Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Расстрелы в Москве

Latin на rugo.ru Знаток Го
03, May, 2005 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наткнулся на ресурс: [mos.memo.ru]
и взгрустнулось... столько народа оказывается расстреляли с той самой улицы на которой я живу... включая проректора института в котором я учился... профессора, какого-то студента...



Го учит предвидеть...

Re: Расстрелы в Москве
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2005 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кошмар...



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Расстрелы в Москве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, May, 2005 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думал, это про октябрь 1993 г...

Уверен, что в данных списках главное - не улица, а обстоятельства дела.
А то получается, что каждый по определению не виновен (разумеется, хватало и оклеветанных, их кровь - на клеветниках и судьях, на последних никто не давил и которые при желании оправдывали кого угодно).
Политические преступления были прописаны в УК, и об этом было известно всем болтунам и убеждённым предателям из колонны № 5.
Посмотрите на нашу страну, на Ирак и т.д. и скажите себе: зачем нужны стране клопы, желающие не строить, а обустраиваться?
Политпроституция ведь и не всегда доходна, клиент иногда и "кидает" (то кость, то просто): все ли предавшие социализм в России, предавшие Саддама Хусейна получили желанную награду (не всегда и обещанную, но столь желанную)?



Отправка отредактированного (07/05/05 12:35)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Расстрелы в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
07, May, 2005 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Уверен, что в данных списках главное - не улица, а обстоятельства дела.

Да, вот я читал и удивлялся на сколько разные люди попадали в эту мясорубку. Похоже это была очень продуманная система - в каждом доме, в каждой школе, предприятии, автомастерской, должен быть кто-то расстрелян...
Эти списки, как я понял - это только расстрелянные по политическим статьям. Другие статьи в этот список не включались...

>> ..., предавшие Саддама Хусейна получили желанную награду ...

Правильнее сказать: "предавшие свой народ, свою Родину"... т.к. СХ - это, по большому счету, только символ, хотя за ним и стоит реальный человек...



Го учит предвидеть...

Re: Расстрелы в Москве
michail на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2005 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно не выступал на форуме, но эта тема очень затронула... Я не знаю есть ли в интернете награды за лучший сайт, но этот безусловно ее достоин.

Удивило выступление Ви Ми.

>> зачем нужны стране клопы, желающие не строить, а обустраиваться?

Это Вы о ком? И потом, кто будет определять кто клоп, а кто благородный жираф? Вы?

>>и судьях, на последних никто не давил и которые при желании оправдывали кого угодно

Побойтесь Бога, откуда Вы это взяли? Почитайте Солженицина.

>>все ли предавшие социализм в России, предавшие Саддама Хусейна получили желанную награду (не всегда и обещанную, но столь желанную)?

Что Вы имеете ввиду под предательством социализма? Я прожил в нем большую и худшую часть своей жизни. Я дышать-то по человечески начал совсем недавно. Что касается Хуссейна. Диктатор он и есть диктатор. Убивать людей просто так - преступление. Я думаю будет суд над ним и многое станет ясно.


Re: Расстрелы в Москве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2005 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый michail !
Рад, что способен удивлять и что способны удивляться!
Но по-порядку:

1) «Это Вы о ком? И потом, кто будет определять кто клоп, а кто благородный жираф? Вы?»

Увы... Куда уж мне угнаться за такими «Определителями жирафов», как сценаристы современных экранизаций, героизирующих паразитизм и животные ценности с завидной живучестью и пылЬкостью.
Под предательством социализма понимаю отказ в корыстных целях от его завоеваний, откат назад в развитии человечества.
Социализм хорош не для всех, а «всего лишь» для большинства - подушного, а не подоходного. Воля большинства - это и есть народовластие, а в России общины даже к единогласному решению приводили свое волеизъявление. А вот те, кто пристраивается у народа (т.е. у населения и грядущих поколений) на загривке в ущерб ему – и есть «клопы». Основная проблема в их распознании отмечена Самим Иисусом Христом в притче о пшенице и плевелах. Мимикрия.
Но в тяжелейшее время стране не пришлось дожидаться отделения пшеницы от плевел, и пострадало много непричастных, хотя и по заслугам за это многим воздали. Эта наша трагедия – отягчающее вину врагов народа обстоятельство, а не смягчающее, как пытаются извратить.


2) «Побойтесь Бога, откуда Вы это взяли? Почитайте Солженицина.»

Для меня понятия «Бог» и «Солженицин» не только не совпадают...
Если серьёзно, то Вы, michail, предлагаете способ самовытаскивания из болота за волосы.
Аксиома - это ведь не то, что не нуждается в доказательстве, а то, что приходится принять на веру без доказывания, по конвенции.
И хуже всего для автора теории - крах его аксиом.
Солженицын мог безнаказанно высасывать из пальца любые числа жертв репрессий, пока не рассекретили советские архивы, спекулировать вокруг которых сразу стало не интересно. И для западных историков (в отличие от наших) это не секрет, они спокойно изучают документы, которым даже хрущевско-яковлевские правки не сильно повредили.
Я не ученик американской школы (средней ли, высшей), для которого обязательно изучение антисоветско-антироссийской лжи Солженицына с жонглированием десятками миллионов «мёртвых душ».


3) «Убивать людей просто так – преступление.»

Целиком согласен. Вспомните НАТОвские бомбёжки мирного населения Югославии хотя бы.
При Иване IV Грозном (прозвище которого англосаксы - вряд ли по-неграмотности - переводят как «Ужасный» - «Terrible»)
«за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трех до четырех тысяч (а времена были лихие - вспомните Варфоломеевскую ночь)... А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе?
Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе»
Александр Прозоров "ИСТОРИЯ" [www.duel.ru]
А специально для недооценивающих опасность внутреннего врага и стенающих о поголовно «невинно» репрессированных
ещё раз хочу напомнить о неправомерности отделения политических преступлений от уголовных.
И в подтверждение этого надеюсь удивить Вас, michail, ещё раз.
Рекомендую статью о современном (1996 г. вып.) Уголовном Кодексе Республика Корея (Южная Корея!)
Д.А. Климов «НЕАФИШИРУЕМЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ» [www.duel.ru]


4) «Я думаю будет суд над ним и многое станет ясно.»

Над кем бы ни был суд (и кукол судили не раз ЗАКРЫТО: вспомните «суд» над полгода как убитым Л.П. Берия, если вообще кого-то судили; при закрытости процессов начиная с Хрущева почти по Оруэллу: суды - мнимые, приговоры - настоящие), Грибоедовское «А судьи кто?» не утрачивает своего значения. А переоценивать суд не стоит. Это только суды «Голливудской инстанции» так жаждут справедливости, а на самом деле лишь порядка 5 (пяти) % дел в США доходят до разбирательства (остальные приговоры выторговываются, и не в последнюю очередь – буквально, т.е. за деньги).
Так что многое ли станет ясно, мне не ясно. Об Ираке сам мало что знаю, кроме как из $МИ. Но по собственному опыту, от огня «эСМИнцев» легче уберечься, когда знаешь, откуда они стреляют. Наглая брехня заставляет требовать хоть сколько-нибудь убедительных доказательств, а ими не балуют.


Виталий Мищенко



Отправка отредактированного (09/05/05 00:40)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Расстрелы в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, May, 2005 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вобщем, тема сложная и неоднозначная... С философской точки зрения у нас с одной стороны свобода личности, с другой сильное государство. Это, что называется, взаимодополняющая пара противоположностей. Сильное государство (а тем более империя) не возможно без жесткого закона и очевидного проявления власти. Свобода личности (каждой отдельной) в конечном счете, в своем максимуме, проявляется только при анархии, а должна бы иметь какие-то объективные рамки...
Трудно найти механизмы управления личностями только с помощью пряника, не обходится и без кнута... Вопрос только в Гармонии, т.е. в степени необходимого давления на личность. Это давление не должно ломать личность, но и должно сдерживать ее "животную" составляющую...



Го учит предвидеть...

Re: Расстрелы в Москве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что ж, синтез великолепен! Здесь и о го не грех вспомнить с его чувством гармонии, дистанции и меры.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Расстрелы в Москве
michail на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю я не буду продолжать. На уровне подобного словоблудия поддерживать такой разговор это не уважать себя. Извините, что выступил.

Re: Расстрелы в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, May, 2005 10:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, нужно уважать чужое мнение. Ваше выступление никто не называл "словоблудием", и у вас нет объективных критериев, чтобы оценивать так выступления других. Если вы не согласны с чьей-то позицией, надо так и писать: с такой-то позицией не согласен и поскольку наши платформы не состыкуются - тему продолжать не буду. Это спокойно, объективно и всем понятно, а главное никого не обижает.



Го учит предвидеть...

Re: Расстрелы в Москве
michail на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Latin!

Полностью согласен. Мнение уважать надо. Когда оно есть. В данном случае имеет место не мнение, а поток логически несвязанных высказываний, никаким образом не пересекающихся ни с моим выступлением, ни с исторической правдой. Это я уважать не могу.

Re: Расстрелы в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, May, 2005 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, талантливых людей часто отличает радикализм во взглядах из-за которого они же и страдают... Не надо принимать все выступления так близко к сердцу. К тому же что такое "историческая правда" - это очень расстяжимое понятие. У каждого политического строя у каждой партии - своя историческая правда. То, что пишет Виталий - это для него тоже "историческая правда" - взгляд на нашу историю сложившийся не за один день. Во многом я согласен с Виталием, но тоже не во всем. Какие-то факты нельзя сбрасывать со счетов. Например, мне как-то попалась книжица: "Наскальная живопись или лагерные дневники" Евфросинии Ксерновской (могу чуть-чуть ошибиться в названии). Это рисунки с краткими комментариями человека прошедшего через все круги ада лагерной системы. Все же это была сознательно выстроенная система увязанная с бытом и психологией постреволюционного советского общества. Система тоталитарная и античеловеческая, но то, что пишет Виталий - мне также понятно. Нельзя было отказываться от того лучшего, что было создано даже в этой, пусть и не гуманной системе. А хорошего было не мало, но мы все это выбросили, выплеснули воду вместе с младенцем...



Го учит предвидеть...

Re: Расстрелы в Москве
Ekin на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Браво, Ви МИ!

Я не силен в истории, но умею наблюдать.

Сейчас абсолютное большинство людей в Москве, выходя на улицу, обязательно берут с собой паспорт.

Посчитайте число милиционеров и других военных, которые вам встретятся по пути от дома до работы. Если вы насчитаете меньше 20 вы работает близко от дома или вам пора к оккулисту.

Теперь сравните с тем, что было раньше.

Наше налоговое законодательство таково, что позволяет предъявить обвинение любому сколь-нибудь активному человеку. Ведь теперь без денег ничего нельзя сделать. И не только налоги! Регулирующие органы столь часто меняют свои требования и эти требования столь запутаны, что следовать всем им столь же трудно, как пройти в ливень по улице, не замочив ботинок. Можно сказать так, репрессии нового времени -- это репрессии юридических лиц.

Свободу, которую я реально чувствую сейчас -- это свобода перемещения (при наличии денег) и свобода менять работу или не работать. Я вижу, прямую зависимость моего дохода от числа вложенных мной усилий. Но опять же, насколько мне известно, это верно только для Москвы и десятка крупных городов.

И наконец, за каких-то десять лет мы превратились из ВЕЛИКОЙ державы в страну-помойку, которую не пнет только ленивый. Перемену отношения к нам можно сравнить разве что с тем, как если бы преуспевающий человек, владелец предприятий и холдингов, задающий направление развития, стал вороватым дурнопахнущим бомжом.

Ви Ми, сказал очень красиво и потому сильно. Вы же michail, защищаете слабую позицию, которая не опирается на факты. Я понимаю, что очень трудно признаться себе, что вы жертва пропаганды, но я бы откровенно порекомендовал вам, не боясь стать ненавидиемым и не проверяя морального права давать вам рекомендации, как можно меньше смотреть в экран и больше смотреть на то, что происходит вокруг своими глазами, больше разговаривать с людьми и размышлять над тем, что творится фактически около вас, а не над тем что вам показали.

Sv. G. Ekin



[серость это сила]

Re: Расстрелы в Москве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

http://vimi.weiqi.ru/files/CCCP45.jpg/normal

Re: Расстрелы в Москве
michail на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Latin!

Поскольку Вы, в отличии от других авторов, высказываете членораздельную позицию, позволю себе задать Вам один очень интересующий меня вопрос. Вы пишите:

>>Нельзя было отказываться от того лучшего, что было создано даже в этой, пусть и не гуманной системе. А хорошего было не мало,...

Так что же конкретно было хорошего в той системе, при которой прошла большая часть моей жизни?


Re: Расстрелы в Москве
Ekin на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Уважаемый Latin!
>Поскольку Вы, в отличии от других авторов, членораздельно высказываете свою позицию,
(я немного отредактировал цитату)
michail, забавно, но я где-то в тех же словах думал о Ваших постингах. Получается взаимопонимания здесь быть не может совсем. Каждая сторона не согласно с позицией другой стороны еще до того момента, как начинает вникать в суть этой позиции. Мне тоже Ваши сообщения кажутся просто набором слов без строя мыслей за ними. Теперь я вижу, что Вы также воспринимаете наши сообщения (я понимаю Ви Ми полностью, я согласен со всем, что он сказал в этой ветке, он говорит предельно ясно и даже чересчур, я готов сравнить его стиль с Шопенгауером). Честное слово, забавно.



[серость это сила]

Re: Расстрелы в Москве
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, May, 2005 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: "Мастер, любили ли Вы СССР?"
"Любил", - ответил Мастер Го.
"А какое Ваше отношение к СССР сейчас?"
"Я по-прежнему люблю СССР"
"А какое Ваше отношение к современной России?"
"Я люблю современную Россию".
"Мастер, но не можете же Вы быть таким правильным, где-то у Вас же должен быть изъян?"
"Ищите изъяны, если достоинств недостаточно", - ответил Мастер Го.
"А Го не собираетесь заниматься?", - поинтересовался Мастер Го и зевнул.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Расстрелы в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
10, May, 2005 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, я постараюсь завтра ответить на ваш вопрос, сейчас только пришел и уже пора спать... Хотя многие вещи мне кажутся очевидными, но возможно в этом я просто идеалист...



Го учит предвидеть...

Re: Расстрелы в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
10, May, 2005 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начну отвечать на вопрос Михаила немного издалека... Это "байка" которую я должен рассказать...
Два-три года назад я работал в Иране на строительстве АЭС в Бушере в качестве программиста и как раз тогда американцам снесли всю мировую бухгалтерию... Вобщем-то, чего скрывать, в Иране был небольшой национальный праздник (преувеличиваю!). Бедные не знали, чем им это аукнится совсем скоро. На всякий случай напомню, что между Ираном и Ираком шла затяжная, многолетняя кровопролитная война, в которой по большому счету никто так и не победил. (Конечно Саддам был не прав - тут без вопросов) Так вот представьте, каково тебе, когда ты видишь, как рассправляются с твоим заклятым врагом, а по совместительству и "родственником" сравнительно быстро и легко. Но это не главное. Сейчас США не стесняясь и публично решает: кто следующий: Иран или КНДР (с ней давно хотят свести счеты). Видимо Иран - претендент №1, т.к. он ближе к уже существующему театру военных действий. Фактически Ирак становится плацдармом для последующего захвата Ирана. Саддам за решеткой, но дело его живет =о))
В какой-то момент получилось так, что в момент кризиса из Ирана улетало сразу 3 самолета с российскими специалистами (просто так совпало) и надо было видеть ужас в глазах иранцев, когда они подходили к россиянам и спрашивали: "русские улетают, нас будут бомбить?" Вам, Михаил, это наверное незнакомо. А именно страх за то, что завтра могут убить в бомбежке ваших родственников, что может наступить голод и нехватка воды, что нужно запасаться продовольствием, но никто не гарантирует, что оно не пропадет вместе с домом во время очередной бомбежки. Вам скорее всего не знаком панический страх перед завтрашним днем, по крайней мере в такой форме... Когда смотришь на это не с экрана телевизора, а "изнутри", - только тогда начинает что-то потихоньку дотикивать... и то не так очевидно, ведь тебя лично это пока не касается - и твоя хата с краю...
Так вот я благодарен СССР за то, что не знаю такого страха, скажем так: не знал... Конечно были другие страхи - да СССР тоталитарное государство, как на него смотрели на западе - уродливая реанимация царской империи (не точно, но что-то в этом есть), да моя мать боялась, что когда я вырасту меня тоже отправят в Афган... но все же это другой страх. Наверное сейчас этот страх испытывают американские матери за своих детей в Афгане...
Сахарова ругали, мол гуманист, а бомбу то создал. Однако, если бы не эта чертова бомба - нас бы сейчас бомбили так же как сербов, например за Чечню. Подумайте, Михаил, что завтра, вместо того, чтобы идти на работу, вам бы приходилось идти на мост (например), в качестве живого щита, чтобы его не разбомбили НАТОвцы. Вы бы не пошли? И мне тоже не хочется...
Так вот я благодарен и Сахарову и СССР за то, что завтра мне не нужно идти на мост (завод, школу?) и стоять там в качестве живого щита во время НАТОвских бомбандировок.
Идем дальше? Сейчас общепринятый тон обращения с нами из Грузии и прибалтийских республик и западной Украины - это снисходительно-пренебрежительный, как к бывшим аккупантам. Я не имею ничего против этих национальностей, но давайте вспомним историю? Если я првильно помню, то тевтонцы в Средневековье уничтожили целиком несколько прибалтийских племен? Это народы и языки, которых больше нет. Нацизм и третий рейх задумывались как очередной рыцарский орден, как продолжение той же кампании в ходе которой все: и славяне и евреи и те же прибалты должны были быть уничтожены. Часть этого адского плана нацисты успели привести в исполнение, однако же прибалты устраивают у себя марш-парады бывших нацистов. Что это? Безумие или политика? А может эти два слова совпадают?
Так вот я благодарен СССР за то, что дышал воздухом Империи. Да, я человек империи и умру им. Возможно мои дети вскормленные на американской культуре будут поклоняться насаждаемым идолам поп-культуры, сытой жизни и денег, но я жил другой жизнью и забыть этого уже не смогу...
Каждый решает сам - много это или мало, я думаю, что много.



Го учит предвидеть...

Re: Расстрелы в Москве
michail на rugo.ru Любитель Го
10, May, 2005 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Latin!
Жаль, что Вы вы перешли с конкретно-логического на словесно-эмоциональный способ выражения своих мыслей. Дважды перечитал Ваш пост и понял одно - хорошего в СССР было то, что он был империей. Однако в этой империи Вы и я принадлежали к доминирующей нации, нации угнетателей. Однако мы вполне могли бы оказаться карачаевцами (немцами Поволжья, чеченцами и пр.) и удивленно родиться не на родной земле, а где-нибудь в казахстанских степях, мы могли родиться евреями и испытывать серьезные трудности при поступлении в вуз и продвижении по службе, мы могли оказаться украинцами из Киева и практически не знать родного языка, да мы могли бы просто рассказать не тот анекдот и несколько лет повалить лес в местах не столь отдаленных. Так что шансы прожить жизнь в дерьме, а то и закончить ее преждевременно, на мой взгляд, тогда были значительно выше, чем сейчас.
Стоя в живом щите я безусловно бы испытывал чувство страха, но и одновременно и чувство гордости, потому что я таким образом защищал бы свою Родину. Живя в СССР я постоянно испытывал чувство стыда за то, что я, сам того не желая, давил танками чехов в Праге и венгров в Будапеште, за то, расстреливал поляков в Катыни, за то что убивал немцев, которые пытались перелезть через стену, за то, что сослал того же Сахарова в Горький, за маразматических генсеков, над которыми смеялся весь мир, а самое главное, за то, что я вынужден был поддакивать всему этому и продавать свою совесть на комсомольских собраниях за 180 рублей старшего преподавателя.
Да, Latin, Вы безусловно человек империи, поскольку сама постановка вопросов, которыми Вы оперируется для демократического человека является дикой. А вопросы Вы ставите так:

1. Лучше будем бомбить мы, чем будут бомбить нас.

2. Американцы поступают плохо, значит нам тоже можно.

Вам не приходит в голову, что лучше вообще не бомбить и жить в невеликой (хотя величие Толстого, Достоевского, Пушкина, Ломоносова... тысячи имен... от нас никуда не денется), но честной России?


Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go