Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Плоды толерантности

Ortodox на rugo.ru Гость
06, November, 2005 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ПАРИЖ, 6 ноября. Минувшая ночь стала во Франции рекордной за все время массовых беспорядков. Как передает радио «Свобода», полицией задержаны свыше 300 хулиганов. Ранены четверо полицейских. Сожжено около 1 тыс. 300 машин, в том числе четыре — в самом центре Парижа, рядом с площадью Республики. Разгромлены магазины, школы и почты в нескольких городах, в частности, в Тулузе, Бордо, Лилле, Монпелье, Кольмаре, в предместьях Парижа. Есть сообщения и о поджогах школ. Лидерство по количеству происшествий удерживает пригород Иль-де-Франс.


Беспорядками и погромами, которые происходят в основном в неблагополучных зонах, населенных выходцами из арабских и африканских стран, затронута вся Франция — от Пиренеев до границы с Германией. При этом география бесчинств с каждым днем расширяется — в списке уже города в Нормандии, Ницца и Канны.


Глава МВД Никола Саркози обещает принять самые жесткие меры по отношению к хулиганам. Как сообщают «Вести», накануне премьер-министр Франции Доминик де Вильпен провел совещание с мэрами городов, затронутых беспорядками. Сегодня кабинет министров продолжит обсуждать положение.


Есть серьезные опасения, что сообщение между аэропортом «Шарль де Голль» и Парижем будет прервано. Эта дорога вплотную прилегает к району конфликтов. Остановить бесчинствующую молодежь не могут ни полицейские подкрепления, ни воздушные патрули. С обращением ко всем французским мусульманам выступили родители подростков-арабов, чья смерть и послужила началом массовых волнений среди иммигрантов. Они призвали к миру и спокойствию и подтвердили, что к гибели их детей полицейские не причастны. Однако эти слова действия не возымели.



Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
И.А.Ильин

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я только вчера рассуждал о том что происходит, используя те-же слова, что и в названии темы. Скоро Франция станет негритянской страной. А Россиия...

Еще Гумелев говорил о кмплиментарности и о не комплиментарности наций. А сейчас только заикнись - сразу обзовут в лучшем случае националистом, в худшем - антисимитом :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
07, November, 2005 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


В предместьях Парижа началась очередная Великая Французская революция. На этот раз – исламская. Повод для волнений не имеет значения: важно, что потенциальная опасность «зеленого пояса» стала реальной и Париж отныне и надолго стал осажденным городом.




В чем корни конфликта? В отличие от Германии, куда турки завозились бизнесом как дешевая рабочая сила взамен местной, обитатели бывших африканских колоний Франции селились в пригородах с одной только целью: любой ценой зацепиться и безнаказанно паразитировать на французской системе соцобеспечения, известной рекордным даже в Европе детским пособием, рассчитанным именно на тех самых француженок, которые, вопреки призывам Де Голля, так и не хотят рожать – даже за большие деньги.

Россиянину трудно даже представить величину французского детского пособия. По нашей терминологии, это оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком – но не до одного, а до десяти лет! Его хватает, чтобы одинокая мать с ребенком могла жить, не работая, на уровне хорошего европейского стандарта.

А теперь представьте себе реальный уровень жизни где-нибудь в Сенегале или в арабском мире: на французское пособие для одной матери с ребенком может жить целая африканская деревня. Надо ли говорить, что легальные и нелегальные иммигранты всеми правдами и неправдами стремятся любой ценой переплыть море и попасть в Европу, где можно получать немыслимые деньги только за то, что у тебя есть дети!

Соответственно, жизнь «зеленого пояса» Парижа проста, как жизнь кроликов: родив первого ребенка на территории Франции (по конституции, он сразу же получает гражданство и право на социальные пособия), иностранка полностью решает материальные проблемы для всей семьи, начиная с мужа и кончая африканскими родственниками– правда, только на десять лет.

Еще ребенок – и жить становится еще лучше и веселей. А ведь можно и еще, и еще… Так что сегодня все жители арабских предместий были целевым образом выращены французским правительством (точнее, правительствами) на деньги налогоплательщиков – не вернув в казну ни сантима.

Поскольку единственным условием реализации «африканской мечты» во Франции было получение вида на жительство и регулярное размножение, первоначально все инокультурные колонии во Франции были более лояльны и законопослушны, чем коренные французы. Так рождалась легенда о возможности «интеграции» культурно враждебных (скажем мягче – культурно несовместимых – ред.) меньшинств в европейские социумы.

Однако на деле никакой интеграции не было: проживая компактными группами, арабские колонисты не чувствовали себя французами. Они чувствовали себя частью другого мира, чье назначение – застолбить новые земли и со временем очистить их от аборигенов-христиан.

Чем оправдывают погромщиков? Как всегда, «тяжелой долей нацменьшинств»: мол, работы нет, аборигены не любят, ксенофобы обижают… На самом деле, ситуация – прямое следствие «войны на размножение» и установки исламской общины на социальный паразитизм. «Зеленые» пригороды Парижа кормятся не руками, а репродуктивными органами: деньги «зарабатывают» дети, вставая на «трудовую вахту» еще в чреве матери (пособия выплачиваются, начиная со второго месяца беременности) и «выходя на заслуженную пенсию» в десять. Все остальные – иждивенцы. На смену «перестаркам» встают новые и новые «кормильцы», и так до бесконечности, вернее – до пределов, обусловленных конечностью ресурсов.


Характерны результаты опросов французских «евромусульман»: около половины из них откровенно признались в сочувствии к религиозным экстремистам, а около 10% - заявили, что готовы помогать Бен Ладену. Политика «интеграции» иммигрантов, насаждаемая сегодня и в России, экспериментально опровергнута.


Беспорядки в «зеленом поясе» Парижа - не волнения, связанные с местной безработицей, а гораздо более грозный симптом: исламская колония во Франции переросла фазу «гиперлояльности» и переходит к стадии криминального террора против коренного населения. Судя по всему, уже в ближайшее время во Франции появится аналог печально известной «Армии Освобождения Косово». «Армия освобождения Франции»? Почему бы и нет? Ведь в начале века албанцев в Сербии и Косово практически не было.


Итак, во Франции разгорается этнический конфликт. Где критическая точка? В общей численности населения Франции численность исламской колонии пока не превышает нескольких процентов. Однако если взять парижский мегаполис и сравнивать не номинальную численность населения, а число мужчин призывного возраста, то картина выглядит иначе… А ведь захват столицы – это, как правило, захват всего государства.


А теперь учтите, что при сегодняшних темпах размножения исламские общины Европы даже без внешнего притока удваивается меньше, чем за двадцать лет…

Возможно ли восстановление мира уступками? Не станут ли уступки прецедентами, толкающими инокультурные колонии на обострение напряженности? Учитывая, что ассимиляция иммигрантов намного отстает от роста инородного населения, устойчивого решения конфликта не предвидится.

Впрочем, теоретическая возможность решения остается. Политкорректные называют такое решение «репатриацией», любители европейской истории – «реконкистой». В конце концов, в международном праве есть принцип взаимности. А если так, то стоит вспомнить историю изгнания из Алжира двухмиллионной французской колонии. История любит неожиданные повторы и аналогии.


Совершенно очевидно, что ситуация в Париже как две капли воды напоминает ситуацию в Москве. За тем исключением, что за отсутствием в России детских пособий и слабостью власти, инокультурные общины в России сразу перешли к стадии криминальной экспансии и криминального террора.

Сегодня, когда русское население сплошь и рядом обвиняют в «ксенофобии», почему-то приравнивая ее к германскому нацизму.

Но что такое ксенофобия? По определению, это всего лишь боязнь людей иной этнической принадлежности, и не более того. Можно ли обвинять потенциальную жертву в отсутствии любви к потенциальному насильнику? Или мы обязаны заранее «расслабиться и получать удовольствие» от всего, включая смерть?

Примеров того, что массовое вселение чужаков заканчивается плохо, более чем достаточно – теперь и на примере Франции.


Париж и Москва - города-побратимы. В том числе и в части межэтнической напряженности.

Так можно ли обвинять людей в естественном чувстве самосохранения перед реальной опасностью этнического конфликта, открыто ввозимого извне?



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
07, November, 2005 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, недавно в Москве прошёл патриотический митинг, организованный Движением Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ).
Митинг прошёл под лозунгами "Россия для Русских!", "Москва без иммигрантов!", "Русскому народу - Русская власть!".

Пришло по разным данным от пяти до десяти тысяч (!!!) человек. По телевизору (по крайней мере, по центральным каналам) про митинг ничего не сказали.

В следующем году ещё раз выйдем.

О митинге можно почитать на dpni.org



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На улицах Берлина подожжены пять автомобилей


Пять автомобилей подожжены минувшей ночью в Берлине. По сообщению полицейского управления германской столицы, машины были подожжены в период с 1:00 до 3:30 на различных улицах в центральной части города, где высока доля иммигрантов, не имеющих постоянного заработка.


Полиция и прокуратура Берлина начали расследование и розыск злоумышленников. Следствию предстоит выяснить, имеется ли связь данных инцидентов с беспорядками во Франции.


А ведь в Германии иммигрантов не меньше... Что уж говорить об Италии...



Отправка отредактированного (07/11/05 13:07)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по-моему тему надо было бы назвать "Бесплодие толерантности"

Толерантность у нас на словах, на деле - шовинизм. Мы даём иммигрантам равные права, но не принимаем их как равных, не хотим чтобы наши дети играли с их детьми и всё такое. Что делать когда не хочешь чуствовать себя человеком второго сорта, особенно если ты молодой-горячий...
Но, конечно, вышнсказанное не оправдывает погромщиков



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Akast
Я аж всплокнул, как мне жалко стало французских африканцев, которым платят пособие, пока их чадо не достигнет 10 летнего возраста. И которые при этом НИЧЕГО не делают, а только привозят еще 10-20 таких же.


И еще. Не понял где ты увидел "проповедь и утверждение расового, национального превосходства" ??
Если ты про Россию - лично я нигде и никогда не говорил, что русский лучше или хуже еврея или армянина. Но когда "чатлане на головы садятся" - это уже имхо чересчур.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
07, November, 2005 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Толерантность у нас на словах, на деле - шовинизм.<

Да нет, шовинизм - лишь ответная реакция на, мягко говоря, недоброжелательное поведение гостей по отношению к хозяевам.


>>Мы даём иммигрантам равные права<<

А вот это - главная ошибка, плоды которой и мы, и французы уже пожинаем.



>>но не принимаем их как равных<<

А почему мы должны приниматьих как равных, если они таковыми не являются?


>>не хотим чтобы наши дети играли с их детьми и всё такое.<<

Техника этнической безопасности - такая же важная составляющая поведения человека, как и, скажем, техника дорожной безопасности.
Несоблюдение этой техники может привести к самым разным последствиям, в том числе - к летальному исходу.


>>Что делать когда не хочешь чуствовать себя человеком второго сорта<<

Уж точно не жечь автомобили людей "высшего сорта".


>>особенно если ты молодой-горячий...<<

ты хотел написать "тупой и агрессивный"?



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):


> И еще. Не понял где ты увидел "проповедь и утверждение
> расового, национального превосходства" ??
> Если ты про Россию - лично я нигде и никогда не говорил, что
> русский лучше или хуже еврея или армянина. Но когда "чатлане на
> головы садятся" - это уже имхо чересчур.

А где это я употребил такое выражение: "проповедь и утверждение
расового, национального превосходства"?
Но если отвечать по существу, то тут и увидел. В сообщениях Ortodox'a.
А если брать шире, то в жизни эта проповедь выражается фразой "понаехали тут...".



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

1. Смотри определение шовинизма.

2. "понаехали тут..."... это не превосходство.
Это - констотация факта. Мне не важно какой национальности человек до тех пор, пока эта национальность не начинает превышать численностью моей (славянской) и не начинает садиться на шею. А именно - разгул бандитизма, лоббирование интересов в торговли и других сферах экономики, криминализация и прочее..



Отправка отредактированного (07/11/05 14:58)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orthodox писал(а):

> Да нет, шовинизм - лишь ответная реакция на, мягко говоря,
> недоброжелательное поведение гостей по отношению к хозяевам.
>
Курица или яйцо: что появилось раньше?

> А почему мы должны приниматьих как равных, если они таковыми не
> являются?
>

Потому что это записано в нашем основном законе - в Конституции Российской Федерации. И в Конституциях других стран


> Техника этнической безопасности - такая же важная составляющая
> поведения человека, как и, скажем, техника дорожной
> безопасности.
> Несоблюдение этой техники может привести к самым разным
> последствиям, в том числе - к летальному исходу.


Вот этого не понял


> Уж точно не жечь автомобили людей "высшего сорта".
>

Вань, вот тут вот я согласен. Не надо спорить там, где спора нет. Я не оправдываю эти действия, я говорю об их мотивации.


> >>особенно если ты молодой-горячий...<<
>
> ты хотел написать "тупой и агрессивный"?

Это как посмотреть.
Стакан или полупуст или полуполон.
Но тогда слова "тупой и агрессивный" рикошетом бьют и по тебе, потому что ты и молодой и, судя по сообщениям, горячий.. ^_^



Отправка отредактированного (07/11/05 15:00)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):

> 1. Смотри определение шовинизма.
>
> 2. "понаехали тут..."... это не превосходство.
> Это - констотация факта. Мне не важно какой национальности
> человек до тех пор, пока эта национальность не начинает
> превышать численностью моей (славянской) и не начинает садиться
> на шею. А именно - разгул бандитизма, лоббирование интересов в
> торговли и других сферах экономики, криминализация и прочее..
>

Констатация факта, говоришь? Для меня мне это неочевидно. Докажи.
И потом, мы говорим про национальности или про бандитизм?
Надо как-то определиться. Нсколько мне известно, бандитизм не входит в число характерных черт ни одного из народов.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
бандитизм не входит в число характерных черт ни одного из народов.

ты хорошо подумал? Воинственность тоже не входит?

Я не говорю, что весь народ такой. Но к примеру то, что большенство циган занимается либо попрошайничеством, либо торговлей наркотиками - это факт. Далее по списку...

"Понаехали тут кавказцы". Что ты видишь в этой фразе кроме констотации факта?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
07, November, 2005 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Курица или яйцо: что появилось раньше?

Боюсь, тут, в отличие от случая с курицей всё однозначно.
По крайней мере, моё негативное отношение к мигрантам (и отношение к ним всех моих знакомых) обусловлено их поведением, а не цветом волос или окончанием фамилии.


>>Потому что это записано в нашем основном законе - в Конституции Российской Федерации.

Что написано? То, что мы обязаны познакомить с ними своих детей, передружиться и пригласить в гости?


>>Вот этого не понял

Ок. Публикую статью на тему.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Техника этнической безопасности

Пока либеральные СМИ вопят об опасности русского экстремизма и несчастных трудолюбивых мигрантах, преследуемых безжалостными “скинхедами”, в новостных лентах время от времени появляются скромные сообщения:

В подмосковном Троицке была изнасилована 10-летняя девочка. Насильник шел за ней от школы и напал на девочку прямо около ее дома. По словам девочки, странный невысокий мужчина, похожий на узбека или таджика, шел за ней от школы. Когда школьница поравнялась с гаражным боксом, мужчина резко дернул ее за руку, стащил с дороги, изнасиловал девочку и убежал. Девочка узнала насильника среди строителей-гастарбайтеров из Таджикистана.

В поселке Рязановский Егорьевского района Московской области 34-летний бригадир разнорабочих из Таджикистана встретил 6-летнюю девочку, которая проживала с родителями по соседству, на одном этаже с бригадой рабочих. Он заманил ее к себе в комнату, пообещав угостить ее пловом, жвачкой и конфетами. Как только девочка переступила порог его жилища, гастарбайтер набросился на нее и изнасиловал. Жители поселка попытались линчевать преступника, но самосуд был предотвращен сотрудниками Егорьевского УВД. Девочку после случившегося пришлось госпитализировать.

Еще один совсем недавний случай. 18 июня в милицию обратилась москвичка, которая сообщила, что на территории Тимирязевского лесопарка была изнасилована ее семилетнюю дочь. Насильник под предлогом угостить девочку мороженым, завлек ее в кусты и изнасиловал. На следующий день милиция задержала Махсуда Мелиева, 1981 года рождения, уроженца Таджикистана. Он полностью изобличен в совершении преступления. Мелиев проживал в Москве без регистрации и работал дворником на Петровско-Разумовском рынке.

Впрочем, “гости с юга” специализируются не только на изнасилованиях, но и на убийствах русских детей. Недавно сотрудники милиции Подольска раскрыли убийство 9-летнего ребенка. Труп ученика церковно-приходской школы Алексея Севостьянова был обнаружен в доме, где он жил с семьей, в деревне Песье Подольского района Московской области. Труп ребенка был завернут в одеяло, на шее имелись колото-резаные раны. Следственная группа пришла к выводу, что убийство совершил 17-летний Сади Амершоев. Семью таджиков Амершоевых Севостьяновы приютили в своем доме. После убийства ребенка преступник скрылся, но был объявлен в розыск и задержан через день на станции Подольск. Из показаний задержанного выяснилось, что он убил ребенка в ходе пустяковой ссоры.

Случаям, когда заезжие выродки насилуют совершеннолетних женщин, пресса практически не уделяет внимания. Разве что, когда надругательство заканчивается убийством и труп удается обнаружить. Так, утром 17 июня в Юго-Восточном округе Москвы был обнаружен труп 18-ти летней Анны Борисовой. Задержанный 26-летний азербайджанец Заур Садыгов уже признался в убийстве. Как утверждает убийца, он познакомился с Аней в городском автобусе. Первокурсница МГУ приняла его предложение прогуляться: они пили пиво, сидели на безлюдной Кожуховской набережной. А когда азербайджанец попросил интима, девушка отказала ему. Тогда он ее изнасиловал и задушил.

Подобные случаи можно перечислять еще долго, но и вышеуказанных достаточно, чтобы понять – к инородцам, наводнившим нашу землю, нужно относиться не как к “честным труженикам”, каковыми их пытается представить либеральная пресса и нынешняя власть, а как к потенциальным преступникам - грабителям, насильникам и убийцам. Однако следует признать, что не только звериные инстинкты незваных гостей становятся причиной подобных преступлений. Наивная беспечность и излишняя доброжелательность русских по отношению к чужакам – один из немаловажных факторов, провоцирующих агрессию заезжих преступников. Можно усомниться в рассказе насильника и убийцы Садыгова о том, что его жертва добровольно согласилась прогуляться с ним по набережной, но множество других случаев совершенно однозначно свидетельствуют - русские нередко сами создают условия для таких преступлений.

Православная русская семья приютила бригаду таджиков и поплатилась за это жизнью девятилетнего ребенка. Проживая в одном общежитии с таджикскими гастарбайтерами, мать не предупредила свою дочь об опасности общения с ними, не уберегла ребенка – и азиатский выродок надругался над девочкой. Русская девушка не усмотрела ничего опасного в том, чтобы пройтись по набережной с незнакомым азербайджанцем и была изнасилована и убита.

Сколько еще изнасилований и убийств должно произойти, чтобы те русские, чье сознание отравлено лживыми установками интернациональной пропаганды, усвоили, что живущие рядом с нами кавказцы и азиаты – не такие, как мы. Что они – другие, они иначе мыслят, иначе реагируют, иначе воспринимают привычные для нас вещи и иначе себя ведут. Они не законопослушны как мы, в своих поступках они руководствуются не столько рассудком, сколько животными инстинктами. Разговаривать с ними в привычных для нас терминах и понятиях - бессмысленно и, как показывают перечисленные случаи, опасно. Они – источник потенциальной угрозы и, в условиях, когда государственный аппарат ориентирован на поддержку разного рода мигрантов, а не коренного населения России, каждый русский человек должен самостоятельно выработать адекватное отношение к этим незваным гостям.

Рассказать своему ребенку об опасности общения с инородцами, напомнить русской девушке, что любое проявление доброжелательности к кавказцу или выходцу из Средней Азии скорее всего будет воспринято им как готовность вступить в половую связь – это элементарные правила этнической безопасности. Они просты, естественны и эффективны, а их нарушение, как показывает практика, может закончиться трагедией.
-----------------------------------------------------------------------------------------------


>>Это как посмотреть
Стакан или полупуст или полуполон.
Но тогда слова "тупой и агрессивный" рикошетом бьют и по тебе, потому что ты и молодой и, судя по сообщениям, горячий.. ^_^<<

В одном случае стакан полон на 1%, в другом - на 99%.
Так что эти слова ударят по мне лишь в том случае, если я, приехав в чужую страну, пойду жечь автомобили ибить витрины.



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Рассказать своему ребенку об опасности общения с инородцами, напомнить русской девушке, что любое проявление доброжелательности к кавказцу или выходцу из Средней Азии скорее всего будет воспринято им как готовность вступить в половую связь – это элементарные правила этнической безопасности. Они просты, естественны и эффективны, а их нарушение, как показывает практика, может закончиться трагедией.

живущие рядом с нами кавказцы и азиаты – не такие, как мы.

согласен



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):

> ты хорошо подумал? Воинственность тоже не входит?
>
> Я не говорю, что весь народ такой. Но к примеру то, что
> большенство циган занимается либо попрошайничеством, либо
> торговлей наркотиками - это факт. Далее по списку...

Я подумал хорошо. Воинственность - это не бандитизм.

> "Понаехали тут кавказцы". Что ты видишь в этой фразе кроме
> констотации факта?

Кроме констатации факта я тут вижу недоброжелательное отношение к этому факту.
Констатация факта - это "Много жителей Кавказа приехали к нам"



Отправка отредактированного (07/11/05 15:52)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orthodox писал(а):

> >>Курица или яйцо: что появилось раньше?
>
> Боюсь, тут, в отличие от случая с курицей всё однозначно.
> По крайней мере, моё негативное отношение к мигрантам (и
> отношение к ним всех моих знакомых) обусловлено их поведением,
> а не цветом волос или окончанием фамилии

Ко ВСЕМ мигрантам?

> >>Потому что это записано в нашем основном законе - в
> Конституции Российской Федерации.
>
> Что написано? То, что мы обязаны познакомить с ними своих
> детей, передружиться и пригласить в гости?

Я и говорю, что усвоили мы только букву, но не дух.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


> В одном случае стакан полон на 1%, в другом - на 99%.
> Так что эти слова ударят по мне лишь в том случае, если я,
> приехав в чужую страну, пойду жечь автомобили ибить витрины.

Не только. Есть много примеров асоциального поведения. Например, нападать на синагоги, или, в честь победы своей футбольной группы, перебить витрины и пожечь машины, или устроить массовый марш со свастикой, или что-то ещё подобное.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Воинственность при поселении большой и компактной массы на чужой территории превращается в бандитизм. Опять же, как правильно заметил Ортодокс, следует учитывать и другие национальные особенности характера народа - обычаи, традиции и прочее.

Гость априори не может чувствовать себя равным хозяину.

Цитата:
Akast

пока ты не озвучишь свою собственную позицию по отношению к кавказцам в массе своей заселющим юг России, Москву и некоторые (пока еще некоторые) другие регионы, трудно будет понять о чем ты говоришь.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И по поводу статьи:

Величайшая глупость считать, что все люди в мире одинаковые. Что представитель одного народа мыслит так же как представитель другого народа. Величайшая глупость считать что эти барьеры непреодолимы.

Величайшая глупость судить по поведению одного человека о поведении всех людей.

Статья мне омерзительна. Она мажет всех приезжих черной краской и клеймит их как сплошную толпу бандитов и насильников. Есть много видов лжи и одна из них - статистика. Сколько русских насилут детей? А убивает? Почему нас больше шокирует что некоторые приезжие убивают и насилуют, а не что некоторые мы убиваем и насилуем?

И потом что значит приезжий? Сколько лет надо прожить в Москве, чтобы стать своим? А если твои родители приехали сюда, а ты тут родился, то ты тоже приезжий?

Подозреваю что ответ будет такой: ты всё-равно приезжий, потому что тебя воспитывали не так как нас.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моя позиция по вопросу?

Мне всё-равно сколько людей по собственной воле приедет и сколько людей по собственной воле уедет от нас.
Но мне не всё-равно как мы, как народ, к ним относимся. Мне хочется что-бы они были равны с нами в правах не только на словах, но и на деле. И под правами я понимаю не пособие по безработице, а отношение к ним, а точнее не к ним как к группе, а отдельно к каждому, которое (отношение), по моему мнению, должно быть изначально ровное - нейтральное, а не изначально подозрительное - недоброжелательное.

Я считаю, что мы - великая нация, и нам не смогут повредить приезжие. Они сами усвоят наши ценности и культуру и растворятся среди нас.

Всё прояснил, или ещё что-нибудь?



Отправка отредактированного (07/11/05 16:30)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go