Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Цензура интернет-эпохи

Akast на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2005 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, зачем на телевиденье запрещать клипы?
В условиях интернета клип сразу становится достоянием общественности.
И так же сразу получает иное, более сильное звучание, чем если б его всюду показывали.

Вот например:

мультипликационный клип Газманова "Новая заря"

[gazmanov.ru]

Наверное, безымянный коллективный "цензор" увидел некоторые нелестные параллели с действительностью, раз не разрешил такое показывать



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Цензура интернет-эпохи
Тэцуко на rugo.ru Гость
02, November, 2005 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Затем, чтобы намеренно привлечь внимание публики к этому клипу. Только это зачем - не телевидению, а продюсерам. Телевидение тут инструмент.

Re: Цензура интернет-эпохи
Akast на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2005 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сомнительно. Отказ от показа клипа - это смерть клипа, в контексте его целей.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Цензура интернет-эпохи
Тэцуко на rugo.ru Гость
02, November, 2005 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какие у него цели? :)

Re: Цензура интернет-эпохи
Akast на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2005 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

максимальная популяризация текущей деятельности исполнителя.

По ТВ его увидят многие

А прочитают в газетах и интернете - малые ^_^

И скандала тоже не получится, потому что скандал без освещения по ТВ - не скандал вовсе, а так, недоразумение. ^_^



Отправка отредактированного (03/11/05 19:08)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Цензура интернет-эпохи
Seneka на rugo.ru Гость
02, November, 2005 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Очень хороший клип. Жизненный. Ты где его взял? И с чего ты взял, что его запретили?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Цензура интернет-эпохи
Тэцуко на rugo.ru Гость
02, November, 2005 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю задуматься вот над чем. В команде поп-звезды такого масштаба, как ОГ, работают профессионалы (не вызывает сомнений, надеюсь?), которые прекрасно знают, про что в нашей стране петь можно, а про что нельзя (если тут есть сомнения - см. дискографию Олега Батьковича про офицеров и прчих эскадронов).

Таким образом, если цель команды была - сделать хит, с чего бы это им пытаться сделать этот хит из строчек "Как мы сможем победить, если нас легко купить / Как мы сможем побеждать, если нас легко продать" (а идея клипа как максимальной популяризации текущей деятельности исполнителя (с) работает только в контексте общей задачи производства хита)?

Ведь есть же проверенный годами и поколениями метод "офицеры-россияне-пусть россия воссияет"...



Отправка отредактированного (02/11/05 19:00)

Re: Цензура интернет-эпохи
Тэцуко на rugo.ru Гость
02, November, 2005 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенеке:

Статья про запрет клипа.



Отправка отредактированного (02/11/05 19:11)

Re: Цензура интернет-эпохи
Akast на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2005 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

какая интересная ссылка ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Цензура интернет-эпохи
Тэцуко на rugo.ru Гость
02, November, 2005 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поправила.

Re: Цензура интернет-эпохи
Lain на rugo.ru Гость
03, November, 2005 06:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человек обсуждает запрет клипа и его (клипа) грустную судьбу не замечая что он только что сам провел пиар-акцию благодаря которой про этот клип узнало человек 100 Гошатников.



The thing that didn’t remembered, is the thing that didn’t exist.

Re: Цензура интернет-эпохи
Тэцуко на rugo.ru Гость
03, November, 2005 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нежнее, Lain, еще нежнее.

Re: Цензура интернет-эпохи
Akast на rugo.ru Ценитель Го
03, November, 2005 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Lain писал(а):

> Человек обсуждает запрет клипа и его (клипа) грустную судьбу не
> замечая что он только что сам провел пиар-акцию благодаря
> которой про этот клип узнало человек 100 Гошатников.
>

Что значит не замечаю? Принципиально считаю, что если что-то безобидное запрещают, то надо об этом сообщить как можно большему количеству людей.
И потом, вы невнимательно читали мои сообщения. Я говорил не о клипе, а о цензуре.

И что это за неприличное слово "гошатник"?

Вы там, эта, девочка из сети..... Не грубите...



Отправка отредактированного (03/11/05 16:29)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Цензура интернет-эпохи
Lain на rugo.ru Гость
03, November, 2005 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Что значит не замечаю? Принципиально считаю, что если что-то безобидное запрещают, то надо об этом сообщить как можно большему количеству людей.
Тоже мне агенство по раскрутке.

Цитата:
И потом, вы невнимательно читали мои сообщения. Я говорил не о клипе, а о цензуре.
А цензуры и нету, это продюссер Газманова придумал чтоб такие как вы подключились к раскрутке дурацкого клипа.

Цитата:
И что это за неприличное слово "гошатник"?
Отличное слово! Моя личная придумка. Мой вклад в создание исконно русской Го-терминологии.
Вперед Гошатники!!!

Цитата:
Вы там, эта, девочка из сети..... Не грубите...
Ишь ты, грамотный. Аниме смотрел. А вообще вы, гошатник Акаст, болезненно воспринимаете критику. Постарайтесь быть терпимее к тем у кого есть свое мнение.



The thing that didn’t remembered, is the thing that didn’t exist.

Re: Цензура интернет-эпохи
Akast на rugo.ru Ценитель Го
03, November, 2005 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет лунатикам



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Цензура интернет-эпохи
Ortodox на rugo.ru Гость
03, November, 2005 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Гошатник" - это на "соседнем" форуме по игре Го



Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
И.А.Ильин

Re: Цензура интернет-эпохи
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
03, November, 2005 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Потерпи, Григорий, я на днях выделю тебе красную кнопку =о) Только меня сильно не модерируй =о)



Го учит предвидеть...

Re: Цензура интернет-эпохи
Akast на rugo.ru Ценитель Го
03, November, 2005 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

обещания, обещания... -__-



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Цензура интернет-эпохи
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2005 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

гошатник - это от бомжатника что ли?

у нас вейчисты. К гошатнику - аллергия.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Цензура интернет-эпохи
Akast на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2005 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да и вообше, чтобы образовать производные слова с -ш- или -ж- надо, что бы исходное слово имело суффикс с их участием...



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go