Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Книга "Тайны мышления шахматиста"

Green Frog на rugo.ru Гость
25, January, 2006 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот на этом сайте: [librus.ru]
можно скачать книгу А. Котова "Тайны мышления шахматиста"
Может пригодится изучающим тайны мышления игрока го.
Может не пригодится изучающим тайны мышления девушки играющей в го (это шутка мужской шовинистической свиньи. прошу за нее прощение).

Нектоторые сведения о книге

Автор: А. Котов
Дата публикации: 1970
Язык: Русский
Количество страниц: 75
Формат: DJVU
Размер файла: 4 Mb

Сборник творческих секретов, посвященный прежде всего проблеме расчета вариантов. (Второй сборник – "Как стать гроссмейстером"). В книге использованы, главным образом, партии и примеры из творчества шахматистов старшего поколения, а также использовано много партий автора. Книга написана для перворазрядников, кандидатов в мастера.

С уважением,
Green Frog.

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
RKiller на rugo.ru Любитель Го
28, January, 2006 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Green Frog !

Есть категория людей которые залезут на сайт, потыкаются и ничего не найдут.....

...как я например....

...таким прямо ссылка нужна....чтобы открылось на данной инфе...)))



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Green Frog на rugo.ru Гость
30, January, 2006 09:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даю секретную ссылку на адрес острова сокровищ.
Вот она.
[rapidshare.de]
Если никогда не скачивали с рапидшары, то действовать нужно следующим образом.

1. На открывшейся стр. в таблице нажать кнопку free.
2. На вновьоткрывшейся стр. начнется отсчет секунд.
3. Когда он закончится нужно будет ввести появившийся трехбуквенный код в текстовое поле рядом с ним
4. Нажать кнопку Download....
5. В открывшемся стандартном окне Windows указать куда сохранить файл.

C уважением,
Green Frog.

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
30, January, 2006 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какой пароль у скаченного зашифрованного файла?

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Green Frog на rugo.ru Гость
30, January, 2006 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пароля вроде не должно быть. В библиотеке, где дана ссылка на книгу о пароле ничего не сказано.
Себе не скачивал. Сейчас скачаю и проверю.

C уважением,
Green Frog.

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Green Frog на rugo.ru Гость
30, January, 2006 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот нашел. Извините за заблаговременное неуведомление.

librus.ru

C уважением,
Green Frog.

Re: Книга
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
31, January, 2006 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Green Frog !
Скачал и открыл с помощью вашего пароля.
Но теперь встала другая проблема.
Файл в формате .DJVU
Каким редактором его читать?
Спасибо.



Отправка отредактированного (01/02/06 00:56)

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Seneka на rugo.ru Гость
31, January, 2006 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

DOCTOR

Если не секрет, Вас эта книга интересует с точки зрения увлечения шахматами или с точки зрения переноса шахматных принципов и шахматного мышления в Го?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2006 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Green Frog на rugo.ru Гость
31, January, 2006 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сам пользуюсь программой DjVuReader.
Скачать ее можно здесь:
[www.freesoft.ru]
Она небольшая по размеру и удобна в использовании.

С уважением,
Green Frog.

Re: Книга
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2006 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Г-н Seneka !
15 лет назад я по этой книге написал программу обучения Го для ДЮШШОР с разбивкой по группам и годам обучения, темам, часам.
Я храню эту книгу как реликвию. Гроссмейстер А.Котов был не только выдающимся шахматистом, но и великим педагогом, я бы даже сказал творческим педагогом. В частности, его методика обучения комбинационному зрению, взята мной на вооружение в Го и принесла немалые результаты. У всех моих учеников прекрасное комбинационное зрение.
Если в этом материале будет какое-то дополнение к его книге, то я будут безмерно счастлив.
-------------------------------------------------------------------------------------
Г-н Green Frog!
Я Вам очень признателен за то, что Вы с большим вниманием отнеслись к моим незнаниям и просьбам, и терпеливо все разъясняли мне.
Большое спасибо.



Отправка отредактированного (01/02/06 01:11)

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2006 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про зрение - интересно сказано, я и не обращал никогда внимание на этот момент, надо будет посмотреть, что это за методика такая... Спасибо, за "наводку"...



Го учит предвидеть...

Re: Книга "Тайны мышления шахматиста"
Green Frog на rugo.ru Гость
01, February, 2006 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Doctor'у. Пожалуйста.
Стараюсь выступать редко, но метко.

С уважением,
Green Frog.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go