Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Дом летающих кинжалов.

shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
05, June, 2005 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дом летающих кинжалов.
Сегодня посмотрел фильм. Режиссер - тот же, что и у "Героя" (Чжан Имоу).
Фильм понравился, пожалуй, более сентиментальный, чем "Герой".
Сюжет закручен, пожалуй, не хуже. Саундтрек, звук - отличные. Спецэффекты - как всегда. В общем, мой вердикт - гут. Хотя, пожалуй, те, кто ожидал "как Герой, но круче", могут и разочароваться. Кто хочет посмотреть хорошее кино - скорее всего, получат удовольствие.

Re: Дом летающих кинжалов.
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, June, 2005 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, фильм хороший, но до Героя не дотягивает... Батальные сцены хороши...
Мне финальная сцена не очень понравилась... когда они кромсают друг друга мечами полчаса, протыкают, падают, встают, опять кромсают... с точки зрения эмоций, которые владеют героями - эта сцена понятна, но когда тебя проткнули мечем насквозь, ты на ноги уже не встанешь, будь хоть супергерой... да еще ТАКИМ мечом... А они после обоюдного протыкания еще пол часа выясняют отношения в том же духе..., и девушка с ножом в сердце еще типа и жизнь ему как бы "спасает", хотя спасать то уже к этому времени должно быть некого... Вобщем слишком натянутый финал...



Го учит предвидеть...

Re: Дом летающих кинжалов.
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, June, 2005 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и го не показали =((

Совсем не расскрыта тема великой игры Го =о))



Отправка отредактированного (06/06/05 00:07)

Го учит предвидеть...

Re: Дом летающих кинжалов.
Akast на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот если бы они проткнули друг друга гобанами....



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Дом летающих кинжалов.
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, June, 2005 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, или прыгали по бамбуку со своими гобанами, чтобы коротать время сидя в засаде... а в услових боя гобан можно и применить... =о))



Го учит предвидеть...

Re: Дом летающих кинжалов.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну все же к фильму в жанре китайского эпоса сложно применять понятие "реалистичности". Там герои и по воздуху летают, и ножи метают покруче бумерангов... Чего уж удивляться, что пожевучей будут, чем в реальности?
А, кстати, финальная схватка снята весьма реалистично, (конечно, в рамках жанра).

Re: Дом летающих кинжалов.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, June, 2005 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А скриншоты есть по этому фильму? Хоть глянуть скрин ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Дом летающих кинжалов.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

щаз нащелкаю и зашлю по мылу...

Re: Дом летающих кинжалов.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, June, 2005 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может сюда прямо, люди тож глянут ... а?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Дом летающих кинжалов.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как их сюда закинуть? вроде только ссылку можно поставить...
Где-то у меня был сайтик, где выложить можно, щаз поищу...

Re: Дом летающих кинжалов.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, June, 2005 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима!
Заведи себе блог что ли.
Вот и название - Дом летающих гобанов :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Дом летающих кинжалов.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда уж "Дом летающих камней".
Блог хорошо, только сомневаюсь я, что смогу следить за его наполнением...

Re: Дом летающих кинжалов.
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, June, 2005 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну ты взвесь все, оцени, и выдай решение =о))



Го учит предвидеть...

Re: Дом летающих кинжалов.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, принимайте заявку - shadowjack.weiqi.ru
Попробую...

Re: Дом летающих кинжалов.
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, June, 2005 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, постараюсь сегодня-завтра заявку обналичить =о))



Го учит предвидеть...

Re: Дом летающих кинжалов.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я скачал саундтрек к фильму (а он там, на мой вкус, просто отличный)
Кому надо - обращайтесь.

Re: Дом летающих кинжалов.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2005 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все, добавил заметку со скриншотами на блог. Заходите в Сад летающих камней

Re: Дом летающих кинжалов.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, June, 2005 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне нравятся костюмы и в том фильме и в этом. Они дают фильму и героям объем.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Дом летающих кинжалов.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2005 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Дом летающих кинжалов.
Сегодня посмотрел фильм. Режиссер - тот же, что и у "Героя" (Чжан Имоу).
Фильм понравился, пожалуй, более сентиментальный, чем "Герой".

Сегодня посмотрел фильм.
Так получилось, что мы смотрели фильм вместе с Татьяной и госпожой Ван Гуй Сян, так что я имел возможность во время фильма получить дословный перевод с китайского некоторых заинтересовавших меня моментов, а также многое узнать о режиссере и главной героине. Личности, надо сказать, интересные и примечательные.
Режиссер - это отдельная песня. Весь Китай его знает и любит (он -личность, поэтому народная любовь, так сказать, пришла не сразу, но люди все же приняли его и простили ему все, даже то, что он - личность).

Про фильм. Я - наслаждался.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Дом летающих кинжалов.
tango на rugo.ru Любитель Го
12, July, 2005 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Да, и го не показали =((

>>>Совсем не раскрыта тема великой игры Го =о))

Ну почему же? По способности тонко чувствовать партнера в игре с фасолью, КАМНЯМИ (и кинжалами), думаю тема великой игры раскрыта. ;)
Если еще раз взглянуть на партию Ю Бина (Тактика и Стратегия А.Динерштейна), будет четкое ощущение- куда друг бросил камнеь, ты должен точно повторить эхо-движение.
Красота! +весь мир в кармане...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go