Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Птичий грипп

Seneka на rugo.ru Гость
27, October, 2005 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"во Франции подозрение на "птичий грипп" выявлено у троих человек, возвратившихся из Таиланда, где они посетили птичий заповедник. По предварительным анализам, эти люди могут оказаться носителями опасного для человека штамма H5N1, заявила представительница Министерства здравоохранения Франции Элен Монар. Окончательные итоги анализов будут известны до конца недели. "

Что это? Новая эпидемия на подобе атипичной пневмании (а то и пострашнее) или очередная попытка эпидемиологов заработать денег?
Как защитится? Нужно ли что-то предпренимать или лучше ничиго не делать? Какие будут мнения...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2005 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Увы, но простейщие очень быстро мутируют под воздействием радиации, космических излучений и земных загрязнений. Сколько существует человечество - столько оно и подвергается воздействию новых, неизвестных ранее болезней. Циклы эпидемий связаны с солнечной активностью. Жесткое солнечное излучение в периоды максимумов активности способствуют мутации простейших и подъему их жизнедеятельности на более опасный уровень - любой эпидемической болезнью становится проще заразиться и это на фоне подавленности эмунитета человека под воздействием тех же факторов. Поэтому, все очень серьезно. Сейчас солнечная активность, вроде, спадает и эпидемия не должна перейти в массовый характер, она пока покосила только птиц. Но к следующему пику - лет через 7-8, эпидемия может повториться со всеми "прелестями" и для человека. Тем более, что у китайцев вспышка уже была, но они вроде справились.



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
Seneka на rugo.ru Гость
27, October, 2005 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сундаков - знаменитый путешественник и академик - предсказал, что покосит миллионы людей... :(



Отправка отредактированного (27/10/05 12:07)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Птичий грипп
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2005 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой личный врач, она же любимая жена по совместительству, советует всем привиться от гриппа. Специалисты говорят, что прививка должна защитить как от обычного гриппа, так и от куриного (содержит в составе сходные антигены). Пожилым людям и детям она должна делаться бесплатно. Прививка переносится довольно легко. Противопоказание только одно-непереносимость куриного белка.



Отправка отредактированного (27/10/05 13:51)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Птичий грипп
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2005 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

может действительно прививку сделать?...



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2005 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Сундаков - знаменитый путешественник и академик - предсказал, что покосит миллионы людей... :(

А кто это и на когда предсказал?

>> может действительно прививку сделать?...

А где делать прививку, в полеклинике? И можно ли, скажем самому купить вакцину и сделать себе укол, чтобы не стоять в очередях? Посещение среднестатистической российской полеклиники отнимает много здоровья =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2005 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поля - в го. Поликлиника имеет совсем другие корни :)
Самому сделать будет тяжело, если нет специальных навыков.
Вакцина "Гриппол" - делается внутримышечно в плечо. Но если есть кому уколоть-то почему бы и нет...
Да, и пару дней стараться не мочить уколотое место, в смысле предплечье.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Птичий грипп
Akast на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2005 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Дима всегда так неграмотно пишет... ^_^ Но в то же время замечу, что у поликлиники нет корней, но есть фундамент. И приставка "поли-"

А сколько держится эффект от вакцины?



Отправка отредактированного (27/10/05 15:26)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Птичий грипп
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2005 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зато я уколы делать умею и не только себе =о))))) и не только в плече и от гриппа =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Птичий грипп
Lain на rugo.ru Гость
27, October, 2005 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может стоит организовать соответствующий фестиваль?

"Го против куриного гриппа!" совместно с санитарной службой. Шашлык, го, привики. Не привитым не давать шашлык.



The thing that didn’t remembered, is the thing that didn’t exist.

Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2005 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Может стоит организовать соответствующий фестиваль?

>> "Го против куриного гриппа!" совместно с санитарной службой. Шашлык, го, привики. Не привитым не давать шашлык.

Инициатива, как известно, наказуема. Возьметесь за организацию?



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
Lain на rugo.ru Гость
27, October, 2005 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вообще шутка-шуткой а подумать стоит.
Например так:

1) Провести спортивно-оздоровительный фестиваль "Го против птичьего гриппа".
2) Провести его 19-20 ноября. (Можно и раньше).
3) Организовать "турнирный" взнос в цену ампулы с вакциной.
(Ну может + 10-20% за услуги того кто их делать будет, и мне это знакомо только теоритически. Не думаю что публика будет в восторге от тогог что им будет делать прививки человек с техническим образованием)
4) Вместо шашлыка - курица гриль.
5) Пригласить кого-нить из СМИ, всетаки социальная акция.
6) Пригласить кого-нить из санэпиднадзора, для прочтения лекции о полезности прививок и о угрозе гриппа птичьего и обычного.
7) Ну и Го конечно, кудаж без него.

P.S.: Еще кто что добавить хочет?

P.P.S.: Организовать пока не обещаю но подумаю.



The thing that didn’t remembered, is the thing that didn’t exist.

Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2005 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> P.P.S.: Организовать пока не обещаю но подумаю.

Ну вобщем, все в ваших руках =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
Тэцуко на rugo.ru Гость
27, October, 2005 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привиться дешевле, чем лечиться. В крупных компаниях давно это просекли, и всем делают прививки.

Прививка приличного медцентра с выездом врача на одного человека стоит около 1000 руб., а на двоих уже по 700-750 руб. с носа.

Вот, например [URL=http://[www.medep.ru]](прайс-лист в Excel)[/URL].


Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2005 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, когда работал в Когнитиве - нас всех прививали, как циплят на фабрике =о) Я тогда не попал под раздачу - был в местной командировке, но в тот год гриппом не болел, видимо, сказалась здоровая атмосфера в коллективе =о)
Гигорий, я все грамотно написал??



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
Lain на rugo.ru Гость
27, October, 2005 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Привиться дешевле, чем лечиться. В крупных компаниях давно это просекли, и всем делают прививки.


Угу, правильно. Крупные, ориентированные на прибыль компании давно уже просекли.


Цитата:
Прививка приличного медцентра с выездом врача на одного человека стоит около 1000 руб., а на двоих уже по 700-750 руб. с носа.


Хех, дороговато. Вот тут помниться товарищ Глорфиндейл говорил что:

1)Зато я уколы делать умею и не только себе =о))))) и не только в плече и от гриппа =о)
2)Инициатива, как известно, наказуема.
Вывод: он нам и будет делать.



The thing that didn’t remembered, is the thing that didn’t exist.

Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2005 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что заходите, я вас обработаю спиртиком и вколю =о))) Не все же Григория мучить =о) На нем я конечно потренеруюсь перед этим =о))) Но Ваш труд для науки тоже не пропадет... =о)
Тоненькой иголочкой, Э-Эх!, даже "мама" сказать не успеете, как все бациллы умрут =о)



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2005 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Курица-гриль это сильно. Спонсором надо брать какую-нить птицефабрику крупную. И пригласить туда г-на Онищенко - он обещал съесть курицу. Говорят, что даже грипозная становится безопасной, после соотвествующей термической обработки. Шутят наверное :))

А по поводу прививки я подумаю... 1000 мне не жалко на енто дело.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Птичий грипп
RKiller на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2005 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Известно что: зараза к заразе не пристает !!!
Так может заболеть по бырому чем-нить ?? )))))))))))))))))))0



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Птичий грипп
Тэцуко на rugo.ru Гость
27, October, 2005 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, если подъехать в медцентр, будет дешевле тысячи. Я указала цены с выездом врача.

Соглашусь с Онищенко, кстати. Если кур сырыми не лопать и поддерживать иммунитет в тонусе, все будет хорошо.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go