Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Селигер'09. Церковь в стиле аниме

GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2009 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

По этому поводу даже немного шума было )
По моему довольно мило.
Это ведь не иконы, а изображения, и грязи никакой здесь нет.
Как я понял официальная церковь против этого не была.
Что скажете? По мне - хороший шаг в сторону популяризации церкви у рожденных в 90е.

http://i157.photobucket.com/albums/t56/Severra/c2799b2f.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t56/Severra/ce4d5999.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t56/Severra/a89a25b3.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t56/Severra/50bc3b34.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t56/Severra/15f4c5cb.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t56/Severra/1cf49fbb.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t56/Severra/Veld-sama.jpg

Отсюда [severria.livejournal.com]

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему это круто, лишь бы хентая не дошло дело или яоя. А на последней картинке узнал Снейл. Кстати, а почему у Патриарха одежды из чеченского флага?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2009 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это символизирует терпимость и стремление к сотрудничеству )
Кто есть "Снейл"? Я в аниме не силен..

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Местный персонаж, рисует анимэ. Мастера Го в частности. Ее лирический образ - маленькое существо навроде девочки ток с ушками как у кошки. Мне так объяснили.

Можешь найти на доске почета. Там на месте ни с кем не перепутаешь))

http://way-of-go.com/gallery/albums/masterGo/normal_Kupiti_komplekt_1.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2009 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

очень мило ( - :

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В целом по фоткм она тоже весьма симатична, Гриша))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Полосы на мантии патриарха называются "истоки" и символизируют "струи учения". Цветовая гамма - зеленый бархат и серебряно-багряные полосы появилась где-то 16 века.

Думаю, что серебряно-красный цвет - цвет императора в Византии. Еще на матии использовался золотой цвет, вместо красного например.

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2009 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я ошибся, не Чеченской республики, а Ичкерии (сепаратистского проекта):

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Flag_of_the_Caucasian_Emirate2.png

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2009 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я понимаю, эти цвета имеют прямую связь с мусульманством, с халифатом. То есть также религиозный и имперский подтекст.

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2009 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно такие сочетания - чисто вайнахские. Черный - цвет джихада, его не в чет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2009 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне кажется, очень мило. Анимэ христианское. Есть над чем подумать

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
10, August, 2009 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понравились картинки в аниме-стиле, красиво, спасибо

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Maverik на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2009 20:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Именно такие сочетания - чисто вайнахские. Черный - цвет джихада, его не в чет.

Виталий, есть байка (уж не знаю правда или нет), что Евгений Примаков однажды
разглядывая "шарф" (не помню как правильно называется этот элемент церковного облачения) почившего патриарха Алексия II , коему (шарфу) не первая сотня лет отроду, спросил - А скажите, отче, сколько патриархов повидало облачение ? - Ну, не мало. - А кто изготовил ? - На заказ до революции еще привезено из Ирана, в дар, тончайшая ручная работа.
В общем, сокращая историю, Е.Примаков разглядел в вензелях узоров на "шарфе", надпись "нет бога кроме аллаха, и магомет - пророк его". Был небольшой конфуз

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2009 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я что-то подобное слышал. Но арабская вязь такая (как и фарси, кстати) - там в случайных узорах тоже можно много чего увидеть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
11, August, 2009 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Maverik Написал:

> В общем, сокращая историю, Е.Примаков разглядел в
> вензелях узоров на "шарфе", надпись "нет бога
> кроме аллаха, и магомет - пророк его". Был
> небольшой конфуз

Было-было. Я тоже эту историю читал. Примаков-то - востоковед. Конфуз был что надо. :)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне знакомые Примакова что-то подобное рассказывали, но там были немного другие детали. Сейчас не помню, но в оригинале было смешнее. Это наверное народ упростил для краткости многие детали, которые простой неподготовленный слушатель не поймет

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Мастер Гы на rugo.ru Смердящий гоблин
13, August, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Вот это по-нашему, по простолюдски

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Andjey на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2009 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аватара и Посланница Смерти Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне знакомые Примакова что-то подобное
> рассказывали, но там были немного другие детали.
> Сейчас не помню, но в оригинале было смешнее. Это
> наверное народ упростил для краткости многие
> детали, которые простой неподготовленный слушатель
> не поймет
Нашел на одном блоге:
Как то Примаков встречался с патриархом всерусским. Поветрие такое было у политиков - встречаться с патриархом. Так вот патриарх был в церемониальном облачении и гвоздем его была накидка, шибко важная в церемониях штука, перекинута через шею и двумя полосками на грудь опускается. Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Короче, церковный раритет высокой значимости.
Так Примаков говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. парчу изобрели в сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.
Короче, на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры, Примаков спец. Там было написано - "Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла". То есть "Нет Бога кроме Аллаха и Мухоммад - пророк его". Алексий ушел со встречи в шоке ..

Re: Селигер'09. Церковь в стиле аниме
Мастер Гы на rugo.ru Смердящий гоблин
13, August, 2009 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

Да, церковь наша умеет опозориться, но еще важнее что и Алексий и Кирилл умели всегда сохранять лицо



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go