Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

О неперспективных игроках...

Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
28, March, 2006 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта ветка начиналась здесь: [forum.weiqi.ru]
Там шла речь о перспективных игроках...
Здесь обсуждается офтопическое ответвление, которое возникло в той ветке после поста, который тут приводится первым:

Re: О перспективных игроках
Автор: korsak (sapogi.ucrf.gov.ua)
Дата: 22/03/06 14:11

Вчера украинские ребята поехали в Питер на юношеский чемпионат Европы.
В прошлом своем сообщении я вкратце рассказал о наших самых маленьких надеждах. Сейчас мне хочется рассказать более подробно о Маше Захарченко.
Начну с того, что два года назад о ней никто не знал, равно как и она сама ничего не знала о Го. Летом 2004-го ей рассказали правила игры и игра ей понравилась. Причем настолько понравилась, что на протяжении нескольких летних месяцев ее родственникам и знакомым не было от нее покоя - она всех заставляла играть с собой в Го. При этом никто ей ничего (кроме объяснения правил вначале) не объяснял и не учил. Просто играли.
Наконец наступил день ее первого турнира. В этот день я ее первый раз увидел. Ко мне привели девочку, сказали что она хочет играть в турнире. Я ее включил в турнир начинающих, где играют в основном дети, которые занимаются в различных киевских клубах. И вот в первом же своем турнире Маша стала выигрывать партию за партей. Не имея никакого представления о фусеки и джосеках и тем более о стратегии, она просто переигрывала всех по ходу игры. Банально "обманывая" всех на технических вариантах - или говоря попросту она СЧИТАЛА варианты. А среди ее противников были и те, которые до этого ходили на занятия и год, и два. Одну партию она все-таки проиграла, но и даже с результатом 7 из 8 она заняла первое место. Это был ее первый выигранный турнир. По его итогам она получила 21-й кю (в Украине разряды начинаются с 30-го кю). После этого турнира она стала ходить на занятия к Юрию Плющу (5 дан) в Дворец пионеров.
На следующем турнире, который состоялся в декабре (юношеское первенство Киева до 18 лет) она заняла 12-е место (из 31-го участника), но выиграла при этом все 5 партий. Здесь необходимо пояснение. Турнир проходил по системе Мак-Магона и Маша со своим 21-м кю получила на старте мало очков и по ходу турнира играла с ребятами 19 - 25 кю. По итогам этого турнира Маша получила 18 кю.
В прошедшем через месяц первенстве Киева до 12 лет она была уже третей (из 15 участников), пропустив вперед только безусловного лидера Костю Калинина (7 кю) и Алексея Кислухина (16 кю).
После этого, вплоть до июня Маша участвовала в нескольких турнирах (2-я лига Киева, женский чемпионат Киева, 2-я лига Украины) сыграла в них 13 партий (5 побед, 8 поражений), обыгрывая в них игроков 18-го кю и ниже, и проигрывая игрокам 17-го кю и выше. По ходу этих турниров она поднялась до 17 кю.
После этого был турнир в Евпатории. Там она играла в группе начинающих и игроков без рейтинга и заняла очень почетное 3-е место (из 26 участников) позади Мастера Го и Анны Бокиной (11 кю), но впереди нескольких участников с 12-14 кю. Этот результат принес ей 15-й кю.
В конце июня Маша поехала покорять Россию. В двух турнирах в Москве и Санкт-Питербурге она выиграла 10 партий из 11. Необходимо отметить, что она была в них завлена на три разряда ниже (как 18 кю). Но в то же время из 10 выиграных партий она только в четырех играла с игроками ниже 15 кю. Остальные шестеро имели разряд от 13-го до 15-го. Из России Маша вернулась с рейтингом 893.
За Россией последовала Европа. На евроконгрессе в Праге Маша одержала 8 побед из 10 (и 4 из 5 в уик-энде), но назвать это большим достижением нельза, т.к. она опять была зарегистрирована под 18 кю (на 5 разрядов ниже). Европейцы по умолчанию регистрировали всех по еврорейтингу, а рейтинг Маши не успели пересчитать - по нему у нее значился именно 18-й кю.
Так закончился первый год ее заняттий Го. За этот год она достигла 13-го кю.
То, что участие в турнирах за пределами Украины пошло ей на пользу показал турнир на Кубок Украины в октябре 2005-го. В нем разыгрывалась последняя путевка на финал очередного чемпионата Украины среди женщин.
Кроме Маши на нее претендовали Людмила Ерошкина (7 кю) и Татьяна Сильницкая (10 кю). Проиграв обоим конкуренткам, она завоевала только место запасной участницы, но зато по ходу турнира одержала первые победы над игроками 8-го и 9-го кю. Итог - рейтинг 975.
В конце месяца в Ровно разыгрывалось юношеское (до 18 и до 12 лет)первенство Украины, но Маша на него не поехала - оно не носило отоборочного статуса для участия в европейском чемпионате до 12 лет.
Состоявшийся в ноябре в Киеве турнир серии Гран-При Европы был, пожалуй самым неудачным для Маши. В нем она проиграла даже более младшему Глебу Кайро - такого (проигрывать младшим) она себе не позволяла еще со времен своего первого турнира (где, кстати именно Глебу она проиграла единственную партию). И ее рейтинг опустился до величины 902.
Но зато после этого начался стремительный взлет. За последние три месяца Маша выиграла пять (!!) официальных (!!) турниров УФГ и увеличила свой рейтинг более чем на 500 (!!) очков. Сначала (в декабре) она выиграла первенство Киева до 12 лет обыграв совершенно недосягаемого год назад Костю Калинина. После этого (в январе) выиграла в Ровно первенство Украины до 12 лет, обыграв в нем фаворита Юрия Михалюка (7 кю). А ведь Юрчик (как его зовут украинские любители Го) на прошлогоднем европейском чемпионате был седьмым, обойдя некоторых из фаворитов европейского чемпионата нынешнего, в том числе и нынешнего чемпиона России.
В начале февраля на турнире второй лиги чемпионата Киева Маша заняла 5-е место (из 27) и одержала 2 победы из 5. И это при том, что все соперники у нее были 4-8 кю.
Еще два турнира по парному Го (чемпионат Киева и чемпионат Украины, которые прошли с интервалом в две недели в феврале-марте) Маша выиграла в паре со своим тренером Юрием Плющем.
Оба раза со стопроцентным результатом 5-0. А соперники у них были. В парное Го в Украине играют уже не первый год.
И еще один стопроцентный результат Маша показала три дня назад в чемпионате Киева среди женщин. А в нем играли 5 участниц от 9 кю и выше. Еще одна, пятая, победа за три последних месяца. Сухие цифры рейтинга сейчас фиксируют значение 1436. Но мне трудно сказать насколько это соответствует действительности. Рейтинг вряд ли поспевает за ростом силы ее игры. А в последнее время Маша играет много, и как правило, успешно. Есть у нее в активе и победы над игроками 5-6-го кю.
В одном из наших воскресных форовых турниров Богдан Жураковский (4 дан) должен был играть с ней на 11 форах (9 камней + 30 очков). Но ни о каких 30 очках по ходу партии речи не шло и близко. Разве что в обратную сторону.
В общем, мне трудно предсказать ее результат в Питере. С первыми кю за первые места ей бороться еще рано, но в десятку она должна попасть наверняка. Три победы в пяти партиях будут для нее вполне приличным результатом. А вот одну победу я буду считать уже неудачей.
Жалко что это для нее последний чемпионат до 12. С ее нынешними темпами роста, она вполне могла бы оказаться фавориткой следующего чемпионата.

С уважением, Корсак

_______________________










Re: О перспективных игроках
Автор: Aragorn (ppp85-140-225-120.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23/03/06 16:59


Цитата:

После этого был турнир в Евпатории. Там она играла в группе начинающих и игроков без рейтинга и заняла очень почетное 3-е место (из 26 участников) позади Мастера Го и Анны Бокиной (11 кю), но впереди нескольких участников с 12-14 кю. Этот результат принес ей 15-й кю.


Мастер Го играл с Машей на форе 10 камней и выиграл около 70 очков. После партии он сказал, что Маша - сильный и перспективный игрок, с хорошей техникой игры.

_______________________
Получи комплект игры Го в помощь!

"Чем крепче сила - тем древней, и стуже - не убить корней".









Re: О перспективных игроках
Автор: Судья (mail.mntk.ru)
Дата: 23/03/06 17:32

10 камней плюс по 15 проигранных очков за каждый разряд и того 15 разрядов разницы, так и есть. Твёрдый 15 кю у Маши. Поздравляю, хорошие темпы роста, дальнейших успехов Марии в категории до 16 лет.







Re: О перспективных игроках
Автор: Teh. Director (net192-15.nat.prov.ru)
Дата: 23/03/06 17:47

>> 10 камней плюс по 15 проигранных очков за каждый разряд и того 15 разрядов разницы, так и есть. Твёрдый 15 кю у Маши. Поздравляю, хорошие темпы роста, дальнейших успехов Марии в категории до 16 лет.

Кто о чем а вшивый о бане... (пословица)

_______________________
<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]








Re: О перспективных игроках
Автор: Судья (mail.mntk.ru)
Дата: 23/03/06 18:24

Да, об успехах







Re: О перспективных игроках
Автор: Teh. Director (net192-15.nat.prov.ru)
Дата: 23/03/06 18:41

На всякий случай, для справки:
Игорь Гришин - президент Федерации Го, мастер 3-его дана, подтвержденного дипломом Китайской ассоциации Вейцы и показывающий свой уровень в партиях с ведущими мастерами Европы и Азии. Могу только догадываться кто такой Судья, но, вероятно, он увы не относится к ведущим мастерам Европы и Азии, да и России тоже, и вряд ли может похвастаться дипломом Китайской ассоциации, хотябы на 1-й кю... поэтому и столь озабочен чужими успехами.

_______________________
<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]









Re: О перспективных игроках
Автор: Seneka (213.208.190.162)
Дата: 25/03/06 12:13

Дима, ты бы хоть объяснил, че ты так на Судью ополчился...

_______________________
Реальность суть отражение внутренних ощущений








Re: О перспективных игроках
Автор: Teh. Director (net192-15.nat.prov.ru)
Дата: 25/03/06 22:00

>> Дима, ты бы хоть объяснил, че ты так на Судью ополчился...

У него (ранее этот ник подписывался как Вадим Филиппов - это тот человек который правил нам разряды в Sensey Librares, или это делали его ученики, по его словам, что было определено по IP) просто развилась мания - доказать, вероятно, прежде всего самому себе, что у Игоря 1-й кю. Вот от сюда и вся эта "математика" и моя реакция на нее... Понимаю, что слишком резко... но здесь к "судье" может быть отнесена еще одна поговорка - горбатого только могила исправит...

_______________________
<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]







<<2 поста удалены>>





Re: О перспективных игроках
Автор: korsak (sapogi.ucrf.gov.ua)
Дата: 28/03/06 17:10

М-да.
Честное слово не для этого я воскрешал эту ветку и потом за нее боролся.
А можно попросить модератора отрезать от этой ветки последние посты, не касающиеся темы перспективных игроков, и разместить их в отдельной ветке.
А это мое сообщение после этого удалить.

С уважением, Корсак



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: О неперспективных игроках...
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2006 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу удаленных здесь постингов.
Я едва знаю кто такой Филиппов Вадим ответивший мне в этой ветке и уж точно не хочу иметь с ним что либо общее в будущем. На нашей последней или предпоследней встрече год или более назад мы предложили им (ему и Попову О.) ввести мораторий на упоминание друг друга в любом виде. Тогда же была сделана ссылка на их ресурс с главной страницы weiqi.ru. Но, они не только не остановили поток грязи в нашу сторону, они значительно преуспели в его умножении, в то время как мы делали и делаем все возможное, чтобы отгородиться от этих людей до сих пор. Через месяц, видя, что договор не соблюдается даже приблизительно, мы сделали заявление о том, что будем соблюдать его в одностороннем порядке и убрали все ссылки на их ресурсы (таковых 3 или 4), т.е. те, на которых писали и пишут поносящие нас люди (а их не много, примерно 5 человек и всех их я едва знаю, некоторых видел пару раз, других не видел никогда). Мы не сделали этим людям ничего плохого, кроме того, что решили строить свое Го, своими силами, видя, что организация существовавшая до нас - беспомощна.
Вадима Филиппова я видел может быть раз 5 на Го-мероприятиях, очень давно, нас ничего не связывает, кроме 2-х сыгранных на турнирах партиях. Я не понимаю, почему он считает возможным обращаться ко мне с какими-либо предложениями или упоминать мое имя, имена моих друзей и коллег здесь или в других источниках. Если он не в состоянии выполнить хотя бы один договор, то не может идти речи не о каких дальнейших переговорах или встречах. С этими людьми нельзя договариваться, они не держат слова и не имеют даже смутного понятия о чести, поэтому честь других людей - только забавная игрушка в их руках. Для них переправить вам разряд, написать ложь или подписаться под ней, когда ее пишут другие - это обычное, будничное дело, этим они занимаются уже год.
Я предлагаю тем, кому это интересно, судить о людях по их делам, а не словам.
За этот год:
- президент нашей Федерации был обвинен ими во всех мыслимых грехах и нарушениях, которые только возможно придумать и вообразить
- счетчики скандальных ресурсов накручивались, а когда их уличили в этом, во всем обвинили нас. После некоторого времени (2-3 месяца) накрутку прекратили и их посещаемость вернулась на тот же уровень, что был до начала накруток
- когда статьи о нашей Федерации были размещены на английском языке на популярном свободноредактируемом ресурсе - Sensey Libraries во многих анкетах были внесены правки, были заменены ссылки, были занижены разряды. Это делалось с двух IP адресов, один из которых принадлежит организации в которой работает Филиппов Вадим. Последний свою причастность к правкам отрицает.
- на адреса e-mail указанные в профиле авторов и посетителей нашего форума стали приходить клеветнические сообщения в наш адрес. Подобные действия можно оценить только как мошенничество. После этого мы были вынуждены защищать адреса наших пользователей.
- последняя находка в деятельности этих людей - это обзвон детей и родителей занимающихся в нашей школе Го с предложением обучаться у них, участвовать в их мероприятиях, что нарушает элементарные этические нормы детских педагогов. Мы получили жалобы от многих родителей на последнем детском первенстве на неоднократные звонки Кабанова, Межова, Филиппова.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: О неперспективных игроках...
tango на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2006 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да!
Родители и даже дети говорят нам об их звонках и приглашениях на турниры. Это более чем странно. Что ребенку делать на турнире без помощи или хотя бы ведома тренера? Почему бы не пригласить тренера, а он решит - кого из детей можно направить на турнир?
Помимо звонков используется еще и СМС - "невинное уведомление человека до 18 лет о турнире". Ловко придумано.

Re: О неперспективных игроках...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2006 03:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это - не ловко, Танго. Детскому Го нанесен теперь сильнейший урон, и я не могу пока даже представить масштабов этого урона. Мы строили Го десятилетие. Почему у нас всегда было много детей? Потому, что мы с тобой занимались с ними Ушу, потом мягко знакомили детей с Го. Ушу предполагает мораль, мы с тобой объясняли детям, что Го - это Ушу на доске. Теперь выяснилось, что спортивное го морали не предполагает, так как в спорте - все цели хороши.

Чиновники из РФГ(б) хотят нас с тобой выбить из Го? Мы с тобой встали им поперек дороги. Мы и наши дети. Перед Богом они ответят за все.



Отправка отредактированного (29/03/06 03:47)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О неперспективных игроках...
Vector на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2006 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>когда статьи о нашей Федерации были размещены на английском языке на популярном свободноредактируемом ресурсе - Sensey Libraries во многих анкетах были внесены правки, были заменены ссылки, были занижены разряды. Это делалось с двух IP адресов, один из которых принадлежит организации в которой работает Филиппов Вадим. Последний свою причастность к правкам отрицает.<<

Я готов поверить, что сам Вадим не занимался "исправлением" страниц -как я понимаю, это дело рук работников его организации (которых он познакомил с Го).
Мне интересно другое: каким образом эти люди "додумались" заменить адрес личной страницы Игоря Гришина именно на адрес РФГ, а также проставить всем нам именно те разряды, которые считаются "правильными" в среде посетителей другого форума?
Интересно было бы узнать мнение самого Вадима - в конце концов, это хулиганство - дело рук людей, к которым он имеет непосредственное отношение.


Re: О неперспективных игроках...
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2006 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорогие друзья, пятиминутка гнева затянулась. Пора заканчивать.

Как говорил по другому поводу один персонаж пьесы Леонида Филатова
"Оставим голубое голубым"....

А не то вспомню что я всё ещё модератор.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: О неперспективных игроках...
Vector на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2006 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Дорогие друзья, пятиминутка гнева затянулась.<<

Какой же это гнев? Я просто в мягкой форме поинтересовался мнением другого человека по интересующему меня вопросу...


Re: О неперспективных игроках...
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2006 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О! Ну наконец-то кто-то спорит с модератором..... \

Ваня! хе-хе-хе, можно я нажму красную модератерскую кнопку с золотыми гобанами на лакированных боках? ^_^

*шутка шуткой, но дальше сообщения буду резать*



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: О неперспективных игроках...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2006 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Мне интересно другое: каким образом эти люди "додумались" заменить адрес личной страницы Игоря Гришина именно на адрес РФГ(б)

Это и есть их адрес, Ваня. Это преследование за убеждения, за симпатии к демократическому и свободному развитию Го в стране.



Отправка отредактированного (30/03/06 17:46)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go