Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ

shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
12, February, 2007 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если кто-то из читающих форум смотрит телевизор, то он мог заметить, что в последнее время часто упоминается ГЛОНАСС. К нам в РНИИ КП зачастили генералы, зам. министров и прочие "большие люди". Пару раз приезжало и телевидение. Вот так я и попал (в очередной раз) на голубой экран.
Вот содержание сюжета в "Вестях"
[www.vesti.ru]
Там вверху есть ссылка "видео", так что можно и поглядеть на меня в живую... Если обратите внимание на картинки на заднем плане, где Земля и зеленые и красные лучи как в "Звездных войнах" - это мое творение (чисто для презентации). Вживую смотрится еще интереснее, так как там стереокартинка (как в I-MAX).
Интересно, что мои комментарии процитировали наравне с ген. директором, а в течении следующих дней "близко к тексту" повторили некоторые высокопоставленые люди, включая министра обороны.
Ну вот, похвастался...
Теперь, если есть желание, можно поговорить про "российский хайтек", оборонку и т.д.

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2007 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что ты там делаешь вообще?

ты же вроде чем-то другим занимался?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2007 08:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, всегда там работал 8)
Подробно писать чего мы там делаем не охота, хоть вроде и не секретно - а фиг знает, все же сурьезная контора. В общем, наш НИИ - в том числе и разработчик аппаратуры для ГЛОНАСС, а мы (я) занимаемся наземными дополнениями для повышения точности и целостности.

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2007 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Она как!
Молодец Диман!!! =о))

Слушай, а твоими лучами Буша смогем?? =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2007 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну ты слышал, что Путин говорил про оружие, которому ПРО не страшно? Наверное тоже мою картинку видел...
А вообще лучевое оружие тяжело использовать с орбиты - облачность, например. Да и где взять такие мощьности, чтоб питать все это дело? Может, топливные элементы нам помогут... А еще можно чужие спутники сбивать - но тут очень большая точность наведения нужна.

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2007 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мож особая мощность и не нужна, просто небольшой пучек навести с отслеживанием цели и через какое-то время Буш начнет голоса всех убитых иракцев у себя в голове слышать... Полезное было бы "оружие"... =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2007 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну а помещения как пробивать? И вообще, чтоб "навести" в голове тож небось большие мощности нужны, если вообще возможно... К тому ж, чтобы на мозг воздействовать, нужно чтобы он был...

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, February, 2007 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы назвал эти лучи лучами shadowjack

Еще про лучи. На главной портала weiqi перестали появляться новости с одного из интереснейших блогов. Это жаль. Ведь именно этот блог нам рассказывал о столь многом и необычном.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2007 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Осенью я всегда иссякаю, а весной - наполняюсь. Надеюсь, в этот раз будет как обычно.

Re: ГЛОНАСС в фаворе, или как я попал на ТВ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, February, 2007 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да! Да! Ты как великая река Нил, о фараон!



Отправка отредактированного (13/02/07 15:06)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go