Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Война, которую выиграли не мы,. . . а русские

Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, November, 2006 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
vadbars на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2006 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... Общественная мифология "по обе стороны границы". У Суворова (Резуна) об этом хорошо написано.

Истории не существует. Историю пишут. Задним числом.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, November, 2006 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Забавно видеть, как автор старательно пытаясь развенчать один миф сам находится во власти другого, не менее надуманного... =о)



Го учит предвидеть...

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2006 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Забавно видеть, как автор старательно пытаясь развенчать один миф сам находится во власти другого, не менее надуманного... =о)
Вот-вот! Был анекдот, который я забыл (кстати, pro животных):
звери собрались строить мост через реку, и кто-то предложил строить его вдоль реки, парадоксально обосновав это,
на что ему возразили, что нужно строить поперёк, приведя ещё более идиотский довод
(если кто помнит детали - подскажите!)



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
30, November, 2006 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.vz.ru/politics/2006/11/30/59292.html - в ту же корзину...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Lada на rugo.ru Гость
02, December, 2006 04:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ви Ми

я знаю 3 анекдота pro животных и мост:)... возможно здесь есть тот, который нужен:)

1. Собрались звери мост через речку строить. А материалов нету. Решили в Москву делегата отправить. Кто поедет? Пускай медведь - он мужчина представительный. Поехал медведь, через неделю вернулся - не дают ничего. Отправили лису - две недели в столице сидела, всем глазки строила - не помогло. Думали-думали, кого еще отправить , так и не придумали. Тут осел

вызвался. Дурак, конечно, но пускай едет. Месяц осла нет, второй нет, через полгода возвращается с целым поездом материалов. Ему говорят: "Спасибо тебе! А зачем так много, одного вагона хватило бы." А тот отвечает: "Так вы же мне не сказали, как мы мост строить будем - поперек реки или вдоль??"

2. Решили звери построить мост через реку. Долго и подробно обсуждали все проблемы строительства. Председательствующий Лев спрашивает:
- Вопросы есть?
Осел задает вопрос:
- А как строить будем - вдоль реки, или поперек?

3. Собрались в лесу звери на совещание. Повестка дня: "Строительство моста
через реку". Председатель Лев:
- У кого какие мнения по поводу строительства?
Слон:
- Мост должен быть прочным и добротным. Надо поставить его на шесть
быков и подпереть со всех боков.
Белка:
- Мост должен быть изящным и красивым и не обязательно сплошным.
Змея:
- Мост должен быть извилистым.
Осел:
- Конечно предыдущие товарищи высказали много ценных предложений, но мы
не решили главного вопроса. Как строить мост – вдоль или поперек реки?
- Ну что же, в свете последнего вопроса будем ждать указания вышестоящей
инстанции.

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2006 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Lada, спасибо за отклик!
К сожалению, нужен как раз 4-й анекдот, в котором звери, наконец, занялись решением "последнего вопроса" ,’о)



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Lada на rugo.ru Гость
02, December, 2006 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Ви Ми...

к сожалению, именно 4-й анекдот не знаю:(((



Отправка отредактированного (05/12/06 05:38)

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, December, 2006 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лада знает сильные анекдоты. Умеет их рассказать.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Lada на rugo.ru Гость
04, December, 2006 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Aragorn

Спасибо за теплые слова:)

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2006 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
cccp на rugo.ru Гость
07, December, 2006 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый анек надо дополнить. Почему именно ослу дали материалы.

Рассказывает он "захожу я значит, а кругом все свои (ключевая фраза!). Ну меня и спрашивают, а как строить будете, вдоль или поперек... ну я и сказал - давайте вдоль".

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2006 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и напрашивается - "прихожу я на турнир - а кругом все свои..."

Re: Война, которую выиграли не мы,. . . а русские
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2006 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эт сильно... =о))



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go