Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, December, 2006 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Папа Римский Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер) родился 16 апреля 1927 года в Германии. Сын офицера полиции.
В 1943 году из семинарии был призван в корпус противовоздушной обороны, в 1944 - в армию. В боевых действиях участия не принимал. Весной 1945 года дезертировал из армии".

Это из оф. биографии Пантифика. Есть у кого-то данные, где воевал Папа в 1944 и на каком участке фронта он "дезертировал" и почему?

«В присутствии этого знамени цвета крови, олицетворяющего фюрера, я клянусь посвятить всю мою энергию и силу спасителю нашей страны Адольфу Гитлеру. Я готов отдать жизнь за него, и помоги мне в этом Господь Бог. Хайль Гитлер!»
Совсем недавно выяснилось, что слова этой обязательной клятвы, необходимой при вступлении в нацистскую молодежную организацию гитлерюгенд, пришлось произнести и 14-летнему Йозефу Ратцингеру — тому самому, кому 19 апреля 2005 года было суждено стать Папой Римским Бенедиктом XVI. Фото будущего папы в черной форме с гитлеровской символикой, напечатанные британской газетой «Сан», вызвали скандал и широкие дискуссии в местной прессе — мог ли бывший член гитлерюгенда и солдат вермахта (осенью 1944 года Ратцингер был призван на службу в «Австрийский легион») стать лидером миллиарда верующих католиков? Расследование, которое провел «АиФ», показало: в последнее время в Баварии данные по военному прошлому нового Папы Римского начали исчезать из особых папок, не предназначенных для посторонних глаз…

источник



Отправка отредактированного (23/12/06 22:16)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2006 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По его недавним высказываниям в адрес мусульман можно многое понять в том плане какие идеи им владеют...



Го учит предвидеть...

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2006 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Папа как Папа. Ну, немножко гитлерюгенда, чуток инквизиции, по сравнению со многими другими - ангел во плоти!
-
Не хочу быть вольною царицей,
Я хочу быть римскою папой!
***
Воротился старик старухе,
Перед ним монастырь латинский,
На стенах латинские монахи,
Поют латинскую обедню...

(с) А. С. Пушкин, ПСС 1949, т. 4, стр. 524.

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, December, 2006 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Торжественная клятва пионера Советского Союза.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза.
Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Поинер ровняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

А были еще клятва комсомольца, коммуниста, военная присяга со словами "Защищать СССР до последней капли крови".

Такчто у нас вся страна старше определенного возраста - клятвопреступники той или иной степени тяжести.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
28, December, 2006 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже верно...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, January, 2007 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

;) ...а , может когда он клялся, то задумал развалить гитлерюгент изнутри?
;) а теперь, как докажешь? Вот и исчезает...

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2007 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень сильный текст пионерской клятвы... Пока просто осмысляю его. Что отмечается - это выверенность и точность.

Интересно отметить очередность: Родина, партия, комунизм, - которая строит цепочку - кого, чем, куда, т.е. Родину с помощью партии в коммунизм, например.

Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

Этот кусок меня особенно зацепил. Пока не знаю чем...



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
28, January, 2007 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Пионер лучший в учебе, труде и спорте

интересен тот факт, что лучшим может быть только один, а пионеров то много! =о))



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, January, 2007 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Пионер лучший в учебе, труде и спорте

То есть, быть лучшим только в спорте - маловато даже для пионера :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: В каких именно войсках служил Йозеф Ратцингер?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2007 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересная рифма:

Ридигер - Ратцингер



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go