Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: время собирать камни
melox на rugo.ru Ценитель Го
29, July, 2005 05:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Таки нужно в этом анекдоте "Свинью" заменить на "Кабана" :)))
Тогда никто не будет обиженным :)))))

А уж если цепляться к этим анекдотам, то там больше половины содержат скрытые оскорбления и неприкрытые издевку и подначку, поэтому либо все либо ничего ;)
И вообще, проще надо быть ;)



Эксперимент продолжается...

Re: время собирать камни
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, July, 2005 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сашару видимо привязан к мачте и уши его залиты воском...
Шоб тем сиренам...


А про анекдоты - то подначка и издевка в любом анекдоте - это нормальное дело. Возьмите политические анекдоты или про "это" и все станет сразу на свои места. В этом отчасти и смысл анекдота - поиздеваться над выбранным персонажем.
Единственная причина, по которой я убрал бы часть анекдотов от-туда - это то, что слишком много внимания к тем людям на которых они намекают - только вредит им же. Они начинают терять крышу и разбрасывать камни...



Го учит предвидеть...

Re: время собирать камни
Akast на rugo.ru Ценитель Го
29, July, 2005 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> А про анекдоты - то подначка и издевка в любом анекдоте - это
> нормальное дело. Возьмите политические анекдоты или про "это" и
> все станет сразу на свои места. В этом отчасти и смысл анекдота
> - поиздеваться над выбранным персонажем.

Направда. То есть конечно, в низкопробном анекдоте подначка и/или издёвка есть всегда, а вот в хорошем анектоде встречаешь их очень редко.
Анекдот - это история с неожиданной и остроумной концовкой. И присутствуют в нём не конкретные личности, а собирательные персонажи (за скобки выношу политические анекдоты и анекдоты про кумиров театра-кино-эстрады-элиты-богемы).
Смешное не в подначке - смешное в несоответствии.

Вот

ПыСы: а слово "оттуда" пишется слитно. :-Е %)



Отправка отредактированного (29/07/05 16:27)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: время собирать камни
melox на rugo.ru Ценитель Го
29, July, 2005 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я по поводу этих анекдотов уже давно грущу.
Ведь такая замечательная идея - и так испорчена исполнением!

Вместо того, чтобы развивать Го, эти анекдоты лишь подчеркивают конфликты.
А сама идея хороша! Убрать бы оттуда все намеки на реальных людей, тогда смысла в их пиаре будет больше.



Эксперимент продолжается...

Re: время собирать камни
Akast на rugo.ru Ценитель Го
29, July, 2005 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И я тоже по поводу анекдотов грущу



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: время собирать камни
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
29, July, 2005 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я не грущу про анекдоты ибо не прочитал ни одного. Всё что я читал является притчей. Самой натуральной притчей, историей для размышления и самосовершенствования. А вот есть ли чему в этих историях учится вопрос отдельный. Если расставить понятия таким образом обсуждение может войти в правильное русло.

Пример анекдота про Го:

-Антонио, атари.
-Удлиняюсь.
-Антонио, атари.
-Удлиняюсь.
-Антонио, это сичо!

А думаю ни один Антонио не обидится. Даже тот кто не раз попадал с сичо.

«Майка Тайсона решили научить играть в Го. Делать К.О. он уже научился.»
Мне кажется, Тайсон то же не обиделся.

Re: время собирать камни
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, July, 2005 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Григорию: не грусти, лучше придумай свой, как ты выражаешься "хороший", а не "низкопробный" анекдот на заданную тему и мы им заменим уже существующий. Или хотя бы просто новый анекдот придумай - чтобы мы могли разбавить им "коллекцию".

Алексею: жизнь у нас такая, вот и анекдоты с нее такие. Ресурс называется: "Российское го в историях и анекдотах", в данном случае он точно отражает существующее положение вещей, хоть оно нам всем и не нравится. Я бы тоже с удовольствием помещал туда другие анекдоты, вроде двух приведенных выше. Более того, так и задумывалось...

Вадиму: Мы бы с удовольствием разместили эти 2 анекдота на ресурсе. Кто автор? и каково его решение?



Го учит предвидеть...

Re: время собирать камни
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, July, 2005 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Правильно ли я понял, что встретив Мастера плевков нужно и самому стать Мастером плевков ?"

Правильно, встретив Мастера, надо научиться его мастерству, в чем бы оно ни заключалось. Мастера встречаются не часто - мы их просто не видим.

А вот как и когда пользоваться обретенным умением, и пользоваться ли им вообще - решать вам.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: время собирать камни
Latin на rugo.ru Знаток Го
30, July, 2005 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересная мысль... действительно стоит посмотреть и с этой стороны...



Го учит предвидеть...

Re: время собирать камни
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
31, July, 2005 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знаете,в мире очень много мастеров и разных искусств. Вопрос в том,нужно ли то или иное искусство.В некоторых случаях мастерство дано с рождения в силу физиологических особенностей.
На ум пришла известная притча о мастере меча и мастере чая.Недавно прочитал новую трактовку этой притчи, и мне она очень понравилась.
В ней мастер чая не выходил на бой ,а перед дуэлью пригласил мастера меча на прощальную церемонию . После которой мастера меча и посетило озорение! После чего, мастер меча отказался от дуэли.
В большинстве случаев,мне кажется,нужно быть самим собой и стараться быть уравновешенным в своих имоциях.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: время собирать камни
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
31, July, 2005 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Вадиму: Мы бы с удовольствием разместили эти 2 анекдота на ресурсе. Кто автор? и >>каково его решение?

Анекдот про Тайсона народный. Уже неизвестно кто сочинил. Про Антонию корни то же уже теряются. Было опубликовано на Кидо. Сейчас уже долго искать кем и когда.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go