Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Остров

Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
21, December, 2006 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Остров" - новый фильм о русской душе, простой, цельный, ясный и красивый (отличные съемки сделанные с душой). Редкий философский фильм который после просмотра хочется посмотреть еще и еще раз...



Го учит предвидеть...

Re: Остров
Neya на rugo.ru Гость
22, December, 2006 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нужный фильм. Напоминает картины Тарковского, как по осмыслению, так и по пустому зала кинотеатра.

Re: Остров
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, December, 2006 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тарковского (кроме "Иванова детсвта") можно уже и не смотреть, а это не смотреть нельзя.
"Новое время - новые песни", так сказать.

Re: Остров
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
28, December, 2006 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Остров
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
28, December, 2006 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы не сказал, что это "новые песни", в фильме есть что-то от духа Руси Сергия Радонежского... Хотя "институт старчества" существовал в православии за долго до него. Но даже это не самое главное, а главное, на мой взгляд то, что в фильме отражается "русская душа", та самая, которой нам так не хватает за налетами коммунизма, капитализма и прочих измов... А это как путеводный маяк в море (или звезда), уже некий ориентир, а если есть ориентир - есть и Путь...
Я не рассматриваю этот фильм как пропаганду православия, а тем более попытку его насаждения в современной России. Мне кажется, что православие в фильме взято лишь как удачное обрамление к идее "русской души"... И современный (последних десятилетий) исторический Путь "русской души" показан через судьбу, искания и состояние главного героя.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Остров
Neya на rugo.ru Гость
29, December, 2006 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тарковского, даже его самый слабый фильм "Иваново детство" можно смотреть вновь и вновь, хотя это совсем не простые картины. Но в этом сила настоящего художника: пронести огонь сквозь пепел своих работ и время. На мой взгляд, "Остров" - смотрится удивительным островом нашего кинопроката.

Re: Остров
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, December, 2006 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А "Возвращение" Звягинцева как оценишь, Нейя-сан?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Остров
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, December, 2006 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я то как раз отношусь к тем, кто считает, что "Иваново детство" - самый сильный его фильм.

Re: Остров
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, December, 2006 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я то как раз отношусь к тем, кто считает, что "Иваново детство" - самый сильный его фильм.

Я бы сказал "пронзительный"



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Остров
Neya на rugo.ru Гость
30, December, 2006 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен... "Пронзительный" - точное слово. Во всяком случае сам Тарковский считал "Детство" и самый свой первый киноэтюд "Каток и скрипка" неудавшимися. А главным фильмом своей жизни называл "Жертвоприношение", во время съмки главного эпизода которого, кстати (сжгание дома) сломались обе камеры... Однако это было настолько для него важно, что через три дня, дом был отстроен заново! Сжигали и снимали заново. Надо было видеть глаза Тарковского - счастливого человека! ...смертельно больного человека. Едва ли не со всеми его картинами так. Первые отснятые "Сталкеровские" плёнки сгорели и т.д. Он выбирал путь - и проходил до нему до конца.



Отправка отредактированного (21/02/07 12:43)

Алексей - руководитель клуба sente.ru

Re: Остров
godsword на rugo.ru Знаток Го
05, January, 2007 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, пронзительный.
И самый русский из всех, остальные - гораздо более европейские, чем наши.

Re: Остров
Neya на rugo.ru Гость
05, January, 2007 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное... Чем не русский фильм "Страсти по Андрею"! )) Кстати, мне он кажется очень близким по настроению к "Острову". Отсутствие прямолинейности, не лубочность, жёсткость кадра и вместе с тем прозрачная, живая глубина смысла. Что-то очень важное их объединяет. Не много таких картин.
Светлое, обновлённое чувство после просмотра... Словно бы понял, как дышать )

Re: Остров
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
26, January, 2007 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Статья о фильме "Возвращение"...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Остров
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2007 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера показывали трансляцию с кинофестиваля. Фильм "Остров" собрал 6 наград. Когда Лунгин выходил получать их - зал вставал...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Остров
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, January, 2007 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, у тебя есть эта фильма?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Остров
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2007 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть, если хочешь - запишу...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Остров
miksas на rugo.ru Гость
12, February, 2007 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Картина безусловно сильнейшая по воздействию. Веришь практически во все. Петя Мамонов, как главный герой бесподобен.
Он вообще знаковая фигура нашей действительности, это отдельная тема.

Фильм был грамотно раскручен, собрал хорошую кассу, награды, хвалебные отклики. Это, так сказать, парадная сторона. Но так ли все безоблачно? Элемент лукавства во всей этой шумихе все-таки угадывается.
Ведь что именно хотел сказать автор? На мой взгляд, сквозная тема картины - покаяние, как безусловная отправная точка и главная составляющая настояшего духовного пути. К нему нас призывает герой Мамонова на протяжениии всего фильма. А произведенный фильмом эффект?
Все смотрели, всем понравилось, все довольны. И ТОЧКА. Дай Бог чтобы это было не так, убедите меня...
Ведь если действительно сильную вещь нельзя замолчать, очернить, ее надо "пропиарить", захвалить, извлечь выгоду и забыть как страшный сон.

Такое вот мнение.

Всем удачи.



С уважением,
Сас Михаил
г. Жуковский МО
клуб СЭНТЭ

Re: Остров
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, February, 2007 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

// А произведенный фильмом эффект?

Ну, ты Миша, загнул. Это все равно что говорить, что от Достоевского толку нет, потому как "Покажите мне реальные результаты воздействия его книг в наше время".

Ткань культуры цивилизации ткется десятилетиями и воздействует веками.

В этом фильме много чего есть, лично я его три раза посмотрел и еще буду несколько лет смотреть пока душа и разум не насытятся.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go