Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Море внутри

Latin на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2005 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не так давно, мои хорошие друзья затащили меня на просмотр очередного творения Алехандро Аменабара, за что я им весьма благодарен.
Алехандро Аменабар - это испанец мексиканского происхождения. Молодой режиссер успел снять еще только 4 фильма, но все они заслуживают отдельного описания.
"Море внутри" - это его последний фильм. Пересказывать не буду, скажу только, что все его фильмы философские с ног до головы. Режиссер уровня Тарковского, хотя сравнивать их сложно. Музыку он пишет для своих фильмов сам и на уровне. В фильме "Море внутри" слышны очень приятные кельтские мотивы. Последний фильм получил оскара как лучший иностранный фильм, хотя это ни о чем не говорит =о) Это не зрелищное голливудское развлечение - это другое кино.
Перед этим пробежался по кинозалам фильм "Другие" - я не остался равнодушен, фильм немного мистический, хотя понять это можно не сразу в чем и изюминка - это для меня =о))
Фильм - "Открой глаза" - мой любимый =о) Достаточно сказать, что американцы тут же сняли по нему "облегченный вариант" для своей аудитории =о)) наз. "Ванильное небо", последний фильм после оригинала смотреть не смог - коробит и плющит... Эт не драма, это фильм о реальностях, - тема так любимая фантастами и позднее немного затронутая в Матрице...
Первая работа (дипломная) - "Снаф" или "16 мм" - социальный ужастик. Для стойких киноманов =о))

Вердикт: минздрав рекомендует



Го учит предвидеть...

Re: Море внутри
RKiller на rugo.ru Любитель Го
09, May, 2005 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно....хотелось бы хоть одним глазком.........)))))))



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Море внутри
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, May, 2005 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, я готовлю тебе DVD диск, запишу туда кроме Герой еще и "Открой глаза"... Скоро свяжусь с тобой.



Го учит предвидеть...

Re: Море внутри
Latin на rugo.ru Знаток Го
10, May, 2005 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Че Гевара: Дневник мотоциклиста

Diarios de motocicleta

США - Германия - Великобритания - Аргентина - Чили - Перу - Франция, 2004
режиссер Вальтер Саллес
в ролях Гаэль Гарсия Берналь, Родриго де ла Серна, Мерседес Моран, Жан-Пьер Ноэр
128 мин.



Это еще один фильм, который рекомендует Минздрав =о))
Когда человек сделал свой Путь в Вечность - это следствие чего-то, что произошло с ним когда никто его еще не знал. Фильм как раз об этом... о том, что бывает до Вечности.

Да, фильм про того самого Че Гевара.



Отправка отредактированного (10/05/05 13:54)

Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go