Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8
Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2010 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Novice

Меня научил друг. Правда сейчас этот друг не отвечает на мои звонки и вообще нос воротит

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2010 04:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начал то я с шахмат, но сколько вдохновения принес мне Хикару :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, April, 2010 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Начал то я с шахмат, но сколько вдохновения принес мне Хикару

"- Как ты узнал о Го сынок? Ну-ка расскажи мне!
- Я смотрел сериал «Захарий и Го». В нём история про мальчика, который нашёл на чердаке старинный комплект, который его русский дедушка привёз с войны в Маньчжурии. В этом сериале мне понравилась прорисовка деталей и главных героев.
- Хорошо, хорошо, мы посмотрим этот сериал иссёни. Ты хочешь научиться Игре? Как русский мальчик?
- Очень!"

Клуб любителей Го

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Novice на rugo.ru Гость
06, April, 2010 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn - cупер!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) Валяюсь под столом)))))))))))

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2010 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Начал то я с шахмат, но сколько вдохновения принес
> мне Хикару
>
> "- Как ты узнал о Го сынок? Ну-ка расскажи мне!
> - Я смотрел сериал «Захарий и Го». В нём история
> про мальчика, который нашёл на чердаке старинный
> комплект, который его русский дедушка привёз с
> войны в Маньчжурии. В этом сериале мне понравилась
> прорисовка деталей и главных героев.
> - Хорошо, хорошо, мы посмотрим этот сериал иссёни.
> Ты хочешь научиться Игре? Как русский мальчик?
> - Очень!"
>
Забавно. Однако, сдается мне, в российской традиции снимать полнометражные фильмы, а не сериалы. В крайнем случае - многосерийные фильмы. Многосерийный фильм снимается целиком, просто монтируется в несколько серий. Сериал может сниматься годами и выпускаться регулярно. Я голосую за полнометражный художественный фильм.

Можно позаимствовать всякие былинные вещи, и неплохо впишется что-нибудь вроде фрагмента из "Садко", где он на шахматной доске плавает - это тоже в тему.

Вот оригинальный кусок из программы симфонической картины Римского-Корсакого "Садко"
Цитата:
Картина 3. Середина озера Ильмень. Чудесная остановка корабля Садки. В результате жеребьевки на долю гусляра выпадает быть принесенным в жертву Морскому царю. Садку спускают на воду на шахматной доске. Идет симфоническая картина спуска Садки в подводное царство.

Пусть Мастер Садко плавает на гобане и потом морского царя в Го обыгрывает :) Дочь Царя морского бросает свое морское царство и отправляется в славный город Кыштым учиться Го. Царь в негодовании бросает вызов кыштымским го-игрокам, но Аглая Степановна Захарова с подругой Никитишной в ренгу обносят Царя Морского с русалками в пух и прах. Морской Царь посыпает голову камнями Го, признает Садко Мастером и просит автограф.
И все было бы хорошо, да только появляются злые гоблины... Чем они грозят, непонятно, видимо, могут испортить воздух, или совратить с пути истинного царскоморскую дочь, научат ее пить пиво за игрой в Го.
Этого Мастер Садко допустить никак не может - и опять всех спасает. Играет вслепую сеанс одновременной игры на гуслях, нервах зрителей и 7 досках против 13 гоблинов и побеждает всех. Тут и сказочке конец, а кто слушал - 29-й чин! :)

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2010 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вот хочу графическую новеллу нарисовать и издать. Там тоже будет Го

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Novice на rugo.ru Гость
06, April, 2010 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 TT: для начала сосредоточьтесть на нарисовать))) А в чём сюжет заглючается?

Да, насчёт новичков было сказано, а "старички" у нас какие?) Ну, профессионалов высшей категории мы пока не берём, остановимся на опытных любителях и будущих спортсменах (по крайней мере потенциальных).Первая категория категория для меня малоизучена, вторая практически неизвестна. Знания о них ограничиваются общением с отдельными представителями первой категории, в некторорых из которых подзреваю представителей второй))) Собственно, речь идет о большинстве присутствующих - сильные любители - какие вы?)

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2010 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну сосредоточиться на создании для меня не так и сложно. Уже есть конва, детали, несколько героев проработаны. Сейчас ищу художницу.

Сюжет в чем заключается говорить не буду. Главный месседж/слоган (?) -

"Для страны каждый, что хоть что-то делает для ее блага, уже супергерой"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Novice на rugo.ru Гость
06, April, 2010 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ: да интересно, основная мысль актуальна. А почему именно художницу, а не художника, например? или у Вас уже есть конкретная кандидатура, с которой вы потерялись?)))))

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2010 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Novice А кого вы считаете сильным любителем ?

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2010 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-трем причинам. Прежде всего, с девушками работать проще. Они трудолюбивее, усидчивее, концентрируются на деталях, не увлекаются гипертрофированием образов, натуралистичны, мотивированнее и в целом изрядно приятны в общении.

Во-вторых, поскольку целевой аудиторией будут все-таки мужчины, нужна женщина-художник. Потому что сексуальная мотивация вообще очень сильна в изобразительном искусстве. А то что женщина нарисовала - чувствуется.

И, наконец, мужчины как трудовой класс в этом плане выродились: обленились, оборзели, стали нудными и требовательными. И не могут долго делать такую сложную работу.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Novice на rugo.ru Гость
07, April, 2010 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Volody: однозначно сказать сложно, особенно мне, как слабому игроку). В этом-то и состоит основная сложность при попытке классификации))) я основываюсь при этом только на собственных впечатлениях при наблюдении за тем или иным игроком в сети, статистике его игр, личном общении. Но в целом, это те, кто играет больше года, стабильно повышает свои сетевые рейтинги и вместе с ними, что обязательно - уровень знаний и умений в игре. Скорее всего, загвоздка в моей косноязычной формулировке, уж простите)))). Речь не шла о чёткой градации по уровню - скорее следует сказать вот как: категория, следующая за безусловными новичками, более продвинутая и более мотивированная, возможно.
И тут можно выделить ещё один тип (на мой взгляд такие люди есть,но точно сказать не могу), который отделяется от вышеназванного на некотором этапе - люди, получившие опредёлнный уровень знаний и т.д., научившиеся играть, но не видящие смысла в дальнейшем совершенствовавнии - играют например, когда совсем скучно и им этого достаточно.))) Но это немного другая история))))))))
Ну и за сильными любителями-середнячками - любители-мэтры))). Описать это и не просите, другим форумчанам точно виднее, кто это такие)))))))))))))
Хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение присутствующих на этот счёт. Наверняка, у каждого свои критерии.

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2010 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нарисуйте как Добрыня Никитич играет в Го с Ханом Батыем... :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2010 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Нарисуйте как Добрыня Никитич играет в Го с Ханом Батыем... :)

А Илюха из Мурома подсказывает ему по скайпу )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Novice на rugo.ru Гость
07, April, 2010 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если говорить про реал Муроме только я...... искренне жаль Добрыню при таком раскладе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2010 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Байрактаров

Я подумаю куда можно вставить такой эпизодег.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
Будет здорово! :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
dmk на rugo.ru Гость
30, January, 2011 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут очень много было написанно про мульт Хикару и Го, жаль что по прежнему нет даже нормальной озвучки этого сериала (хотя бы двухголосового).
Кстати, хикару сначала появился в книжном варианте - японском комиксе манга. Это направление у нас сейчас активно развивается - ЭКСМО, АСТ и даже Росмен взялись за издание манги в России. Лицензированно более 200 различных серий, выпущенно уже 372 тома (инфа с сайта [mangavest.ru] )
А что будет, если кто-то выпустит мангу Хикару? Вызовет ли это определеный интерес к Го у читающего мангу населения России? Я думаю что мангу у нас издать проще, чем показать по центральным каналам продолжительный мультсериал. Это доказывает соотношение выпущенной манги и показанного аниме за последние пару лет.
Может стоит подумать и в этом направлении?

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2011 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Манга единственный комикс, который из всех комиксов пользуется успеом в России. ЭКСМО пыталось издавать Алана Мура - "V значит Вендетта", "Хранители" - все провалилось.

По этой причине я сам отказался издавать графическую новеллу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хикару-но-го: "За" и "Против"
dmk на rugo.ru Гость
30, January, 2011 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Манга единственный комикс, который из всех
> комиксов пользуется успеом в России. ЭКСМО
> пыталось издавать Алана Мура - "V значит
> Вендетта", "Хранители" - все провалилось.
>
> По этой причине я сам отказался издавать
> графическую новеллу

Хранители и Вендетту издала "амфора", причем тут эксмо? да и не сказал бы что провалились - практически весь тираж уже распродан.
В любом случае, вариант с мангой Хикару и Го нужно также иметь ввиду, мне он кажется более реальным. к тому же аниме-версия была так и незакончена.
ТТ, если есть идеи и возможности рисовать графические новеллы, обратитесь в издательство "Фабрика комиксов", они активно работают с русскими авторами и готовят к выходу сборник с их работами.
Русская история про Го вполне может их заинтересовать =)

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go