Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Происхождение Звезды Давида

Seneka на rugo.ru Гость
04, October, 2006 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Всем известна шестиугольная звезда, изображенная на флаге Израеля. Многие считают, что Звезда Давида - древнееврейский символ. Но есть альтернативная точка зрения. Приведу ее здесь:

«Звезда Давида», является неотъемлемой частью культуры государства Израиль, но… ее происхождение не имеет ничего общего с этим государством и народом. Многие специально посетили во время паломничества в Израиль и ортодоксальных Раввинов и последователей Каббалы, но их расплывчатые, надуманные и неподкрепленные древними источниками ответы указали мне путь дальше на Восток — в Индию, там, где со знаком свастики и шестиконечной звезды люди были знакомы задолго до библейских событий.
Знак «звезды» можно обнаружить и в древнейших трактатах индусской тантры и более позднего тибетского ламаизма, где этот символ
называется «Янтрой» — мистической диаграммой.

Имеет ли кто-нибудь суждения на эту тему?
Ниже приведу древнеиндийские рисунки с "участием" Звезды Давида.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Происхождение Звезды Давида
Seneka на rugo.ru Гость
04, October, 2006 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://photos.streamphoto.ru/9/f/9/w400_d6c0694ca6621b1beaf84d6480aaa9f9.jpg
http://photos.streamphoto.ru/f/3/9/w400_cfb72f72fd107ab803b54267dbaa493f.jpg



Отправка отредактированного (04/10/06 18:48)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Происхождение Звезды Давида
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2006 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

синусоида в звезде Давида - это интересно.


http://tuan.weiqi.ru/files/1400.gif/normal



Отправка отредактированного (05/10/06 00:52)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Происхождение Звезды Давида
Seneka на rugo.ru Гость
05, October, 2006 09:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А вот еще один интересный рисунок. Интересно: кто-нибудь может сказать.

ЧТО ОЗНАЧАЮТ БУКВЫ НАД ВЕРШИНАМИ ТРЕУГОЛЬНИКОВ?

http://photos.streamphoto.ru/8/7/f/w400_414cc094f3c5fd41f36a6f20f04fdf78.jpg



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Происхождение Звезды Давида
ArgoEtGo на rugo.ru Гость
07, December, 2006 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Звезда Давида (другие названия: звезда Соломона, гексаграмма, микро и макро прозоп и т.д.) существовала еще со времен Древнего Египта, а это намного древнее чем Индия или Тибет ( Египет это примерно 400 династий Фараонов и более 28000 лет истории) . Классическая звезда Давида должна изображаться в круге и имеет ряд символических контекстов, например: душа ( как человека, так и мира), логос или слово Божие, свобода человека, освобождение, правильный выбор и много других. Если она изображается без круга, то это означает незавершенный процесс, это символ статического неразрешенного выбора.... иначе говоря конфликт. Поэтому как ни грусно об этом говорить, но флаг Израиля вточности отражает внутренние противоречия в его политике и жизни...



Жизнь человека это сад который должен радовать и насыщать многих.

Re: Происхождение Звезды Давида
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2006 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько мне известно, один из символов этого знака - сочетание восходящего и нисходящего потоков, божественной пирамиды восхождения и перевернутой пирамиды социума. Их заключают в круг, что символизирует завершенность познания себя в мире и мира в себе, что, как считается, исчерпывает земной путь познания человека.

Re: Происхождение Звезды Давида
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2006 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алхимики обозначали шестиконечной звездой завершение Великого Делания...
(с мира по нитке) =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go