Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Музыка

Vector на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2005 21:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто интересно: кто какую музыку слушает?

Я предпочитаю классику (больше всего люблю Вагнера). Из современного слушаю Игоря Талькова. Ещё нравятся некоторые песни Высоцкого, Цоя, ДДТ, "Алисы".


Re: Музыка
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2005 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=о) Vas, Rasa, Devakant, Dead can Danse, Enya и прочая этника под Восток =о) Очень милая музыка - успокаивает нервы и выравнивает самочуствие и настроение, как хороший зеленый чай...



Го учит предвидеть...

Re: Музыка
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2005 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.... и помогает скупить соседние квартиры за полцены



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Музыка
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2005 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=о))) К сожалению нет, соседнюю квартиру скупили соседи с другой стороны, там любят металл =о)



Го учит предвидеть...

Re: Музыка
McSnail на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2005 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однажды, когда мне было лет пять, мои родители застукали меня за попыткой напевать какую-то трудную пьеску Рахманинова. Вот к чему приводит тот факт, что мама - преподаватель фотрепиано в музучилище.

А папа играет на гитаре ещё со студенчества. Вечный лауреат всяких стройотрядовских конкурсов... Один раз на Груше пел со сцены :^)

Поэтому мне нравится классика и авторская песня. Хотя не то чтобы всё. Мне нравится, как мама играет Шопена, испанские танцы Гранадоса, прелюдии Гершвина... Авторскую песню я знаю плохо, сейчас увлекаюсь современными бардами ("32 августа" в основном, кстати - один из них занимается Го).

Ещё меня приучили к джазу. Мне там нравится... эмм... боссанова всякая. Джобим, обязательно. Джо Пасс - несомненно.
В своё время увлекалась Бобом Джеймсом. А вот папа обожает Бенсона, сам не знает почему. Задевает просто.

Мне нравится... на самом деле любая музыка, где есть красивые гармонии, замысловатый ритм (гы, поставьте мне какое-нибудь одиннадцать восьмых и я буду танцевать в облаках). Или же, когда слова особые. Или просто что-то светлое (как тёплое солнышко, а не как белёсый туман, в котором ты подвешен, аки Синдзи Икари в последних сериях NGE).

Из мрачно-гружёного мне нравятся, пожалуй, Пинк Флойд и Аукцион, хотя мои познания в подобных областях трудно назвать даже поверхностными... Нравятся больше из-за музыки.

Иногда меня тащит даже от японской поп-музыки =)
Вообще, зарубежная попса куда лучше чем российская.

Ну, а если серьёзно, то все жанры пошли из народной музыки разных стран и культур. И это - самый смак.

Re: Музыка
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2005 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ласковый май и Сенчукова http://lexass.spb.ru/smilies/git.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Музыка
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, December, 2005 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Мне нравится... на самом деле любая музыка, где есть красивые героини,

:)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Музыка
Morgoth на rugo.ru Гость
10, December, 2005 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Vector-респект. Тоже Цой, ДДТ, Алиса прочий старый русский рок, Высоцкий+Щербаков и всякие барды...



"Броситься в гущу врагов, в бою может быть признаком трусости"
Ф. Ницше



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go