Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Первый сон Игоря Гришина

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, April, 2005 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, нам не хватало еще раздела снов.
Сны - это голос подсознания, одним словом полная чушь ...

Итак. Мне приснилось, что я - модный кутюрье, привезший свою новую коллекцию в Париж. Коллекция - революционная, помощники - супер, модели - вдохновляющие, но не обстрелянные. Идея коллекции - все новинки представляются так, как будто они уже победили и стали общепринятыми хитами. Особенно, считаю, мне удалась Мисс лето (открытое платье, мужская модель!!!), Мисс весна и т. п. К началу показа, намаявшись за кулисами, я переместился в зал, чтобы воочию увидеть эффект. Заболтался с какими-то людьми старше пятидесяти (скорее всего эммигранты) и вдруг мне говорят - Игорь - скандал. Вижу как мои помощники бегут за моделями. Оказалось, что модели не выдержали пресса вызывающей коллекции и бегут. Уже выбежали на улицу, за ними бегут помощники. Один, приятный молодой человек, очень высокого роста бежит очень быстро. Я тоже помчался в своем пиджаке, еще что-то было в руках. Знакомый молодой француз побежал, чтобы меня остановить. Игорь! Кричит мне - остановись! Ты первый в Париже, от кого сбежали модели!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Первый сон Игоря Гришина
HEKTO на rugo.ru Гость
25, April, 2005 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здорово! 8-) Можно отдельным разделом - "Сны Мастера Го" 8-)

Re: Первый сон Игоря Гришина
labris на rugo.ru Любитель Го
26, April, 2005 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорхе Луис Борхес

РАГНАРЁК

Образы наших снов (пишет Колридж) воспроизводят ощущения, а не вызывают их, как принято думать: мы не потому испытываем ужас, что нас душит сфинкс, - мы воображаем сфинкса, чтобы объяснить себе свой ужас. Если так, то в силах ли простой рассказ об увиденном передать смятение, лихорадку, тревогу, страх и восторг, из которых соткался сон этой ночи? И все же попробую рассказать; быть может, в моем случае основная проблема отпадет или хотя бы упростится, поскольку сон состоял из одной-единственной сцены.

Место действия - факультет философии и литературы, время - вечер. Все (как обычно во сне) выглядело чуть иным, как бы слегка увеличенным и потому - странным. Шли выборы руководства; я разговаривал с Педро Энрикесом Уреньей, в действительности давно умершим. Вдруг нас оглушило гулом демонстрации или празднества. Людской и звериный рев катился со стороны Бахо. Кто-то завопил: "Идут!" Следом пронеслось: "Боги! Боги!" Четверо или пятеро выбрались из давки и взошли на сцену Большого зала. Мы били в ладоши, не скрывая слез: Боги возвращались из векового изгнания. Поднятые над толпой, откинув головы и расправив плечи, они свысока принимали наше поклонение. Один держал ветку, что-то из бесхитростной флоры сновидений; другой в широком жесте выбросил вперед руку с когтями; лик Януса не без опаски поглядывал на кривой клюв Тота. Вероятно, подогретый овациями, кто-то из них - теперь уж не помню кто - вдруг разразился победным клекотом, невыносимо резким, не то свища, не то прополаскивая горло. С этой минуты все переменилось.

Началось с подозрения (видимо, преувеличенного), что Боги не умеют говорить. Столетия дикой и кочевой жизни истребили в них все человеческое; исламский полумесяц и римский крест не знали снисхождения к гонимым. Скошенные лбы, желтизна зубов, жидкие усы мулатов или китайцев и вывороченные губы животных говорили об оскудении олимпийской породы. Их одежда не вязалась со скромной и честной бедностью и наводила на мысль о мрачном шике игорных домов и борделей Бахо. Петлица кровоточила гвоздикой, под облегающим пиджаком угадывалась рукоять ножа. И тут мы поняли, что идет их последняя карта, что они хитры, слепы и жестоки, как матерые звери в облаве, и - дай мы волю страху или состраданию - они нас уничтожат.

И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Первый сон Игоря Гришина
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, April, 2005 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сон Мастера (Хорхе Луис Борхес) меня потряс. Хороший здоровый сон. Сразу чувствуется, что Мастер не одинок в своих изысканиях, это раз,
и, что общество осталось к Мастеру неравнодушным, это два.

До встречи после новых сновидений :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Первый сон Игоря Гришина
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, April, 2005 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спит девушка, видит сон:
Идет она ночью по пустынной улице... Вдруг слышит шаги сзади. Оборачивается - никого, только метнулась чья-то тень в подворотню.
Идет дальше - снова шаги сзади, приближаются. Оборачивается - мужская фигура, огромных габаритов и довольно свирепого вида, явно ее нагоняет.
Девушка прибавляет шагу - фигура тоже. Догоняет...
Девушка сворачивает в подворотню, вбегает во двор и видит, что двор не проходной... Тупик. Тогда она собирается с духом, оборачивается (незнакомец уже подошел почти вплотную) и кричит:
- Что вам от меня нужно?!!
- Откуда мне знать, это ж твой сон...



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go