Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Инсеи и наказания (не для слабонервных)

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2005 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Продолжая тему, возникшую в ветке про бланки для записи партий.
В Корее подходит к концу кубок "Новых Звезд"
[igo-kisen.hp.infoseek.co.jp]
В финал уже вышел Ким Донхи, 1-дан и скорее всего попадет Парк Енхун, 9-дан
Я хорошо знаю обоих, учился с ними в одних клубах, и хочу рассказать о наказаниях, которые к ним применяли.
Начнем с Парка. Однажды в клубе его наказали так, что потребовалось обращение в медпункт (после ударов палкой по икрам). Причина была вполне распространенной среди инсеев - неоднократное посещение салона игровых автоматов. После этого случая Парк боялся директора, как огня. Дома к молодому Парку относились не менее жестоко - не разрешали спать до того как он не решит определенное число задач на жизнь и смерть.
Ким вообще не вылезал из игровых салонов. Его наказывали за их тайное посещение ( он умудрялся делать это даже во время партий, благо играли мы по 1-1.5 часа). На вопрос о том, где он шлялся, следовало стандартное объяснение - в туалете. После чего искали свидетелей. Так детям запретили посещать туалеты на нижних этажах, где их присутствие было сложнее отследить. Кима наказывали за несерьезное отношение к клубным партиям ( он мог обыграть кого угодно и проиграть кому угодно, даже я имел против него неплохой счет личных встреч). Он очень любил играть подальше от стола директора, что позволяло ему вздремнуть часок-другой. Доставалось ему не слабо. Можно даже сказать ежедневно.
Странно, но факт, из детей с примерным поведением, ставших профессионалами, лишь единицы показывают выдающиеся результаты.
Так в чем же причина?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Инсеи и наказания (не для слабонервных)
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2005 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добровольно, Саша, никто не рвется прыгнуть выше головы. А если бьют палками - придется прыгать.



Отправка отредактированного (08/04/05 23:48)

"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Инсеи и наказания (не для слабонервных)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2005 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я могу предложить другое объяснение. Дети с хорошим поведением -- это покорные дети. Покорные дети -- эти дети со слабой волей. Человек со слабой волей достигает чего-то только при удачно сложившихся обстоятельствах.

Это рассуждение не вполне применимо ко взрослым людям. Потому что взрослый человек может хорошо себя вести в силу понимания целесообразности такого поведения для себя, то есть он может направлять свою волю разумно, даже ее сильные порывы он способен повернуть в нужное русло. (Я умышлено обхожу вопрос этики, как чересчур сложный вопрос).



[серость это сила]

Re: Инсеи и наказания (не для слабонервных)
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2005 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перефразирую старый анекдот, подводя к теме:

Инсеи с ужасом и криками выбегают из Нихон Ки Ин, натыкаясь на прохожего.
- Скорее бегите!!! За нами гонится Мастер Го!!!
Прохожий:
- Мастер Го? Ха-ха-ха У-е-ээээээээээээ...

=о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Инсеи и наказания (не для слабонервных)
Giosai на rugo.ru Гость
16, April, 2005 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast писал(а):

> Странно, но факт, из детей с примерным поведением, ставших
> профессионалами, лишь единицы показывают выдающиеся
> результаты.
> Так в чем же причина?

Na etu temu horosho napisano v knige Norbekova "Где зимует Кузькина мать, или как достать халявный миллион решений".
Jazik knigi ochen' dostupnij, teoria dokazanna faktami.


Re: Инсеи и наказания (не для слабонервных)
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, April, 2005 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы сказал, что И у Норбекова тоже на эту тему хорошо написано.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go