Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Ответ Игнату по теме о сектанстве

Владимир Иванов на rugo.ru Гость
23, July, 2007 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответ Игнату.
Тему перенесли в Бессвязное и закрыли. Поэтому отвечаю в новой. Надеюсь не удалят до вашего прочтения.
Нет, Игнат, вы не угадали, да и не надо угадывать.
Я автор только первого сообщения.
А дальше я с грустью наблюдал, как кто-то очень умело пытается увести разговор совсем в другое русло. Видимо, это пытались сделать, чтобы увести разговор от Стратегического Го. И этот человек тонкий психолог - умеет играть с людьми. Похожее имя, стиль. И сыграл на том, что люди примут его за меня. А дальше начать странный разговор. Ему это удалось. Я же хотел просто высказать мысль о том, что не нужно делить го на закрытое и открытое, на элитное и не элитное, не нужно недомолвок (как в ветке «Чин-сан в вопросах и ответах»), никакого сектанства в этом смысле слова. Для меня этот дальнейший разговор тоже странен. Я поклонник Го, и не считаю эту замечательную игру тем, чем пытался выставить её мой двойник.
Еще раз повторяю, я автор только первого сообщения.
Разговор ушел не туда, продолжать его не хочу.
Маверику и Игнату хотел сказать спасибо за понимание. Мне показалось, что вы не купились на этот дешевый ход, проделанный кем-то.
Игнат, еще раз, если не лень прочитайте моё первое сообщение. Это все, что я хотел сказать. Без добавлений. А кто играл с вами в «кошки-мышки» - я не знаю.

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Vector на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2007 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал тему только сейчас.

Пролетарская ненависть бьёт ключом! :0)))

Цитата:
«…Это группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах, оторванная от народных масс.»

Проблема в том, что мелкие и узкие интересы - как раз у любителей спортивного Го. :0) Что может быть уже и мельче листа с рейтингом?

А у нас интересы широкие: например, создание системы стратегического образования. Как Вам такой интерес? Узко? Мелко?

А про "оторванность от народных масс"... мы, собственно, никогда и не претендовали на близость к этим самым массам. Любое искусство элитарно - будь то живопись, поэзия или стратегия. Прочитайте стихотворение Пушкина "поэт и толпа", поймёте, о чём я.

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2007 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Любое искусство элитарно
Есть искусство народное и искусство сословное (для какого-то привилегированного меньшинства). Об этом различении двух видов искусства писал Георгий Свиридов в своих "Записках" в 1979 г.:
"1) Народное - которое способно восприниматься нацией целиком и само адресовано народу/нации как целому.
2) Сословное искусство — адресуемое наднациональной элите, своего рода “сливкам общества” или, как их называл А. Блок, “подонкам общества”...".

А смешивать народ и толпу - воля (В,в)аша...

Ланцелот: - А я не уеду!
Бургомистр: - Не послушаетесь воли народа?
Ланцелот: - Это - не народ!
Бургомистр: - Это - не народ?! Это - хуже народа! Это - лучшие люди города!

(по памяти из х/ф "Убить дракона", реж. М. Захаров, Ланцелот - А. Абдулов, Бургомистр - Е. Леонов)


Цитата:
А про "оторванность от народных масс"... мы, собственно, никогда и не претендовали на близость к этим самым массам.
Школа - ладно. Но Федерация - и "НИКОГДА" ?!



Отправка отредактированного (24/07/07 23:35)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Vector на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2007 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, стоит различать национальную элиту и "сливки общества" ("хозяева жизни", "новые русские" - и.т.д.). Эти группы могут пересекаться, но не обязательно. Элитарность определяется не только, и даже не столько денежным капиталом или социальным статусом, сколько образованием и результативным трудом на благо страны и народа . Поэтому противопоставлять элиту народу по меньшей мере некорректно.

Под толпой я имею ввиду не народ, а "народную массу". Мне кажется, это о разном. Пушкин под "чернью", как понимаете, подразумевал не крестьян, а людей своего круга общения.


Цитата:
Школа - ладно. Но Федерация - и "НИКОГДА" ?!

Речь шла о Школе. Про Федерацию не могу ничего сказать, так как в её деятельности активно не участвую.

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2007 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Толпа - как раковая опухоль, способная образоваться из "клеток" разного происхождения с вырождением их отличительных свойств
(как похоже поведение всех толп!), размножающаяся под влиянием благоприятных факторов.

Цитата:
Элитарность определяется не только, и даже не столько денежным капиталом или социальным статусом, сколько образованием и результативным трудом на благо страны и народа . Поэтому противопоставлять элиту народу по меньшей мере некорректно.
Согласен. Это простой тест: если "элитарии" начинают противопоставлять себя народу, то они - "не мозги нации, а её г..." (В.И.Ленин).
Тут великий физиологический смысл: это "г..." может быть всё ещё в составе организма народа, но уже недолго ,’о)

Настоящая элита имеет свойства магнита: это намагниченный край железного тела народа.
Разломайте магнит - получите новых элит.
"Мораль" про этот магнит: народ делает элиту. Силён народ - сильна и элита. Один другой достоин. Из пластилина магнита не получишь.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2007 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть такое понятие "соль земли". Изобретатели, святые, путешественники, герои, примеры нравственности и честности, поэты, организаторы - все это не обязательно состоявшееся. Их не более 2%. Бывает - некоторые из них попадают в "элиту", что не всегда хорошо, потому как могут получаться Савонаролы и Робеспьеры...

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2007 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ещё об элите.

Цитата:
Вернемся еще немного к катынскому делу и тому, что это
такое - служба государству. Мы установили, что пленных
польских офицеров расстреляли немцы в 1941 году. Не немцам бы
это сделать!
Весьма было бы нелишне, чтобы их в 1940 году расстреляли
палачи НКВД по приказу Сталина из добрых старых наганов. И
чтобы кинооператоры сняли все это на пленку и сделали фильм.
Ведь немцы расстреляли их как поляков, а Сталин расстрелял
бы их как офицеров. Снятый фильм каждый год надо было бы
показывать в военных училищах СССР и Польши, приговаривая:
"Смотрите и не забывайте. Вот закономерный конец тех, кого
Родина обувала, одевала и кормила для своей защиты и кто
вместо защиты Родины предпочел плен, кто жизнью своей ее не
спас. Смотрите и запоминайте! Когда начнется война и вам надо
будет отдать за Родину свою жизнь, то отдайте ее не колеблясь
- не имеет права жить офицер, если его Родина умирает!
Зачеркните в памяти такое понятие - плен, оно не для вас, не
для офицеров."
Автор должен это написать потому, что вряд ли это напишет
его старый отец. А отец после шестимесячных курсов неопытным
лейтенантом принял бой 23 июня 1941 г. в Бессарабии. Была
окружена его дивизия, но он пробился в Одессу. Там был тяжело
ранен, но после госпиталя успел попасть и в битву под Москвой.
В 1942 году, когда армия Андерса сбежала в Иран, он участвовал
в битве под Сталинградом. В 1943 году, когда армия Крайова
пальцем не пошевелила, чтобы помочь восставшим в Варшавском
гетто, он в битве под Курском заложил, а потом взорвал под
атакующими немцами дистанционно управляемое минное поле и был
отмечен орденом. И тяжелым ранением. Но в 1944 году он был в
тех войсках, что, обессиленные, рвались к Варшаве, и был в
Польше ранен в руку. Он рвал укрепления Кенигсберга и успел к
штурму Берлина. Он одиннадцать раз лично ходил в атаку и везде
успел именно потому, что, имея за 4 года войны массу
возможностей, не сдавался в плен. И когда я мальчишкой как-то
сдуру спросил отца внезапно - не был ли он в плену? - отец
ответил резко и зло: "Нет!" Его обидело, что его сын мог такое
о нем подумать. А ведь он не был профессиональным офицером, он
был из запаса и в 1946 году майором снова ушел в запас. Вот
такими примерно должны быть офицеры, чтобы не иметь от палача
пулю в затылок. И такой должна быть государственная элита.
Элитой СССР в те годы были коммунисты, их было около 2% в
обществе вообще и около 10% в армии.
В военно-воздушных силах СССР и Японии существовал
неуставной способ боя - таран. Этот способ советские летчики
применяли в случаях, когда не было уже возможности
использовать бортовое оружие, а враг все еще был не уничтожен.
Способ опасен - лишь 40% опытных летчиков после тарана могли
продолжать полет, да 20% успевало выпрыгнуть с парашютом, а
40% безусловно гибли сами и это было всем известно. Этого
способа боя не было ни в одном уставе, ему не учили, таранить
не требовали, а с 1944 года убеждали приказами не использовать
таран. Но были офицеры, был враг, посягнувший на Родину, и
этот враг безнаказанно делал свое дело, а советский летчик
никак не мог ему помешать. И он бросал свой самолет на самолет
противника. И в 1944, и в 1945, и даже в кратковременной войне
с Японией.
В "письме Берии" вы видели точный список пленных польских
офицеров по званиям, находившихся у нас в лагерях. А вот
список по званиям наших летчиков, совершивших во время войны
таран:

Полковники, подполковники и батальонные комиссары - 12
Майоры, капитаны и старшие политруки - 97
Старшие лейтенанты, лейтенанты, младшие лейтенанты и политруки - 466
Старшины, старшие сержанты и сержанты - 61

Хочу обратить внимание польской стороны, что, когда
офицерские звания находятся в таком списке, то это гораздо
почетнее для этих офицеров и полезнее для страны, нежели когда
они находятся в списках пленных. Мы помним, что в 1939 году,
через 17 дней войны, польская элита уже удрала в Румынию,
бросив народ и армию. Советские коммунисты, советская элита
народ и армию не бросили. Мы уже писали, что коммунисты
составляли 2% населения, а вот среди шедших на таран летчиков
их было 63% и 34% кандидатов в элиту - комсомольцев. Вот
примерно такая у страны должна быть элита, чтобы иметь право
так называться. Элита - это люди, способные мобилизовать все
свое мужество, чтобы в опасный для Родины час отдать за нее
жизнь, а не придурковатые профессора, способные лишь на
мобилизацию всей своей подлости, когда речь заходит о
размещении собственного зада на министерском кресле.
Да, к горбачевским временам и в СССР элита, особенно
правящая, стала таким же дерьмом, как и в Польше 1939 года
даже хуже. Но что это меняет? И сегодня народу нужна элита, а
не дерьмо. И народам СССР, и народу Польши. К сожалению, на
сегодня только это нас с поляками и роднит.
Польские офицеры в Катынском лесу получили в затылок
немецкую пулю. Это не очень справедливо. И советская пуля -
тоже не хорошо. Только польская пуля была бы наивысшей
справедливостью.
Ю.И.Мухин. Катынский детектив. - М, 1995.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Игнат на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2007 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимиру Иванову:
Только что обнаружил эту ветку. Ваш пост действительно отличается от сообщений "Ивана Владимирова" - правда, я был введен в заблуждение провокатором. Простите за то, что наехал и на вас.

Обидно, что на этом форуме используются такие некрасивые методы. Вдвойне обидно, если я угадал насчет авторства. То, что топик был перемещен меньше чем через час после моего "разоблачения", еще больше убеждает меня в том, что я не ошибся с личностью провокатора.
В другой ветке он же предлагает сделать подфорум "Го и шизофрения".



Ви Ми: Зачем понадобился такой обширный оффтопик? Тем более злой, если не сказать жестокий, тенденциозный и искажающий факты взгляд? Тот факт, что расстрел тысяч польских офицеров, чью память так рьяно оскорбляет автор, был осуществлен НКВД, сейчас достаточно убедительно доказан, а вопрос его опровержения не относится к теме разговора. Как можно понять из отрывка, вина погибших - в том что они попали в плен к немцам, что само по себе не очень похоже на истину. И причем здесь элита?!

Своими словами можно?

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2007 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игнат, ищите провокаторов прежде всего в себе. Понимаете о чем я? В себе надо искать всех провокаторов, искоренять их там же. Начните это делать, давайте надеяться вместе, что другие авторы, анонимные и неанонимные, стараются поступать также.

Хотите общаться со мной? Сделайте такое общение приятным и неоскорбительным для меня. Если вам непременно нужно оскорбить лично меня, то в сети есть специальный форум для этого. Вы найдете на нем много сторонников этого дела. Поверьте я тоже кое-что вижу. Вы показали свои симпатии. Вам понравился аноним, который оскорбил не только людей, развивающих игру Го в России, но и развивающих вашу страну с помощью этой самой игры. Людей, которые обучают детей, бесплатно читают лекции, издают на свои деньги учебную литературу, посылают комплекты и книги в другие города. Они - энтузиасты этого дела, многое делают просто от своей большой любви к искусству. Аноним оскорбил людей, оскорбил организацию. Оскорбил тонко, зло, с умыслом. Использовал те слова, которые он знал как самые неприятные. Слова, которые должны по его мнению надолго испортить репутацию многих людей. В Интернете, в обществе. Жалко, что модератор закрыл эту ветку, правда? Ведь она была такой интересной. Столько наконец грязи, столько анонимов, столько зла. Просто волшебный колодец. Пить из него - не напиться. Я тоже догадываюсь, что это за человек. Могу написать его фамилию, из какого он города. Не потому, что видел его айпи (даже не смотрел). Просто потому, что я знаю в России всех, кто серьезно увлекается го, Го и И-Го. Я могу многое написать о нем, его клубе, т.д. и тп. Но вот смотрите, человек этот решил, что только анонимно он может рассказать нам то, с чем он вышел к нам. Это - его право. Поэтому я считаю, что это вопрос его совести. Ему жить с этим злом. Носить его в себе. Нейтрализовывать, искоренять. Только он сам может с этим что-то сделать. Также и остальные. Я - также. Вы - также.

Мне очень неприятно отвечать вам в этой второй анонимной провокационной ветке. Поэтому это будет мое единственное обращение к вам. Как автора к автору. Без всяких продолжений.



Отправка отредактированного (27/07/07 14:19)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Игнат на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2007 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, что высказали свою позицию. Если я действительно ошибся со своими предположениями - прошу меня извинить. Я завелся из-за скрытности и интриг, имеющих место на этом форуме.

Поверьте, я не имею желания оскорбить лично вас; также, мне кажется, не хотел этого автор ветки о сектантстве. Он высказал свою позицию - с которой я не во всем согласен. Я высказал свою. Пожалуй, был не прав, что столь категорично - жесткие обвинения заставляют защищаться, и критика перестает быть конструктивной.

Я совсем недавно открыл для себя мир го. Во многом благодаря лично вам: книга "Мыслить и побеждать" стала для меня приглашением в эту удивительную страну - Го. Хочу поблагодарить вас за этот труд - поверьте, это совершенно искренне.

Я нашел этот форум - и он мне понравился. В отличие от других сообществ, посвященных игре го, на этом поднимаются очень интересные, большие темы. Однако, чем дольше я читаю его, тем больше обнаруживаю вещей, с которыми не могу согласиться. И так уж получилось, что эти вещи часто оказываются связанными с вашей школой. Что-то мне кажется смешным - и я позволяю себе шутить, что-то огорчает, - и я бываю несдержан.

Есть вещи, с которыми я принципиально не согласен, и я беру на себя смелость их критиковать. В первую очередь, и я уже говорил об этом, обращаясь к Михаилу, это закрытость. Это претензии на обладание неким чуть ли не сакральным знанием, и отделение себя на этом основании от окружающего мира. Пусть даже действительно это знание у вас имеется - но мне кажется, что эта мысль здесь звучит слишком часто, а это настораживает.

Другое, что мне кажется вашей стратегической ошибкой - стремление из всего извлечь выгоду. Конечно, тут мне вряд ли удастся вам что-то доказать, да и обвинение такое слишком категорично, чтобы быть истиной. Я понимаю также, что вы занимаетесь коммерческой деятельностью - и ничего не имею против этого. Но есть ощущение, что иногда теряется грань между бизнесом и тем, что вы называете боевым искусством, и это мне как-то странно - поскольку в моем понимании это вещи, имеющие очень мало общего.

Понимаю, что на мои аргументы у вас найдутся свои.
Что ж, наши взгляды расходятся , и вряд ли вы примете мою точку зрения.
Но я говорю об этом, потому что действительно вижу в этом проблему. Ваше право не придавать значения моим словам.

Я больше не буду писать здесь об этих вещах - и, поверьте, не собираюсь их обсуждать с кем бы то ни было за пределами этого форума.

Хочу пожелать вам мудрости найти в этих сложных вопросах золотую середину, и не забывать о том, что в жизни есть вещи, которые лежат вне области искусства стратегии.


Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2007 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Закрытость - это форма защиты. Не более. Есть вещи открытые, есть - закрытые. У вас дверь дома закрыта или открыта? Давайте мы вас покритикуем за закрытость в этом вопросе :)

Наша территория в Го для нас - это дом. Что-то мы закрываем, но есть и публичное пространство. По-моему, закрытость - это хорошее качество. Многими очень уважаемыми людьми в истории это качество ценилось.

Вы же в Го играете - тоже какие-то пространства закрываете, защищаете от вторжений. Это же нормально?

А насчет коммерции. Могло не быть и этого форума, и книг, ничего могло не быть. Только сервер в интернете.

Что лучше: то что мы сами себя обеспечиваем и можем издавать книги, для людей что-то делать? Или когда облеченные статусом функционеры разворовывают имущество федерации и продают "налево" комплекты, присланные в Россию в качестве дара? Или еще хуже проводят сомнительные операции отмывая деньги, жульничают с путёвками и с оплатами компенсаций ну и так далее...

По вашему второй путь лучше? Так правильнее, потому что без коммерции? Как у всех в России? Мы так не хотим и не можем!



Отправка отредактированного (27/07/07 20:27)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Игнат на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2007 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Увы, мы с вами говорим на разных языках. Я говорил о другом - о том, что жизнь - это не война и не игра на захват территории. Никто не посягает на вашу безопасность. Быть открытым по отношению к людям - это не означает что-то терять. Это значит не бояться делиться и приобретать. Не уверен, понимаете ли вы, о чем я.

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2007 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрим на факты.

1. провокацию начал аноним

2. вы его поддержали

3. как только мы сделали открытую регистрацию на форуме, то сразу же появилась эта провокация

3. аноним говорил от лица тех, кто подмял под себя российскую федерацию го, разворовывает комплекты, деньги, ресурсы. И это факт

4. эти люди разделили организации по игре го на первосортные и второсортные федерации, превратив эту сферу в закрытую касту для избранных. Все ресурсы по игре го сосредоточены в их руках и это факт.

5. эти же люди загубили федерацию го в Москве. Это было доказано еще на собрании московских любителей в феврале 2004 года. Тогда о доверии к этим людям высказалось всего 4 человека из 50-ти - бывшее руководство московской федерации :) в полном составе.

6. мы не получили от этих людей никакой поддержки за все годы нашего труда по развитию игры го в России. Наоборот нас начали гнобить за это доброе дело.

7. еще факт. За время правления этих людей число любителей игры го в в России сократилось с 1500 человекк до 120, то есть более чем в 10 раз. Я изучал архивы всесоюзной секции го СССР и видел, что только в Москве было более 700-т игроков, участвовавших в турнирах.

8. вся библиотека была разворована и осела в личных библиотеках отдельных функционеров и "ветеранов"

9. отношения с японскими федерациями испорчены из-за финнасовых скандалов

10 российскую федерацию за махинации при проведении европейского конгресса в Питере хотели исключить из Европейской федерации. Решение не прошло из-за того, что эти люди купили голоса трех федераций-пустышек с постсоветского пространства. Это тоже факт хоть и малоизвестный

11. из-за финансовых скандалов компания LG перестала проводить турниры. Из-за каких-то смешных денег эти люди лиши всех нас замечательного турнира и доверия корейцев.

список можно продолжать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Игнат на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2007 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не в курсе того, что происходит в РФГ. Я говорил только от себя и только о том, что вижу здесь - на этом портале и на этом форуме. Провокацией я считаю не создание той темы, а то, что некто решил превратить ее в фарс. Если я ошибся с личностью - приношу извинения.

Прошу меня также простить за то, что я сравнил вашу организацию с подделкой. На эту мысль меня навело схожесть двух названий до степени смешения и слово "России" в вашем названии, которое не фигурирует в официальных документах. Уверен, что если бы вы избавились от этого скелета в шкафу и сознательно дистанцировались от РФГ в своем названии, придумав что-то принципиально другое, это сильно изменило бы ваш имидж в лучшую сторону. Потому как, боюсь, такая неприятная мысль о вторичности вашей организации возникает не только у меня. Как вы яхту назовете...

Но мы действительно говорим на разных языках и играем в разные игры... Очень жаль. Пойду искать другую песочницу.

Удачи.

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2007 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игнат: "Очень жаль. Пойду искать другую песочницу."
Как человек независимый, уж 10 лет читающий различные форумы, имею право сказать: "песочниц" такого уровня в сети не так много. В интернете немало просто хороших конференций, но без "изюминки". А здесь - есть.

Re: Ответ Игнату по теме о сектанстве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, July, 2007 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После выступлений Михаила не могу промолчать.

to Porco Rosso
Спасибо за теплые слова в адрес нашего форума. Хочу сказать в ответ, что без таких людей как вы, Porco, конференция бы не была такой интересной. Это тоже факт, как говорит Михаил.

to Игнат
Я не считаю плохим, и это мое мнение, что провокационная тема была "превращена в фарс". Факт в том, что вам это не понравилось. Превращение провокации в фарс не понравилось лично вам. Тем не менее, я принимаю ваши слова и не держу на вас обиды. Надеюсь, что в свою очередь ничем не обидел вас. Удачи вам, Игнат, на вашем пути.

Цитата:
Уверен, что если бы вы избавились от этого скелета в шкафу и сознательно дистанцировались от РФГ в своем названии, придумав что-то принципиально другое, это сильно изменило бы ваш имидж в лучшую сторону.

Да! Конечно! Но названия выбирает не руководство федерации. Федерация - это общественная органиация со своей историей, традициями и тп. Есть и способ помочь нам, думаю, вы поймете о чем я говорю.

to Михаил
Цитата:
аноним говорил от лица тех, кто подмял под себя российскую федерацию го,

Трудно не заметить от чьего лица говорил этот человек. Трудно не заметить, какие интересы он выражает. Что это за интересы, когда люди готовы объявить сектой кого угодно, только ради того, чтобы любой ценой уничтожить конкурента, любого, кто видит Го по-другому, любого, кто посягнул на их закрытую монополию? А в чем плоха конкуренция в развитии игры? Только в одном она может быть плоха, если она мешает каким-то закрытым процессам с участием, например, международных организаций.

В действиях анонима видны определенные методы и почерк. Да, действительно, аноним выступил в первые сутки от возобновления свободной регистрации. И это факт, здесь я также согласен с Михаилом. Почему? Не для того ли, чтобы иметь возможность менять ники, подключать к дискуссии все новых и новых персонажей?

Другое дело, что дискуссия перестала быть ему выгодной. Ему , как он сам признался, не понравилось ее течение. Ему бы понравилось, если бы сектой называли других, нас. Чтобы руководство федерации писало в этой ветке, оправдывалось бы перед анонимными никами. Скорее всего, он просто получил заказ написать. С моей точки зрения так.



Отправка отредактированного (28/07/07 12:32)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go