Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Ослы не выдержат пинка дракона

Latin на rugo.ru Знаток Го
23, April, 2005 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Ослы не выдержат пинка дракона"
Так сказал Мастер дзен.



Го учит предвидеть...

Re: Ослы не выдержат пинка дракона
labris на rugo.ru Любитель Го
23, April, 2005 03:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На деревенской улице собралось четверо – перс, турок, араб и грек. Они вместе путешествовали, стремясь достичь некоего отдаленного места, но в настоящий момент у них разгорелся спор о том, как потратить ту единственную монету, которая у них осталась.
– Я хочу купить ангур, – сказал перс.
– Я хочу изюм, – сказал турок.
– А я хочу инаб, – сказал араб.
– Нет! – заявил грек. – Мы купим стафил.
Мимо проходил странник, знавший много языков. Он сказал: «Дайте эту монету мне, и я постараюсь удовлетворить желание каждого из вас». Сначала они не хотели ему верить, но в конце концов отдали монету. Человек отправился в лавку и купил 4 маленькие кисти винограда.
– Вот мой ангур, – сказал перс.
– Это как раз то, что я называю изюмом, – сказал турок.
– Вы принесли мне инаб, – сказал араб.
– Нет! – воскликнул грек. – На моем языке это называется стафил.
Они разделили виноград между собой и каждый понял, что разногласия возникли только потому, что они не понимали друг друга.

Люди чувствуют, что они чего-то хотят, ибо существует внутренняя потребность, присущая каждому из них. Они могут по-разному называть ее, но это одна и та же вещь. Те, кто считает ее религией, пользуются не только разными названиями, но и по-разному представляют себе то, чем она может быть. Те, кто считает это честолюбием, пытаются определить его границы. И только когда появляется человек, знающий, что именно они имеют в виду, они могут прекратить споры и начать есть виноград».



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Ослы не выдержат пинка дракона
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, April, 2005 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрею Степанову: хорошо бы указывать источник, ведь не для всех это классика.

Re: Ослы не выдержат пинка дракона
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, April, 2005 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как Ваше драгоценное, Дракон?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go