Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8
Re: Бывают ли счастливые семьи?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2013 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все больше специалистов психологов, социологов, антропологов, культурологов почему-то при этом умалчивают, что высокий интеллект по сути своей уродство. Стратегия, не связанная с изменой, обусловлена тем, что людям с высоким интеллектом трудно вообще найти пару. У нас в семье высокий интеллект наследуется. Дедушка женился в 24, подозрительно поздно для сибирского деревенскаго уклада жизни (его супруга была 17-ти лет), моя мать вышла замуж в 29. Мне скоро 31, и я только сейчас нашел потенциальную спутницу жизни.

Аналитически можно крепко попереть против истины, возведя верность в сферу безусловной и неприкосаемой добродетели (совершенно необоснованно при этом - только потому что какой-то мужик с бородой так сказал, перед этим дав визитку, где было написано "сын бога"), строя доказательства на биологических аномалиях, отклонениях и патологиях?

Ты не задумывался, что множество сексуальных партнерш - это требование видового разнообразия? Эволюционно немотивированная нечем верность,таким образом, просто механизм биологической выбраковки.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бывают ли счастливые семьи?
slava312 на rugo.ru Гость
03, September, 2013 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Разбор сексуальных трудностей является частью семейного счастья, кроме этого существуют другие составляющие.Счастье это не результат.Счастье это действие.Например: хождение, движение, плавание и т.д.Любовь, как было правильно замечено выше, в разных культурных традициях имеет разное значение.И соответственно рассматривать это явление нужно опираясь на одну и туже понятийную систему.Привлечение ссылок на аналогии поведения животных и человека говорит о подмене личного опыта, в силу причин внутренних, во всех смыслах, на привычку следования в русле известных понятий.

Re: Бывают ли счастливые семьи?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2013 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Главным авторитетом в вопросе семейного благоденствия будет, пожалуй, Ирина-свет-Чукомина. У нее спросите - как надо.

Re: Бывают ли счастливые семьи?
Seneka на rugo.ru Гость
05, September, 2013 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это почему это она главный? )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бывают ли счастливые семьи?
slava312 на rugo.ru Гость
06, September, 2013 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Этикет у народов Южной азии".Книга слегка расширяющая взгляд на семейные отношения.

Re: Бывают ли счастливые семьи?
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2013 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Семьи в среднем живут 4,5 года. Три первых года они держатся на сексе и биохимии, по истечении этого срока сексом уже друг друга не удивишь, но сохраняется ностальгия и убежденность, что это все "временные трудности". Единственное, что может спасти брак - это совместный проект, выводящий семью на новый уровень, требующий формирования аристократии (т.е. семья должна выполнять какую-то социально или исторически значимую роль, как это делали Рокфеллеры или Форды). Разумеется, трахаться ради космической гармонии тут не подходит, а рождение и воспитание детей это вообще не цель. Другими словами, самые прочные браки - по рассчету.

Кстати о детях. Существование брака дольше трех лет не обосновано никакими биологическими и социальными причинами. Только извращенная логика подавления и насилия над личностью (например, православная) способна с особым цинизмом и жестокостью заставлять людей пожизненно находиться в браке. Дети же не меняют картины в целом - они только оттягивают трехлетний период до времени, пока они не подрастут (во многом это происходит из-за репрессивного характера права и финансовой кабалы отца в случае развода). Это такая эрзац-цель, не имевшая никогда (да и сейчас) никакого отношения к целям брака.

В конечном счете, если семья не выполняет какой-то масштабный проект - она просто закономерно распадается. Это и справедливо и честно, и на порядок здоровее и экологичнее, чем пожизненный брак.

Лицемеры и закомплексованные люди (т.н. "сторонники традиционного брака" - м+ж до гробовой доски) часто пытаются как-то примотать к браку такое понятие как "любовь" - личный креатив апостола Павла. Доказано опытным путем, что человек может заставить себя влюбиться в кого угодно. Вопрос только в том, какой объект выбрать. Например, девушке подозрительно часто (93%) влюбляются в более богатых. И это нормально. Разумеется, в рабов не влюблялись вообще никогда и ни за что, считая их скотом, а любовь к ним - зоофилией. Это разве что хороший сюжет для мыльных сериалов XX века, в которых рабство и его психология не отражены с исторической достоверностью.

Я это пишу только для того, чтобы призвать прекратить друг другу врать и смело посмотреть правде в глаза. Олег, хватит тут разводить байки про семьи, девственность и прочие девичьи сопли. Женись уже по рассчету и запусти осмысленный рациональный проект, тогда и цель жить вместе будет и мужественность признавать человека с его достоинствами и недостатками таким, какой он есть.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бывают ли счастливые семьи?
slava312 на rugo.ru Гость
07, September, 2013 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Le courrier
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2010 19:03
Но хуже всего, на мой взгляд - "узники совести". Те, кто считает себя дюже правильным и ставит свое воспитание и манеры выше всего. Основываясь на этом, они позволяют себе судить других людей по собственному произволу. Благо анонимность позволяет избегать всех неприятностей.

Вообще-то, получить в морду, да еще и за дело, это безусловно хорошо и для души и для тела. Но хотя бы комментировали - "Сударь, вы - мерзавец!", а то тыкнут на нерве минус свой и скорей окно сворачивать в малодушии. Получается что человек выразил мнение, а ему за это хрясь по лысине [100.rugo.ru] неведомо откуда. Хрясь еще раз. И стоит оплеванный, озирается.

2TT

Да Вы во многом правы.Статистика вешь упрямая.Но пользуются ей обычно, когда не хватает весомых аргументов личного характера.К примеру, было бы не плохо, если бы вы сами прошли этот путь.И умудрённый годами, жёнами, детьми, обязательствами, с высоты прожитых лет, поведали правду матку.Это лирика.А по сути вопроса.
Разговор шёл не о семействе прямоходящих млекопитающих приматах, а о семье человека.Только постановка вопроса ещё более расширила понятие, а именно о счастливой семье.Некоторые аспекты семьи можно разобрать.Итак приступим.
Семья. Это не два человека,а несколько больше.
Жизнь человека в лучшем случае составляет 100 лет.Мужчина полностью формируется в 24 года, а женщина в 21.Таким образом количество поколений которые принадлежат к данной семье равно 4.То есть прадед, дед, отец, сын.Умножаем на 2 получаем минимальное значение 8 человек.И это при условии наличия 1 ребёнка и отсутствия смертности за указанный период.В случае большего количества детей семья становится больше.Для удобства разберём отношения только супругов.
Гармоничные отношения должны включать в себя максимально большое количество точек соприкосновения.
Происхождение.
Воспитание.
Образование.
Достаток.
Физическое здоровье.

Обычные ролевые парметры для мужчины это:
Хозяин-Отвечает за безопасность и достаток.
Друг-Общение культура и социум.
Сексуальный партнёр-Воспроизводство.
И самое главное Любовь-Готовность к самопожертвованию.

Для женщины это:
Хозяйка-Отвечает за внутренний порядок.
Друг-Общение
Сексульный партнёр-Воспроизводство.
Любовь-Готовность к самопожертвованию.
К большому сожалению почти 100 лет назад в России произошла большая беда.В результате чего мы сейчас имеем общество людей в основной своей массе не задумавающихся о том с кем ложиться в постель.Призывы к отмене семейных ценностей звучали сразу после переворота.Как и к предальству Христианства.Нашей стране повезло, вторую отечественную выиграло последнее поколение россиян воспитанных в православии.Следующюю холодную мы проиграли.И наследие православной России растащили по своим норам,как мне кажется, совсем не патриоты.И без крепкой семьи шансов у нашей родины нет.
Франция когда-то начинала с мужских духов,а закончила однополыми браками.И что мне посказывает, она крепко потемнет в ближайшее время эдак лет 100.Что ожидает Россию......

Re: Бывают ли счастливые семьи?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2013 07:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312


> Да Вы во многом правы.Статистика вешь упрямая.Но
> пользуются ей обычно, когда не хватает весомых
> аргументов личного характера.К примеру, было бы не
> плохо, если бы вы сами прошли этот путь.И
> умудрённый годами, жёнами, детьми,
> обязательствами, с высоты прожитых лет, поведали
> правду матку.

Я не семейный психолог и живу в этом мире не долго, поэтому, разумеется, мой личный опыт не так выразителен, как вы точно заметили. Но я умею добывать и обрабатывать информацию, так что что-то может быть совершенно не моим, но давольно показательным. Относиться к этому можно по-разному: ВиМи вон вообще делает вид, что ничего не происходит,а я только и делаю, что вру)

> Разговор шёл не о семействе прямоходящих
> млекопитающих приматах, а о семье человека.

Так человек тем только и отличается от прочих приматов, что может проектировать и создавать план. По сути с биологической точки зрения он такое же животное: с такой же биохимией, реактивностью и "духовностью". А если у человека нет плана и проекта его будущего брака, то чем его анализ отличается от анализа стайных животных групп? Да ничем!

> К большому сожалению почти 100 лет назад в России
> произошла большая беда.

> И без крепкой семьи шансов у нашей родины
> нет.

Как раз разрушение аграрной семьи и дало будущее нашей стране. Помните какая была забойная индустриализация, зажили хоть по-человечески, нужники на улице посносили. То, что мы можем сейчас каждый день мыться и есть хлеб без опилок - это безусловно достижение урбанизации, индустриализации и отодвигание православия туда, где ему и место - подальше от политики. Но как-то об этом все забывают, когда бытовые и коммунальные блага оказываются обычным делом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бывают ли счастливые семьи?
slava312 на rugo.ru Гость
08, September, 2013 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2TT

"Я не семейный психолог и живу в этом мире не долго, поэтому, разумеется, мой личный опыт не так выразителен, как вы точно заметили. Но я умею добывать и обрабатывать информацию, так что что-то может быть совершенно не моим, но давольно показательным. Относиться к этому можно по-разному: ВиМи вон вообще делает вид, что ничего не происходит,а я только и делаю, что вру) "

Предположим,что последнее слово описка.
Замечательное заявление о намерениях.Осталось прийти к согласию.Как шутил классик:"Согласие-есть продукт непротивления двух сторон."
Так вот, в современном мире значения многих слов не понятны людям.В силу вышеуказанных причин(происхождение, образование, воспитание) основная масса людей не общается с целью передачи знания, а иммитирует речь, выдавая заученные комбинации для придания некой весомости собсвенному умению извлекать звуки.Более того, этих людей объединяют в профессиональные сообщества.Например психологи(Психо-Душа Логос-Знание).Для того, что бы считать человека специалистом, необходимо чтобы этот человек имел к душеведению прямое отношение.То есть был священником.
Или например другая профессия Доктор(Учитель).Кто нибудь встречал Доктора,который Учит? Не советует, не заключает с вами договор об опытах над вами,не запугивает используя набор магических слов(Ха-Ха-Ха),не пытается отрезать что-то,не вымогает денег, используя собственное положение.Современные молодые люди 6 лет изучают трупы и поведение приматов и после этого долгие годы делают деньги на себе подобных, вполне уверенно считая себя специалистами.Причём даже спустя годы, даже самим себе они не готовы признаться в собственной никчёмности.И этих профессий много.
Внесём ясность в слова.Каково соотношение людей никчёмных и специалистов.Удивительно, но многие ответы всегда перед глазами,нужно лишь увидеть.Вспомните соотношение отличников и прочих в школе, ВУЗе и любом другом учебном заведении.Таким образом, мы имеем весьма малую прослойку людей,которые реально что-то из себя представляют.Их цели зачастую не представляют для общества насущную потребность.Набор желаний оставшегося большенства прост:Халупа-Телега-Огород-Плетень.В современных терминах Коттедж-Машина-Участок-Высокий Забор или на порядок выше суть от этого не меняется.
Для этой категории людей имеют значения внешние признаки обеспеченного человека.Рейтинг в том или ином значении.
Поэтому, для получения знания, необходимо волевое устремление в верном направлении.Именно в ВЕРНОМ.Я не буду повторять прописные истины об объете и субъекте и о влиянии испытующего на результаты опыта.Так как полагаю, что сегодня это обшеизвестно.
Выше приведённые примеры не имеют персоналий, а всего лишь анализ окружающей среды.

"
Так человек тем только и отличается от прочих приматов, что может проектировать и создавать план. По сути с биологической точки зрения он такое же животное: с такой же биохимией, реактивностью и "духовностью". А если у человека нет плана и проекта его будущего брака, то чем его анализ отличается от анализа стайных животных групп? Да ничем! "

Основополагающее отличие человека его Религиозность.Да да та самая Божественная Искра.И Вера её Источник.Необходимо искать, что Отличает человека от кобелька вынюхивающего течную суку("Дело Житейское"-Цитата-Собачье сердце).Ну нет смысла в существовании человечества как вида, если оценивать его, как животное.С таким подходом энтропия уже давно бы прекратила существование человека.Я не оспариваю факт, что всё живое на планете продукт состоящий из одного набора элементов.Но только у человека, у любого, независимо от чего-либо, есть Душа.А вот знание о том, как этим пользоваться, не каждый может получить.И она не принадлежит этому миру.Счастливая семья это семья в которой душа живет.А там где нет Души нет и семьи.Такие семьи испускают дух также, как и тело живое и суть они-нежить.Этот страх(мы ведь ясно понимаем, что знаний о душе не имеем), и останавливает человека от супружества, заставляя его растрачивать Силу
не на созидание, а на пустое времяпроведение.

"Как раз разрушение аграрной семьи и дало будущее нашей стране. Помните какая была забойная индустриализация, зажили хоть по-человечески, нужники на улице посносили. То, что мы можем сейчас каждый день мыться и есть хлеб без опилок - это безусловно достижение урбанизации, индустриализации и отодвигание православия туда, где ему и место - подальше от политики. Но как-то об этом все забывают, когда бытовые и коммунальные блага оказываются обычным делом."

Самый лёгких способ получения достатка Воровство.Семьдесят лет воры тратили не заработанное ими для собственного удовольствия.А все плюсы, о которых вы говорите, это попытка остатков "недобитых буржуев" попытаться оставить после себя хоть что-то.Ну не понимают они почему нужно заколотить парадный вход, а ходить через чёрный.Несколько некорректный, но наглядный пример.Зачастую дворняги умнее, по мнению специалистов, чем породистые собаки.Но вот ведь в чём закавыка, как только поблизости окажется помойка и не будет рядом хозяина, так остановить дворнягу будет нельзя.Нырнёт туда с головой.А породистой достаточно Слова.Что тогда говорить о людях?Для Одних есть Слово, а Другим выгодно пахнет в современном мире.Важно когда человек сомнивается и ищет дополнительные источники информации и если он сердцем чувствует, что что-то не так с Счастливыми семьями хотя бы не мешать ему встать на верную дорогу.Если конечно не ставиться обратная задача.Шутка юмора.

Re: Бывают ли счастливые семьи?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2013 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312

> "...ВиМи вон вообще делает вид, что ничего
> не происходит,а я только и делаю, что вру) "
>
> Предположим,что последнее слово описка.

Да не, там у него просто какой-то кружок патриотически озабоченных маразматиков в виде мозгового центра, и все, что несопоставимо с мнением этого кружка, для него это ложь. В зависимости от уровна пароксизма то, что я говорю, это либо мое личное вранье, либо проплаченное американцами. Он мне сам об этом говорил, и не устает намекать дальше. Так что это не опечатка, это мировоззрение такое.

> Замечательное заявление о намерениях.Осталось

> Основополагающее отличие человека его
> Религиозность.Да да та самая Божественная Искра.И
> Вера её Источник.Необходимо искать, что Отличает
> человека от кобелька вынюхивающего течную
> суку("Дело Житейское"-Цитата-Собачье сердце).

Наличие веры еще не отличает человека от животного. У меня было две собаки, и я отчетливо представляю, что у собаки есть вера, и знаю какие изменения происходят с выражением морды и в поведении животного, когда человек поступает вероломно. Последний раз такое было, когда я ущипнул Куртку за хвост. У животных есть и ритуалы, вот как раз Лоренц об этом подробно пишет в своей книге.

Да, эта вера не конвенционна и не догматична, ну так у животных и языка нет, чтобы догматизировать и конвенционализировать эту веру. Не такое уж и большое достижение - вера.

> Ну
> нет смысла в существовании человечества как вида,
> если оценивать его, как животное.

А кто вам внушил, что смысл должен быть? Ваше внутреннее чувство комфортности? У естественного отбора тоже нет никакой цели. И у астрофизических событий и явлений тоже нет никакой цели. Вот с какой целью солнце выделяет тепло? Можно объяснить ПОЧЕМУ оно светит, но нельзя объяснить ЗАЧЕМ. Так же и с эволюцией.

Вот есть к примеру фазаны семейсва Аргус (Phasianidae). Естественный отбор у этих фазанов связан с масивными и разноцветными крыльями: во время спаривания самки фазанов это очень ценят. В онтогенезе фазаны развили себе таким образом такие красивые и огромные крылья, что разучились летать. Ну и в чем смысл? Если посмотреть на человечество беспристрастно, то религия может оказаться точно таким же механизмом ВЫБРАКОВКИ: чисто за счет уничтожения неверящих и иноверящих. Так что никакое это не эволюционное достижение эволюции. Но дальше мысль развивать не буду, по многим причинам.

> С таким подходом
> энтропия уже давно бы прекратила существование
> человека.

Энтропия - враг всего искусственного. Те системы, что сложились естественно, уже отвечают второму закону термодинамики. Им бояться энтропии не стоит. А вот к религиозности это как раз очень даже применимо. Мировые войны и предпосылки к ним породили монотеистические религии. Вот где энтропии бы развернуться.

> Но только у человека, у любого,
> независимо от чего-либо, есть Душа.

До сих пор никто не смог показать наличие души на анатомическом атласе человеческого тела. Так что, возвращаясь к вашим же словам про объекты и субъекты, давайте исключим "душу" из аргументов - во всяком случае, пока не будет заявлено его существование в эмпирически проверяемой форме.

> Самый лёгких способ получения достатка
> Воровство.

Однажды я испытывал страшную нужду и голод. Попробовал украсть, но не смог. Правда, смог ограбить человека, но украсть - никак. Так что это очень субъективно: кому-то красть легко, кому-то тяжело.

> Семьдесят лет воры тратили не
> заработанное ими для собственного удовольствия.

Если вы про советский период, то это ерунда. Воровать после гражданской войны было просто нечего. Вам лучше в таком случае подучить историю. Я вам напомню, что тогда и вводили продналоги и продразверстки именнопотому что не было ресурсов даже на минимальное поддержание работоспособности государства.

> А
> все плюсы, о которых вы говорите, это попытка
> остатков "недобитых буржуев" попытаться оставить
> после себя хоть что-то.

Вы, наверное, вообще не представляете порядок сумм и порядок объема работ чтобы построить одну ГЭС. В России таких (крупнейших) 15 штук. Еще некое количество в других республиках СССР. Это я еще не говорю про то, сколько стоит денег и усилий электрифицировать всю страну, протянуть телефонную сеть, постелить асфальтовые дороги, протянуть телеграф, газовые магистрали, железнодорожную инфраструктуру. Из желания "что-то оставить" такое колоссальное по мировым меркам, прорывное строительство не свершается.

> Зачастую дворняги умнее, по мнению
> специалистов, чем породистые собаки.Но вот ведь в
> чём закавыка, как только поблизости окажется
> помойка и не будет рядом хозяина, так остановить
> дворнягу будет нельзя.Нырнёт туда с головой.А
> породистой достаточно Слова.

Ну да, воспитание. Оно-то тут при чем? Вот у меня дворняга - полуовчарка, полуретривер-полуневедомая зверушка. И что? Она по помойкам не роется, потому что никогда на них не питалась. Первая моя собака испытывала нужду, и хотя была породистой, испытывала привычки умыкнуть еду, в т.ч. на помойке. Ну и понятно, что первая слизывала все крошки до единой, когда чем-то угощали, а вторая моя собака этогоне делала, так как никогда не голодала. Как с этим связана духовность вообще не понимаю: питаться на помойке плохо ТОЛЬКО ПО КУЛЬТУРНЫМ УСТАНОВКАМ И ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ, сформировавших эти установки.

> Что тогда говорить о
> людях?Для Одних есть Слово, а Другим выгодно
> пахнет в современном мире.Важно когда человек
> сомнивается и ищет дополнительные источники
> информации и если он сердцем чувствует, что что-то
> не так с Счастливыми семьями хотя бы не мешать ему
> встать на верную дорогу.Если конечно не ставиться
> обратная задача.Шутка юмора.

Этот абзац, кажется несогласован. Вообще его смысл не понял, какой-то набор слов. Лучше пересформулируйте по-другому, пожалуйста.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бывают ли счастливые семьи?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> а рождение и воспитание детей это вообще не цель.

Поясни, пожалуйста. Я как раз считал, что это ключевая цель создания семьи. А для совместных проектов совсем не обязательно создавать семью.

Re: Бывают ли счастливые семьи?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2013 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это как раз для родения детей создавать семью не обязательно: дурное дело не хитрое. А вот для проекта нужна. Хочешь править миром - нужна собственная династия

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бывают ли счастливые семьи?
slava312 на rugo.ru Гость
09, September, 2013 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Да не, там у него просто какой-то кружок патриотически озабоченных маразматиков в виде мозгового центра, и все, что несопоставимо с мнением этого кружка, для него это ложь. В зависимости от уровна пароксизма то, что я говорю, это либо мое личное вранье, либо проплаченное американцами. Он мне сам об этом говорил, и не устает намекать дальше. Так что это не опечатка, это мировоззрение такое."

Ну и каковы ныне расценки на рынке по продажам Отчизны?Шучу.Хотя.... Вы знаете, у меня есть друг, замечательный, порядочный человек,он начинал свой бизнес в 80-90.И долгое время все его усилия позволяли ему лишь сводить концы с концами.Внезапно он понял,что без Веры все его усилия тщетны и он начал искать.Обладая умом и умением анализировать он пришёл к логическому выводу, что Христианство является основой основ.И как человек практический тут же стал.....
членом секты Иеговы.После этого он с лёгкостью заключил выгодные контракты с Пендосами и обеспечил достойный уровень жизни некоторому кругу окружающих его людей.Сейчас у него своя фабрика где в основном работают инвалиды, это его принципиальный жизненный подход.Он помогает нуждающимся материально.Его семья приняла к себе на воспитание девочку из детдома.Видели бы вы как он заботится о своих работниках.На фоне всего того, что происходит в наше экономике
это просто что-то не реальное.Только вот какая штука.Уж очень это всё похоже на секту скопцов.Попахивает.Надеюсь вы знаете , что я имею в виду.
Так что нет дыма без огня.Вот и сейчал я вижу как Кремлёвский проэкт Подвальный набрал 27%.То же, видимо, умные и умеющие анализировать ситуацию помогают и Словом и Делом.И не удивлюсь если среди них есть люди порядочные.Но ум всего лишь иструмент и Результат всегда связан с Целью.Всегда и во всём есть смысл, но вот для того что бы его понять необходима уже Мудрость и Разум.А вот с этим уже сложнее.Ну не понимают Швондеры и Шариковы почему нужно ходить через парадный, а не через чёрный.И с этим ничего поделать нельзя, как нельзя изменить пропорцию между отличниками и остальными ну не растут яблоки на ёлках.Не судьба.Собачье Сердце.Зато им хочется иметь всё, а предложить они могут лишь тушку и душонку.Ранее они были не востребованны, но теперь всвязи с наличием зомбоящика практически в каждой квартире, самых поганых из них регулярно показывают по всем каналам для ослабления и развращения подрастающего поколения и для оправдания и ослабления людей, споткнувшихся в какой то жизненной трудности.Для противостаяния всем им и нужна счастливая семья.

"Наличие веры еще не отличает человека от животного. У меня было две собаки, и я отчетливо представляю, что у собаки есть вера, и знаю какие изменения происходят с выражением морды и в поведении животного, когда человек поступает вероломно. Последний раз такое было, когда я ущипнул Куртку за хвост. У животных есть и ритуалы, вот как раз Лоренц об этом подробно пишет в своей книге.Да, эта вера не конвенционна и не догматична, ну так у животных и языка нет, чтобы догматизировать и конвенционализировать эту веру. Не такое уж и большое достижение - вера. "

Великолепный образец дуального подхода к происходящему вокруг.Испокон веков существовало два учения.Последователи одного искали своё сходство с животным миром так как уж очень хотелось оправдать внутреннюю несовершенность подобием божественного смысла, другие искали то, что отличало их от оного для того что бы иметь жизнь вечную.И снова я согласен с вами ни что не ново.Споры о первичности сознания и материи велись на протяжении всей жизни человества.Но только сейчас количество информации позволило получать быстро необходимые объёмы.Вот только снова умение выделить нужное и обработать не доступно многим.Для здравого рассуждения о Вере Душе Духе необходимо быть Христианином.Невозможно иначе.Никогда самый великий гинеколог мужчина не сможет понять самую простую забитую бабу, что такое беременность и роды.И никак это не пощупать и не взвесить.Ещё не так давно проведывал друга попавшего в больницу, с как ему казалось, сердечным приступом.Уровень технологичности и комфортности современного предприятия по постановке опытов над пациентами его просто ошеломил.Две недели умные и умеющие анализировать ситуацию люди пытались вспороть ему грудь используя всю доступную им технологию.А я объяснял ему, в чём они не правы и куда их подход его приведёт,причём не используя их так называемый научный потенциал.Победить его врагам не удалось.Он хороший шахматист.А дело было не в сердце.Не решает, даже самая навороченная техника ничего.
.Поэтому, чтобы говорить о Вере необходимо быть Христианином.Бесы тоже верят в Бога, но что они делают?Оставьте собакам собачье,бесам бесовское, а людям человечье.Собаки для человека, как впрочем и Солнце и звёзды.И Вера это данная свыше Сила.И её величие осознаётся только при её наличии.По отношению к животному человек не может поступить ВЕРОломно, это не правильный термин, а вот поступить гадко, подло, низко, недостойно, используя свою силу и его зависимость это пожалуйста, это сколько угодно.Только в эти мгновения Душа преврашается в душонку.И если человеку повезло и у него есть Совесть то у него самого есть шанс что то в себе исправить хотя не на долго до следующего раза.Самостоятельно человек изменить себя не может.Нет у него для это не личных Сил, не Веры.В этом животные подобны нам.Не будет медведь ездить на мотоцикле, если его этому не обучить.Хотя способности к самообучению животных впечатляют.Надеюсь вы знакомы с работатами японских биологов с шимпанзе.Занимательное видео, я думаю, на YOUtube должно быть.Сбивает спесь собладателей IQ больше130.

"Однажды я испытывал страшную нужду и голод. Попробовал украсть, но не смог. Правда, смог ограбить человека, но украсть - никак. Так что это очень субъективно: кому-то красть легко, кому-то тяжело."

ВЫ удивительно замечательный человек.Приятно с Вами беседовать.В данном случае Вы чётко и истинно разграничиваете разницу между грабежом, кражей и воровством.Грабить в сельском хозяйстве это разбивать большие комки почвы спомощью граблей для улучшения качества почвы для получения большего урожая.Так вот Деточкин был грабителем, Робин Гуд то же,Ходжа Насредин, ну и Дубровский иже с ними.Только вот они персонажи литературные и в жизни сложно найти им аналоги.Если Вы смогли в себе найти столько мужества и отваги, ума и находчивости, то Честь Вам и хвала.
Животныё стыда не имеют. поэтому они воруют,что отражено и их названиях ВОРона, ВОРобей, Сорока ВОРовка.Поэтому воровство это всего лишь способ выживания.
А вот кража это самое оно.Это навязчивое, точнее навязанное,ещё точнее порочное душевное желание обладать предметом своей страсти, реализованное путём преступления закона.По этой причине Классический Авторитетный Вор не имел семьи, собственности, но имел Слово.Но это возможно до эпохи Апельсинов, правда в тонкостях данной темы не силён, поэтому буду краток.

"Если вы про советский период, то это ерунда. Воровать после гражданской войны было просто нечего. Вам лучше в таком случае подучить историю. Я вам напомню, что тогда и вводили продналоги и продразверстки именнопотому что не было ресурсов даже на минимальное поддержание работоспособности государства."

Весьма буду Вам признателен если Вы добавите к моим тысячам десяток другой Ваших.Не когда не отказываю доброму человеку в возможности поделиться ценной информацией.Только если можно хотя бы ссылочки.А пока в свою очередь напомню что когда до упырей, а речь шла о них, а не о каком то периоде, дошло, что передохнет весь, так называемый, народ, то приняли они НЭП.Хотя вновь не надолго, ну немогут упыри долго не пить людскую кровь.Вы можете себе представить каким нужно быть имбецилом руководителем что бы устроить голодомор на плодороднейшей Украине?А уничтожение тамбовцев и это при всм том что Царская Россия, будучи аграрной страной, кормила и себя и другие государства(Один весёлый пример стада обутых гусей топали своим ходом в Европы).А использование труда невольников при строительстве каналов, ГЭС,московского метро и проч..Напомню ресурсы могут быть материальные в виде ценностей(золото и пр.), природные(лес,вода,и пр.ископаемые),культурные(предметы искусства и пр.), интеллектуальные, человеческие, и др. Так что тратить упырям всегда было что.Всё своё существование исторические прокладки сравнивали свои, так называемые достижения, с 1914 годом.А для наглядного понимания о чём идёт речь сравните Чухонию одну из самых отсталых окраин России и нынешнюю Финляндию.И пока некому их остановить.В стране нет нужного Богатства и нет должного количества Богатырей.Много хапуг, дельцов, воров, просто зажиточных людей, труженников, ловкачей, и других потомков некогда сильных россиян, но мало людей честных и брезгливых к способам заработать на жизнь.А всё начинается с семьи, исключите Душу из аргументов и получите пшик.Не существует неполных семей это кривда, существуют разбитые семьи.Пить можно и из разбитой чаши это всегда одна и та же вода.Но гордиться этим это симптом душевного растройства и возможно начало исцеления.Удел животного не хотеть изменить свою природу, но не человека.Как только человеку становится доступна Сила желания, тогда у него появляется небольшой шанс к улучшению себя.

"Ну да, воспитание. Оно-то тут при чем? Вот у меня дворняга - полуовчарка, полуретривер-полуневедомая зверушка. И что? Она по помойкам не роется, потому что никогда на них не питалась. Первая моя собака испытывала нужду, и хотя была породистой, испытывала привычки умыкнуть еду, в т.ч. на помойке. Ну и понятно, что первая слизывала все крошки до единой, когда чем-то угощали, а вторая моя собака этогоне делала, так как никогда не голодала. Как с этим связана духовность вообще не понимаю: питаться на помойке плохо ТОЛЬКО ПО КУЛЬТУРНЫМ УСТАНОВКАМ И ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ, сформировавших эти установки."

Есть неплохой мульт "Ледниковый период" там есть персонаж мамонтиха воспитанная двумя опоссумами.(Этакий американский вариант русского мальчика воспитанного раком).Так вот по сюжету она долго не верит, что она мамонт, утверждая, что они давно вымерли,а она опоссум только большая и при этом умудряется спать повиснув на хвосте на дереве.Так и в России неизвестно как долго нужно кричать россиянам, что они не алкаши, лентяи и воры, а золотой фонд планеты.И что кроме них самих в их благополучии не заитересован никто.
А у вас ,как я понял,было две породистых собаки.Только вот одной повезло с предыдущим хозяином, а второй нет, подмочили репутацию сведя с кем попало, так ,что в благородных обществах путь ей был заказан, я имею ввиду, на выставках демонстрировать свой экстерьер ей было нельзя.Так что дворняги у Вас не было.И говорите Вы о двух породистых собаках.Дворняга это зачастую продукт имбридинга, многочисленного перекрёстного скрещивания, когда породу установить уже не возможно.Но если видны ещё признаки овчарки и ретривера то это порода.Плохая, испорченная, но порода.
.В жизни дворян после переворота тоже произошло много перемен.Кто то был мужественнен и сложил голову за Веру Царя и Отечество, кого-то Бог лишил родины и им пришлось, испытывая нужду, слизывать крошки,кто-то отдался на божью волю и остался в стране с надеждой, что всё прийдёт в норму.Ведь кому то нужно было управлять всей страной,не командовать, командиров и комиссаров было в избытке, а вот работать, а не мочить по туалетам, а управлять фабриками, заводами, предприятиями школами ВУЗами и т.д. и т.п(.Ну не думаете Вы в самом деле, что вчерашний кочегар знал как управлять.Смешно в самом деле.Эдакий виртуоз пианист подпольщик.Вечерами, после смены, наяривал, в пополе своей халупы, на рояле).О этом практически не пишут.Нельзяс.Неполиткорректно.Страна видете ли рабочих и крестьян с прослойкой интеллигенции.Бред.В Германии, Англии, Франции, Швеции, Японии и др... дворяне до сих пор являются основой общества.Только неполиткорректно об этом напоминать.А в России вы что думаете, всё иначе?Именно эти люди и для себя принимали обязательства о защите Чести.А от простолюдина никто не требовал энания политесса, в смысле культурных установок, но никто ему этого не запрещал, вход в сословие дворян был открыт всем.Только на определённых условиях.

"
Этот абзац, кажется несогласован. Вообще его смысл не понял, какой-то набор слов. Лучше пересформулируйте по-другому, пожалуйста."

Если благородный муж не сможет построить квадрат зная одну сторону не открывай ему ПУТЬ.

Re: Бывают ли счастливые семьи?
slava312 на rugo.ru Гость
09, September, 2013 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2TT
"Это как раз для родения детей создавать семью не обязательно: дурное дело не хитрое. А вот для проекта нужна. Хочешь править миром - нужна собственная династия"

Аплодисменты!Шампанское!Виват!
Я же говорил Вы замечательный человек.За мной +

Re: Бывают ли счастливые семьи?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Это как раз для родения детей создавать семью не обязательно: дурное дело не хитрое."
дурное дело - это создание семьи или рождение детей???
впрочем и то и другое утверждение отвратительно!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Бывают ли счастливые семьи?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Это как раз для родения детей создавать семью не
> обязательно: дурное дело не хитрое. А вот для
> проекта нужна. Хочешь править миром - нужна
> собственная династия

А это из какой книги, из перечисленных в соседнем обсуждении, идея?

Re: Бывают ли счастливые семьи?
Seneka на rugo.ru Гость
09, September, 2013 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Присоединяюсь к Антарексу - тоже интересен источник идеи.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бывают ли счастливые семьи?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2013 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312

> Вы знаете, у меня есть друг,
> замечательный, порядочный человек,он начинал свой
> бизнес в 80-90.И долгое время все его усилия
> позволяли ему лишь сводить концы с
> концами.Внезапно он понял,что без Веры все его
> усилия тщетны и он начал искать.Обладая умом и
> умением анализировать он пришёл к логическому
> выводу, что Христианство является основой основ.И
> как человек практический тут же стал.....
> членом секты Иеговы.После этого он с лёгкостью
> заключил выгодные контракты с Пендосами и
> обеспечил достойный уровень жизни некоторому кругу
> окружающих его людей.

Я таких примеров знаю полно. Называется инструментальная теория этноса/религии. Смысл в том, что человек принимает этничность или религию по конъюнктурным соображениям. Попал в фирму, где все католики, то готовься к тому, что если не примешь католичество, тебя не повысят. Это если совсем предметно. Вот этот ваш пример тоже о том же, о конъюнктуре, а не о семье.

> Но ум всего лишь
> иструмент и Результат всегда связан с Целью.Всегда
> и во всём есть смысл, но вот для того что бы его
> понять необходима уже Мудрость и Разум.А вот с
> этим уже сложнее.

Ну все правильно, ум позволяет ставить цели и достигать их, используя ресурсы. Зачем при этом какая-то нагрузка в виде Веры? Вера - основа всех без исключения иллюзий, это любой фокусник подтвердит. В том числе и губительных иллюзий, связанных с падением метеорита или техногенным концом света, вызванным, между прочим, авраамической традицией одностороннего (необратнозависимого) превосходства человека над экосистемой.

> нельзя изменить пропорцию между отличниками и
> остальными ну не растут яблоки на ёлках.Не
> судьба.

Отличник - результат адаптации к школьной системе, в многом порочной. Был у меня друг-отличник. Он все сдавал на пятерки, прочили ему судьбу дипломата. Ну и что? Номера штамповал и проводником работал в то время, когда я спасал людей в зонах этноконфликтов и по гуманитарным проектам в горячих точках работал. Это я скорее дипломатом стану, а я ведь из троек и двоек в школе вообще не вылезал))

> самых поганых из них регулярно показывают по всем
> каналам для ослабления и развращения подрастающего
> поколения и для оправдания и ослабления людей,
> споткнувшихся в какой то жизненной трудности.Для
> противостаяния всем им и нужна счастливая семья.

Во-первых, как-то идея целенапралвенного ослабления и развращения подрастающего поколения видится надуманной. Из теории заговоров (ну то есть я-то знаю в чем причина, я в медиа-среде работаю уже лет 12, и вижу причинно-следственные связи).

Во-вторых, даже еслибы это было и так, логичным следствием этого было бы информационное противодействие вплодь до разрушения информационных каналов, воспроизводящих девиацию, а никак не "счастливая семья", смысл которой в этом противостоянии вообще не понятен. Ну создана "счастливая семья" (как бы еще ее замерить на уровень счастья), это еще не значит, что в силу внутренних причин она не станет наиблее восприимчивой к информационным атакам. А я и такие примеры знаю.

> Испокон веков существовало
> два учения.Последователи одного искали своё
> сходство с животным миром так как уж очень
> хотелось оправдать внутреннюю несовершенность
> подобием божественного смысла, другие искали то,
> что отличало их от оного для того что бы иметь
> жизнь вечную.

Я с вами всецело согласен. Во всем, кроме выводов. А выводы таковы, что когда человек находится в согласии с природой и действует согласно биологическим процессам, он не боится энтропии и не вырождается. Поиски отличия как раз и приводят к воспроизводству биологически ненормального уродства. Величайшие аппараты насилия над личностью и свободой человека были созданы именно монотеистическими странами, христианство научило людей ненавидеть друг друга, создало культуру ненависти, доказало, что человек может быть АБСОЛЮТНЫМ (добрым или злым). И конечно же породило гуманизм, извращенную философию челвоеческого видового превосходства, борьба с которым в XXI веке станет главным экологическим требованием выживания вида.

> Споры о первичности сознания и материи велись
> на протяжении всей жизни человества.

но мы-то с вами не о первичности спорим, а о целесообразности. Нет?)

> Для здравого рассуждения о Вере Душе Духе
> необходимо быть Христианином.

> .Поэтому, чтобы говорить о Вере необходимо быть
> Христианином.

Я не признаю никакого знания, которое требует от меня оперировать предрассудками и допущениями. Знание либо объективно, либо его нет. А объективность не зависит от того, христианин я или нет. Моя религиозная система требует от меня ставить объективность и проверяемость на первое место и очень бережно относится к фактам. Возможно именно поэтому символ моей веры - расправленные крылья, а не орудие казни, как у христиан.

> Бесы тоже верят в Бога, но что они
> делают?

Я более чем уверен, что они знают его лично, что уже исключает веру.

> Оставьте собакам собачье,бесам бесовское, а
> людям человечье.Собаки для человека, как впрочем и
> Солнце и звёзды.И Вера это данная свыше Сила.И её
> величие осознаётся только при её наличии.

Лозунг "вы не поймете, пока не вступите в наше братство" - традиционный сектантский лозунг. Если это Сила, она не нуждается в вере, она нуждается только в демонстрации. Сколько в истории мира было примеров, когда государства угрожали друг другу силой, надеясь только на то, что противник им ПОВЕРИТ. Муссолини проиграл из-за того, что ставил веру вперед наличности силы своей армии. И таких примеров тьмы. Я не совершаю такой ошибки и требую демонтрации силы. Поэтому не стоит вам убеждать меня в том,ч то эта сила есть. Либо продемонстрируйте ее, либо не убеждайте меня в том,ч то это и правда Сила. А если это не Сила, то она не может быть аргументом ничего, включая формат семьи.

А мне возразить есть чем. например, Силой исторического Факта. Брак м+ж+N(детей) - это эволюционно новое изобретение. Оно сложилось в условиях урбанистической культуры и индустриальной парадигмы социального развития. Ее оптимальность согласуется с удобством правового регулирования отношений между гражданами (только и всего). Тое сть это результат ВНУШЕНИЯ.

В истории было значительное количество других форм брака, которые сейчас различные глупцы надменно считают ненормальными, но они гораздо стабильнее и прочнее. [www.gumilev-center.ru]

> Самостоятельно человек
> изменить себя не может.Нет у него для это не
> личных Сил, не Веры.

Кто-то не может, кто-то может. Я занимаюсь собственным улучшением самостоятельно и успешно.

> Животныё стыда не имеют. поэтому они воруют,что
> отражено и их названиях ВОРона, ВОРобей, Сорока
> ВОРовка.Поэтому воровство это всего лишь способ
> выживания.

Этого я не знал, спасибо. но согласиться не могу. Стыд у животных есть, и я это знаю на примере моих собак. Более того, стыд - это страх уязвимости, он не соотносится непосредственно с воровством. К тому же вы явно забываете тот факт, что воровать - культурная норма для многих народов. Например, у спартанцев было принято воровать (но не принято попадаться). Воровство - культурная норма и у русских. Неспроста существует более 30 определений слова "воровать" в русском языке. Они определяют уровень социальной приемлемости воровства. "Тащить" - более мягкая форма, социально приемлемая, а вот "спи*деть" - это уже неприемлемо в социальном плане.

> А вот кража это самое оно.Это навязчивое, точнее
> навязанное,ещё точнее порочное душевное желание
> обладать предметом своей страсти, реализованное
> путём преступления закона.

Не вижу принципиальной разницы. Если дело в мотивации, то она имеет смысл только для конкретного человека. Для семьи не важно, "своровал" глава семьи слиток золота или все же "украл". В социальном плане эта разница не существенна.

Впрочем, чисто этимологически "кража" точно также может быть просто политкорректной формой слова "воровство", ныне утратившая эту социальную функцию (также как "хач" и "жид" утратили свою изначальную политкорректность, которой обладали в начале)

> Весьма буду Вам признателен если Вы добавите к
> моим тысячам десяток другой Ваших.Не когда не
> отказываю доброму человеку в возможности
> поделиться ценной информацией.Только если можно
> хотя бы ссылочки.

Ссылки на что? Не очень понял. На сметы по строительству ГЭС?

> А пока в свою очередь напомню что
> когда до упырей, а речь шла о них, а не о каком то
> периоде, дошло, что передохнет весь, так
> называемый, народ, то приняли они НЭП.Хотя вновь
> не надолго, ну немогут упыри долго не пить людскую
> кровь.

Дело не в крови, а в недостатках системы управления. В отличие от вас теорию госуправления я изучал в вузе, и у меня нет эмоций и предрассудков на счет этого, так как я знаю КАК это делается. А если я знаю КАК, то мне не надо придумывать ЗАЧЕМ, тем более в мифологических тонах (что уже исключает объективность).

Да, НЭП был экстренной экономической мерой в условиях системного сбоя при планировании социального наступления коммунизма. Никаких мистических и потусторонних сил тут не было.

> Вы можете себе представить каким нужно быть
> имбецилом руководителем что бы устроить голодомор
> на плодороднейшей Украине?

Вы плохо представляете, что собой представляла Украина в те годы. Равно как и вся СИСТЕМА народного хозяйства в СССР

> А уничтожение тамбовцев
> и это при всм том что Царская Россия, будучи
> аграрной страной, кормила и себя и другие
> государства(Один весёлый пример стада обутых гусей
> топали своим ходом в Европы).А использование труда
> невольников при строительстве каналов,
> ГЭС,московского метро и проч..

Я бы не стал идеализировать Царскую Россию. В силу системных противоречий она могла и должна была приказать долго жить. Победа большевиков это не злой умысел и не происки чертей, это состемно-социальное закономерное следствие упадка Царской России. Да, я с вами согласен, что большевики не справлялись с задачами в самом начале из-за недостатков образования. но когда учредили высшую партшколу, дело резко пошло на лад.

> А
> для наглядного понимания о чём идёт речь сравните
> Чухонию одну из самых отсталых окраин России и
> нынешнюю Финляндию.

Думаю, если бы с Финляндией воевало полмира, как это было с СССР, ее бы не было вообще. Хотя мне кажется некорректным сравнивать маленькие государства с большими в пользу маленьких. Большие государства вызывают ненависть самим фактом своего размера (им даже не надо проводить специальную политику примирения - все равно не получится), а маленькие государства никто не может найти на карте.

> И пока некому их остановить.В
> стране нет нужного Богатства и нет должного
> количества Богатырей.Много хапуг, дельцов, воров,
> просто зажиточных людей, труженников, ловкачей, и
> других потомков некогда сильных россиян, но мало
> людей честных и брезгливых к способам заработать
> на жизнь.

Я в Финляндии не был. Не могу утверждать сколько там хапуг и что им надо с этим делать. Наши "богатыри" тоже не отличаются - последнему я люлей отвесил - ссал в моем подъезде.

> А всё начинается с семьи, исключите Душу
> из аргументов и получите пшик.

Если семья держится на фантазиях о существовании какой-то души, мне крайне жалко эту семью. Любой удар по их воображаемым душам автоматом приведет к распаду ячейки общества. Именно поэтому я предлагаю отказывать от иллюзий в пользу реального ПРОЕКТА, который можно подсчитать, осметить и воплотить.

> Не существует
> неполных семей это кривда, существуют разбитые
> семьи.

Не знаю, у меня никто никого не разбивал. родители разошлись когда выполнили проектный план - родили и выростили детей. На этом их общие цели закончились - и это нормально.

> Есть неплохой мульт "Ледниковый период" там есть
> персонаж мамонтиха воспитанная двумя
> опоссумами.

Идентичность. Да, и что? Какое это отношение имеет к семье? Семья может выбрать любую идентичность. Человечество наплодило их великое множество.

> Так и в России неизвестно как долго нужно
> кричать россиянам, что они не алкаши, лентяи и
> воры, а золотой фонд планеты.И что кроме них самих
> в их благополучии не заитересован никто.

А зачем кричать? Их никто не заставляет. Более того, я уверен, они испытывают удовольствие именно от этой идентичности. Вот Эрик Берн, которого я читал, пишет, что алкоголик - это очень талантливый манипулятор и главный получатель выигрыша от своего состояния. Во-первых, он пьет и глючит. Это приятно. Во-вторых, все вокруг него бегают и ублажают. В-третьих, он может наплевать на свои обязанности и быть свободным. В-четвертых, он может сказать в лицо что угодно и кому угодно - и ничего ему за это не будет. В-пятых, он может не работать. В-шестых, у него нет проблем с общением. Почитайте обязательно. Книга называется "Игры, в которые играют люди". Вас искренне удивит,ч то алкоголики - самые социальыне и гарманичные существа в обществе.

> А у вас ,как я понял,было две породистых
> собаки.Только вот одной повезло с предыдущим
> хозяином, а второй нет, подмочили репутацию сведя
> с кем попало, так ,что в благородных обществах
> путь ей был заказан, я имею ввиду, на выставках
> демонстрировать свой экстерьер ей было нельзя.

> Плохая, испорченная, но
> порода.

Я собак не для экстерьера выбирал и не для выставок. По всем конвенционным нормам нам на выставках делать нечего, так как собаки у меня были нечистокровные и не подходили под стандарты. А то, что вы говорите, это просто казуистика.

> .В жизни дворян после переворота тоже произошло
> много перемен.

> Ведь кому то нужно было управлять всей
> страной,не командовать, командиров и комиссаров
> было в избытке, а вот работать, а не мочить по
> туалетам, а управлять фабриками, заводами,
> предприятиями школами ВУЗами и т.д. и т.п(.Ну не
> думаете Вы в самом деле, что вчерашний кочегар
> знал как управлять.Смешно в самом деле.

Да, смешно. Но это было неизбежно после явного системного кризиса Царской России. Вместо того, чтобы отменить классы и начать модернизировать экономику, дворянство продолжало впадать в авантюры то в Европе, то на востоке и в социальном плане резко деградировало. Поэтому я бы не усматривал бы тут замысла. Большевики совершили чудо, сохранив страну в границах СССР после всего того, с чем им приходилось иметь дело в области управления.

> Если благородный муж не сможет построить квадрат
> зная одну сторону не открывай ему ПУТЬ.

Я так понимаю, это вы мне предлагаете додумывать за вас то, что вы хотели сказать?

4 Alone

> дурное дело - это создание семьи или рождение
> детей???
> впрочем и то и другое утверждение отвратительно!

Дурное дело детей родить. Это практически любая здоровая особь любого вида способна сделать. Впрочем, если тебе это отвратительно, стоит задуматься на тему того, кто именно УБЕДИЛ тебя в том, что это отвратительно. Потому что это именно результат убеждения, не детерминированный биологически.

4 Antarex

> А это из какой книги, из перечисленных в соседнем
> обсуждении, идея?

Эрик Берн, "Люди, которые играют в игры" + Учебник всеобщей истории от Средних Веков и до наших дней

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бывают ли счастливые семьи?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ

я искал интерпретацию. нашел вот что:

1) Ибн ‘Аббас (да будет доволен Аллах ими обоими) сообщил, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует),передававший слова своего Всемогущего и Великого Господа, сказал: «Поистине,Аллах записал добрые и дурные дела, после чего разъяснил это: «За тем,кто решит совершить доброе дело, но не совершит его, Аллах запишет у Себя совершение целого доброго дела; если человек решит совершитьдоброе дело и совершит его, Аллах запишет за ним у Себя совершение от десяти до семисот и многим более добрых дел; за тем, кто решит совершить дурное дело, но не совершит его, Аллах запишет у Себя совершение целого доброго дела, а если он решит совершить дурное дело, и совершит его, Аллах запишет за ним одно дурное дело»(Аль-Бухари, № 6491).

2) ДУРНОЕ (ДУРАЦКОЕ, ДУРАЧЬЕ) ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ. Говорится пренебрежительно о чьих-л. поступках, не требующих особой умственной, нравственной или душевной работы, совершаемых бездумно и бесконтрольно. Часто — об интимной жизни и связанном с пей появлении детей. Ш — Зарежь ты этого недоноска! — С какой же стати он у меня один в хозяйстве и до курей охотлив. Макар иронически улыбнулся, скривив губы: — Только и делов, что до курей охотлив? Подумаешь, важность какая! Дурачье дело не хитрое. (М. Шолохов. Подпитая целина). — Дак им [детям] тут уж больно хорошо, — отвечала хозяйка довольно сурово. — Заместо дачи... — А внучат-то у них нету? — тоненько спросила баба Нюта. — Дурачье дело нехитрое, •шедутся и внучата. {10, Красавин. Полоса отчуждения). — Видела, как мы церкву уговорили? — Шурыгин улыбался, довольный. — Дурацкое дело не хитрое, — не скрывая злости, сказала продавщица. — Почему дурацкое? — Шурыгин перестал улыбаться. (В. Щук-шин. Крепкий мужик). Ну не глупейшая ли ситуация? Жильцам раздали ключи от домофонов, которые они как дураки носят с собой: идруг двери неожиданно запрут! Представьте, скольким людям морочат головы мастера дуракаваляния... Дурацкое дело нехитрое, а главное, повторяю, живучее. {Крокодил, № 3. 1992).

Так вот мне первое изречение близко. Дурное дело - плохое дело. А не "дурное дело" - дело не от ума.
У нас синонимы разные на это слово?

Если ребенка мы завели сознательно, подготовились к этому событию заранее, то можно ли это считать дурным? Нет.
Может быть это свойственно именно для урбанистического общества - соотносить слово дурное и плохое?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Бывают ли счастливые семьи?
slava312 на rugo.ru Гость
09, September, 2013 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Когда строишь дом создаёшь проект.Ничего сложного в этом нет.Всё поддаётся оценке.Гораздо сложнее определиться с энергоресурсом.Никто наверняка не знает хватит в доме энергии или нет.Так как пользователь неизвестен, уровень его возможностей и потребностей тем более.Ещё большую неразбериху привносят естественный износ и необходимость поддерживать жизненные параметры на постоянном уровне.Кроме этого не стоит забывать о внешних переменах и форс мажорах.Причём последние вообще не поддаются оценке и контролю.
О чём я говорю?О той самой счастливой семье.Что в таком случае подразумевается под энергоресурсом?Некая субстанция которая в русском языке привязана к слову Любовь.Это не то значение слова которое начинающие поэты рифмуют со словами кровь и морковь,речь идёт о сакральном.О том самом:"Возлюби ближнего своего, как себя самого".Попробуйте честно сами себе сказать достаточно ли у вас этого ресурса на 70 ближайших лет?
То количество совместных лет, которое было указано в предыдущих постах, как раз и отражает количество этой субстанции, а не какие-то гормональные циклы.Просто в проекте под названием жизнь партнёры ввели обманную информацию.А для перехода из одного уровня общения в другой просто не хватило Любви.
Религиозные институты как раз обучают пествованию этой субстанции.По этой причине освящённых брак столь долговечен.Но не стоит ожидать, что простой ритуал способен создать кому либо режим преференций.Нет всё честно.
Представьте себе человека который решил нести тяжёлые носилки сам.Если он очень силён, то, безусловно, его хватит на некоторое время.Что будет потом помоему ясно.Поэтому носилки должны нести двое Равных людей.Где же здесь Бог?А это, как раз, тот самый скрытый ресурс на чёрный день.Помогать да но не вкалывать вместо любого из равных.Ведь кроме вас у него ещё 7 млрд.Шутка.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go