Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Анекдоты Мастеров На Все Буквы

melox на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2005 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, появилось и на другом форуме такое народное творчество, как анекдоты.
И я взял на себя смелость запостить их сюда. Многие из них смешные, некоторые грустные, некоторые острые - на любой вкус.

Без купюр - первый пост Мастеров:

Пользователь: Мастер Б ()
Дата: 22.08.2005 16:26:41

Наткнулся в инете на нравоучительные беседы Мастера Го, который всех жить учит. И сама собой, совершенно одномоментно написалась пародия. Все имена вымышлены, никто конкретный не имеется в виду ни как Б, ни как Г, ни, тем более, как П. Это просто пародия и ничего более.

Философские беседы Мастера Б и Мастера Г

Родился Мастер
Сидел как то Мастер Балета и думал:
«Ну не вышло у меня стать танцором, зато вышло стать хотя бы Мастером».
«И главное, Мастером быть ничего не мешает»

Первая встреча
Встретились два мастера.
«Как ты стал Мастером Б ?» - спросил Мастер Г.
«Я выучил, как пишется слово «Балет»».
«Это твой уровень мастерства, очень высокий уровень».
И стали Мастера друзьями.

Выход за …
«А правда, что твое мастерство особо ценится в трамваях и пригородных электричках?» - спросил Мастер Г.
«Да, я вышел за рамки сцены» - ответил мастер Б.
«Кстати, есть еще много мест, где можно танцевать, я например, люблю петь в ванной» – поделился мастер Г.

Великий мастер Балета.
«Я вчера видел Великого Мастера Б» - задумчиво сообщил мастер Б.
«А в чем его величие?» - спросил Мастер Г.
«Он никогда даже не слышал, что такое «балет»» - похвастал Мастер Б.
«Увы, когда то я сидел ЗА гобаном и держал камни в руках» - расстроился Мастер Г.
«Ничего, скоро ты позабудешь, что такое камни и тоже станешь Великим Мастером».

Гуру
Сидел как то Мастер Б в окружении учеников.
«Чтобы стать Мастером, нужно выйти за рамки сцены» - рассказывал Мастер Б.
«А чтобы выйти за рамки, нужно ли сперва в них зайти?» – спросил глупейший из учеников.
«Зайдя, ты там можешь научиться чему нибудь, и уже никогда не станешь Мастером».


маленький и мягкий
Мастера Б спросили: «Каким должен быть Мастер Б — маленьким или мягким?»
«Мастер Б?», — переспросил Мастер, — «Мастер должен быть маленьким, но мягким»
«А наоборот?», — спросили Мастера.
«Нет, наоборот танцевать мешает», — ответил Мастер Б

Мастер и стриптиз
Мастера Б спросили, а танцуете ли вы стриптиз?
«А я всегда танцую стриптиз…»
«Но Вы же в одежде !!!»
«А под одеждой то я - голый :))» - улыбнулся Мастер Б.

Заморские страны
«А правда ли, что в заморских странах наверняка нет Б?» - Спросил Мастер Г.
«Да, и мы скоро поедем туда учить их нашему мастерству. Иначе зачем же там живут люди ?»



Отправка отредактированного (14/09/05 14:25)

Эксперимент продолжается...

Продолжение
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2005 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без купюр - второй пост Мастеров:

Пользователь: Мастер Б ()
Дата: 22.08.2005 16:29:44

Мастер – тоже человек
Мастера Б спросили: «Скажите, как Вам удалось получить такое почетное звание как Мастер Б?»
«Не знаю», — ответил Мастер Б, — «люди дали мне это звание»
«А кто эти люди ?»
«А я по вашему, не человек?» вопросом на вопрос ответил Мастер.


Сильные танцоры
Как-то Мастера Б спросили:
«Скажите, а почему Вас называют Мастером Б, в то время как многих других, даже более сильных танцоров, нет??»
«Просто другие танцоры – Мастера не хотят быть Б…» - ответил Мастер Б.
«А еще есть Мастера, которые не хотят быть Г…» - вздохнул Мастер Г.

Одиночество Мастера
Мастера Б спросили:
«Почему российские танцоры не могут придти к общему мнению, нас же так мало, Танцоров Б?»
«Потому, что Вы не правы. Больше одного — это уже много. И поэтому я не люблю ни других танцоров, ни других Б.» - подвел итог Мастер.

Одиночество Мастера 2
У Мастера Г спросили:
«Что такое одиночество ?»
«Одиночество – это когда ты точно знаешь, кто разбросал камни в твоем клубе» вздохнул Мастер Г.

«Для знатоков»
Как то мастера Б и Г повстречали БГ….

«Голые девки»
Мастер Г рассказывает:
«Спускаюсь я как то по горной тропе, вечереет, и тут из кустов показалось пять голых девок»
«И что же Вы сделали с ними???» спросил Мастер Б.
«Да ничего. Я же говорю, ПОКАЗАЛОСЬ …» вздохнул Мастер Г.

«Мастер П»
Как то Великий мастер Плевков научил Б и Г своему искусству.
Попробовал Мастер Б и попал в ухо Г. Извинился, но Мастер Г не услышал его и плюнул в ответ в Мастера Б. И начали они плеваться, все более совершенствуя свое новое мастерство. А потом мастера устали и пошли пить пиво. Пить пиво им понравилось больше, но обошлось дороже...

«Друзья и враги»
«Кругом одни враги и завистники» ворчал Мастер Б.
«Ты можешь думать, что кругом враги, ты можешь думать, что кругом друзья» ответил Мастер Г – «в любом случае ты будешь прав».



Эксперимент продолжается...

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2005 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего, скоро ты позабудешь, что такое камни и тоже станешь Великим Мастером

Прямо пророчество. :)

Приедет Игорь, наверное поставит их на блог. Мне здесь многие нравятся.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2005 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, там есть изумительные анекдоты!

Есть, конечно и с подтекстом, но многие просто замечательные!
По-моему, "Одиночество Мастера 2" - непревзойденный шедевр!



Эксперимент продолжается...

Продолжение
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2005 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дальше Мастера стали постить по одному-два анекдота, поэтому я буду просто указывать автора перед анекдотом/группой анекдотов:

Пользователь: Мастер Х ()
Дата: 22.08.2005 17:38:30

Как-то раз Мастер Хиромантии пришёл к Мастерам Б и Г.
Мастер Х: Знаешь, а я умею предсказывать будущее по линиям руки.
Мастер Г: А я - по линиям древесины на гобане.
И только Мастер Б закручинился и промолчал... Ещё помолчал, и не выдержал:
- А по-моему, будущего у нас нет!..

Приглашение
Однажды Мастер Б пришёл к Мастеру Г и говорит:
«Я приглашаю всех Мастеров Г перейти в новую Федерацию Б. К сожалению, я не смогу прийти к вам, но приглашаю вас присоединиться ко мне.»
«Если я вот так возьму и перейду к тебе в Федерацию Б, то почему ты думаешь, что я потом по первому зову не брошу тебя и не метнусь в Х, или, чего похлеще, в Ж?» — спросил Мастер Г.
«Хе-хе-хе…» — усмехнулся Мастер Б. «Стать хорошим танцором можно хирургически, а вот обратно плохим — уже никак!»


Пользователь: Мастер Б ()
Дата: 23.08.2005 13:18:17

«Последняя мысль Мастера»
Как-то один журналист спросил у Мастера Го:
— Там где Вы, там всегда гобан, чаши, камни и веер. Зачем вам сейчас веер, если работает кондиционер?
— Я отгоняю им всё надоедливое и глупое: мух, слова, мысли, людей… — ответил мастер серьёзно. Потом отогнал от себя последнюю остававшуюся мысль и замер.

«Кин Дза Дза»
Принимали как то одного Кю в Мастера…

«Кин Дза Дза 2»
Как то сел Мастер играть в преферанс.
«Какой же ты все таки Кю», сказали после первой же пульки его партнеры. Но канделябры не тронули.

NASA
Прессекретарь NASA заявил вчера о возможности послать Мастера Б в одну из будущих космических экспедиций. Просто Мастер вышел за рамки не только сам, но и вывел очень многих. Поэтому его посылает не только NASA, но и все любители Б.

«Об Хармса»
Как известно, у Мастера Г никогда не росла борода. Мастер Г очень этим мучился и всегда завидовал Мастеру Б, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. «У него растет, а у меня не растет»,- частенько говаривал Мастер Г, показывая ногтями на Мастера Б. И всегда был прав.

«Об Хармса 2»
Мастер Г любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!

«Об Хармса 3»
Однажды Мастер Г плевался на дуэли с Мастером Б. Мастер Г говорит: «Плюй первым ты!» - «Как ты? Нет я!» - «Ах я? Нет ты!»
Так и не стали плеваться.

«Об Хармса 4»
Однажды у Мастера Б засорилась ноздря. Стал продувать — лопнула перепонка в ухе. Заткнул пробкой — оказалась велика, череп треснул… Связал веревочкой — смотрит, рот не открывается. Тут он проснулся в недоумении.

«Первый Мастер на деревне»
«Мастер Б, а почему Вы любите ходить в горы?» спросили глупцы.
«Бывает, поднимусь я на вершину, да как крикну «Я тут первый Мастер», а эхо подхватит «Мастер, Мастер».

«Идеальный танцор»
Увидел как то Мастер Б во сне идеального танцора. Посмотрел на его точные и выверенные движения и успокоился, что танцором не стал, а так и остался просто Мастером.

«Кот»
Как то поймал Мастер Б кота и спросил строго так:
«Я ж тебя кастрировал год как, зачем ты на крышу каждый вечер бегаешь ?»
«А я их там жизни учу» ответил кот.

«Ниндзя»
Овладел Мастер Б искусством ниндзя. Не то, чтобы драться с мечом, или пусть плевать точно научился, а прятаться и скрываться. С тех пор его никто и не видел. Только вещи иногда пропадать стали.



Эксперимент продолжается...

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, September, 2005 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, есть очень неплохие. :)))



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Еще анекдоты:
melox на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2005 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Продолжение:

Пользователь: Мастер Х ()
Дата: 23.08.2005 14:16:23

Куратор
«Меня назначили куратором подфорума «МХАТ»» — сказал Мастер Б Мастеру Г.
«Ничего себе! Неужели, сам Табаков???» — замер в восхищении Мастер Г.
«Ну зачем же Табаков?» — обиделся Мастер Б. — «Люди назначили!»
Задавать очевидный вопрос наученный горьким опытом Мастер Г уже не стал…

Планерка
Однажды Мастер Б на планерке Федерации Б раздавал задания:
«Так, ты будешь писать на нашем форуме под никами Роман, Карапуз, Супертрупер. Ты будешь под никами Большой Топор, Гиена Огненная, Чучмек. Ты — ГоБобруйск, Серпантин, Биомеханоид. Ты — …»
Мастер Г не вытерпел: «А зачем так делать, о Мастер Б?»
«Так, я не понял!» — вспылил Мастер Б. — «Ты рыб же видел? Рыб?»
«Видел…» — вспыхнул Мастер Г.
«Так вот, рыбы поворачиваются к сопернику боком, чтобы казаться больше!»


Пользователь: Мастер Ъ ()
Дата: 23.08.2005 14:23:10

Однажды Мастер Б позвал Мастера П к себе на службу.
- А что мне нужно будет делать?
- Практически ничего. Зато это очень почётно.
- А какое мне положат жалованье?
Мастер Б шепнул на ушко.
Прищуривщись, Мастер П взглянул на собеседника и спросил, мягко улыбнувшись в усы:
- А ты ведь работал в Гербалайфе?
- Как ты догадался?
- А как ты думаешь?

Однажды Мастер Г прибежал к Мастеру Б весь в слезах.
- Ты представляешь? Наши враги, эти ничтожества, утверждают, что я похож на рыбу!!!
- Отлично! - ответил Мастер Б.- У нас есть разные Мастера. Ты будешь Мастером рыбы.

Мастер Б сидел в луже и кидался грязью. Мимо проходил Мастер П.
- Никакой ты не Мастер! - закричал Мастер Б. - Вот смотри, я сейчас попаду в тебя грязью, и все увидят твою несостоятельность! Ты ничего не можешь!
Мастер П развернулся и пошёл дальше своей дорогой. Дождь смыл с него капли грязи Мастера Б.

Мастера Г спросили: "Правда ли, что Вы не любите евреев?"
"Ну что вы, зачем же так. Был бы человек хороший, а еврей или татарин - какая разница?"
"То есть, хороших евреев, всё же, любите?"
"Да. Только где же вы видали их, хороших-то?"

Мастера Б спросили: "Уважаемый, Вас называют именем Б из-за баб?"
"И из-за них в том числе", - с достоинством отвечал Мастер.
"Скажите, а почему все эти бабы такие страшные?"
"Глупец! Чтобы перестать видеть их страхолюдство, нужно обладать Моим Мастерством"
"А что же это за Мастерство? Чему оно учит?"
"Оно учит видеть"

Как-то раз Мастера Б спросили: "Учитель, а почему Вы никогда не играете против других Мастеров".
"Ну, во-первых, никакие они не Мастера. А во-вторых, им всё равно не выиграть у меня, даже если они дадут мне пять камней форы"

Последователи как-то спросили Мастера Б: "Учитель, скажите, а почему нас все называют покемонами?"
"Неужели непонятно?!" - со стальными нотками в голосе ответил Мастер Б. - "Это потому, что вы маленькие, но могучие. И ещё вы боретесь со Злом"

Некто спросил Мастера Б: "А правда ли, что Вы обещали расстреливать всех, кто не поступил к Вам в ученики?"
"Да", - твёрдо сказал Мастер Б.
"И что Вы мне посоветуете?"
"Стать моим учеником и пойти работать на патронный завод"

Мастер Б сердится
Однажды мастер Г спросил у Мастер Б: «Учитель, мы с Вами отлично знаем, что Эти, ну, которые хвалятся, будто тоже владеют Мастерством, не пишут про нас анекдоты, потому что не могут. А вот люди говорят, что они не только владеют Мастерством, но и анекдоты пишут, причём именно про нас».
«Сколько раз тебе говорить, бестолочь! Никакие это не люди, не Мастерство и не анекдоты!!!»

Величие Мастер Б
Спросил как-то раз Мастер Г у Мастер Б: «Учитель, Вы вот говорите, что эти ничтожества, негодяи эти, наши Враги, всё время гадят на Ваше Мастерство. Но почему же я не вижу пятен?!»
«Ты безнадёжен»,- устало ответил Мастер Б и мягко улыбнулся,- «Просто Моё Мастерство столь велико, что сколько на него ни нагадить, ничего не заметно. Заметить, конечно, можно, но для этого нужно овладеть Моим Мастерством»

Мастер Б и Мастер Ц
Мастер Ц стоял на солнышке и пил свой утренний пиво.
Мимо, полон достоинства и величия, проходил Мастер Б. Окинув взором Мастера Ц, он с презрением процедил, грассируя: «Пьяница! Ничтожество! Тебе никогда не достичь Истинной Высоты, поскольку ты недостоин!»
«Отнюдь»,- возразил Мастер Ц.- «Моё Мастерство Пиво столь Высоко, что меня даже хотели называть Мастером П, однако, из-за того, что один Мастер П уже есть, я по праву зовусь Мастером Ц»


Пользователь: Мастер ПП ()
Дата: 23.08.2005 16:50:08

Из всех Мастеров свое мастерство не растратил только Мастер П!
Его мастерство преняли и Мастер Г, и Мастер Б и др.



Отправка отредактированного (18/09/05 09:15)

Эксперимент продолжается...

Re: Еще анекдоты:
melox на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2005 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользователь: Мастер Х ()
Дата: 24.08.2005 12:15:53

Переговоры
Однажды Мастер Б встретил Мастера Переговоров. Переговорить Мастера Переговоров у Мастера Б не получилось, так что больше переговоров Мастер Б никогда не вёл.

Принципы
Однажды Мастера Б спросили:
«Мастер, а Вы когда-нибудь применяли принципы балета в жизни?»
«Хм, оригинальная идея!» - ответил Мастер Б. - «А что, в балете есть какие-то принципы?»


Пользователь: Мастер Б ()
Дата: 24.08.2005 16:48:15

«Тенген»
Как то Мастер Г узнал, что самый сильный ход – это ход в тенген. И решил играть теперь только в тенген. Сел за гобан, сделал ход. Противник ответил. Долго сидел Мастер Г, но второго тенгена не нашел. Так и сдался.

«Тенген наоборот»
В другой раз Мастер Г прочел у 9р, что если черные камни поставить по всему периметру доски на 1 линию, то играющий белыми не сможет построить ни одной живой группы внутри.
«Какая красивая и понятная идея» воскликнул Мастер Г и решил теперь играть только по первой линии. Партий пятьдесят сыграл, а потом сказал «Видать, и 9р ошибаются».

«Линия победы»
Услышал как то Мастер Г, что четвертая линия – линия победы. И решил играть теперь только по четвертой линии. И построил себе территорию по 4 линии. А противник – по 15 линии. Увидал это Мастер Г и вскричал «Опять эти даны врут! Ничего они в игре не понимают. Я теперь буду только по 15 линии играть !!!»

«Мастер и даны»
Обиделся Мастер Г на сильных игроков. «Ничего они в Го не понимают !!!» вскричал. И решил свое Го создать, в котором, куда не пойди, все равно выиграешь.

Очередь
Мастер Г спросил как-то у Мастера Б: «Учитель, мы вот объявили о приёме в нашу, то есть, в Вашу, Школу Мастерства. А почему я не вижу очереди?»
«Остолоп! Очередь есть, и она огромна! Просто все, кто в ней стоит – Мастера, и их дела незаметны»

Секреты Мастера Б
Мастер Г однажды начал приставать к Мастеру Б: «Сэнсэй! Ну когда вы уже начнёте учить меня секретам Вашего Мастерства? Вы же обещали!»
«Ну хорошо. Так и быть. На самом деле, у меня есть два главных секрета, которые делают меня Мастером, и сейчас ты их узнаешь. Первый – это, когда пишешь слово «Мастерство», нужно правильно держать руку. Второй – нужно уметь сидеть на льдине».
«И всё»
«Ты думаешь, это так просто?»


Пользователь: Пришлый ()
Дата: 25.08.2005 11:14:40

Диагноз
Как-то Шурик (он как раз вернулся с Кавказа) обратился к Мастерам-На-Все-Буквы (А,Б,В,Г,Д итд по алфавиту):
"Мастер Ы восхищен Вами - над вашими виртуальными диалогами на разных форумах хохочет вся страна. Это мало кому удается"
Все Мастера нахмурились. Наконец один из них процедил:
"Грешно смеяться над больными людьми"


Пользователь: Мастер вне алфавита ()
Дата: 25.08.2005 11:48:57

Однажды Мастер П спросил мастера вне алфавита.
- Вам не грешно смеяться над больными людьми?
Отнюдь - ответил мастер вне алфавита. - Я буду смеяться над ними пока они не поймут, что больны и не начнут лечится. Тем самым я помогу им.
А если они никогда не поймут? – упорствовал Мастер И.
Тогда лев съест больное животное - ответил мастер вне алфавита и впервые забыл улыбнуться.



Эксперимент продолжается...

Постановление
melox на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2005 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постановление Президиума

Президиум Мастеров-На-Все-Буквы постановил:

1.Звание "Мастер Го" не имеет никакого отношения к Федерации Мастеров-На-Все-Буквы и поэтому компрометировать ни Федерацию, ни самих Мастеров не может.
2. В целях соблюдения чистоты своих рядов Федерация МНВБ запрещает применять упомянутый термин в отношении своих членов как состоящий из более чем из одной буквы и поэтому оскорбительный.



Эксперимент продолжается...

Продолжение
melox на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2005 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользователь: Мастер Ъ ()
Дата: 31.08.2005 11:34:39

Спокойствие Мастера Б
Мастер Г пришёл к Мастеру Б, взволнованный до крайности. "Учитель! Ко мне обратился человек, который говорит, что из всего имеющегося в наличии Мастерства, он хотел бы выбрать настоящее. Но, поскольку сейчас Мастерства развелось очень много, на любой вкус, он сомневается, нужно ли ему выбирать именно наше, то есть, Ваше. Что делать?!"
"Передай ему, чтобы он осознал - есть только одно Истинное Мастерство. И если мы ему предлагаем его, то ясное дело, что больше никто ему не сможет предложить его же. Поскольку оно одно"

Величие Мастера Б - 2
Мастер Б и Мастер Г прогуливались по улице и любовались природой. Вдруг на Мастера Г капнула птичка. «Вот чорт!!! Как назло!!!», - окручинился Мастер Г. «Это всё оттого, что тебе ещё далеко до постижения Истинного Мастерства», - прокомментировал Мастер Б,- «Как бы ты ни уворачивался, всё равно найдётся птичка, которая на тебя капнет». И они пошли дальше.
Через некоторое время на мастера Б тоже капнула птичка. Мастер Г занервничал: «Простите, Учитель, как прикажете это понимать? Неужели и Вы не достигли Мастерства?!!»
«Болван! Изучай древние тексты!!! Я так велик в Своём Мастерстве, что куда ни плюнь, всегда попадёшь в меня. И с птичкой то же самое.»


Пользователь: Мастер Ъ ()
Дата: 31.08.2005 14:11:48

Мастер Го и типы
Мастер Б сидел на завалинке и жмурился на тёплом солнышке. Мимо сновали какие-то типы. "Учитель," - промямлил Мастер Г,- "Что Вы можете сказать о них?"
"Ну, эти явно из тех типов, которые желают добра только себе".
"А мы с Вами?"
"Лучше бы ты молчал!"


Пользователь: Георгий ()
Дата: 31.08.2005 14:45:17

Мастера Г спросил Мастер Б как тот стал Мастером.Я не становился Мастером, просто я всегда оставался самим собой ответил Мастер Г.

Испытание Мастера Б
Однажды Мастер Б решил испытать Мастера Г.
- Что ты будешь делать если на тебя нападет Медведь?-спросил Мастер Б.
- Убью его из ружья.-ответил Мастер Г.
- А если нет ружья?
- Залезу на дерево.
- А если нет дерева?
- Спрячусь в кусты.
- А если кустов нет?
- Я не понял, ты за меня или за медведя ? - возмутился Мастер Г.
И тут Мастер Б понял: медведь обречен.Так Мастер Г достойно выдержал испытание.

Школа Мастера Г
Первого сентября Мастер Г пошел в школу.
-Как ты можешь чему-либо учиться,ведь ты Мастер?-спросил Мастер Б.
-Чему-либо учиться я могу по-разному,но буду - мастерски ,
ведь я Мастер!-ответил Мастер Г.

Мастер Г и Хаос
Однажды ученик упрекнул Мастера Г что тот при всем величии своего мастерства не может упорядочить окружающий Хаос.
- Я уже давно упорядочил Хаос.-ответил Мастер Г.
- и как же? - спросил ученик.
- Просто ! Мастер Г-одельно , Хаос-отдельно.- постулировал Мастер Г.
- Если в этом что-то есть , то оно никак не подходит мне,ведь я не Мастер Г ! - Воскликнул в сердцах ученик.
- Поэтому ты ученик! - воскликнул в сердцах Мастер Г.

Новые шорты Мастера Б
Мастер Б купил себе новые шорты.Не то чтобы надеть нечего,просто в брюках жарко, а старые истрепались сверх меры.И вот в этих шортах он появился на собрании Мастеров-на-все-буквы.Кто-то обратил внимание на него , а кое-кто сказал:
-На Вас новые шорты,Мастер Б.
-Да , на мне новые шорты.- ответил Мастер Б,и все продолжили собрание.
Мастер Г ,занимаясь своими делами ,понимал , как и все , что шорты ни при чем - ведь он Мастер.


Пользователь: Soln ()
Дата: 01.09.2005 12:08:51

"Брат"
Вот скажи мне Мастер Б, в чем сила Го? Брат говорит, что в деньгах!
- Не прав твой брат. Мало еще голова его заросла. Сила Го в Пути Го.
А вот сила Пути Го - в деньгах!

НХ
Как то спросил Альберт Мастера Б о НХ.
На что Мастер Б быстро ответил.
- Вот ГК знает ход конём, потому в Питер на симпозиумы ездит.
А я знаю Го путём, посему Китай мне ближе -:)


Пользователь: Мастер Ъ ()
Дата: 01.09.2005 16:24:05

Мастер Г прибежал к Мастеру Б разгорячённый.
"Учитель! Мальчишки на улице кривлялись, корчили мне рожи и показывали на меня пальцем! А ещё они говорили, что мы больше не сочиняем анекдотов, потому что боимся, что в ответ сочинят в два раза больше!"
"Ничего мы не боимся. И вообще - не будет анекдотов, придумаем ещё что-нибудь"


Пользователь: alleo ()
Дата: 01.09.2005 20:29:45

Кстати о мастерах:
В далекой стране жил мастер и пас коз. Был он человек злой и ленивый. Однажды к нему
пришел ученик и попросил показать как достичь покоя и гармонии. "Для этого тебе надо сорок пять лет пасти вот этих коз", - ответил учитель и сел под вишней играть на бамбуковой флейте. Я согласен! - вскричал ученик и учитель с тех пор сидел в саду под вишней и играл на флейте, а ученик пас его коз. Только после смерти учителя, ученик наконец постиг смысл его слов и тут же достиг просветления. С тех пор в Китае есть пословица: "Даже злой и ленивый человек может научить мудрости, если ученик жаждет ее получить. (с) Леонид Каганов.


Пользователь: Андрей Хмыров ()
Дата: 02.09.2005 12:58:28

Передача знания мастера Б
Ученик робко спросил мастера Б - кто мы, зачем мы, куда идём? Глупец! - вскричал мастер Б - если бы ты всегда оставался самим собой то не думал бы о разной ерунде!



Эксперимент продолжается...

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2005 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да много написали :))
старались, сразу видно, есть глубокие по смыслу вещи.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2005 08:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я еще не все запостил, счас возьмусь и добью...



Эксперимент продолжается...

Еще порция:
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2005 08:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользователь: Damir ()
Дата: 05.09.2005 17:41:33

Молодой человек пришел к Великому Мастеру.
- Великий Мастер, научите меня КунгФу.
Великому Мастеру было лениво. Но отказывать в просьбе он не стал, а сказал:
- Да, хорошо, я научу тебя КунгФу. Но я не беру щас учеников. Приходи
через год.
Молодой человек ушел. Но через год возвращается.
- Великий Мастер, научите меня КунгФу.
Великий мастер помрачнел и говорит:
- Да, я научу тебя КунгФу. но для этого ты должен работать над собой. В течение 3 лет каждое утро созерцай как восходит солнце, и каждый вечер созерцай как оно садится.
Молодой человек ушел. Но через 3 года возвращается.
- Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер- как оно садится. Научите меня КунгФу.
- Да,-сказал Великий Мастер.-Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 ли от земли.
Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
- Великий Мастер. 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и
теперь я могу зависать над землей,- сказал молодой человек и завис на
высоте 5 ли от земли.
- Ни х.. себе ,-сказал Великий мастер


Пользователь: Георгий ()
Дата: 07.09.2005 10:36:01

Маленький Мастер Г и мотылек
Мастер Г и маленький Мастер Г прогуливались вдали от Них.Живописный осенний луг, нисходящие холмы с озерцом в лощине,стайки берез - и все в осеннем цвету.Вдруг в траве у ног маленького Мастера Г что-то заколыхалось и появился необыкновенный мотылек.
- Мастер Г ! Смотри-смотри какой красивый мотылек!- вскрикнул
радостный Маленький Мастер Г.
- Да,удивительный мотылек- сказал Мастер Г - я сложу про него песню.
- Не надо!- взмолился маленький Мастер Г - ...пусть ... летит!?
- Да-да , хорошо , пусть летит.- поддакнул Мастер Г , ведь он опытен в
таких делах.
Пусть летит, повторил про себя Мастер Г,но .. откуда ... печаль?
А мотылек летел.


Пользователь: Пришлый ()
Дата: 09.09.2005 13:06:14

Красные камни Го
(отрывок из сценария)
...как-то молодой человек заглянул в Президиум мастеров и дернув за рукав одного из них радостно затараторил:
- Слушай, брат вот мы играем в Го черными и белыми камнями… мы сейчас сделали свою газету…
- Лишенец!- прогромыхал в ответ глас сверху,- Я тебе не брат – эт-то раз, играть мы должны красными и белыми – эт-то два…
- Зачем Вы так…- опешил молодой человек.- Чем я Вам не угодил? Я же не против Вас… И вообще со многими вашими у меня очень хорошие отношения…
- Ответ неверный, над моим утверждением стоит подумать дольше. Вы – это неправильное местоимение. Кто не со Мной, тот против Меня,- и протерев пенсне добавил – И не смотрите на календарь, это касается всех и всегда…


Пользователь: Мастер вне алфавита ()
Дата: 09.09.2005 14:22:52

А на выходных мы будем есть шашлыки – Сказал как-то Мастер Г – Мне по рангу свиной, а вам куриный.
Как же так? – удивился один из его учеников – ведь как раз в эти дни Мастера на все буквы устраивают турнир! Говорят там будет банкет по окончанию и много интересных людей из других городов.
Молчать – Вскричал Мастер Г – во-первых там за вход надо платить, во-вторых мы все страшно переживаем за свой рейтинг, поэтому и решили от него отказаться. Чтобы никто не пошёл на турнир я решил организовать шашлык за свой счёт и разобрать партии новичков бесплатно. Дух Го шлёт нам испытание! Устоим перед соблазном участвовать в турнире!


Пользователь: Мастер Х ()
Дата: 09.09.2005 17:34:17

У Мастера Б спросили как-то: "А почему только у Вас на Форуме точка после ника?"
"Да потому, что я Мастер. И точка!"


Пользователь: Мастер Ц ()
Дата: 12.09.2005 06:47:47

Покемоны
У мастера Г никак не получалось Игроков подготовить. Конечно, получались игроки, но маленькие. И решил Мастер бросить это неблагодарное дело. «Буду лучше Покемонов разводить» в сердцах воскликнул он. И развел.

Федерация Г
Собрал как то Мастер Г своих покемонов и сказал:
«Вы маленький но сильный народ. Для борьбы со Злом вы должны объединиться в Федерацию и заплатить мне взносы на членство, по 50кц»
«А куда пойдут эти деньги ?» спросил самый Маленький покемон.
«На членство, только не спрашивайте, что это такое. Членством я сам заниматься буду» расставил точки над «i» Мастер.

Членство
Сидел как то Мастер Г и занимался членством …

Храбрый покемон
Пробрался Храбрый покемон в лагерь Зла, чтобы и там членство развести, хоть и не знал, что это такое. Он бы узнал, но это был секрет Мастера Г. Поэтому он сумел только нацарапать на стене страшное слово из букв. И убежал, страшно горд собою.
Справедливый Мастер Г наградил Храброго покемона. Правом на двойное членство.

Мастер и Соловей
Завел как то Мастер Г Соловья. Чтобы жить красиво, песни слушать.
А Соловей и говорит «кушать дай», да «кушать дай».
Рассказал Мастер Г Соловью притчу тогда, потом еще одну. А Соловей все грустнее, уже и есть не просит. Позвал тогда Мастер Г главных покемонов, и всем кагалом давай они притчи рассказывать. Насколько дней рассказывали, как на дежурстве сменяясь по очереди. Пока не стало Соловья.
«Это не правильный Соловей, я его такими баснями кормил, а он…» расстроился Мастер.

Турнир
Собрались как то покемоны на турнир, посмотреть как Мастер Г искусство свое всем покажет. Все пришли, а Мастер так и не появился. То ли уровень турнира низок был, то ли членством был сильно занят.

Программа
«А почему взносы на членство платим только мы» спросил Глупейший из покемонов.
«Я и сам об этом часто думаю» сказал Мастер Г «Поэтому скоро мы разведем членство на всю страну. А потом и на весь мир, у меня и программа уже есть»


Пользователь: Пришлый ()
Дата: 12.09.2005 12:03:20

Снимается кино
Как-то добровольный активист притащил к директору киностудии незнакомого человека:
- Смотрите чего нашел… Как раз в тему снимающегося фильма…
Директор вежливо улыбнулся:
- Образ деятельного номенклатурщика мне понравился, но колхозная тема сейчас не актуальна… Мы снимаем кино о больших корпорациях – гнилые колхозы нас не интересуют… Ничего личного…
- Да, я же не об этом… - изумился незнакомец
- А вы собственно кто? – повернулся к незнакомцу директор.
- Да, так – прохожий… - смутился тот.
Улыбка исчезла с лица директора
- Ну, вот и проходи… Прохожий… Здесь с похмельянса не наливают…
На ступеньках незнакомец повернулся к активисту:
- А почему многие руководители здесь носят пенсне? Что-то со зрением или это символ? - и, не дожидаясь ответа, добавил – Холодно тут у вас… Пойду я…



Эксперимент продолжается...

Последние на текущий момент:
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2005 08:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользователь: Георгий ()
Дата: 13.09.2005 07:52:16

Мастер Г и тенген 1
>Мастер Б рассказал:
>Как то Мастер Г узнал, что самый сильный ход – это ход в тенген. И решил играть теперь
>только в тенген. Сел за гобан, сделал ход. Противник ответил. Долго сидел Мастер Г, но
>второго тенгена не нашел. Так и сдался.
-Если б ты не сдался , а сыграл в тенген - обязательно бы выиграл-сказал Мастер Б.
-В следующий раз так и сделаю-ответил мастер Г.

Мастер Г и тенген 2
Стали Мастер Г и Мастер Б играть следующую партию.Мастер Г в этот раз решил не рисковать и сходил в тенген.Следующий ход был по плану тенген,но тенген уже занят и сдаваться нельзя-проиграешь.Мастер Г сказал пасс.
И так 100 ходов.На 100 ходу Мастер Б тоже сказал пасс.Подсчитали - Мастер Г проиграл.
-Если б ты вместо паса сходил в тенген-обязательно б выиграл-сказал Мастер Б.

Мастер Г и тенген 3
Мастер г обратился к Мастеру Б:
-Научи меня правильно играть в тенген!
-Хорошо,я преподам тебе этот урок,но запомни его хорошенько!-ответил Мастер Б.-Ходи!
Мастер Г долго решал куда сделать ход,чтоб испытать на себе силу тенгена, и сходил наугад.
-Отлично! Сейчас ты узнаешь , насколько сильный ход тенген-сказал Мастер Б и уже занес над доской камень,но к своему ужасу увидел ,что тенген занят! Долго ли ,коротко искал Мастер Б свободный тенген, но почему-то не нашел.Пришлось сдаваться.
-Теперь я вижу,насколько это сильный ход!- выходя из шока промолвил Мастер Г.
-Да уж,очень сильный.-ответил Мастер Б.
-Только сила его непредсказуема - не знаешь куда повернеться.
-Да уж,напредсказуема.-приходя в себя промолвил Мастер Б.
Решили они больше никогда не играть в тенген ввиду непредсказуемости последствий.

Мастер Г и тенген 4
-Я недавно слышал что самый надежный ход сан-сан,-как-то сказал Мастер Б.
Мастер Г почти ничего не сказал в ответ.Хорошо,что Мастер Б не обидчивый.Одно слово- МАСТЕР!



Эксперимент продолжается...

Ну вот и всё
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2005 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сначала я хотел сделать подборку самых смешных/глубоких/интересных анекдотов и запостить сюда, но потом решил, что если я уж делаю это, то кто дал мне право судить, какие хороши, какие нет? Поэтому я перенес сюда все.
Если какие-нибудь пропущены, то это оттого, что ветка большая и пара-тройка анекдотов могла выпасть из моего внимания. Но проверять всю ветку с начала мне лень, так что останется как есть :)

Я не думаю, что последние анекдоты останутся последними. Игорь дал жизнь очень забавному и неожиданно глубокому жанру критически-философских миниатюр, и я уверен, что мы еще посмеемся и задумаемся над новыми анекдотами о Мастерах и Мастерстве.



Эксперимент продолжается...

Re: Ну вот и всё
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, September, 2005 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж, мастеров держать фигу в кармане и остроумничать на дружественных форумах хватает.

Правильно я говорил, что для сливок общества нужен свой отстойный форум. Чем дальше - тем больше убеждаюсь в том, что правильно я дружественный форум читать перестал.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
melox на rugo.ru Ценитель Го
20, September, 2005 02:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага. Мастера есть везде, нужно их только разглядеть. А про отстойный форум - это ты зря, люди разные, форумы разные. Оскорблять одних в угоду другим - не самый лучший стиль.



Эксперимент продолжается...

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
Latin на rugo.ru Знаток Го
20, September, 2005 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ага. Мастера есть везде, нужно их только разглядеть. А про отстойный форум - это ты зря, люди разные, форумы разные. Оскорблять одних в угоду другим - не самый лучший стиль.

Алексей, я тебе уже говорил - следи за моралью лучше на кидо. Это без обид, просто там следить за этим больше некому...

По анекдотам, был удивлен, что внимание к нам столь пристально и некоторые наши "благодарные" читатели фактически не пропускают ни одной темы ни с форума, ни с блога Мастера Го. Это приятно, когда не только достойные люди, но даже глупцы или шуты обращают на тебя внимание.
Однако, написать пародию на готовую вещь, это не тоже самое, что написать или изобрести что-то свое и новое. Это у них, я надеюсь, еще впереди.

Все это навеяло мне один анекдот, вспомнилось...

Как охотиться на Мастера-медведя
Бывалый рассказывает молодым как охотиться на Мастера-медведя.
З-з-значит идешь ночью в лес...
Г-г-главное не бояться...
Н-н-находишь берлогу Мастера-медведя
Г-г-главное не бояться...
Б-б-берешь длинную палку
Г-г-главное не бояться...
И засовываешь палку в нору
Г-г-главное не бояться...
От-туда вылазит т-т-такой огромный Мастер-медведь
Г-г-главное не бояться...
М-м-мажешь эту палком гавном...
Молодой спрашивает, а откуда я там возьму гавно?
Бывалый: Г-г-главное не бояться... Г-Г-ГАВНА БУДЕТ МНОГО.

ПыСы Извиняюсь за анекдот с "душком", но он очень точно соответствует атмосфере большинства из приведенных выше анекдотов (по моему личному мнению, конечно).



Отправка отредактированного (21/09/05 01:57)

Го учит предвидеть...

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, September, 2005 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Оскорблять одних в угоду другим - не самый лучший стиль."

Полностью, Алексей, согласен.

А я никого, имхо, не оскорбляю, тем более в угоду другим.
Так - мысли вслух, без названия фамилий и форумов.

Просто я больше чем за 20 лет в го изрядно изучил нашу го-тусовку, и то, что мастеров ерничанья и держания фиги в кармане в ней очень много знаю не по-наслышке.

Раньше и сам поерничать любил, и эти пародии казались бы мне остроумными тогда.

А тэпэр - нэт.
Совсэм старый стал.

Re: Анекдоты Мастеров На Все Буквы
Gogiya на rugo.ru Гость
20, September, 2005 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Анекдоты Мастеров На Три Буквы- так правильнее



Играть люблю, а так нэт :))

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go