Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Вокруг го-бана в "Восточном Го-экспрессе"

Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 08:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... сигналят мне убрать парусов...
... Но я их не слушаю и иду в открытое море...
... Иди куда хочешь !..."

А как насчет того, чтобы пойти на ВОСТОК?
Есть восточный портал. "...Даешь Го-портал!!!". Повторенье - не ученье... Так может

ВОСТОЧНЫЙ ГО-ЭКСПРЕСС?

Какая энергетика! Экспрессия! А вокруг ГО-БАНА - подразумеваем: около, за, у ... Давайте пойдем несколько дальше (восточнее). Обсуждение названия подфорума вышло на круг и за круг Го-тем, обозначенных в заголовке и в теме "Название...". Поэтому предлагаю обсуждать и название всего форума, а конкретизировать обсуждение названия подфорума в новой ветке.

Что же мы имеем?

> То есть во что играем (правила) , как играем (стратегия и тактика) , о чем при этом думаем (термины) , как общаемся (этикет) , к чему прикасаемся (инвентарь , мебель и всякая материальная атрибутика) .

> ...традиции, корни, язык (терминология), ритуалы - это все с восточными корнями тесно связано и должно быть в одной и той же структурной единице. Туда же можно и методические проблемы (опять корни восточные будут), а атрибутика? Куда ее? Ведь не будет спроса на такой отдельный подфорум, но и оставлять в общей части тоже нелогично. Ритуалы ведь тоже часть атрибутики в широком смысле, как и комплекты, другой реквизит.

Вот всему этому надо придумать одно, короткое и емкое название. Один из вариантов - в заголовке.

Форум "ВОСТОЧНЫЙ ГО-ЭКСПРЕСС",
Подфорум "Вокруг Го-бана"...
Как?



Отправка отредактированного (22/01/04 10:03)

Смотри в корень

Re: Вокруг го-бана в
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2004 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:42)

Российский окружной внедорожник
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предполагается , что многие приходят в Го через Восток . Я наоборот , да и не дошел пока до Востока . Можно заниматься , изучать и преподавать Го в деловитом спортивном западном стиле , но сама игра тяготеет к восточным традициям созерцательности и медитативности , я вдруг начал чувствовать это , неожиданно для себя .

А экспресс как что-то большое , полезное , быстрое и густозаселенное - нормальный рекламный образ .

Но в целом "Восточный Го-экспресс" мне не очень нравится , я по-прежнему за вариант "Теория и практика игры Го"

> При голосовании буду против всеми пятью конечностями

А если поднапрячься ? Вообще , чем бОльшим числом конечностей одновременно голосует человек , тем лучше его здоровье , физическая форма и желание настоять на своем , а это все важно , когда решается вопрос - чье мнение весомее .



Отправка отредактированного (23/01/04 21:04)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Российский окружной внедорожник
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2004 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:42)

Спасибо за "пять"
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что ж, пятью-пять вроде было двадцать пять (еще вчера :). А как насчет брэнда и все прочее? Для нас в общем-то неважно, как называется форум. Лишь бы на нем действительно говорили о Го и всем, что около и вокруг...

Как человек приходит в Го? Кто-то увидел рубрику "Игры разных народов" и там - "Школа Го" (именно так познакомился с игрой я и многие другие). А кто-то бродит по инету и вдруг глазом цепляется за необычное название... Больше мне сказать нечего.

А раздражение никогда не может быть добрым советчиком.



Смотри в корень

Вокруг го-бана (и редактирования)
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Советую почаще редактировать свои сообщения...

[пояснение ввиду возникшего недоумения - добавлено при редактировании]

Про редактирование. Это хороший инструмент. Иногда
просто тупые ошибки выскакивают - пальцы вперед глаз скачут. Иногда, спустя какое-то время самому становится понятно, что если и не обидел кого прямо, то в глазах других (читают же многие, и - о, ужас! - даже дети!) можешь показаться этаким брюзгой или нетерпимым к чужому мнению. Поэту считаю, что требования к содержанию текстов на форуме должны соответствовать уровню требований к другим СМИ. И это должно контролироваться, естественно, внутренней самоцензурой.



Отправка отредактированного (24/01/04 10:01)

Смотри в корень

GOE x PRESS
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[предлагайте, что можете]



Отправка отредактированного (22/01/04 13:40)

Смотри в корень

Re: Вокруг го-бана в "Восточном Го-экспрессе"
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , кому совет редактировать и в связи с чем ?

На самом деле есть плохая сторона в редактировании - подмены , уничтожение улик и т.д. . На прекрасном компиковом форуме IHAND.RU можно редактировать свой постинг , но только до первого ответа на него , а дальше - опровергай старое в новом .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Вокруг го-дерева
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, меня тоже иногда призывали к сдержанности. Вот я и хочу взаимности в этом - в смысле вести дискуссию тактично и выдержанно. Если не нравится что-то - скажи нет и предложи свое. Но не перегибай палку. Давайте, предлагайте. А то уже зацикливаемся.

А-а-а... Да, понял. Нужно переключать выдачу иногда на "дерево", тогда видно, какое сообщение в ответ на какое. Я отвечал Олегу...



Отправка отредактированного (22/01/04 15:30)

Смотри в корень

Re: Вокруг го-бана в "Восточном Го-экспрессе"
Les на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2004 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня словосочетание "восточный экспресс" ассоциируется с "Убийством в восточном экспрессе" Агаты Кристи. А "го-бан" с отлучением от форума.


Re: Вокруг го-дерева
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2004 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения, если мой пост нанёс урон вам в любой форме.
Но, ещё раз внимательно прочитав его, я не обнаружил в нём нетактичности или каких-либо выпадов, к примеру, против вас лично. Моя критика относится к вашему предложению.

Кстати, этот пост по-прежнему отражает мою точку зрения, поэтому не вижу причин, почему я его должен редактировать "почаще".

Если вам кажутся невыдержаннами какие-то конкретные слова -- укажите, какие именно, обязуюсь немедленно убрать их из моего поста.


от поэта слышу! :)))
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
23, January, 2004 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> бантики и рюшечки...
а ещё всё эта поэзия очень затуманивает смысл и тематику форума...



И.Г. Олег! Ты сам поэт. Причем, ты начал первый. Что это за рисунки на хобби.Ру? К примеру, мужчина на коне внизу главной страницы. Он зачем здесь? Он играет в Го? Учит нас джосэкам?
Он вообще отвернулся к нам спиной! А женщина с мечом? К чему она?
К чему вся эта поэзия на первом по Яндексу ресурсе? Прошу вместо всех этих странных персонажей разместить фотографии с прошедшего полуфинала Москвы по Го или ксерокопии положения о полуфинале.
А если эти рисунки увидят те, кто еще не знает что такое Го? О чем они могут подумать? Что Го - это конный спорт? А?


:))))))))))))))))))))))))))))))))))



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: от поэта слышу! :)))
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, January, 2004 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

%))))))))))))))))))))))))))))))))))
мой ресурс, что хочу, то там и вытворяю!
завтра, может, фотографию своей кошечки повешу!


Не от поэта - от рюшечника :)))
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2004 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вот без всяких там коней на сайте обошелся, даже целый японский дом возвел...



Смотри в корень

Что первично
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
24, January, 2004 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> ... во мне это предложение не вызывает ничего, кроме раздражения /О.Попов/.

Вопрос в том, от чего идти? Если первична цель, т.е. конкретные предложения по названию подфорума, то "Вокруг Го-бана" - вполне нормально звучит и не может вызывать такого удивительного раздражения. Но даже если и не нравится, то предложите свое. Где эти предложения? Пока только я да Илья...

Никакого "рюшечничества", мне кажется, нельзя найти и в "Восточном го-экспрессе", тем более " манерничания" (термин не может относиться к словам или материальным предметам, а используется для характеристики поведения человека). В итоге - прав, мне кажется, Игорь :))))))

> ... мой ресурс, что хочу, то там и вытворяю!

Игорь! Кто хозяин ресурса ГО.НАРОД и Форума? Не продашь ли сколь-нить процентов акций? За почти тыщщу... ну не у.е. конечно, а постингов :)))



Отправка отредактированного (24/01/04 09:48)

Смотри в корень

Здесь суммируются предложения
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
24, January, 2004 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сроку, обозначенному модератором (понедельник, 26.01), за все время обсуждения поступили такие предложения (в порядке поступления и за исключением уже отвергнутых про терминологию и методологию):

1. Японские термины Го /И.Гришин/;
...(существующее название)

2. Атрибутика Го /Серпов/;
...подрубрики: этика и ритуалы, термины, методические вопросы, правила и оборудование

3. Теория и практика Го /И.Ветров/;
...подрубрики: правила, тактика и стратегия, термины, этикет, атрибутика

4. Вокруг Го-бана /Серпов/;
...подрубрики: этика и ритуалы, термины, методические вопросы, правила, др. атрибутика

Просьба ко всем участникам дискуссии и посетителям Форума вносить еще предложения по названию или рубрикации, замечания редакционного характера и т.д. Я буду их добавлять в данный текст с указанием источника и порядка поступления.



Смотри в корень

Re: Что первично
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2004 11:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:41)

Вокруг дивана
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
24, January, 2004 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне еще нравится "Вокруг дивана". Что если лечь на него и поиграть в Го, а можно и просто полежать? :))))))



Смотри в корень

Re: Вокруг дивана
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2004 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

%)))
да, неплохо!


Даешь акции! Даешь Гонет!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2004 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Игорь! Кто хозяин ресурса ГО.НАРОД и Форума? Не продашь ли сколь-нить процентов акций? За почти тыщщу... ну не у.е. конечно, а постингов :)))

Сергей! Я готов к этому разговору.

О названии Форума. Предлагаю пока не менять название главного Форума. Более того, настоятельно прошу не делать этого "без моей подписи". Есть важные причины, не о всех сейчас можно даже говорить. Более того, сейчас идут серьезные структурные изменения не только в РоссГо-оффлайне, но и в РоссГо-онлайне.

Более эффективной структуре форума - да. Названиям подфорумов - с любыми экспериментами - да.

24 января в Москве прошло очень важное совещание по вопросам развития ИнтернетГо в общем и отдельных ведущих ресурсов, в частности.
Обсуждались концеции развития ресуров Го.хобби,ру, Вейци.ру, всех ресуров Гоама. В совещании приняли участие более 20 специалистов, в том числе известные люди Рунета. Таким образом, мы прогнозируем качественный рост интерент-услуг, которые станут доступны рускоязычным любителям Го. Это - усиление нашей общей эффективности. Это - большой шаг вперед.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go