Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

бланки для записей партий

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, April, 2005 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень важно еще приобретать хорошие блокноты для записей партий, в Японии выпущены также специальные авторучки - двух цветов.
Очень удобные, не текут, верх совершенства.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: бланки для записей партий
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2005 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо заказать в Китае бланки. Я по жадности купил всего 3 тетрадочки, а сейчас жалею. Нужно всех переводить на цивильные бланки



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: бланки для записей партий
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, April, 2005 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, а что если разработать специальный дизайн и напечатать их здесь, в России?
Сделать один раз, но, наконец, правильно и по настоящему красиво.

Нужно:

1. дизайнер
2. типография
3. деньги на печать



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: бланки для записей партий
Akast на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2005 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, у меня есть файл с бланком. Надо?



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: бланки для записей партий
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2005 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо разработать и сделать и продавать их.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: бланки для записей партий
Latin на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2005 08:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Кстати, у меня есть файл с бланком. Надо?

Давай может выложим в тырнете?



Го учит предвидеть...

Re: бланки для записей партий
Latin на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2005 08:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется бланки должны быть 2-х типов
1) симпатичные блокноты для записи своих партий
2) турнирные бланки



Го учит предвидеть...

Re: бланки для записей партий
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2005 09:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас, когда почти у каждого из нас есть компьютер, смысл ведения
"симпатичного блокнота" несколько непонятен. Если только детей заставлять, которых к компьютеру с играми подпускать опасно.
А вот в турнирном зале бланки должны быть. Кроме того, я поддержу идею принудительной записи партий мастеров, претендующих на призовые места (со сдачей бланков, можно в виде сгф, в конце турнира).



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: бланки для записей партий
michail на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2005 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Кстати, у меня есть файл с бланком. Надо?

Надо. Вышлите, пожалуйста на мыло.

Re: бланки для записей партий
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2005 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с Сашей по поводу турниров. А по поводу блокнотов, да наверное в чем-то это уже не так актуально для Москвы. Я записываю свои партии в блокнот из Китая, но многие заносят их в портативные компы, это удобно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: бланки для записей партий
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
07, April, 2005 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может кому пригодится:
records.pdf
Я когда-то сделал.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: бланки для записей партий
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2005 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В моем детстком клубе в Корее было такое правило. Проигравший ОБЯЗАН записывать партию (там были специальные блокноты, толстенькие, партий на 100 минимум). Несколько раз в неделю учитель
(Хо Жанхе, 9-дан) сажал нас вокруг доски и спрашивал, у кого есть неразобранные партии.
Смотрели в порядке очередности, которая переносилась от занятия к занятию, по одной партии каждого из группы ( 8-10 человек). В ответ на реплику " У меня нет записанных партий", как правило следовала встречная просьба. "У Васи нет записанных партий. Совсем обленился, скотина. Поднимите руки те, кто недавно его обыгрывал. " Дети поднимали руки после чего Васю сурово наказывали, давая, к примеру подержать книгу на вытянутых руках над головой.
Жестоко, конечно. Но профессионалы, как правило, получаются только из тех, кого регулярно бьют палкой.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: бланки для записей партий
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили - "из кого получаются профессионалы Го?"
"Профессионалы, как правило, получаются только из тех, кого регулярно бьют палкой", - ответил Мастер.
Все замолчали.
Одна из молодых учениц подошла к Мастеру и сказала - "учитель, я готова стать профессионалом"



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: бланки для записей партий
Latin на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2005 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Проигравший ОБЯЗАН записывать партию

Очень стимулирует думать во время игры, а не после и не проигрывать =о) Хорошая педогогическая находка =о)

А про методы воспитания... я помню в пионер лагерях были похожие приемчики... Только я так и не понял, на кого нас готовили? =о))



Го учит предвидеть...

Re: бланки для записей партий
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2005 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люблю корейскую школу....



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: бланки для записей партий
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2005 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили - "из кого получаются профессионалы Го?"
"Профессионалы, как правило, получаются только из тех, кого регулярно бьют палкой", - ответил Мастер.
Все замолчали.
Одна из молодых учениц подошла к Мастеру и сказала - "учитель, я готова стать профессионалом. Давайте отбросим скучную теорию и сразу перейдём к палкам, плёткам, наручникам, коже и латексу...."

^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: бланки для записей партий
Green Frog на rugo.ru Гость
07, April, 2005 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый вечер, все!

Даны рассказывают притчи, а КЮвшины анекдоты. Я соответственно расскажу анекдот о приверженцах нестандартных ролевых игр.

"Диктор в новостях: "По сообщению пресс-службы МВД сегодня около клуба мазахистов террористами была взорвана бомба. Лишь по счастливому стечению обстоятельств никто не получил удовольствия".

С уважением,

Green Frog.

Re: бланки для записей партий
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2005 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какие страшные посты скрылись за внешне невинной темой ^_^.
Латекс - это сильно...



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: бланки для записей партий
Akast на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2005 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

> Какие страшные посты скрылись за внешне невинной темой ^_^.
> Латекс - это сильно...
>


Простите, меня иногда заносит.... -_-


Но говоря более-менее серьёзно, физические наказания в образовании неэффективны.
И потом - мастерами становятся не те, кого больше наказывают, а те у кого есть склонность плюс повышенный самоконтроль. Попытка же заменить внутренний контроль внешним воспитывает не творцов, а исполнителей. Не мастеров, но мастеровых.



Отправка отредактированного (08/04/05 01:42)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: бланки для записей партий
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2005 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Григорий, я пошутил, всё ок ^_^. Я к примеру слышал, что когда в одной африканской стране отменили тел. наказания, то ученики изнасиловали там всех без разбору и сожгли все школы (их было штук 5 или 7 что ли на всю страну).

Наверное в Азии телесные наказания полезны, всё-таки азиаты до 25-30 лет вообще без башки.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go