Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...7879808182838485868788...Последняя>>
Страница: 83 из 91
Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2013 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> я уже готов своим детям объяснять, что мне пофиг
> на оценки из школы, если учителя фигней страдают
> :)
> а то, что школьный аттестат вообще не влияет на
> будущую жизнь это факт доказаный


А мы уже так и делаем. Вот задачки, заданные моему сыну на уроке русского языка, 6 класс.

Цитата:
№ 76
Укажите в каждой паре близких по значению слов жаргонизмы. Выпишите литературные слова. В какой сфере жизни могут употребляться жаргонизмы? В каких речевых ситуациях использование некоторых из этих слов может быть оправдано?

не выдержать экзаменн - срезаться
несданный экзамен - хвост
голова - кумпол
телевизор - телек
круто - резко, дерзко, беспощадно
за бугром - за границей
домашка - домашнее задание
клёво - очень хорошо
уйти - слинять
Цитата:
№ 77
Распределите жаргонизмы по группам: 1) образованные на переосмыслении известных слов; 2) образованные с помощью суффиксов. В этих словах обозначьте суффикс. Какие жаргонизмы грубы, а в каких из них слышится юмор?

Общага, тусовка, хохмач, закусон, топтун, наехать (напасть с угрозами), верняк, балдёж, челнок, жук (непрофессионал), тачка (автомашина)
Цитата:
№79
Жаргонное словоупотребление служит речевой характеристикой персонажа. Определите по данным параметрам, что представляют собой говорящие, какова их культура.

1. Эй, водила, подвези.
2. Я тащусь от битловской музыки.
3. Ты хорошо оттянулась вчера на дискотеке?
4. Я ловлю кайф от роликов.
5. Мне вчера купили отличный видак.
6. У Сережи тачка круче, чем у максима.

Мы официально разрешили сыну получить по этой теме жирную двойку.

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2013 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Svet_La_Na Написал:
-------------------------------------------------------
> аааа аааа аааа
>
> [i33.fastpic.ru]
> ae376d2f36bf1f20a30e7.jpg
>
> [i52.fastpic.ru]
> 851e59a90c3a7fe5f49fd.png

Мне казалось, что информационный фон настолько изменился, что наивные люди вымерли как класс. Ан нет. Иные на полном серьезе спрашивают, находили ли на Кавказе скелеты гигантских людей, другие вываливают анти-ЕГЭшные сканы явно провокационного назначения, полагая, что это из реальных учебников) (а некотоыре даже при этом еще и верят!)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
27, September, 2013 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Svet_La_Na Написал:
-------------------------------------------------------
> аааа аааа аааа


Между прочим, вполне обоснованный подход при умножении, когда речь идёт о разнородных объектах. Необходимо точно следовать данному определению умножения. Если этому не научиться сразу, то более сложные вещи понимать, а не заучивать, становится проблематично. А вся математика основана на том, что правила (определения) выполняются буквально, это математическое мышление, которому и должны научить на уроках математики.
Понятно, что на примитивных примерах ответ одинаковый. Но если перейти к более абстрактным понятиям, то уже всё не так однозначно, и перестановка множителей может давать иной результат. В общем, программу для начальной школы писал математик, а не педагог. Поэтому такие несколько необычные требования.
(у меня, в советские времена, учителя и за меньшее снижали оценки, так что это не такая уж и новинка)

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
27, September, 2013 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------

> Мы официально разрешили сыну получить по этой теме
> жирную двойку.

Не знал, что для получения двойки требуется разрешение родителей :))

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Andjey на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2013 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В общем, программу для начальной школы писал математик, а не педагог.
Вы, наверное, хотели сказать долбо2.718б?
[files.school-collection.edu.ru]
Цитата:
Переместительный (коммуникативный) закон умножения: а · b = b · а.
От перемены мест множителей произведение не меняется.
Виталий, выше уже писал, что скорее всего это фейк, а вы в этой бредятине пытаетесь еще и разумное зерно найти.

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
28, September, 2013 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

http://cs306104.vk.me/v306104722/7206/DJkosKnC2nQ.jpg

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, September, 2013 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1376370_515233298566630_1787649891_n.png
Цитата:
Москва. 24 сентября. Интерсакс. Несколько сотен пар, стоящих на грани развода, сообщили в СМИ, что им во сне стал являться премьер-министр Дмитрий Медведев. «Он приходит каждую ночь и угрожает 30-тысячным штрафом», - рассказала «Интерсаксу» семья Киселевых из Липецка. «Мы находимся в отчаянии и уже забрали заявление о разводе», - говорит семья Николаевых из Казани. По словам супругов, они не ожидали, что столкнуться с таким давлением, тем более ночью.
В правительстве "Интерсаксу" никак не прокомментировали появившуюся информацию, лишь отметив, что Дмитрий Медведев работает по своему привычному графику, который «не предполагает ночных мероприятий». Тем временем депутат Госдумы Елена Мизулина подготовила новый законопроект, согласно которому граждане, прошедшие через процедуру развода, обязаны будут уплачивать госпошлину в размере 1,5 миллионов рублей.

Также Елена Мизулина предложила лишать разводящихся родительских прав и отчуждать в пользу государства 75% собственности. Кроме того, бывшие супруги получат десять ударов плетьми. По словам Мизулиной, следующим шагом станет введение в Уголовный кодекс статьи «Развод». Наказание за это преступление может составить до 10 лет лишения свободы.


Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, October, 2013 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs7009.vk.me/c540100/v540100565/5939/UXmkFwnsTq8.jpg

Наверное и к Го относится

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2013 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Когда я принимаю душ, мне одному кажется, что сработала сигнализация на авто, в комнате тарахтит телефон, в дверь кто-то звонит, а по телевизору показывают мой любимый клип?

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2013 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs7010.vk.me/c417627/v417627196/518b/IVEVxGjpM78.jpg

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2013 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не абстракционизм, кстати, это какой-тодругой жанр. Спрошу у своей подруги, она художник, подскажет.

Но в целом вот это удачная шутка. Хотя лучше бы там вместо бабки Олег Громовой бы был. Он ненавидит все прогрессивные жанры живописи))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
tule на rugo.ru Гость
09, October, 2013 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://svalko.org/data/2013_07_05_21_50_cs7011_vk_me_c425431_v425431717_2dcc_Il6MHITHr8s.jpg

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, October, 2013 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Безмозглая женщина и безмозглый мужчина это не вымышленные животные((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2013 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://cs316428.vk.me/v316428517/c29f/d6qViipm3kU.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Seneka на rugo.ru Гость
14, October, 2013 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться.

Выгнали из дома. За непосещаемость.

Если человек гондон, то и отношения с ним будут натянутые.

Если Ваша жена — клад, то вам принадлежат только 25%

Самая неподкупная очередь — в туалет.

Поживем — увидим, доживем — узнаем, выживем — учтем!

Не волнуйтесь, какое бы ни было у вас здоровье — его хватит до конца вашей жизни!

Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде. (особенно на деньгах работает! :)))

Улыбайтесь — это всех раздражает! (известный афоризм)

Если жена шопоголик, то муж голопопик.

Три причины отсутствия студента на занятиях: забыл, запил, забил.

Порядочная девушка скорее даст, чем возьмет

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Интернет, как и смерть — забирает лучших.

Если хочешь выглядеть молодой и стройной — держись поближе к старым и толстым.

С деньгами не шутят, без них тем более.

Развращает не секс, а его отсутствие

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, October, 2013 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Баяны тысячелетней давности, а местами и пошлятина

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Seneka на rugo.ru Гость
14, October, 2013 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ давай... задвинь, что-нибудь смешное, неизбитое и высокодуховное

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, October, 2013 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А сам не пробовал шутить остроумно?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Seneka на rugo.ru Гость
14, October, 2013 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Понятно :) Можем только критиковать. Впрочем, как и ожидалось.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, October, 2013 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я умею шутить, и я это уже тысячу раз делал это на форуме. Но я не подписывался работать на тебя клоуном. Если есть желание шутить на заказ - можешь это делать, не впрягая в эту деятельность меня. С таким нелепым образованием тебе быть паяцом самое дело(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...7879808182838485868788...Последняя>>
Страница: 83 из 91


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go