Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Часы для го

michail на rugo.ru Любитель Го
04, April, 2005 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос.

Существуют ли специальные часы для игры в го, которые отсчитывали бы и основное время, и время байоми?

Re: Часы для го
Лемур на rugo.ru Гость
04, April, 2005 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Инговские - используют классической байоми ( длина периода и кол-во просрочек)

Глянь фото с турниров. красные такие

Re: Часы для го
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
04, April, 2005 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail писал(а):
> Существуют ли специальные часы для игры в го, которые
> отсчитывали бы и основное время, и время байоми?
Например: http://www.chesslearn.com/supplies/clock.htm



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Часы для го
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, April, 2005 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Инговские - используют классической байоми ( длина периода и кол-во просрочек)

они, на сколько я помню поддерживают несколько режимов, в том числе разные типы байоми - с накоплением и без...



Го учит предвидеть...

Re: Часы для го
michail на rugo.ru Любитель Го
04, April, 2005 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ферштейн.

Где купить в Москве?

Re: Часы для го
labris на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2005 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Часы шахматные электронные DGT 2000 (Голландия) Любые контроли времени, в том числе контроли Фишера и Бронштейна (контроли с добавлением времени).

[www.chessassistant.ru]

1280 рублей, однако.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Часы для го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2005 02:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили:
- где купить часы, которые отсчитывали бы и основное время, и время байоми?
- не знаю, сказал, Мастер Го, - в молодости я сам искал такие волшебные часы, но так и не нашел их, поэтому мне приходилось играть без времени и подолгу думать за доской или же ждать пока партнер что-нибудь придумает. Видимо, так я и стал мастером ... Если найдете такие часы, купите и на мою долю!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Часы для го
Лемур на rugo.ru Гость
05, April, 2005 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Инговскими часами же заполонили Россию...
Неужели никто не продает?

2Латин:
Один контроль времени там - классическое байоми.
За режим установки отвечает одна кнопка: нажата - ставится основное время, отжата - байоми.

Re: Часы для го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2005 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Часы Инга переданы в Россию спонсорами ....

***

Я купил в Китае неплохие часы - электронные, любые бееми, приятный хай-тэк дизайн. Они не дешевые - стоят чуть дороже самого лучшего магнитного комплекта. Могу поместить фото, если интересно.
Вчера мы опробовали их. Играли Татьяна Гришина и Михаил Емельянов. Нареканий от игроков не последовало.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Часы для го
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, April, 2005 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> 2Латин:
>> Один контроль времени там - классическое байоми.
>> За режим установки отвечает одна кнопка: нажата - ставится основное время, отжата - байоми.

Я не спец в настройках этих часов, но кажется там есть еще переключение языков, которыми девушки балакают...
С турниров отчетливо запоминается "Ши-и мяо" =о) Но могут и по английски, кажется...



Го учит предвидеть...

Re: Часы для го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2005 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня говорили "что-то там наримасита", типа осталось 10 минут и т.п.

По поводу часов Игоря - они действительно приятные, только я не сумел их правиьно настроить и выставил абсолют, поэтому не знаю как работает там беёми.

Инговские часы насколько я понимаю РФГ не продает, хотя их много (порядка 100 штук) на складе.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Часы для го
michail на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2005 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По ссылке сходил. Потом позвонил. Там знают слово байоми. Значит часы пригодны для го. Однако 2100 руб. или 2400 руб. Однако.

Что это за инговские часы? Дайте фото. И почему их не продают?

Re: Часы для го
godsword на rugo.ru Знаток Го
05, April, 2005 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О продаже инговских часов спросите, михаил, на форуме рфгб - здесь вам не ответят. Мне и самому интересно.
Хотя лично я не понимаю какой интерес игать вне турнира с часами?
Только бан-нёги.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Часы для го
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, April, 2005 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А эти часы - их как радио можно в парке слушать =о)
- Чи фу...
- Ши-и мяо...

=о))



Го учит предвидеть...

Re: Часы для го
Лемур на rugo.ru Гость
05, April, 2005 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да - говорят по англ и по-.... сам задумался. по-корейски очевидно.
предупреждают как в конце основного времени, так и байоми.

Когда истекает последний период байоми, последние 10 секунд считаются посекундно.
Жаль, байоми только классическое, канадки тоже хотца.
Периоды не больше 59 секунд.

2михаил - везде же выкладывали фото с кубка Инга.
Уверяю, там все играют инговскими комплектами по инговским правилам да с инговскими часами.

Из достоинств - чтоб рассчитать время не надо наклоняться ( два экрана), время соперника смотрится при нажатии на маленькую кнопку, большая нажимается при ходе, а также приятна точность. На шахматных поди еще сообрази через сколько секунду упадет флаг. Нервничаешь меньше соответственно.

Недостаток - кнопка небольшая, попасть сложнее чем по шахматной ( особенно если координация неуверенная - на 2 день турнира бывает и такое) , а вдруг еще не нажмется :)

А спрашивать лучше не на форуме РФГ а личным письмом к функционерам этого самого РФГ (б) - передавались то и часы и комплекты строго не для продажи...

Re: Часы для го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2005 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А эти часы - их как радио можно в парке слушать =о)
- Чи фу...
- Ши-и мяо...

=о))"

Дима, возможно даже эти часы привлекут в парке интересующихся, и увеличат количество любителей го. Я почти уверен, что такие часы заинтересуют публику. Михаил попал, наверное, в точку.
Даешь волшебные часы!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Часы для го
michail на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2005 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Хотя лично я не понимаю какой интерес игать вне турнира с часами?

Ну, инвентарь должен быть у человека...

>>
Не понял. Часы распредяляются руководством РФГб? По каким принципам. Если, например, я попрошу мне дадут? Или потом еще добавят. Интересно...

Фото с кубка инга может я и найду, а вот где фото самих часов?

Re: Часы для го
Лемур на rugo.ru Гость
05, April, 2005 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот фото с одного турнира
[izhgo.org.ru]

О часах вполне можно получить представление.
Сверху откидывается крышка, там 6 кнопок.

А так они выглядят сбоку
[izhgo.org.ru]

А история с ними такая: у РФГ они есть, кому надо их продают, но в неофициальном порядке.

Re: Часы для го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2005 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"у РФГ они есть, кому надо их продают, но в неофициальном порядке"

:) Лемур, с чувством юмора у тебя полный порядок :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Часы для го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2005 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я могу сказать точно: давать их РФГ не будет, такого в практике еще не было. Может быть продать согласятся, но как я понимаю даже непонятно сколько они могут стоить, это же благотворительная помощь Инга, цены нету. Надо предложить рублей 200 и поторговаться. Дороже 500-т я бы не дал.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go