Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Неужели в россии настолько все разделено?

Боюсь на rugo.ru Гость
03, May, 2005 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Полностью с Вами согласен, что Гришин делает то что ему выгодно и что дети не интересуют его, потому что это невыгодное направление деятельности.
Полностью с Вами согласен, что в Москве наблюдается подъем активности Го и в частности большим достижением москвичей является открытие Клуба Го на Гоголевской. Разве это заслуга Гришина?. Нет - это заслуга РФГ(Б) и лично г-на Филиппова.
Вот бабай пишет:"Кто мне даст ответ на вопрос о том с кем сотрудничает у нас Динерштейн с РОО ФГ или с РФГ, а может еще с кем-то? А почему? Шикшина тоже сотрудничает с Гришиным. Почему? Одна из последних книжек Панюкова издана для Гришина. Почему?"
Отвечаю почему?
Потому что у РФГ(Б) нет команды, которая хочет и может заняться рутинным трудом, каждый день сделать хоть что-то для Го. Сейчас все делается по остаточному принципу и через силу. Осталось время и желание - сделаем, не осталость - то пофиг. А у Гришина есть команда, которая занимается рутинным трудом каждый день, т. е. ходит на работу Го.
Когда у РФГ(Б) будет такая команда, то автоматически пропадет всякое сравнение с Гришиными его организацией.
ПРОБЛЕМА В КОМАНДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ-ФУНКЦИОНЕРОВ от ГО.
Будет такая команда, будет Го процветать, не будет - будем все смотреть сквозь призму Гришина. >>>

Прочел это на неком ресурсе, автор Шикшин Валерий Дмитриевич, ресур открытый.

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Gogiya на rugo.ru Гость
03, May, 2005 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили:”Учитель! В принципе я не против Вашего 'неспортивного' подхода к го.
Но подспудно меня все-таки что-то коробит в Вашем подходе.
В природу мужской психологии изначально заложен дух соревновательности.
Без этого духа мужик он как бы и не мужик, а сами знаете кто.
Короче, "спортивный" и "неспортивный" подход в го очень близок просто к "мужскому" и "женскому" - инь и янь”.
“И что же отсюда следует?” - спросил Мастер Го.
“Мастер! Признайтесь честно, Вы – женщина?” – выпалил ученик.
“Да” – ответил Мастер Го.
“Но скажите мне, как Вы догадались?” – спросил Мастер.
“Мастер, признаюсь Вам, что я бы никогда не догадался, если бы сам, то есть, сама, не была женщиной. Это тайна, надеюсь, мы обе сохраним ее от всех, хорошо, Учитель?”
"Ага!" - воскликнул Мастер, - "если бы я не умел соглашаться, то никогда не выиграл ни одной партии! Матушка, я понимаю Вас, но ничем не могу помочь, я мужчина, но все равно обещаю сохранить теперь уже только одну тайну."



Играть люблю, а так нэт :))

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2005 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не надо бояться мести ^_|^.

Есть такая тонкость: существует несколько позиций на перспективы развития Го в России. То, что написано на форуме Валерия Шикшина, нужно разделить на 10, а потом уже читать, так работает их форум, потому что он мало раскручен - слова не стоят дорого. Все те проблемы которые описаны в цитате, про соперничество и т.п. Их нет. Как правильно написано сейчас в России реально действует одна команда - команда Федерации Го. Остальные структуры находятся в стадии формирования команд и какой-либо серьезной деятельности не осуществляют. Из-за этого в этих структурах существует определенная напряженность, которая иногда выплескивается на разных локальных ресурсах.
У нас в Москве проблем с развитием Го нет.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Lee на rugo.ru Любитель Го
04, May, 2005 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы добавил в след словам Михаила, что спортивное Го сейчас живет только на том ресурсе, который был создан другими людьми до них, многие из которых уже, к сожалению, покинули нас. Но даже этот богатый ресурс они умудряются губить, а не развивать...



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Gogiya на rugo.ru Гость
04, May, 2005 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Го провел месяц в Грузии.
Но не успел сыграть ни одной партии.
Его тепло провожают, говорят – приезжайте еще!
А что он делал в Грузии?
Как, Вы не слышали, я же написал,
Мастер Го провел месяц в Грузии.

&

Идиоты спорили друг с другом, кто из них больше сделал для Го
Я играл на сервере, сказал один
Я играл на улице, и даже замерз, сказал второй
Я возможно буду с осени учить детей, сказал третий
Я развивал Го, я весь в язвах и ранах, сказал, четвертый
Я писал письмо, сказал пятый.
Я борюсь с теми, кто искажает Го, сказал шестой.
Я собрал вас всех, сказал седьмой.
Тихо, закричал восьмой, вон он!
Кто!!! закричали все.
Мастер Го!
Я боюсь, что он все слышал!

&

Боюсь! Нэ бойся.



Отправка отредактированного (04/05/05 19:26)

Играть люблю, а так нэт :))

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2005 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я писал письмо, сказал пятый.


это очень сильно, очень... прямо за душу взяло....



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
kit144 на rugo.ru Любитель Го
05, May, 2005 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А не пора ли переименовать РФГО в "Горных старцев от Кремля"?

А ен пора ли не трещать языками попусту, а енто самим взять и поднимать ГО, у себя в регионе?

При этом не обращая никакого внимания на "Безделье" РФГО?

А еже ли замучить письмами, требованиями, "Принятием на вид"?
И , что еще хуже, показать Дяденькам пальчиком, и при этом сказать-
Ай, Йай, как не есть хорошо, Вы поступаете?



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
melox на rugo.ru Ценитель Го
05, May, 2005 02:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Как правильно написано сейчас в России реально действует одна
> команда - команда Федерации Го. Остальные структуры находятся в
> стадии формирования команд и какой-либо серьезной деятельности
> не осуществляют.

Неправда ваша, Михаил Емельянов!
Во Владивостоке вот уже второй год действует Восточный Клуб Го. И действует вполне реально. А в Хабаровске действует другой клуб, с гораздо более сильным составом игроков. И тоже действует вполне реально.

Вы бы следили за речью, а то в категоричных высказываниях часто кроется искажение фактов.



Эксперимент продолжается...

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2005 10:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Краткое содержание поста Кита:
Орбайтен!
Шнеля!!!



Го учит предвидеть...

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, May, 2005 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: "что круче, московская команда федерации Го или Владивостокский Восточный Клуб Го?"
"Пока не понятно", - ответил Мастер Го -
"Прямого столкновения между ними нет, взаимных оскорблений и нападок тоже, поэтому пока сказать кто круче сложно".
"Что Вы советуете Мастер?"
"Советую?"
"Кому?"
"Им, конечно".
"Им?"
"Я хочу посоветовать Вам. Можно?" - любезно улыбнулся Мастер Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, May, 2005 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Боюсь
Дата: 03/05/05 17:11
>>ПРОБЛЕМА В КОМАНДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ-ФУНКЦИОНЕРОВ от ГО.
Прочел это на неком ресурсе, автор Шикшин Валерий Дмитриевич, ресур открытый. <<
------------------------------------------------------------------------------------
Г-н Аноним Боюсь!
Впредь я бы Вас попросил о следующем: Если Вы цитируете чьи-то постинги, то, пожалуйста, не указывайте подлинное имя, а только Ник.
Кому надо, тот и сам поймет. Вам понятно? Если нет, то Вы попадете в галерею анонимов, как г-н Екин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Михаил Емельянов
Дата: 04/05/05 11:04

Не надо бояться мести ^_|^.

>>Есть такая тонкость: существует несколько позиций на перспективы развития Го в России. То, что написано на форуме Валерия Шикшина, нужно разделить на 10<<
-----------------------------------------------------------------------------------------
Г-н М.Емельянов!
Не надо ничего делить. Постинг написан на <m>, у которого посещаемость значительно выше.
Значит надо не делить, а умножать на 10.
Но речь идет не об этом. Речь идет об идеологической и структурной перестройке РФГ(Б).



Отправка отредактированного (05/05/05 12:28)

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, May, 2005 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Как правильно написано сейчас в России реально действует одна команда - команда Федерации Го".

Авторы сгустили краски?
Есть еще работающие команды.
Хорошим примером могут служить команда Соловьева-Сахабутдинова, Горжалцана, команда Гоменюка. А не только указанная в начале ветки.
Так?
Все эти команды работают в России, в последний год есть успехи у всех этих команд. К чему смотреть, кто сделал больше, кто меньше.
Каждая команда занимается тем, что входит в сферу ее интересов.
Иногда эти сферы пересекаются, иногда нет.
Еще есть небольшая прослойка людей, которые только охаивают чужой труд, но такие люди будут всегда, это энтропия системы. Эти люди работают для внутреннего укрепления перечисленных команд.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2005 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно пора выкинуть все эти темы "за борт"...
Что выросло - то выросло =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
melox на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2005 07:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто читать такое неприятно. Как будто только команда Емельянова "реально действует", а все остальные "находятся в стадии формирования команд и какой-либо серьезной деятельности не осуществляют"

Обидно, знаете ли...
Я бы попросил М.Емельянова следить за речью, но, видимо, бесполезно (я уже просил).


п.с.: Игорь, Вы же прекрасно понимаете, вопрос не в том, кто круче, а в том, чтобы быть порядочным в высказываниях и не искажать факты.



Отправка отредактированного (06/05/05 08:07)

Эксперимент продолжается...

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, May, 2005 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Просто читать такое неприятно. Как будто только команда Емельянова "реально действует", а все остальные "находятся в стадии формирования команд и какой-либо серьезной деятельности не осуществляют"

Алексей, считай это неудачной гиперболой. Дело в том, что за последние месяцы было сказано столько слов далеких от объективности и произнесено столько лжи в наш адрес, что слова Михаила просто кажутся мне неудачным преувеличением. Можешь считать, что они обращены персонально к РФГ(б) и более не к кому другому.
Странно также, что видя как нам объявили откровенный джихад до полного уничтожения "ритуального Го", ты пропускаешь мимо ушей многое из того, что говориться на кидо и имеет откровенно оскорбительный характер. Почему бы не сделать ради объективности ряд замечаний и другим сторонам "диалога"? Если же тебе кажется, что практика принятая там является нормальной - то мой вопрос снимается. Обсуждать эту тему здесь не будем.
На мой взгляд в этом конфликте объективность сохранил лишь godsword и breakfast, и те авторы, которые "замолчали" (устранились) при разгаре конфликта. Все остальные приняли ту или иную сторону и начали действовать согласно своему решению, и ты, Алексей, скорее всего не исключение (могу ошибаться - тогда извини - это не со зла).
Сегодня утром я ехал в метро и размышлял над твоим постингом, который прочел перед тем как выйти. И рядом со мной сел человек с журналом. В нем фото Пугачевой и Киркорова и крупный заголовок: "Они разводят всю россию?" А вот и ответ подумал я. Чем более популярной будет становиться ФГ, с каждым нашим успехом, что чернит глаз завистникам поливание нас грязью будет только возростать. Это нормально. Это в природе людей.
Я надеюсь, что со временем Михаил, я, Гришин станем предусмотрительнее и осторожнее в словах. И будем давать меньше поводов для критики. И все же мы не заслужили и четверти той грязи, которая льется на нас со стороны "отдельных товарищей", которые нам совсем не товарищи =о)



Го учит предвидеть...

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, May, 2005 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: "Мастер, как Вы считаете, кто не порядочен в высказываниях и кто искажает факты?"
"Они", - ответил Мастер Го.
"Мастер! Да как Вы можете это утверждать, они - это самые честные заслуженные люди, это люди, которые отличаются от тех, кто ... "
"Спасибо", - прервал Мастер Го.
"Теперь я знаю, кто такие они. Надеюсь, я помог Вам найти тех, кто непорядочен и искажает?"



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, May, 2005 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: "Мастер, как долго будет вестись война в российском Го?"
"До истребления", - ответил Мастер Го.
"До истребления какой стороны?" - спросили Мастера.
"До истребления Го в России", - ответил Мастер Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2005 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В моем посте речь шла не о каких-либо энтузиастах в тех или иных городах, а конкретно о каммандах менеджеров в рамках федераций. Я не пишу о деятельности или бездействии клуба во Владивостоке или о клубе в Хабаровске. У нас в Москве 3 клуба, дальше то что? Это не КОМАНДЫ. Это клубы. Команда - это менеджеры. Алексей, вы менеджер Го, который профессионально занимается этими вопросами? Или вы просто любитель? Пора бы научиться разделять эти понятия. У нас 2 федерации и по факту 2 команды - наша и РФГ-шная. Есть еще какие-то центры силы, но оны связаны либо с нами либо с РФГб. А ваш клуб командой не является, и потому никак не может подпасть под мой пост. Провал команды РФГб, выразившийся в потере Лджи это факт, который никто не может отрицать.

Я скажу откровенно - у меня нет цели "опускать" кого-то или унижать. Если у команды РФГб есть что сказать, пусть скажут. Мне тоже многое неприятно читать, но я же не пишу об этом. Опровергните мои слова если вы часть команды. Обозначте свой статус в команде, расскажите нам о делах команды. Раз вы сказали, что вы команда менеджеров, то расскажите нам о своих целях задачах и результатах. Я о таких не знаю, поэтому и пишу якобы что-то искажая.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
Ekin на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2005 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2DOCTOR
>Кому надо, тот и сам поймет. Вам понятно? Если нет, то Вы попадете в галерею анонимов, как г-н Екин.
Ну что Вы право? Ко мне можно обращаться просто товарищ. Например, тов. Ekin.



[серость это сила]

Re: Неужели в россии настолько все разделено?
melox на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2005 07:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, я даже не знаю, что ответить на твой пост. Надо бы посидеть и серьезно подумать над аргументами, но мне, честно говоря, лень. Ты уж извини, но хоть меня ситуация в Москве (все перессорились и разделились) и печалит, но у меня есть более интересные вещи, над которыми можно поразмыслить.

То, что я высказал в своем посте, это то, что задело ЛИЧНО МЕНЯ. Потому, что когда человек пишет, что в России действует только одна команда и только в Москве, то это означает, что либо он не в курсе, либо целенаправленно искажает факты. А переводить спор на мою личность, которая "встала на ту или иную сторону" - это не совсем корректная практика ведения осмысленного диалога. Мы же не спорим здесь, в самом деле.

Михаил, теперь вам: я не профессионал, я любитель. И я давно уже научился разделять эти понятия. Только вот речь не о том, кто из нас кто, а о том, что делаете что-то не одни вы.
Вы написали: "Остальные структуры находятся в стадии формирования команд и какой-либо серьезной деятельности не осуществляют". А это просто ложь. Если вам интересно, что именно наша "команда" делала, то поищите на этом же форуме - я не раз постил сюда наши новости.
И вообще, если уж вы назвались профессионалом, ведите себя профессиональнее - хотя бы в высказываниях.



Эксперимент продолжается...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go