензуру".
При этом понятно, что на вопрос вроде:
Есть ли вообще статус у ро в РФГ? Нам ответят: "Есть"
Есть ли вообще статус у ро в РФГ или РФГ уменьшилось до масштабов Москвы? Нам ответят: "Есть и не уменьшилось"...

Руслан, будучи 6 даном и умным человеком, вы наверняка уже поняли игру 2-ого дана и мой настоящий вопрос: "Есть ли смысл вообще задавать острые вопросы на форуме РФГ(б)?" =о)) Ответ: "Есть" меня вполне устроит =о))) как и в случае с вопросами выше...



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
michail на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2005 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Пусть те, кто хочет соревноваться, соревнуются, а те, кто хочет "говорить руками", говорят руками. Зачем насильно разделять два вполне полноценных подхода?
Ведь одно НИСКОЛЬКО не мешает другому

Уважаемый melox! Вы безусловно правы. Речь идет лишь о расстановке приоритетов. Вы опустили важную часть моего поста: " Для вытеснения спортивной идеи, как главенствующей и определяющей развитие нашей игры...". Именно так. Для меня в го главное не спорт и победа, однако это не означает, что го это не спортивная игра.

>>Я могу согласиться, что у людей захотевших ознакомиться с нашей позицией впервые - может возникнуть много вопросов, но те, кто читали наш форум последнее время должны были бы понять...

Я давно читаю форум, однако пока не видел концептуальных заявлений по развитию го в новом качестве. Тем более пока и не была опубликована четкая программа действий по реализации концепции "нового" го.


Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, что нибудь в духе:

"Рассматривал ли президент возможнось включения в оргкомитет представителя московского ро РФГ(б)? Мы имеем большой опыт проведения подобных мероприятий. "



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Дело в том, что наш последний опыт доказал нам бесперспективность каких-либо переговоров со старой спортивной школой - нас не слышат и не хотят слышать, обвиняют в шарлотанстве! Однако у нас Го растет, расскручивается и набирает обороты, в него приходят новые, очень интересные люди,..."

Совсем не так, почему - смотри выше.
Слышат - но медленно.

Будут хорошо слышать, если те новые интересные люди выпьют с представителями руководства РФГ(б) рюмку-другую чаю. Это такое ноу-хау, совершенно бесплатно дарю.

Гришина очень хорошо услышали на юбилейном собрании.
Но РФГ(б) живет в совершенно ином временнОм потоке. Ты можешь сказать, что с юбилейного собрания прошло УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА. А тебе ответят - нам кажется, что оно было вчера. На одном из последних турниров я просто обматерил одного уважаемого человека, когда осознал, что он уже 10 лет не может грамотно освоить настройки Герлаховской программы жеребьевки. Для РФГ(б) 10 лет - не срок.

"В чем то это Ноу-хау. Пусть у нас его купит РФГ (б)"
Зачем? - в руководстве нет людей, которые в сосотоянии им воспользоваться. Ваше ноу-хау стоит чего либо только вместе с вами.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается острых вопросов, то для взрослого человека, по моему глубокому мнению, острый вопрос - это не тот, в котором явно указывается на недостатки вашего визави. А тот, при ответе на который ваш оппонент задумается о смысле вашего вопроса. И ответит на него для себя, в первую очередь. Он может не произнести ничего вслух при этом. Но внутренне он определится в своей позиции по поводу смысла вашего вопроса, и это очень легко почувствовать.
Острый вопрос тот, на который вам ответят по сути, потому что задумаются.
Сократ - непревзойденный мастер острых вопросов.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, March, 2005 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я полностью поддерживаю Руслана, мои вопросы или утверждения резкие, это факт. Их нельзя вывешивать на форуме РФГ, это просто неккоректно, так как тот форум - официальный форум РФГ. Если есть необходимость, я готов сформулировать вопросы в понятном и правильном языке, но стоит ли их задавать руководству РФГ сейчас? Быть может у нас есть какие-то другие вопросы, более глубинные? Задавать вопросы это большая ответсвенность, поэтому я и предложил обсудить это здесь.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Зачем в Москве бардак?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2005 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Будут хорошо слышать, если те новые интересные люди выпьют с представителями руководства РФГ(б) рюмку-другую чаю. Это такое ноу-хау, совершенно бесплатно дарю".

Руслан - ты супер. Я выпью, как Путин - потом. Пить будем в горах, я писал об этом, билеты скорее всего будут оплачиваться.

"Гришина очень хорошо услышали на юбилейном собрании".

И за это спасибо, Руслан, даже если услышал только один человек :)
Один человек - это очень много. Один человек, который слышит больше, чем чем 100, которые могут только галдеть.

"Зачем? - в руководстве нет людей, которые в сосотоянии им воспользоваться. Ваше ноу-хау стоит чего либо только вместе с вами".

Это точно. Дорогая идея не продается - она реализуется.
Тот, кто видит только го в "науке и жизни", в ней не нуждается. Тот, кто остался в прошлом может сделать его ностальгически прекрасным для себя, но вряд ли он сможет прошлым заинтересовать людей. Прошлое достигается только через будущее, никак иначе.

Мое личное мнение. Миша имеет право занимать себя подобными вопросами, так как он исключительный человек российского Го - он занимает ведущие посты в обоих федерациях. Федерации Го и Российской федерации Го (вице-президент ее самого массового отделения). Миша имеет право ставить подбные вопросы.
Я же, например, не специалист по РФГб. Меня сейчас мало волнует вся эта проблематика. Я отвечаю за идею Федерации Го. Эта идея сейчас стоит миллионы в потенциале, скоро она будет стоить миллионы в реале. Я хочу пожить в этом новом времени. В новом Го. С новыми людьми. У нас своя дорога, мы уже вписаны в мировую историю как реализаторы современного воплощения древней го-идеи.

В Москве бардак.
Но это не просто бардак - это хаос ци.
Одно ци поднимается, другое оседает.
Вдыхай свежее ци, выдыхай старое.
Это принцип цигун-го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Зачем в Москве бардак?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2005 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я давно читаю форум, однако пока не видел концептуальных заявлений по развитию го в новом качестве. Тем более пока и не была опубликована четкая программа действий по реализации концепции "нового" го".

Михаилу Белоусову. Михаил, а это совместный труд.
Возможно наш с Вами. Интересная мысль, согласны, и ... неожиданная :)
Приезжайте завтра, посмотрите как мы проводим Первенство Москвы. Захватите пару пряников детям - Го тогда возможно и откроет Вам свое лицо.

Мы же хотим обо всем подробно прочесть, ничего не давая взамен,
а потом сетуем, что нам не написали четко и подробно.
Новое Го - это пряники московским детям.
Это можно понять, не читая никаких программ действий по реализации :)
Много пряников на Москву не надо - дети собираются раз в год.
Их набралось всего 27 человек.
Со всей Москвы, пять клубов, индивидуалы.
27 детей.

Впрочем, пряники можно не привозить, мы сегодня с Татьяной купили пряники. Так приезжайте - ради того, чтобы потратить время.
Это - хорошая валюта. Она всегда принимается.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
27, March, 2005 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, друзья мои - совсем забыл, извините, - "острые" вопросы можно разместить в закрытом разделе на форуме РФГ(б). Там есть раздел "Текущие проблемы". Доступ к нему имеет группа пользователей, входящих в президиум РФГ(б), другие участники могут получить доступ, обратившись к Гольцману, если он сочтет это нужным.

Однако личные выпады и оскорбления, конечно же, недопустимы и там.

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, March, 2005 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, на такой вопрос:

"Рассматривал ли президент возможнось включения в оргкомитет представителя московского ро РФГ(б)? Мы имеем большой опыт проведения подобных мероприятий. "

Тебе ответят: "Да, рассматривался" или менее вероятно: "Нет, не рассматривался"
И что? Многие из тех, кто это прочтет скажут про себя: "Все нормально, ситуация под контролем, Жираф большой ему видней." Если вопрос содержит в себе негативную оценку некого поступка, да и еще в неявной форме - это не хамство - это отношение человека к происходящему. Мы не роботы, чтобы обмениваться с РФГ(б) двоичной информацией, хотя все идет к этому...
Такой вопрос и ответ - это просто обмен формальностями.
Гольцману никто оценки не дает - плохой это человек или хороший (по мне так хороший). В вопросе дана оценка определенному действию, личная, субъективная оценка. Если вы эти моменты вырезаете - это ваше право, но нет никаких оснований полагать, что это "норма", "стандарт" и так будет (или должно быть) везде и всегда.



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, March, 2005 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> "Дело в том, что наш последний опыт доказал нам бесперспективность каких-либо переговоров со старой спортивной школой - нас не слышат и не хотят слышать, обвиняют в шарлотанстве! Однако у нас Го растет, расскручивается и набирает обороты, в него приходят новые, очень интересные люди,..."

**Совсем не так, почему - смотри выше.
Слышат - но медленно.

**Будут хорошо слышать, если те новые интересные люди выпьют с представителями руководства РФГ(б) рюмку-другую чаю. Это такое ноу-хау, совершенно бесплатно дарю.

Руслан, я не человек из Го-тусовки и в этом, наверное, вся проблема. И Михаил Емельянов - тоже. Игорь "выжимает из себя раба по капле" и реально удаляется от заморочек старой го-тусовки. Мне никогда не будут интересны нюансы и интриги РФГ(б), мнение авторитетов и патриархов Го. Я из другого мира.
Я привязался к этим 4-м вопросам с целью задать вопрос который недвусмысленно написал выше: "Есть ли вообще смысл задавать какие-либо вопросы на форуме РФГ(б)?" Надеюсь, это был "острый вопрос" в вашей, Руслан, формулировке. На который вы не ответили, но задумались...

**Гришина очень хорошо услышали на юбилейном собрании.
Но РФГ(б) живет в совершенно ином временнОм потоке. Ты можешь сказать, что с юбилейного собрания прошло УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА. А тебе ответят - нам кажется, что оно было вчера. На одном из последних турниров я просто обматерил одного уважаемого человека, когда осознал, что он уже 10 лет не может грамотно освоить настройки Герлаховской программы жеребьевки. Для РФГ(б) 10 лет - не срок.

>>"В чем то это Ноу-хау. Пусть у нас его купит РФГ (б)"
**Зачем? - в руководстве нет людей, которые в сосотоянии им воспользоваться. Ваше ноу-хау стоит чего либо только вместе с вами.

Это правда, я конечно же лукавил, когда предлагал его купить =о)) Т.е. намекал, что у РФГ(б) этого нет и никогда не будет...

Человек очень сложная штучка, чтобы его расскрутить и заставить шевелиться иногда используют весьма неоднозначные с точки зрения традиционной морали (никого не обидеть, чтобы быть "хорошим" =о)) ) и этики действия. И вы, Руслан, это знаете.
Черное ассоциируется у нас со злом, а белое с добром. Но черное переходит в белое и зло становится исцеляющим ядом, а добро скисает... Нельзя остаться на плаву ассоциируя себя только с белым или только с черным...

Как и в Го - нельзя смотреть только на свои камни...



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2005 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос по-настоящему вот в чем: интересно ли сейчас руководству РФГ отвечать на своем форуме на какие-либо проблемные или острые вопросы. Да и в принципе мы же все понимаем, что на некоторые вопросы официально на форуме писать ответы не будет, это нормально. Есть то, что обсуждается публично, есть то что обсуждается приватно. Но на нашем форуме мы такие вопросы поднимать должны. Как только мы перестанем их поднимать, это будет означать, что у нас пропал вообще какой-либо интерес к поддержанию жизни в старой Го-тусовке, а мы её поддерживаем и достаточно серьезно пока что.

На примере организации простого турнира у меня укрепилось ощущение, что Федерация Го уже по силе равна РФГ, а в чем-то её превосходит. По крайней мере детское первенство Москвы мы провели на высшем уровне и без накладок и какой-то сумасшедше долгой подготовки. Мы представляем сейчас новое Го, молодое Го, это факт, нравится это кому-то или нет. На смену придем именно мы, если захотим приходить. Мне пока еще не безразлична судьба старого Го, хотя с каждым днем я всё больше удаляюсь от него. Это так бесперспективно...



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я привязался к этим 4-м вопросам с целью задать вопрос который недвусмысленно написал выше: "Есть ли вообще смысл задавать какие-либо вопросы на форуме РФГ(б)?" Надеюсь, это был "острый вопрос" в вашей, Руслан, формулировке. На который вы не ответили, но задумались..."

Смысл задавать вопросы есть - если на него не будет ответа, это тоже ответ. В этом смысл.

Я не могу ответить на вопрос о целях вопрошания на форуме РФГ(б) - не я буду отвечать или не отвечать на эти воросы.

Еще раз замечу, если кто не помнит, я в руководство (президиум) РФГ(б) не вхожу и последний раз, когда стоял этот вопрос, отказался от вхождения в него осознанно.
И ничего общего с данным составом руководства не имею и иметь не желаю.
Моя работа на том форуме чисто этико-техническая.

Взялся я за это только, чтобы поддержать усилия лично В.Л.Гольцмана, которого не считаю человеком из старой тусовки. Он в го лет 20 уже как не тусовался до своего избрания. И, слава Богу, пропустил этап ее формирования, расцвета и прехода к вымиранию. Поэтому не живет по ее законам.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, я понял тебя! Твоя позиция возможно мудрее моей, пока мы чешем языком, ты тихо делаешь одно маленькое доброе дело, и оно в какой-то критический момент, возможно перевесит сотни слов...
Пожалуй, здесь есть чему у тебя поучиться.



Го учит предвидеть...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go