Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Советы по работе в ГБ

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, January, 2005 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой ветке будут рекомендации по работе.

Первая рекомендация касается фотографий. Современные цифровые камеры позволяют получать высокое разрешение и как следствие - большие по объему файлы. Если их напрямую выставлять в ГБ, то это будет накладно для тех, кто будет смотреть (т.е. скачивать) страницы с такими гигантскими фотофайлами. Да и грузятся такие страницы медленно, вызывая раздражение у публики...

Например, фото на личных страницах. Зачем его 300х500 или иногда еще больше делать? Получается файл порядка 50-100 К. Можно сделать всего на 5 К, и такое фото будет порядка 150х200. А большое фото сделать гиперссылкой (тоже предварительно загрузив в архив ГБ по стандартной процедуре).

Подробности про то, как это делается, можно узнать, зайдя в ГБ и открыв страницы ТимурСанкин или НикитаПодоляк (в режиме "Правка" все доступно - для тех, кто зарегистрировался).

Если будут какие вопросы - отвечу здесь.

ПАСЫ. Уменьшенные фото удобнее всего делать в АдобФотошоп'е, сохраняя готовые файлы функцией Save for Web...


Re: Советы по работе в ГБ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2005 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо.
Возьму шаблон "Никиты Подоляка" за базовый.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Советы по работе в ГБ
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
19, January, 2005 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!
Я, кажется, уже писал о трудностях работы с Го-библиотекой. Основная проблема для меня - большой трафик. Даже каталог грузится очень долго и не всегда этого можно дождаться (может укрупнить рубрики - пользователи сэкономят массу денег). Познакомиться же с таким объемом информации через интернет и вовсе нереально. Нельзя ли все-таки делать раз в год диски с библиотекой, сохранив внутренние ссылки. Это могло бы стимулировать интерес к библиотеке.

Re: Советы по работе в ГБ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Юра, проблема есть, но ее решение зависит не от меня. Сейчас предполагается переход на новую версию движка. Когда это произойдет - посмотрим. Я только контентом занимаюсь.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go