Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8
Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Судя по всему, именно потому что он не ниже среднего, в середине второго сезона резко пошло вниз число зрителей, а в конце третьего это снижение стало таким лавинообразным, что вместо 104 серий сняли только 75. Впрочем, некоторым все равно что смотреть.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2009 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 ТТ

Я и сам с большим трудом смотрел серии, когда исчез Сай. Но ценность сериала в целом это не снижает.

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мыши плакали, давились, но продолжали грызть кактус... ©

Впрочем, дело не в Сае...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2009 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жаль, что альтернативы никто так и не назвал. Третий раз спрашивать уже как-то неудобно :)

Я из альтернативы (художественной) читал две книги: "Мэйдзин" и "Первый кю", обе произвели впечатление, но прочитал я их уже после сериала. И ещё фильм "Мастер Го". Посмотрел ещё позже. Плюс несколько упоминаний в книгах и фильмах, не связанных с Го. Всё остальное - в той или иной мере обучающая литература...

А Хикару устойчиво держится в топ-10 лучших аниме-сериалов. Так что мнение о том, что этот сериал по качеству ниже среднего говорит о нелюбви к аниме вообще... Из чего следует, что "за" и "против" не может быть объективным в силу отторжения способа подачи информации.

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2009 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Antarex:

Никто не ответил, потому что альтернативы нет. Во всяком случае, в этом же жанре.
Я тоже читал "Мэйдзин". Это было, наверно, одним из первых произведений о Го, с которым я вообще познакомился. Кстати, эта книга даже получила Нобелевскую премию по литературе (в смысле, получил Ясунари Кавабата именно за нее).

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------

> А Хикару устойчиво держится в топ-10 лучших
> аниме-сериалов. Так что мнение о том, что этот
> сериал по качеству ниже среднего говорит о нелюбви
> к аниме вообще... Из чего следует, что "за" и
> "против" не может быть объективным в силу
> отторжения способа подачи информации.

Какой именно Топ-10 (чей топ?) "устойчиво" (т.е. 3-4 раза минимум) "держит" этот сериал? Что-то у меня огромные сомнения на этот счет. И по какому показателю этот топ формируется? Затраченные на него деньги? Самый дорогой в сегменте при покупке прав? Самая продаваемая манга? По какому принципу в топе? Как бы при таких вопросах тема про "топ" не повисла...))))

> мнение о том, что этот
> сериал по качеству ниже среднего говорит о нелюбви
> к аниме вообще

Что за причудливые выводы, коллега? Мне нравятся многие анимэ. В разных его жанрах. И файтинги и спокон. "Призрак в доспехах" - вполне очаровательная вещь, например...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Antarex
Это находится в стадии развития :)
[librarystozhar.blogspot.com]

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Презент

Вот бы еще экранизировать...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
keeper на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2009 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------

> Кстати, эта книга даже получила
> Нобелевскую премию по литературе (в смысле,
> получил Ясунари Кавабата именно за нее).

Это не так.
Ясунари Кавабата действительно лауреат Нобелевской премии по литературе, но не за "Мэйдзин"
«За писательское мастерство, которое передает сущность японского сознания».

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2009 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ссылка на top [www.animenfo.com]

скопирую сюда десятку на сегодняшний день

1 Rurouni Kenshin - Reminiscence (1999) 8.873 9.6 228
2 Fullmetal Alchemist (2003) 8.609 9.2 243
3 Kimi Ga Nozomu Eien (2003) 8.600 9.2 222
4 Full Moon wo Sagashite (2002) 8.532 9.2 213
5 Cowboy Bebop (1998) 8.510 9.0 273
6 Elfen Lied (2004) 8.503 9.1 247
7 Hikaru no Go (2001) 8.446 9.2 181
8 Berserk (1997) 8.347 9.0 216
9 One Piece (1999) 8.332 9.4 120
10 Gundam SEED (2002) 8.259 9.0 174

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> ссылка на top
> [www.animenfo.com]
> me
>
> скопирую сюда десятку на сегодняшний день...

Что это за сайт в духе HomeMade))) Кто этот топ делает? По какому принципу? Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно на вскидку нашел другой топ, созданный любителем перекрестным анализом [www.liveinternet.ru] Ничем не хуже.

Или вот еще один список, сделанный на основе голосования в интернете - [www.vicd.ru]. "Хикару" - 68... Впрочем, голосование подобного рода все равно качественно необъективно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2009 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, animenfo известный портал по аниме, там голосуют посетители.

На liveinternet топ неизвестного происхождения, а по второй ссылке топ русскоязычного магазина. Хикару на русском не выходил, так что выборка нерепрезентативна.

Вообще пустой спор, каждый высказал своё мнение. Думаю, этого достаточно :)

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2009 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> TT, animenfo известный портал по аниме, там
> голосуют посетители.
>
> На liveinternet топ неизвестного происхождения, а
> по второй ссылке топ русскоязычного магазина.
> Хикару на русском не выходил, так что выборка
> нерепрезентативна.
>
> Вообще пустой спор, каждый высказал своё мнение.
> Думаю, этого достаточно :)

там по происхождению все написано))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2009 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, почитай комментарии по поводу того списка :-)
Кстати, я из этой двадцатки с лив-интернета смотрел ровно половину

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2009 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ, почитай комментарии по поводу того списка :-)
> Кстати, я из этой двадцатки с лив-интернета
> смотрел ровно половину

Кстати, признок просматриваемости тоже не говорит о качестве ленты. Все действительно хорошие фильмы проваливаются в массовом прокате, больше половины не берут в мультиплексы. Ну да, Хикару пипл хавает, так он на то и пипл, чтобы не отличать хороший продукт от плохого. Издержки демократии и открытого рынка...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, в общем я и не говорю, что это шедевр анимации. Речь о том, на сколько верно показано Го. По-моему, в сериале игра показана в самых разных, в том числе и неприятных, в том числе и в возвышенных, ракурсах. И трудовые будни, и то, чем надо пожертвовать ,если есть желание быть не любителем, а про, и что среди самих про встречаются совершенно разные типы личностей. И про хамское поведение и про дружбу... много там всего.

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2009 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> TT, в общем я и не говорю, что это шедевр
> анимации. Речь о том, на сколько верно показано
> Го. По-моему, в сериале игра показана в самых
> разных, в том числе и неприятных, в том числе и в
> возвышенных, ракурсах. И трудовые будни, и то, чем
> надо пожертвовать ,если есть желание быть не
> любителем, а про, и что среди самих про
> встречаются совершенно разные типы личностей. И
> про хамское поведение и про дружбу... много там
> всего.

Любое художественное произведение (например, книга) должно иметь художественную цену. Этим оно отличается от книги такой же толщины, на которых написано "Справочник". С анимацией и кинематографом то же самое. Возможно как справочник "Хикару" и хорош (хотя я бы поспорил, т.к. основное правило составителей справочников - быстрый поск интересующей информации), но как художественное произведение - много ниже среднего. Я уже писал это.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2009 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нет способа объективно оценить ценность художественного произведения, если оно кому-то нравиться, а кому-то нет. Например, для меня художественная ценность большинства работ абстракционистов гораздо ниже среднего, что не мешает многим людям считать иначе. Побеждает большинство, которое складывается из людских и денежных ресурсов.

Мне рассказали замечательную историю про одного художника. Он писал отличные картины и хотел стать известным. Нашел с кем посоветоваться - ему прямо сказали сколько стоит "раскрутка". Получалось, что ему надо продавать свою квартиру и пол года активно себя продвигать.

К художественной ценности эта история имеет непрямое отношение. Но я к тому, что художественной ценностью могут признать то, что модно или то, что было модно и теперь антиквариат. Хотя само по себе "это произведение" может не представлять художественной ценности для 99% людей.

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2009 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> нет способа объективно оценить ценность
> художественного произведения, если оно кому-то
> нравиться, а кому-то нет.

В искусстве, конечно, нет объктивности. Но разницу между "Зеркалом" Таковского или "Чужими" Кемерона и каким-нибудь "Ван-Хельзингом" или "Одним дома" - разница чудовищных размеров... В основном по качеству...

> Например, для меня
> художественная ценность большинства работ
> абстракционистов гораздо ниже среднего, что не
> мешает многим людям считать иначе. Побеждает
> большинство, которое складывается из людских и
> денежных ресурсов.

Большинство никогда не побеждает. Оно всегда проигрывает. Всегда и везде выигрывают хорошо организованные меньшинства - этнические, организационные, клановые, сексуальные, религиозные... Искусство - это навязывание единицами своего видения большинству. Постмодерн придумал один единственный человек...

> Мне рассказали замечательную историю про одного
> художника. Он писал отличные картины и хотел стать
> известным. Нашел с кем посоветоваться - ему прямо
> сказали сколько стоит "раскрутка". Получалось, что
> ему надо продавать свою квартиру и пол года
> активно себя продвигать.

Если цель художника - стать известным, то нет ничего проще. Пусть рисует что-нибудь низкопробное. Людям это всегда нравится... Правда, это нельзя назвать искусством....

> К художественной ценности эта история имеет
> непрямое отношение. Но я к тому, что
> художественной ценностью могут признать то, что
> модно или то, что было модно и теперь антиквариат.

Художественная ценность - не переходящий приз. Можно назвать художественным произведением что угодно, но оно от этого художественную ценность не получает... Проверено..

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go