Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Майкл Джексон умер...
Seneka на rugo.ru Гость
27, June, 2009 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В 1985 г. "Ужастик" был объявлен Книгой рекордов Гиннесса "наиболее продаваемым альбомом за всю историю". Объем продаж во всем мире оценивается в пределах от 47 до 109 млн экземпляров, при этом на пике популярности альбома продавалось около миллиона его копий каждую неделю.

Именно во время одного из первых исполнений величайшего хита Джексона "Billie Jean" с этого альбома артист впервые продемонстрировал свою легендарную "лунную походку". Это движение было придумано американским степ-танцором Биллом Бэйли предположительно в 1955 г., но именно Майкл Джексон возвел прием до уровня самого узнаваемого в мире танца.
[www.utro.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Майкл Джексон умер...
Maverik на rugo.ru Любитель Го
27, June, 2009 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а личного доктора так и не нашли ?

Re: Майкл Джексон умер...
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
28, June, 2009 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Конечно, жаль, что комплексы Майкла Джексона
> относительно цвета кожи, привели его к тому, чем
> он стал. Но как музыкант, певец и исполнитель он
> составил целую эпоху. Несмотря на забвение
> последних лет.

Как не закомплексовать имея витилиго ?

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Майкл Джексон умер...
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2009 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula Написал:
> Как не закомплексовать имея витилиго ?

Что-то я сомневаюсь, что там было витилиго. Думаю, он сознательно занялся изменением цвета кожи.

Re: Майкл Джексон умер...
Maverik на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2009 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

т.е. быть просто европеидом ему показалось мало и он решил стать белым в буквальном смысле этого слова ?

Re: Майкл Джексон умер...
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2009 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Он был чернокожим. И в то время, когда он рос, в пик его популярности, расовые отличия (особенно в Америки) еще слишком давили. В первую очередь на психику. Это было время, когда судьбы Уилла Смитта или Холли Бери были несбыточной мечтой.

Re: Майкл Джексон умер...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2009 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Первой мыслью моей было: "Отмучился, болезный."

Если бы в моей жизни вовсе не появлялся Майкл Джексон, полагаю, я бы совершенно не пострадал.

Re: Майкл Джексон умер...
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2009 03:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Что-то я сомневаюсь, что там было витилиго. Думаю,
> он сознательно занялся изменением цвета кожи.

Можно придумать множество конспирологических теорий.
Пока что известно что витилиго признавал и он и его врач.

"Начало 1980-х гг. — Майкл Джексон переносит ряд операций по изменению цвета кожи. В 1986 году у певца диагностировали волчанку и приобретенную лейкодерму, а также витилиго. Всего к 1990 году Джексон перенес порядка десяти операций на лице."

+ 4 операции на сломаном носу.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Майкл Джексон умер...
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2009 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------

> Если бы в моей жизни вовсе не появлялся Майкл
> Джексон, полагаю, я бы совершенно не пострадал.

Равно как и я. Он занял часть информационного пространства, которого мне жаль. Поп-культура навязчиво вкладывала его мне в уши и глаза, и подсовывала его частные подробности. Пришлось потратиться на сопротивление и нейтрализацию.
Не он один. Но это не меняет сути.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Майкл Джексон умер...
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2009 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Если бы в моей жизни вовсе не появлялся Майкл
> > Джексон, полагаю, я бы совершенно не пострадал.
>
> Равно как и я. Он занял часть информационного
> пространства, которого мне жаль. Поп-культура
> навязчиво вкладывала его мне в уши и глаза, и
> подсовывала его частные подробности. Пришлось
> потратиться на сопротивление и нейтрализацию.
> Не он один. Но это не меняет сути.

Какая разница? Не он так другие. Энергия на сопротивление и нейтрализацию всё равно будет затрачена, так или иначе.

Re: Майкл Джексон умер...
Maverik на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2009 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>В 1986 году у певца диагностировали волчанку и приобретенную лейкодерму, а также
>витилиго.

Ого коллекция. Да это просто мечта Грегори Хауса, ЭмДи ))

По поводу нейтрализации я бы сказал так- если корректно расставлять приоритеты, то Джексон- это далеко не самая отвратная часть попкультуры. Чего стоят только все эти "платье новое я сшила, платье белое", "два кусочИка колбаски", "я лучше съем перед загсом свой паспорт", "позишн намбер ван" и еще тысячи наверное...
Вместо нейтрализации наверное корректнее замещение - слушать побольше классики и другой настоящей музыки.

Про смену кожи как сильный ход в поддержку негров - вообще не понял о чём это.
Как же Луи Армстронг, Боб Марлей и другие ?
Майкл Джексон кроме (вследствие?) эксклюзивного набора внешних болячек, насобирал еще массу "внутренних" девиаций, от педофилии до различных фобий, вот его и торкало на такие подвиги.
Тут согласен с Аланом, действительно, отмучался болезный и Бог с ним.

Re: Майкл Джексон умер...
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, July, 2009 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Present Написал:

> Какая разница? Не он так другие. Энергия на
> сопротивление и нейтрализацию всё равно будет
> затрачена, так или иначе.

Нет. Глюку я не сопротивляюсь :) Правда не особенно вкладывают.
На месте МД могли быть другие. Лучше или хуже - это отдельный вопрос. Я бы предпочел все же лучших.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Майкл Джексон умер...
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
02, July, 2009 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Джексон - великий человек, великий музыкант и великий труженик. А еще феноменальный танцор. Его уникальный стиль до сих пор вдохновляет сотни людей. Жаль, что его больше нет.

Любителям поплясать на костях напоминаю: " О мертвых либо хорошо, либо ничего".
Я думаю, стоит говорить не о том, что он сделал со своим телом, а о том, что он сделал несмотря на эти проблемы.

Предлагаю закрыть тему и оставить почившего в покое.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Майкл Джексон умер...
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, July, 2009 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Orrgail
Ну, раз вы так уверенно утверждаете, остается только довериться ))
А точно именно великий?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Майкл Джексон умер...
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
07, July, 2009 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Orrgail: стиль этот (если вы про moonwalk) не является уникальным, а старше Джексона.
Да, он хороший танцор. Но великий танцор, великий музыкант? По мне, так нет.

Re: Майкл Джексон умер...
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2009 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

shadowjack Написал:
-------------------------------------------------------
> Orrgail: стиль этот (если вы про moonwalk) не
> является уникальным, а старше Джексона.
> Да, он хороший танцор. Но великий танцор, великий
> музыкант? По мне, так нет.

Я знаю, что "лунную походку" придумал не Джексон. Однако его стиль много шире.

Я не называл его великим танцором, я сказал, что он феноменальный танцор. Нереально крутой, пластичный, изобретательный. В то время как бОльшая часть поп-исполнителей танцевать не умеют в принципе, мал-мало научились двигаться в такт музыке: два притопа, три прихлопа.

Что же касается его величия в принципе, я смотрю на это так:

1. Джексон - музыкант, определивший музыкальный стиль своего времени. В любой музыкальной энциклопедии, охватывающей ХХ век, для него отведена глава. Соответственно, он стоит в одной линии с The Beatles, Ray Charles и Pink Floyd. Как бы мы ни относились к его творчеству.

2. Лично для меня намного важнее его вклада в мировую музыкальную культуру то, сколько он трудился. Если ты смог стать №1 в избранной для себя области - это подвиг, потому что требует невероятного количества труда и концентрации усилий. Особенно в том обществе, где реально пробивается один на 100 000. Именно поэтому я считаю Джексона великим тружеником. И считаю, что у него есть чему поучиться.

3. Понятие "великий" сильно зависит от количества времени, прошедшего с момента смерти человека. Так что предлагаю вернуться к обсуждению лет через 50. Лично я готов поставить на то, что и в то время будут помнить и слушать Джексона: когда схлынет пена, его имя останется в списке трёх ведущих музыкальных исполнителей 90-х годов ХХ века. Останется ли кто-то из нас в списке трёх лучших хоть в чем-нибудь, вот вопрос?... Прощаться с Джексоном пришли тысячи людей. Кто пойдет за нашими гробами?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Майкл Джексон умер...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2009 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> 2. Лично для меня намного важнее его вклада в
> мировую музыкальную культуру то, сколько он
> трудился. Если ты смог стать №1 в избранной для
> себя области - это подвиг, потому что требует
> невероятного количества труда и концентрации
> усилий.

Многое зависит от выбранной для себя области
В некоторых областях стать №1 - не столь и достойная цель. В частности, стать №1 в попсе - на мой взгляд не слишком достойная цель. Вон, один кадр, помнится, стал №1 в пожирании блинов. Работал над собой, тренировался, победил на соревновании. Я даже запомнил этот факт. И где он теперь? Помер, обожравшись блинов.

Не всякое достижение достойно внимания. Я полагаю, что величайшим человеком является Королев. Его достижения реально ценны для всего человечества, жизненно ценны.

А ценность достижений феноменального танцора для человечества вызывает у меня большие сомнения. И уж не выдерживают никакого сравнения с реально ценными достижениями.

А по поводу "феноменальный" - вспоминается соответствующий анекдот: "Доктор, я - феномен?..."

Re: Майкл Джексон умер...
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2009 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Попса - это грубое сокращение от понятия "популярная музыка" - поп-музыка.
Многие из тех, кого сейчас считают классиками, в пору своего творчества были превозносимы и порицаемы как раз из-за того, что их творчество было "популярным творчеством" - и в особенности музыканты. Вальс в период своего расцвета был сравни современному хип-хопу, и Штраус был его королем. Он был великим и остался в веках.
О вкладе Джексона в мировую культуру можно спорить (что мы и делаем), и на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Но, по крайней мере, звания выдающегося артиста он достоин. Выдающегося в череде всех своих современников.

Re: Майкл Джексон умер...
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2009 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Попса - это грубое сокращение от понятия
> "популярная музыка" - поп-музыка.
> Многие из тех, кого сейчас считают классиками, в
> пору своего творчества были превозносимы и
> порицаемы как раз из-за того, что их творчество
> было "популярным творчеством" - и в особенности
> музыканты. Вальс в период своего расцвета был
> сравни современному хип-хопу, и Штраус был его
> королем. Он был великим и остался в веках.
> О вкладе Джексона в мировую культуру можно спорить
> (что мы и делаем), и на вкус и цвет, как известно,
> товарищей нет. Но, по крайней мере, звания
> выдающегося артиста он достоин. Выдающегося в
> череде всех своих современников.

Готов подписаться под каждым словом.

Того же Рэя Чарльза клеймили за песню "I've got a woman" - дескать "богохульство". Шутка ли - исполнять фривольную песенку на мотив религиозных песнопений! Так родился стиль "gospel", и сейчас это - классика.

Более того, ему в свое время запретили выступать в его родном штате, Джорджии. Запретили пожизненно. А через 20 лет штат отменил собственное решение, принес ему извинения и сделал песню "Georgia on my mind" официальным гимном штата.

Что не отменяет простого факта - в свое время Чарльз был "попсее некуда".

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Майкл Джексон умер...
sever на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2009 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Maverik Написал:
-------------------------------------------------------
> >В 1986 году у певца диагностировали волчанку и
> приобретенную лейкодерму, а также
> >витилиго.
>
> Ого коллекция. Да это просто мечта Грегори Хауса,
> ЭмДи ))
>
> По поводу нейтрализации я бы сказал так- если
> корректно расставлять приоритеты, то Джексон- это
> далеко не самая отвратная часть попкультуры. Чего
> стоят только все эти "платье новое я сшила, платье
> белое", "два кусочИка колбаски", "я лучше съем
> перед загсом свой паспорт", "позишн намбер ван" и
> еще тысячи наверное...
> Вместо нейтрализации наверное корректнее замещение
> - слушать побольше классики и другой настоящей
> музыки.
>
> Про смену кожи как сильный ход в поддержку негров
> - вообще не понял о чём это.
> Как же Луи Армстронг, Боб Марлей и другие ?
> Майкл Джексон кроме (вследствие?) эксклюзивного
> набора внешних болячек, насобирал еще массу
> "внутренних" девиаций, от педофилии до различных
> фобий, вот его и торкало на такие подвиги.
> Тут согласен с Аланом, действительно, отмучался
> болезный и Бог с ним.


Маверик, если Вы будете слушать классическую музыку, то, кто тогда будет обсуждать "внутренние девиации" знаменитостей?

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go