Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 91
Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Seneka на rugo.ru Гость
25, October, 2009 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Согласен. Направление. Но под этим направлением скрывается много различных сект.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2009 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Секты как группы единомышленников (т.е. в первоначальном значении слова) есть во всех религиях, культах и практиках. Слово обрело негативный оттенок из-за пропаганды христиан, нетепящих конкурирующие толкования.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, October, 2009 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Слово обрело
> негативный оттенок из-за пропаганды христиан,
> нетепящих конкурирующие толкования.

Я бы сказал: "... благодаря действиям ведущих христианских церквей, требующих от конкурентов сравнимой социальной силы."

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2009 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я бы так не сказал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Seneka на rugo.ru Гость
25, October, 2009 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Секта - это не просто группа единомышленников. Это закрытая псевдорелигиозная или коммерческая организация, люди которой используют методы контролирования и подавления сознания, обмана, навязывания идеологии. Также сектанты характеризуются отсутствием критического отношения к собственной организации, выдают со стеклянными глазами заранее заложенную в них информацию, не слыша собеседника.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2009 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1.) То что ты сейчас перечислил подподает под тоталитарную организацию, очень часто не имеющую никакого отношения к секте ни в историко-лингвистическом ни в провавом смысле.

2.) В. И. Даль: Секта - братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)».

С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

А. Л. Дворкин: «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона.»

В.М. Чернышев дает определение слову «секта» как отделившееся от единства Матери-Церкви религиозное общество, которое имеет особое, отличное от нее учение, богослужение, устройство и живет отдельной самостоятельной жизнью, стремясь осуществить в своей замкнутой среде религиозные идеалы.

Религиоведение. Энциклопедический словарь: «Секта религиозная — (лат. secta — школа, путь, учение, направление) — один из типов религиозных организаций. В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Существенные признаки С. р., отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение. Наряду с этими признаками С. р. свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики "исторических религий" (М. Вебер)...»

В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.»

СТАРООБРЯДЦЫ, кстати, тоже секта. И Православие тоже было сектой. И христианство в целом по отношению к иудаизму. Так что нечего.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2009 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Слушайте, когда я вижу, что в этой ветке появились новые сообщения, я надеюсь прочитать что-то повышающее настроение. Создавайте отдельные топики для прочих дискуссий.

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Ты чего делаешь?
- "Аншлаг" смотрю.
- А чего смеешься?
- Звука нет.

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прапорщик солдатам:
- Вы не должны спускать глаз со своего врага! Сидоров, ты чего так
уставился на меня?

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Муж звонит жене:
- Ну, все, поздравь меня! Меня выбрали депутатом!
Жена:
- Опять врешь?
- Сейчас-то мне зачем врать? Я же говорю, меня уже выбрали!

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2009 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

На экзамене.
Профессор: Как звали первого мужчину?
Студентка (потупившись): Валера

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Идеократия: Все на урановые рудники!

Тоталитаризм: Всех на урановые рудники!

Демократия (Идеальный вариант): Итак, проголосуем, кого сослать на
урановые рудники!

Демократия (Американский вариант): Итак, проголосуем за кандидатуру
парня, который будет решать, кого сослать на урановые рудники!

Демократия (Английский вариант): Итак, проголосуем за что-нибудь, а
потом сделаем как сказал парень, которого выбрали американцы. На всякий
случай, пошлем несколько диверсантов саботировать иностранные урановые
рудники!

Демократия (Французский вариант): Итак, проголосуем, кого отправлять на
урановые рудники - негров или арабов?

Демократия (Немецкий вариант): Согласно выводам правительственной
комиссии, польские шахтеры в конечном итоге дешевле нового горного
комбайна фирмы Сименс. Мне кажется, голосование излишне.

Демократия (Русский вариант): Всех кто не согласен, что результаты
голосования верны - на урановые рудники!

Демократия (Украинский вариант): Нам не нравятся результаты голосования,
поэтому на урановые рудники пойдет другая половина населения!

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

- Исправь ошибку в слове «ХОРОВО», и я скажу тебе, оптимистка ты, или пессимистка :)

- Хоровод

- У тебя, однако, очень богатый внутренний мир...

Вопрос дня
sever на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2009 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сегодня человек, который долго рассказывал мне, как он играл 20 лет назад, и поэтому ненуждающийся в занятиях для начинающих, спросил: - А можно ведь играть в Го на шахматной доске? Откашлявшись, я ответила, что можно, но только для такой доски нужны будут фишки большего размера. А Мастер Го посоветовал спилить фигуры и оставить основания))))

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ezh на rugo.ru Гость
15, November, 2009 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А спиленные основания например от ладьи, использовать, чтобы создать ножки для доски - так гобан был бы красивее!

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, November, 2009 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вроде как анекдот, т.е. с юмористического сборника:

"Башня Газпрома в Питере это фалический символ, который говорит о том, что власть и олигархи всегда имели, имеют и будут иметь российский народ и
Россию со всеми ее городами и теми идиотами, которые еще думают, что эта страна чем-то интересует власть и олигархов, кроме выкачивания бабла и
откатов."

А где надо смеяться?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2009 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему башня замечательна. Половина петербуржцев так думает по последним опросам. Если будет интерсивная реклама, этот процент возрастет до 70.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ezh на rugo.ru Гость
17, November, 2009 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашел такой вот анекдот:

Двадцать способов распознать, что олимпиада превратилась в фарс.
20. Награждение участников происходит перед соревнованием.
19. Саре Хюгс предложили миллион долларов за рекламный контракт, новый русский перекупает ее золотую медаль за два и делает из нее зубные коронки.
18. Дешевая моча становится самым ходовым товаром на играх
17... А также гемоглобин, который продается в банках из-под красной икры.
16... Помимо Оле-Айнера Бьорндалена, астма обнаружена у Бена Джонсона, Диего Марадоны, и у всей болгарской сборной по тяжелой атлетике.
15. Главный компьютер олимпиады начинает зависать, как только в него вносят фамилию победителя, не являющегося гражданином США или Канады.
14... Поставщик sоftwаrе - компания Мiсrоsоft
13. В середине разминки перед произвольной программой на тебя наезжает...
да нет, не Сале, солнцевская группировка.
12. Американским гонщикам разрешают расстреливать мишени в биатлонной гонке из шестизарядного гранатомета.
11. В середине произволки, против Алексея Ягудина на лед выскакивает человек в железной маске, начинается бой на шпагах, судьи выставляют оценки, как за фехтование.
10. Из четырехместного боба высунулась пятая голова.
9. Вместо оценок, электронная система выдает размеры взяток, полученных судьями.
8. Главным судьей почему-то является бывший вице-президент компании Еnrоn 7. Вы заметили, что фигуристка и шестеро судей снимали один номер в Ноlidау Inn.
6. Украинской команде по биатлону разрешили смазывать лыжи салом.
5. Пленки фотофиниша кем-то подретушированы.
4. На церемонии открытия поет Алсу, в прыжках на лыжах с трамплина побеждает сборная Азербайджана...
3... Второе место занял Аfrоmаn. На официальный запрос, почему американский рэппер был допущен к созтязанию, не имея квалификации, устроители ответили - Весаusе hе gоt Нigh!
2. Промоушн Олимпиады почему-то поручили Дону Кингу.
Наконец, номер 1!!!
1... Олимпиада проводится в Соединенных Штатах.

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ezh на rugo.ru Гость
18, November, 2009 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ещё понравилось:

-Как вас зовут?
-Роза.
-Где вы работаете?
-В банке.
-Как романтично... роза в банке...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, November, 2009 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Мама! Кто такой Карл Маркс?
- Экономист.
- Как тётя Софа?
- Нет. Тётя Софа - старший экономист!

))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 91


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go