Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Официальное заявление

Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
28, March, 2005 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, вы правы. Я являюсь членом двух федераций. Настало время выбирать с кем я. Работать одновременно с «нашими» и «вашими» белее не представляется возможным.
В приватном разговоре вы достаточно ясно дали мне понять, что я не желательный элемент в вашем клубе в свиблово. Не знаю чем вызвал такое отношение к себе. Никаких деструктивных действий в вашем клубе я не производил. Приватных бесед с вами не разглашал. Не хочу участвовать в войне, которую вы начали. Вы инициировали этот раскол.

Не хочу разбираться кто прав, кто виноват. Лишь вижу с вашей стороны и со стороны вашей команды не адекватные высказывания и поступки.

В этом году я не вступаю в РОО.
Не дожидаясь удаления, покидаю форум «друзей».

Филиппов Вадим.

Re: Официальное заявление
michail на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2005 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Не ладно что-то в датском королевстве". (Шекспир)
"Если так пойдет дальше я тоже разбегусь в разные стороны" (Свадьба в Малиновке)

Что скажете, Игорь.

Re: Официальное заявление
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2005 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил - только потому, что спрашиваете Вы ...
Вадим видит неадекватное только со стороны других.
Значит - еще не "видит" :)
Это - просто.

Пишите, не смотрите ни на кого.
Эти люди всегда хотели уйти и наконец, ушли.
Мечты сбываются.
Мы здесь не гоняемся за ними - мы строим новое Го.
Это хорошо, что они где-то там, где никто не видит где они.
Не надо рыскать - все самое важное в этой Вселенной происходит прямо перед нашими глазами.

Мой совет - появитесь очно, не пожалеете.
Я буду проводить занятия лично в этот четверг на Переяславской с 18-00, в пятницу - с 19-00 на Радужной, в воскресенье - опять на Переяславской с 13-00.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Официальное заявление
michail на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2005 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто же останется с Вами, Игорь. Ведь и Филиппов, и Павлов вполне достойные люди. Зачем же отталкивать их? Лучше убедить их в своей правоте, привлечь на свою сторону. От этого го-движение только выиграет.

Пустота - приносит благо, как наполненность приносит пользу.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2005 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Лучше убедить их в своей правоте, привлечь на свою сторону. От этого го-движение только выиграет".

Конечно лучше - согласен. Но людей насильно не привлечешь. Надо дать им свободу ошибаться. Я уверен, что Павлов и Филиппов ошибаются.
Но это видят не все. Даже они сами этого пока не видят. Не страшно, еще есть время.

Я останусь, Михаил, с теми 175 достойными людьми, которые сегодня уже прочитали все эти постинги. Если постингов стало меньше, то это - хорошо. Количество переходит в качество. Я знаю, что мы с друзьями построим то, чего в российском Го еще не было, и без нас никогда не будет. Люди назовут это потом чудом света.

Посмотрите все и так копируют наши шаги. Мы открыли форум, теперь даже РФГ имеет форум, теперь форум не имеет только ленивый. Люди уже употребляют те слова, что мы запустили в лексику Го России несколько лет назад. Это - стало традицией. Через год люди будут писать о рейтинг системе то, что я и не осмеливался писать в этом году.

Михаил, мастер не делает форму на полной луне, это луна - полная, когда мастер делает форму. Вы тоже можете стать мастером, если захотите - изучайте Го, только не спортивное го за галочку рейтинга. Го - игра будущего, а не только прошлого. Удивляйтесь, и никогда не бойтесь пустоты. Пустота - приносит благо, как наполненность приносит пользу.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Официальное заявление
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2005 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Настоящая проповедь нового Иисуса от Го.
Кстате о форуме.
РФГ(б) открыл форум значительно раньше форума вейчи в 2000г. И только тогдашнее руководство РФГ в лице Успенского и Богданова решили закрыть форум, чтобы не было головной боли.



Отправка отредактированного (31/03/05 01:04)

Re: Официальное заявление
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2005 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я останусь с Игорем, останутся наши ученики. А держаться за всех подряд неправильно только под предлогом, что уйдут все. Кто все? Филиппов это все? Павлов это все? Межов это все? Я всегда писал: уйти легко, вернуться трудно. Легко критиковать, а вот делать трудно. Я работаю в Го практически бесплатно. И знаете, что мне отравляет душу? Не то, что я ничего не зарабатываю, а постоянно обучаю новичков с нуля, трачу свою жизненную силу на то, чтобы пробить самый сложный уровень - нулевой. <удалено автором как неккоректное, приношу свои извинения> Единственная причина, по которой я еще что-то делаю в Го для других - это дети Игоря, его ученики, у которых светлые головы и глубокие души. Ради их будущего я работаю, даже не ради своего, плевать на свое. Я никогда не буду работать ради <m> псевдо го-сообщества, ненавидящего меня за то, что я молодой и перспективный, за то, что я создаю что-то новое. Я не хочу играть с людьми из старой системы в Го, мне это противно. Мое Го они не увидят.



Отправка отредактированного (04/04/05 12:22)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: старое - сильное и ломкое, молодое - слабое и мягкое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2005 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, я очень прошу тебя - не расстраивайся. Мы уже почти создали систему, в которой люди могут играть и общаться за доской, не заморачиваясь на рейтинге.

Члены Федерации Го, уже имеющие высокий рейтинг, получат от федерации удостоверения, подтверждающие их Дан. Все, кто хочет и может обучать - сертификаты на право преподавания. Мы организуем для таких людей беспланый семинар по линии дополнительного образования детей.

Будут турниры на рейтинг. Кто хочет играть на рейтинг по системе Павлова - получат такую возможность. Кто хочет играть на европейский рейтинг - это уже возможно. На украинский - договоримся, люди будут только рады.

Да, у нас не любят молодых. Это так. Это от тяжелой беспросветной жизни. Это можно принять. Пусть люди играют с теми, кто им приятен. Старики - со стариками. Молодые - с молодыми. Пьющие - с пьющими. Непьющие с непьющими.

Многие не хотят, например, ходить на турниры пьющих, для многих это не го. Не должен бизнесмен играть "непонятно с кем", даже если этот "непонятно кто по социуму человек" - высокий рейтинг.
Если он не доказал свой рейтинг в жизни, то его рейтинг в го в отрыве от жизни общества - что паспорт без печати. Это очевидно.
И чем дальше, тем больше будет расстояние между этими категориями.
Чему может научить ученика несостоявшийся человек, своим комплексам? Ну и так далее.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Официальное заявление
michail на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2005 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я останусь, Михаил, с теми 175 достойными людьми, которые сегодня уже прочитали все эти постинги.

175 это мания величия. У нас во всей стране столько народу в го активно не играет. Реально Ваших последователей наберется с десяток.

>>Настоящая проповедь нового Иисуса от Го.

Что есть, то есть. Только почему нового. Были старые?

Re: Официальное заявление
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2005 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Настоящая проповедь нового Иисуса от Го.

Валерий Дмитриевич - Вы загадочный человек, никогда не знаешь, что от Вас ожидать :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Официальное заявление
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2005 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

175 это мания величия. У нас во всей стране столько народу в го активно не играет. Реально Ваших последователей наберется с десяток.

Это Михаил вы ошиблись. Вчера, давая интервью корейцам, Президент РФГ озвучил цифру по-моему в 1000 человек играющих в Бадук в России. В рейтинг-листе РФГ порядка 800-900 фамилий.
А учеников у нас только активных около 30 человек, не считая детей.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Официальное заявление
michail на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2005 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Вчера, давая интервью корейцам, Президент РФГ озвучил цифру по-моему в 1000 человек играющих в Бадук в России. В рейтинг-листе РФГ порядка 800-900 фамилий.

Где можно посмотреть этот рейтинг-лист?

>>А учеников у нас только активных около 30 человек, не считая детей.

Это да. В конце концов не в количестве дело, апостолов вообще было 12.

Re: Официальное заявление
IlyaM на rugo.ru Гость
30, March, 2005 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail писал(а):

> >>Вчера, давая интервью корейцам, Президент РФГ озвучил цифру
> по-моему в 1000 человек играющих в Бадук в России. В
> рейтинг-листе РФГ порядка 800-900 фамилий.
>
> Где можно посмотреть этот рейтинг-лист?

[rusgolib.iponweb.net]


Емельянову!
melox_Из нет-кафе на rugo.ru Гость
31, March, 2005 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил!

То, что я испытываю отвращение, читая ваши посты, это не аргумент. А вот то, что в них содержатся необоснованные и оскорбительные высказывания, противоречащие правилам форума - вот это аргумент.

Я не знаю, как ведется модерация на данном ресурсе, но прошшу модератора обратить внимание на данный отрывок из поста М.Е. от 29/03/05 23:10:

.......наше псевдо го-сообщество просто выблюет всех новичков, вытрет о них свои грязные ноги и еще оскорбит и унизит никчемным и никому не нужным рейтингом. Это меня удручает. Пусть такое сообщество уходит, куда оно там собралось уходить и не возвращается. Оно никому не нужно. Оно протухно и сгнило.......

А что с указанным постом делать - это уже не мне решать.

Re: Официальное заявление
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2005 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил (обращаюсь к Емельянову).
Melox сейчас взялся вести нас если не к миру, то по крайней мере к смягчению конфликта. Его постинги направлены не на то, чтобы задеть тебя, а на то, чтобы уйти от ненужных страстей.
Я тоже думаю, что твой постинг составлен "в сердцах".
Забудь про РФГ(б), забудь про Кабанова. Все их нет. Если ты сядешь играть с ним, считай, что играешь с незнакомым человеком, который бормочет что-то непонятное про счетчики.
Я напоминаю нашу цель - ресурс для начинающих гошников. По возможности без политики, если политика все же окажется неизбежной, то в офтопе и в крайне спокойной манере.

Пожалуста, убери из своего постинга оскорбительные обороты и воздержись от них в будущем. Хотя по сути я с тобой согласен, но по форме это написано не корректно.



Отправка отредактированного (31/03/05 18:11)

Го учит предвидеть...

Re: Официальное заявление
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2005 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я был не в курсе, оказалось, что Михаил уже в Казани. Поэтому, модерирую сообщение сам.



Го учит предвидеть...

Re: Официальное заявление
melox_из офиса на rugo.ru Гость
02, April, 2005 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Честно говоря, желание задеть присутствовало.

Уж очень меня раздражают подобные безапелляционные и склочные тексты...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go