Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Akast на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2005 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Teh. Director писал(а):

> Ну все ковалось на коленках в попыхах =о) А что там за ошибки?
> да еще и грамматические?
>

Вот картинка:

http://www.gtnews.ru/im/ad/fedgo%20100x100.gif

Вот ошибка:

"Неко, поиграет с вами в Го?" - абсолютно не нужна запятая. И предложение неправильно составлено. ^_^
И ещё у меня есть смутное подозрение, что имя "Неко" склоняется.



Отправка отредактированного (08/12/05 19:45)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2005 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А... так и знал, что речь пройдет про запятую =о) Но тут я подкован не хуже Акаста. Дело в том, что правила допускают постановку авторских запятых там, где писавший хотел обозначить паузу, хотя по правилам она там действительно не нужна...
Можно было написать как вариант: Неко... поиграет с вами в Го?
И составлено предложение с ориентацией на сильный пол =о)) Т.к. Неко - явно девочка.
К тому же такая ошибка является не грамматической, а пунктуационной - разница есть...
Про склонение имени - к сожалению, ничего сказать не могу - не знаю...



Го учит предвидеть...

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Akast на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2005 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никогда раньше не встречал авторской пунктуации в рекламе ^_^. Но довод сильный.
С другой стороны те, кто не посвящён в замысел, будут считать кое-кого неучем. ^_^

Если "Неко" склоняется, то тогда в именительном падеже будет "Нека".

Есть предложение.
Сценарий баннера (с условием что имя "Нека" склоняется):

1. Картинка 1

2. Титр: Нека хочет играть

3. Картинка 2.

4. Титр: Поиграйте с Некой...

5. Картинка 3.

6. Титр: ... В Го!

7. Картинка 4.

8. Титр: [weiqi.ru]



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
McSnail на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2005 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тортик да тортик... Закормили сладостями =)

*Сания пытается напрячь фантазию.

А, вот! Нужно придти в пятницу в клуб, когда я там буду, и не перед самым закрытием, конечно. И притащить для всех! ЭТО! То, что. Может, и вправду торт? (задумчиво...)

Фантазия у меня, конечно, есть, но она в упор кричит одно слово: суси! А это дороговато.

Насчёт же запятой - обязательно исправить! Акаст , поможешь пиннать? :^)

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2005 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ах, пиннайте меня =о) пиннайте =о)

Про суси-торт - договорились... не обещаю сделать быстро, но сделаю...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2005 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пинать (запомните, как это слово пишется!) буду. Просто так, даже безо всякого повода и не ради торта-суси.

^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
McSnail на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2005 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Акаст , обрати внимание, торт из сусей будет уже за предыдущие заслуги.
Плюс к торту мы сейчас требуем исправления орфографии. Запятую убрать, или иную формулировку сделать (в последнем случае сперва нужно посовещаться со мной, вот. Кстати, твой вариант мне кажется чуть-чуть суховатым, по сравнению с почти японским "Неко поиграет с вами в Го?").

Ещё раз: пинаем про запятую, про торт не пинаем.

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2005 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну мне, в принципе, всё равно за что пинать... ^_^



Отправка отредактированного (13/12/05 13:38)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, December, 2005 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
суси! А это дороговато

Готов покормить голодную неко суси.
Четверг? У?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
McSnail на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2005 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенсее: Нека Некой, а меня?! :)) На самом деле это всё шутки, суси я просто люблю, а выпадают они сами собой (и это хорошо).

Акаст: А ты уверен, что "всё равно" пишется через дефис? (Просто, я была уверена, что без него, однако будучи под впечатлением от твоих грамотных выпадов в адрес кого ни попадя на этом форуме под лозунгом "даёшь грамотную речь"...)

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
egen на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2005 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть мнение - что суси - это банальный вареный рис с хреном! )))
Сырая рыба на рисе называется как то по другому. )) Сашими, что ль! ))

Так вот, никто не пробовал это готовить сам в домашних условиях?
Ну без особых заморочек, типа обычного хе из форели или семги?
Если как то правильно сварить рис, что бы он был противно клейким - может получиться! ))

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2005 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

рис нужен специальных сортов. Наш не будет клейким.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
McSnail на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2005 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наши анимешники делали.

В рис кладётся ещё какая-то специальная штука, отчего он становится по-настоящему клейким.

Нори (морские водоросли) для заворачивания норимакси-дзуси, хрен васаби (подкладывается под рыбу в сусях, а также подаётся просто так), и маринованный имбирь (используется для перебивания вкуса предыдущего куска суси, а также дополнительной дезинфекции) покупаются в японских магазинах (Якитория, Джапро - те, что я знаю).

Кстати, сасими - это когда всё отдельно (рыба, рис, овощи). И лепить не надо =)

Имхо, самая большая проблема - негде взять свежевыловленную рыбу. И в московских ресторанах, даже самых дорогих, вряд ли суси делают из свежепойманной этим утром (как принято в Японии). Один мой знакомый японец, живущий в России, готовил рыбу для сасими так: купил в Джапро какой-то маринад (кажется, для морской капусты), и в нём замариновал размороженную рыбку =) Получилось вкусно =) И выглядит как сырая почти.

Ну, а рис для всех этих дел тоже лучше брать в японском магазине - в нём исходной клейкости побольше, чем в привычных нам.

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
egen на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2005 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю - все равно круче чем в японии не получиться , так что не фиг выпендриваться с клейким рисом.
Или обычный как то переварить, или наоборот сделать рассыпчатым, ну может быть крахмалу добавить или плохо помыть перед варкой. )) способов много, как испаганить хороший продукт.
Рыбу свежую как раз можно найти в том же Ашане и это не сильно задорого, я буквально вчера купил к нг хвостов форели за 155р/ кг.
Это хоть и замороженная рыба, но вид у нее 1й свежести.
Хотя там можно и живьем карпов наловить. ))

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
McSnail на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2005 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчёт живых карпов я тоже думала.

А вот кто скажет, откуда ехали эти карпы? Как они, небось, перенервничали и перемучались в этой душной мутной воде, кислород в которую поступает только из границы с воздухом, да и то пока контейнер открыт? Контейнер, что трясётся как ненормальный при многодневной перевозке? В который изредка сыплется дурно воняющий корм, а за стенкой недобро матерятся грузчики...

Ах, как хочется, чтобы я оказалась неправа...

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
egen на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2005 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неа, Снейл, каждый карп путешествует в рыбьем отдельном люксе с комфортом и грузчики нисколько не матеряться, а очень прилично разговоривают по фински - энтелегенция, одним словом! ))

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
13, December, 2005 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, а рыба по фински ни-ни, она ж наша, россейская =о) Поэтому она даже и не догадывается, что едет на суси =о)



Го учит предвидеть...

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2005 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Сенсее: Нека Некой, а меня?! :))

С 20-00 - Го, поэтому предлагаю суси в 19-00.
Может помешать работа, или не может? :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
Akast на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2005 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

McSnail писал(а):

> Акаст: А ты уверен, что "всё равно" пишется через дефис?
> (Просто, я была уверена, что без него, однако будучи под
> впечатлением от твоих грамотных выпадов в адрес кого ни попадя
> на этом форуме под лозунгом "даёшь грамотную речь"...)

Действительно, "всё равно" пишется без дефиса. Спасибо что указала. Я исправил. Это моя старая школьная привычка - писать всё, что можно, с дефисом. Пытаюсь от неё избавиться, но иногда проскакивает....
^_^



Отправка отредактированного (13/12/05 13:43)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Холодная, мрачная страна, потонувшая в водке и управляемая КГБ
McSnail на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2005 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Может помешать работа, или не может? :)

Даже если б могла, Нека ей не даст. Уташшит! Вперёд!
Нека любит суси.
Ничего не могу с ней поделать.
Как правило, рис мне приходится доедать за неё...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go