Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Почему перестали на форуме комментировать партии?

Seneka на rugo.ru Гость
31, January, 2006 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вопрос данам...

Или это теперь только за деньги?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2006 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а где партии? :)))



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Seneka на rugo.ru Гость
31, January, 2006 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Там, где им и положено быть. В разделе "Турниры и результаты"



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2006 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а что ты понимаешь под комментарием?

Я думаю, если ты попросишь в соотвествующей ветке что-то прокомментировать, то тебе кто-то из сильных игроков ответит



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, January, 2006 18:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Вопрос данам...
>> Или это теперь только за деньги?

Олег, я бы с удовольствием прокоментировал, но сейчас у меня горячая пора, просто физически нет времени... Боюсь, что в ближайшие 2 мес. мне будет тяжело отвлекаться от срочных дел...



Го учит предвидеть...

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, January, 2006 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег! Дай ссылку, плиз. Я там овечал уже, но что-то сейчас не могу найти где это размещено. Спасибо.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Seneka на rugo.ru Гость
01, February, 2006 08:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мастер Го
Чемпионат России



Отправка отредактированного (01/02/06 08:35)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
godsword на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2006 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично у меня перестало показывать диаграммы вообще, хотя вроде бы ничего не делал с компом. А поскольку я юзер ламерского уровня, то ...

Я могу пару ходов прокомментировать под настроение, но вообще-то за это надо как-то проставляться. Щас вси люди, типа, заняяятыи пааашли.

А обучаю я только самых новичков, потому как если человек сыграл для начала 100 партий с програмулиной, то у него надо сначала мозги промывать, а потом только учить, иначе так и будет плохими формами сыпать.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Seneka на rugo.ru Гость
01, February, 2006 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А неновичков, которые учились в реале, не обучаешь?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2006 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Лично у меня перестало показывать диаграммы вообще, хотя вроде бы ничего не делал с компом. А поскольку я юзер ламерского уровня, то ...

А ты пользуешься IE или другим броузером? Какой версии?? Возможно, тебе надо установить FLASH последней версии, она есть в сети...

>> А обучаю я только самых новичков, потому как если человек сыграл для начала 100 партий с програмулиной, то у него надо сначала мозги промывать, а потом только учить, иначе так и будет плохими формами сыпать.

Мне казалось, что есть программы, которые заточены на то, чтобы строить именно формы и надлежащим образом, а также, что их можно использовать в обучении новичков, т.к. им надо первое время с кем-то (чем-то) играть. А сейчас вижу, что мог ошибаться, неужели все так действительно плохо и ничего нельзя доверить машине?? =о(



Го учит предвидеть...

играющие программы и обучение
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2006 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока не видел программ, которые бы строили корректные формы с необходимой в игре плотностью (частотой), особенно это касается построения правильных форм в ответ на кривые формы игрока.

Здесь есть большая сложность, связанная с тем, что даже в спортивной практике правильные формы хотя бы в 95% случаев могут у нас делать несколько сильнейших игроков. Имена перечислять не стану, но многие бывшие 5 даны упали вниз именно по этой причине. Более сильные научились за последние 5-7 лет делать гораздо больше правильных форм в "парадоксальном" го. А именно борьба в "пародоксальных", т.е "кривых" позициях определяет силу игры любителей, а может и профи.

Это я к тому, что если программа показывает правильную форму в 15% случаев, то новичку потом придется переучиваться на 85%.

И опять же, требуется осознать, чего вы хотите добиться с точки зрения силы игры. Если 5-6 дана, то начинать учиться можно только у очень сильных преподавателей, и только по их плану, вобщем - как ушу в монастыре. Либо в очень сильном клубе, где хватает этих 6 данов.

А если ваша задача - 1 дан, то выбор средств обучения гораздо шире, если 5 кю - то можно, пожалуй, учиться самостоятельно.

Только при самостоятельном обучении, есть риск не добраться до 5 кю, но, думаю, это не будет для вас трагедией.

Обучение
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2006 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А неновичков, которые учились в реале, не обучаешь?"

Для меня преподавание го не есть зароботок средств существования (хотя я и беру за это деньги), поэтому я могу обучать, но не всех. Надо встретиться, Олег, и поговорить, если есть желание.

Re: Почему перестали на форуме комментировать партии?
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2006 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, а ты по интернету тоже обучаешь и если да, то как??



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go