Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Знатокам китайской культуры - вопрос!

egen на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2006 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас дома есть статуэтки китайских драконов размером с балонку. Лет 10 назад их привезли из Пекина, но как они правильно называются - я не знаю. Есть только слово "чулим".
Как я понимаю - это божества, охраняющи дом. Дракончики симпатичные, девочка и мальчик. Фоток, к сожалению, нет.

Может быть кто-нибудь знает, как они правильно называются?
Хотелось бы что нибудь прочитать и узнать побольше. Может быть у этих драконов есть собственные имена? Или такие драконы бывают разного вида?

Re: Знатокам китайской культуры - вопрос!
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2006 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

что за бАлонки такие?

знаю, есть такая порода собак - болонка...



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Знатокам китайской культуры - вопрос!
egen на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2006 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

балонка - это такой маленький собак, размером как пекинес! ))

[podcast.li.ru] вот тут товарЫщ правильно все объясняет! ))

Re: Знатокам китайской культуры - вопрос!
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2006 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Как я понимаю - это божества, охраняющи дом. Дракончики симпатичные, девочка и мальчик. Фоток, к сожалению, нет.

Я так вижу у тебя там гнездо =о)) А как ты отличаешь девочку от мальчика?? Поделись, пожалуйста, как опытный драконовод =о)))



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Знатокам китайской культуры - вопрос!
egen на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2006 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну они очень по разному сделаны! )))

Re: Знатокам китайской культуры - вопрос!
Seneka на rugo.ru Гость
12, April, 2006 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

без фотки не обойтись :-)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go